Кто вышел из декрета ваша жизнь улучшилась или стало тяжелее?

01.01.2018 23:58 Natalya_76
Скоро выход из второго декрета , детей двое, 4 и 2 года, переживаю, справлюсь ли я ? Если мне сацчас так тяжело и нет времени на себя, как будет когда прибавиться ещё и работа? На мужа не надеюсь, в командировках постоянно, иногда по три месяца дома нет. Бабушеки в другом городе. Да и особо не разбежались, у всех своя жизнь
02.01.2018 00:12 настюшка80
У меня после второго декрета кардинально поменялась жизнь в лучшую сторону.я нашла наконец работу по душе со свободным графиком и очень довольна!не бойтесь что то менять!
02.01.2018 00:13 Trisha
Natalya_76, тяжело будет. Я бы поговорила с мужем: либо он меняет работу на неразъездную, либо занимаетесь детьми, сидите дома. Неужели с таким его графиком не возможно Вам не работать? Зачем тогда такая работа?
02.01.2018 00:24 ele4ka
Когда младшему стало 3 года, он сам ел, одевался, ходил на горшок, убирал за собой игрушки, не просился на рука - вот тогда я почувствовала долгожданную свободу
02.01.2018 00:28 Танюшонок
я вышла из декрета только благодаря бабушкам. Представьте, что заботы о детях не убавится, а добавится еще работа на полный рабочий день. И тут один из них заболеет. Потом второй. Потом в саду свет отключили и т.п. Работа по душе конечно разнообразит вашу жизнь, идеальной была бы работа на дому и по свободному графику
02.01.2018 07:47 Natalya_76
К сожалению работать на дому с моим образованием не реально, да и дети не дадут, если не в садике. А потерять место и стаж боюсь. хотела переучиться , получить другую специальность в декрете, но опять же как это сделать с детьми? Очень рассчитывалась на бабушек, но мои надежды не оправдались. Если уволиться и просидеть ещё дома, совсем выпаду из жизни и никто на хорошую работу не возьмёт
02.01.2018 08:21 Natalya_76
Trisha
Natalya_76, тяжело будет. Я бы поговорила с мужем: либо он меняет работу на неразъездную, либо занимаетесь детьми, сидите дома. Неужели с таким его графиком не возможно Вам не работать? Зачем тогда такая работа?

Другой работы нет, по крайней мере он нас обеспечивает необходимым и жильём ( нам оплачивают квартиру от его работы) , если он уволиться, то где его встретят с распростертыми объятиями? На хорошую запрплпту ? Много вложено в его обучение по этой специальности
02.01.2018 08:23 Natalya_76
Танюшонок
я вышла из декрета только благодаря бабушкам. Представьте, что заботы о детях не убавится, а добавится еще работа на полный рабочий день. И тут один из них заболеет. Потом второй. Потом в саду свет отключили и т.п. Работа по душе конечно разнообразит вашу жизнь, идеальной была бы работа на дому и по свободному графику

Да, да, я вот об этом и думаю, не понимаю как управиться с этим. Кто-то же справляется
02.01.2018 08:29 Янkа
Natalya_76, няню ищите
02.01.2018 09:28 Pudica
Янkа, если няня обойдется дешевле, чем з/п-это решение. В моем случае, к сожалению, выходить на работу оказалось совсем не выгодно (((((
02.01.2018 10:25 Natalya_76
Pudica, сейчас зарплату увеличили, пред выборами, до 50 тыс доходит. Не знаю что потом будет.
Для меня вопрос найти няню не только в финансах, но я ещё и боюсь незнакомому человеку детей доверить. Была бы знакомая которую сто лет знаешь или по рекомендациям от знакомых . Но нет такой
02.01.2018 12:07 Masaru_Ibuka
Natalya_76,
Скажите, а как жена и мать вы реализоваться не хотите?
+ и - вашего выхода на работу какие?
Муж работает, по командировкам часто, денег хватает, ...чего не хватает вам?
Ваша работа + командировки мужа к хорошему обычно не приводят.
02.01.2018 12:27 Lusila
Да, сложно, девочки Вы правильно пишите, но для меня выход на работу после двух декретов подряд был просто как глоток живой воды, я уже не могла больше сидеть дома. Вышла на работу, отдала детей в садик, для меня было совсем не тяжело после работы варить, стирать и прибирать - это была перемена деятельности, это гораздо легче чем весь день заниматься домашними делами. Для меня было определяющим, то что если будет тяжело уволится в любой момент можно, не теряйте шанса- пробуйте, у Вас все получится!
02.01.2018 13:03 _Натали_
Если дети не болезненные, то всё будет хорошо. Если будут болеть по очереди каждый месяц, то работать не получится без помощников( муж, бабушка, няня)
02.01.2018 13:53 kaymera
У меня двое 3й класс и садик (4г). Дети не болеющие, но времени нет катастрофически. Старшего нужно на допы. Постоянные отпрашивания с работы. Планирую с 1февраля увольняться и работать по свободному графику. Но у меня есть поддержка мужа и бабушки с дедушками выручают.
02.01.2018 14:15 Natalya_76
_Натали_, у меня болеют с интервалом две недели, естественно один за другим. Но есть мнение, что после 5 лет болеют меньше. Пока болеют конечно
02.01.2018 14:16 Natalya_76
Lusila, спасибо! Меня быт душит очень
02.01.2018 14:17 Alisk@
Natalya_76, Я согласна с Trisha ,в сложившейся ситуации выход один-сидеть дома и заниматься детьми(спокойно провожать и встречать из сада и тд) Если вы ушли в декрет с предыдущей работы и за вами сохраняется место,то проблем вообще нет,как специалист вернетесь на своё место и все наверстаете.
02.01.2018 14:20 Alisk@
Natalya_76, пока дети в саду,можно заниматься собой) спорт отличное решение,ну или чем то для души.

