Кто вышел из декрета ваша жизнь улучшилась или стало тяжелее?

15.01.2018 16:27 krasnaya
А платный он или бесплатный, плевать.
15.01.2018 16:28 krasnaya
есть и бесплатные очень хорошие спецалисты, а есть платные, которых знает весь город и пытается к ним попасть и денег не жалко. И не важно какое у тебя фин положение, если надо, то на своего ребенка ты всегда найдешь.
15.01.2018 16:50 Гость
Кто бича в маршрутку пустит ? И вообще бичей сто лет в Тюмени не видела, сама на Маршрутке много лет проездила на работу, ни бичей ни дебоширов не встречала. Вот уж точно вы, что-то путаете...
так вы не ездили на общественном транспорте, с ребенком в час пик, когда все с работы возвращаются я бы не рискнула на маршрутке ехать, а ваша знакомая только так, да еще и с покупками.
А бичей садят, еще как, кондуктор же не стоит у входа, высаживают их через 2 остановки при неоплате проезда. едут бичи с жд вокзала, можете с ними в 25 проехаться, в 13, в 1.

Отредактировано Googlя 15.01.2018 17:04

15.01.2018 17:42 lenusyasmile
Natalya_76
lenusyasmile, вот у меня такая же ситуация


Ну вот у меня ключевое было то, что 1. Мы семья, я первую б. и 2 года дочкиных его видела меньше года (из почти трех)... а дочь вообще папу только по скайпу видела. И не для того я переезжала за мужем в Тюмень, чтоб уехать через 3 года от него и снова быть одной, так как это не семья когда с мужем ты видешься 2 раза в год по две недели. 2. Тут он меня может прокормить, там если ему бросать здесь работу, я его смогу но уже не на том уровне. 3. Дети растут, я подрабатываю из дома, потом выйду. Я хороший работник, найду работу, возможно сначала подвинусь в зп, но потом все будет норм...плавали знаем... поэтому я уволилась. Самое ужасное в этой ситуации это то, что никто не считает работу дома (я имею ввиду именно работу, не быт) - самореализацией или работой... а ведь это заблуждение, но этому приходится противостоять... особенно сложно с родителями, потому как для них это вообще жуть, что я сижу дома...и пофиг всем, что ты все декреты подрабатывал 😂😂😂
15.01.2018 18:34 Masaru_Ibuka
Natalya_76,
Пока вы решительной не станете - так и будете как буриданов осел меж двух вариантов выбирать да так и не выберете, находя "объективные" трудности каждого.
Наверно я понял вас и вашу маяту души, если вы такой суперврач (кто хоть и в какой клинике в тюмени работали и ждут вас?). Если вы больше врач, чем жена и мама, и хотите посвятить свою жизнт науке и служению людям и не можете не посвятить себя этому, то лучший вариант - поставить мужа пред своим решением:
-"Дорогой, ты увольняешься и мы переезжаем в Тюмень, я выхожу в клинику, где меня ждут и где я чувствую себя полноценным человеком, а тебе придется мне помогать и найти работу в Тюмени какую найдешь, но это не имеет большого значения. И не спорь, я все решила и так будет лучше для нас".
Это единственный вариант для вас.

А про врачей тут повеселили.
Врачей в тюмени по пальцам пересчитать, в каждой сфере по 2-3 специалиста толковых.
Хотя сейчас молодые появляются, с горящими глазами и интересом к профессии.
15.01.2018 19:04 Natalya_76
Masaru_Ibuka, раз повеселила, то смейтесь смейтесь, смех здоровье укрепляет, так вам и доктора не понадобятся
15.01.2018 19:09 Marita
Masaru_Ibuka
Хотя сейчас молодые появляются, с горящими глазами и интересом к профессии.

