Кто вышел из декрета ваша жизнь улучшилась или стало тяжелее?

14.01.2018 17:02 Masaru_Ibuka
Marita, да, соврамши я) живой этот ещё, но суть примера другая - неудовлетворенность жизнью
За 14 страниц автор 5 сообщений написала и каждый раз от нее ни какой обратной связи, как её не провацирую на диалог.
Скорее типаж такой (тем более врач-не разговорчивы они и часто просто хлопают глазами, непонимая зачем вы к ним пришли и их время отнимаете, их даже департамент собирал на лекции по вежливому общению с пациентами, ввиду большого количества жалоб на хамство со стороны врачей)
Автор - неудовлетворенная жизнью дама - от этой печки я и пляшу в своих консультациях А её тяга в работу - стремление "уйти от некомфортного", а не "прийти к лучшему".
Название темы идет из "здесь мне плохо" - эгоизм+неудовлетворенность помноженная на призму общественного мнения .

Отредактировано Masaru_Ibuka 14.01.2018 17:03

14.01.2018 17:09 ждупрЫнца
Masaru_Ibuka
каждый раз от нее ни какой обратной связи, как её не провацирую на диалог.

а сами-то что на вопросы не отвечаете, умник...
ждупрЫнца
и ещё..скажите кем вы трудитесь ? и какой у вас доход на семью..

что молчим ? не отвечаем ?
14.01.2018 17:19 Masaru_Ibuka
ждупрЫнца, так не про меня тема, потому я скромно и тактично замечаю лишь главное
Всем привет!

Отредактировано Наталья_Сиглова 14.01.2018 17:59

14.01.2018 17:37 ждупрЫнца
Наталья_Сиглова, задрала уже писать эту хрень везде..
14.01.2018 17:38 ждупрЫнца
Masaru_Ibuka
ждупрЫнца, так не про меня тема, потому я скромно и тактично замечаю лишь главное

если не про вас, то и нечего про всяких знакомых строчить..

Отредактировано ждупрЫнца 14.01.2018 17:38

14.01.2018 17:47 Masaru_Ibuka
ждупрЫнца
А вы кто такая чтоб выдавать разрешения на нечего и есть чего?
14.01.2018 17:49 СПС18
Masaru_Ibuka
Рафаэлло,
Тут СПС18 пример в соседней теме приводила мужика бизнесмена, который весь год пахал на достаток семьи, а на лето уходил взапой на даче, в итоге конец был печальный и предсказуемый.
Мораль та, что та жизнь, которой он жил весь год успешным благополучным бизнесменом - это не та жизнь, какую он хотел, а то, что он пил лето, говорит о том, что ту жизнь, которую он хотел, он выбрать не мог-гиперответственность, чувство долга, "ужик должен ..." - те установки, против которых он не мог пойти, и он в то время, когда был свободен "от ответственности", заливал свою "правильную, но не свою" жизнь, водкой, а с сентября по июнь - был заложником установок. Прожил жизнь "Чтоб диплом не пропал" одним словом.

э-э. кстати тот дядька до сих пор живой. просто я с ним больше не общаюсь. и кстати- он не зашивается. просто такая сила воли.
14.01.2018 17:50 Янkа
Masaru_Ibuka
"здесь мне плохо" - эгоизм+неудовлетворенность помноженная на призму общественного мнения .


а как удовлетвориться?
14.01.2018 17:58 Masaru_Ibuka
Янkа, принятием, милая, только принятием
Выдохнуть напряжение и внутренний протест и принять, ибо то место, где ты сейчас, и есть наилучшее место для тебя
Вторым шагом - делать наилучшим образом то, что "на расстоянии вытянутой руки" - дети, быт и т п, и становиться супергеройкой в этих делах, улучшая навык, квалификацию и удовлетворенность

Отредактировано Masaru_Ibuka 14.01.2018 17:59

14.01.2018 18:06 Masaru_Ibuka
СПС18, да, я уже сознался в своем соврамши. Долгих лет дядьке тому, но однажды его неудовлетворенность жизнью и такая компенсация даст известный результат.
14.01.2018 18:25 Nika1978
Выходите на работу, муж будет вынужден командировочную работу оставить и найти работу может быть охранником, может быть ещё кем а может и не найдет ближайший год в силу возраста и ситуации в городе.
А без бабушек и кого то муж - тот, кто возьмет на себя роль заботливого отца, а потом это превратится в стабильность - жена зарабатывает, муж редкими приработками обходится, попивает от нереализованности, стоит на бирже и со всеми вытекающими в отношениях в семье. Вы токое хотите?
Такое чувство, что ибука историю из своей жизни описал!!! И бесится, что у разбитого корыта остался!