Отредактировано Alisk@ 02.01.2018 14:22

02.01.2018 14:21 Natalya_76
Masaru_Ibuka, муж обеспечивает основные потребности семьи. Свои личные хотелки ограничиваю. Плюс дети растут, подрастает младший за его сад и допы тоже надо будет оплачивать. Так что доход не помешает.
02.01.2018 14:23 Natalya_76
Alisk@, да но младшему летом будет три, надо выходить, а то место потеряю, сертификат, категорию, стаж. Я работаю в медицине.
02.01.2018 14:35 Гость
очень маленькие дети у вас автор. только бабушки помогут а так дома сидеть самой. у подруги детям 3 и 5 лет частоболеющие, нет даже речи о выходе из декрета. у меня один ребенок но часто болею я сама. всех денег не заработаешь, живу по принципу в бедности но не в обиде.кое как без поддержки все успеваю.
02.01.2018 14:38 Natalya_76
Сейчас когда младший ребёнок не ходит в сад , я все время привязана к дому. Много вопросов не решённых : здоровье , гардероб, привести себя в порядок, которые совершенно не мыслимы доя меня сейчас, не знаю как подступиться. А если выйду на работу?
02.01.2018 15:02 тётенька
Natalya_76, всё только от вас зависит...
кто-то рад быть клушей домашней, кто-то попу на работе рвёт, а большинство совмещает.. и ничего, живы..
просто вам лень работать вот вы и ищете разные отговорки..
02.01.2018 15:09 Natalya_76
тётенька, понятненько. А я думаю что со мной
02.01.2018 15:44 тётенька
Natalya_76, да у всех так бывает, когда трудно (а может и немного страшно..) выходить из привычного ритма жизни..
главное настрой..
можно работу воспринимать как повинность, а можно рассмотреть как возможность реализоваться, улучшить мат.положение и пр.
02.01.2018 15:44 Янkа
Natalya_76
понятненько. А я думаю что со мной
))
Не надумывайте. Ищите няню, выходите на работу. Будет тяжело - уйдете. Уйти всегда успеете. Я из декрета не вышла. Наверное, жалею. Но верю, что все к лучшему)
02.01.2018 15:51 пушинка33
Natalya_76, я вас понимаю , хочу на работу.
Но........ у меня трое, одна в школе и допы, второй - садик и логопед, третьему - год.
Живем в поселке , матаюсь на машине в соседний и т.д.
Для себя решила - останусь дома. Но поищу работу не полный день.
Вы попробуйте , а там по ситуации , попутно поищите помощницу , пенсионерку 55 летнию, в вашем доме .
Дети ростут , скоро мы им нужны будем не в той мере как сейчас.
Удачи. У вас получится.
02.01.2018 15:56 Natalya_76
Да , боюсь я боюсь, я сейчасто себя чувствую не ахти, а что будет когда выйду на работу. Мы же все хотим себе лучшей жизни , а не трудностей.
Янkа, тоже думаю , что если дети будут сильно болеть, уволюсь и буду сидеть до победного . Там видно будет.
02.01.2018 19:06 Гость
Выходила из декрета первому 4 месяца было(но там частичная занятость была,муж и бабушки помогали,и еще учеба была в другом городе).Второму 1.5 было когда вышла,частный сад,племянница и бабушка на подхвате. Сейчас бы с радостью ушла бы с работы,надоела гонка по вертикали,сад,школа,болячки и прочий быт и чувство полного неудовлетворения по работе и дома. Но я зарабатываю себе на шпильки,не могу от этого отказаться. Да и возраст,потом куда(специалист я такой не уникальный,ждать никто не будет).

Тема закрыта