о да, были у такой "с горящими" глазами. Вышла с длинным списком лекарств. Пришла домой, позвонила, посоветовалась, убрали все, теперь невзирая ни на что, только к своему доктору.
15.01.2018 19:13 ИМЯ
Natalya_76, Вы меня извините, конечно. Но тема себя исчерпала на 4-5 странице. Вы не хотите ни на работу, ни дома сидеть, вы сами не знаете что Вам нужно сейчас. Отвечаете скудно, с ошибками (как положено врачу) Вы сидите здесь и пишете ересь уже, от недостатка внимания, от недостатка заботы о вас. Вы одинока и работа Вас вполне может спасти от бытовухи и уже надоевших Вам детей. Я серьёзно. Решитесь уже и топайте работать, мозг должен работать, а Вы тупеете в декрете. И неважно сколько зарабатывает Ваш муж. Главное его нет постоянно рядом. Бегом детей няням или в сад и на работу.
15.01.2018 19:23 Natalya_76
ИМЯ, так не читайте, идите в другую тему. Тут вроде зона свободного общения.
Я вот не захожу в темы которые меня не интересуют и малоумный людей не читаю, и тем более не оставляю в их темах своих едких коментарив

Отредактировано Natalya_76 15.01.2018 19:30

15.01.2018 19:29 ИМЯ
Natalya_76
ИМЯ, так не читайте, идите в другую тему. Тут вроде зона свободного общения.


А я Вам сказала что читать противно или не хочу? Я не Вас читаю здесь. Вы мямля и ничего путнего сказать не можете. Вам правда глаза колет, оттого такая реакция и "нечего сказать". Я дала Вам совет и имею на это полное право. Бегом на работу, а то мозг атрофировался.
15.01.2018 19:33 Natalya_76
Вы ошибаетесь, я уже много раз писала , что именно я собираюсь делать, просто диалог продолжается. Девочки пишут свои примеры из жизни. Я свои обстоятельства описываю.Не пойму в чем именно вы меня упрекаете.

Отредактировано Natalya_76 15.01.2018 19:35

15.01.2018 19:40 ИМЯ
Natalya_76, Ещё раз прошу прощения.
Вы не понимаете? Вам сейчас важен момент как справиться с работой +быт и дети. Вам не 25, когда вы могли отсидеться дома 3 года и вперёд покорять горизонты и нарабатывать практику, пациентов и почет.
Ну посидите ещё дома. И? Конец карьере, люди в наше время тщательно выбирают врачей. Вы чем сможете им помочь? В голове дети, а медицина не стоит на месте... Вы как-то в декрете повышаете свой уровень знаний??? Вы скоро просто будете не профпригодна.
А вы уперлись в объяснения о достатке в семье и тяжелом бремени работа+быт.... А дальше!?? Пенсия!

Отредактировано ИМЯ 15.01.2018 19:42

15.01.2018 19:48 Natalya_76
ИМЯ, спасибо за мнение
Свой уровень знания я повышаю, от 2016 года у меня сертификат
Он годен 5 лет. В медицине не каждый день глобальные новинки и принципиальные изменения

Отредактировано Natalya_76 15.01.2018 19:52

15.01.2018 19:52 Гость
Natalya_76
ИМЯ, спасибо за мнение
Свой уровень знания я повышаю, от 2016 года у меня сертификат
Он годен 5 лет. В медицине не каждый день глобальные новинки и принципиальные изменения
а кто вы по профилю в медицине?
занялись бы косметологией, в деньгах купались бы, даже эстетисты (медсестры) отлично зарабатывают, я уже не говорю о врачах (врачебная косметология, препараты от 10 т.р. стоят).
15.01.2018 19:58 Natalya_76
Рафаэлло, я уже писала про это. Там переучиваться дорого. У косметологов конечно свободный график . Но у меня таких денег нет.
15.01.2018 20:45 Янkа
Рафаэлло
а кто вы по профилю в медицине?
занялись бы косметологией, в деньгах купались бы, даже эстетисты (медсестры) отлично зарабатывают, я уже не говорю о врачах (врачебная косметология, препараты от 10 т.р. стоят).

по второму кругу пошли)))
15.01.2018 20:47 Янkа
Natalya_76, не надо вам переучиваться у вас прекрасная специализация, интересная и почетная. востребованная. все у вас будет хорошо!
15.01.2018 20:49 Natalya_76
Янkа,
15.01.2018 20:52 krasnaya
Автор! закрывайте тему.это кошмар какой то!вы про форму,они про крему!
15.01.2018 22:08 Masaru_Ibuka
krasnaya
вы про форму,они про крему!

Да у вас же дизлексия и дизграфия
Врач в теме есть? Позовите врача!!!

Отредактировано Masaru_Ibuka 15.01.2018 22:10

15.01.2018 22:14 krasnaya
Masaru_Ibuka, я рада, что вас повеселила.
15.01.2018 23:47 LICEHOK
Если учитывать последние вводные (переезд в другой город от мужа) я бы на работу не вышла, без материальной необходимости.
16.01.2018 00:07 Гость
Рафаэлло, да зачем расписывать тут свои 36. Не просто же пишу, так и есть. Нам приходится уложиться в эту сумму. Ипотека все Выйду из декретного, легче будет.
А ведь многие так живут.....Печаль
17.01.2018 08:27 Гость
Гость (188.186.*.*)
Рафаэлло, да зачем расписывать тут свои 36. Не просто же пишу, так и есть. Нам приходится уложиться в эту сумму. Ипотека все Выйду из декретного, легче будет.
А ведь многие так живут.....Печаль


Что не так в 36 т.р.? Нормальная сумма. Жрать меньше надо. Заглянешь в чужую корзину что люди берут ужас хватает. Готовить нужно. На еду больше 15 т.р. не уходит. Мясо и молочка есть. Покупаем в деревне мясо своего забоя. Молочка и яйца у знакомой на 5 рублей дороже чем в магазине зато свежие и свои.
Деньги остаются. У детей хорошие гаджеты. Позволили на нг старшему купить Айфон 6. Копила немного. Никаких кредитов не имеем. Одеваюсь не магазинах где все по 3 копейки. Чаще это Валдберис и СП.
Коммуналка 4900. Так что не говорите люди что невозможно жить на 36 т.р.
17.01.2018 09:00 Гость
Гость (188.43.*.*),
а те, кто удивляется -просто не умеют и не хотят считать деньги, а если их попытаешься принудить, то психуют и кричат не читайте чужие деньги.
И да, всё, что у них в корзине в ашане - это не столько, сколько by нужно, сколько показать, что они могут позволить полнее набить корзины чем другие, и их покупательское поведение -накидать в корзину понравившихся упаковок. Обратите внимание, будет интересно. Маркетологи не зря свой хлеб едят.
17.01.2018 09:04 Гость
Гость (87.254.*.*), у вас зависть...
Гость (188.43.*.*), сколько вас человек на 15 тысяч в месяц кушает?
17.01.2018 09:19 Гость
Гость (5.1.*.*), нет, это у вас потребительская булемия.
17.01.2018 09:38 Гость
Покупаем в деревне мясо своего забоя.
это сколько кг? и почем?
я ведь не просто так спрашиваю про то, что входит в эти ваши 36 т.р. за месяц, потому что расписав, вы поймете, что сочиняете, ничего у вас не останется
начнем с коммунальных платежей
тыс 7 только за квартиру
29 остается
20 питание (9 остается)
2 т.р. питание ребенка в школе (7 остается)
мыльно-банное, хозтовары, телефоны 2 (5 остается)
садик с допами (3-4) (1 остается)
вы с нее на айфон копили?

Отредактировано Googlя 17.01.2018 11:16

17.01.2018 09:48 АЛЯСКА
Гость (188.43.*.*)
Молочка и яйца у знакомой на 5 рублей дороже чем в магазине зато свежие и свои.

На 5 рублей -1 яйцо? Сколько не смотрела "свои" яйца десяток стоят как в магазине 2 десятка...
17.01.2018 10:11 Masaru_Ibuka
АЛЯСКА
Сколько не смотрела "свои" яйца
Гость (188.43.*.*)
яйца у знакомой на 5 рублей дороже

Тема закрыта