14.01.2018 19:14 Natalya_76
[quote=Masaru_Ibuka]Marita, да, соврамши я) живой этот ещё, но суть примера другая - неудовлетворенность жизнью
За 14 страниц автор 5 сообщений написала и каждый раз от нее ни какой обратной связи, как её не провацирую на диалог.
Скорее типаж такой (тем более врач-не разговорчивы они и часто просто хлопают глазами, непонимая зачем вы к ним пришли и их время отнимаете, их даже департамент собирал на лекции по вежливому общению с пациентами, ввиду большого количества жалоб на
хамство со стороны врачей)
Автор - неудовлетворенная жизнью дама - от этой печки я и пляшу в своих консультациях А её тяга в работу - стремление "уйти от некомфортного", а не "прийти к лучшему".
Название темы идет из "здесь мне плохо" - эгоизм+неудовлетворенность помноженная на


призму общественного мнения .[/
Я ем такие провокации не поддаюсь
14.01.2018 19:18 Natalya_76
Critical_ErroR, нет конечно
14.01.2018 19:20 Natalya_76
Kalliopa, 13 страниц то не я накатала , если че....
14.01.2018 19:24 Natalya_76
ждупрЫнца
Kalliopa
Автор, вы имеете медицинское образование? Почему бы вам не переквалифицировался в косметолога? Я не знаю, ну есть же у вас среди медиков какие-то курсы,чтобы можно было официально колоть инъекции и пилинги делать. Очень денежная сфера. И сама себе хозяйкой будете. Наймите няню в конце концов. Иначе вы и квалификацию потеряете, и без денег будете.


Чтобы переквалифицироваться в косметолога, нужно закончить ординару ру по кожным бллезням( 350 тыс и 2 года) а затем ещё специализации по косметологии ( 4 мес , стоимость ни знаю) и ещё куча всяких учеб по конкретным методикам. На это надо время. И денег уйма.
14.01.2018 19:26 Natalya_76
Masaru_Ibuka
Гость (90.151.*.*),
придешь почитаешь детки

Ага, вот тоже, такач х.ня, придешь почитать, а приходится писать

Да вобще у автора все просто - монетку кинуть и не париться
[quote=Гость (90.151.*.*)]придешь почитаешь детки от безделья и быстрее все закрываешь. ну такая тут тоска ужасная.
автор, вы тут вроде одна самая адекватная. один тут троллит сидит всех, другие на каждый
комментарий бредовый целой простынью отвечают.

идите работать, конечно! нечего дома тухнуть, на работе и мозги думают, и коллектив, и новые люди, самоуважение наконец!! я считаю всем надо работать в условиях города и
меньше будет голова забита.ну не понравится уволитесь!!! весь вышеописанный бред
даже не читайте и не забивайте голову. волков бояться- в лес не ходить мой девиз, лучше уж не ждать пока задницу прижмет!!!! [/
Все верно! Спасибо!!
14.01.2018 19:31 Natalya_76
Masaru_Ibuka,
двумя вышками и опытом управления предприятиями по найму и собственными компаниями идут в маникюрщицы и живут в европейском.

Ну есть свои причины видимо. И не думаю, что это радует
14.01.2018 20:00 Masaru_Ibuka
Natalya_76,
Ну есть свои причины видимо. И не думаю, что это радует

Декрет причина. Такое занятие выбирают не только от свободного времени, но и от интереса этим заниматься.
А заниматься тем, что нравится - безрадостным быть не может.+неплохой доход и ощущение нужности людям и свобода планировать свое время. И бонусом нет начальников и отчетов.


Отредактировано Masaru_Ibuka 14.01.2018 20:05

14.01.2018 20:08 Natalya_76
Masaru_Ibuka,
Masaru_Ibuka
Natalya_76,
Ну есть свои причины видимо. И не думаю, что это радует

Декрет причина. Такое занятие выбирают не только от свободного времени, но и от интереса этим заниматься.
А заниматься тем, что нравится - безрадостным быть не может.+неплохой доход и ощущение нужности людям и свобода планировать свое время. И бонусом нет начальников и отчетов.
Не понимаю я такого! Иметь образование и идти пилить чужие ногти?
Зачем училась?


14.01.2018 20:37 ИМЯ
Natalya_76, Вы побухиваете?
14.01.2018 22:10 Masaru_Ibuka
Natalya_76,
Не понимаю я такого! Иметь образование и идти пилить чужие ногти?
Зачем училась?

Пути господни неисповедимы.
Быть заложником полученного образования можно в одном случае: "мама хотела, чтоб я был...тут каждый подставьте свое - врач, грач, рвач, тягач, пугач, бородач"

ИМЯ
Natalya_76, Вы побухиваете?

присоединюсь к вопросу.

Отредактировано Masaru_Ibuka 14.01.2018 22:11

14.01.2018 22:17 Гость
Автор, напишите что надумали: "быть или не быть?" Выходите на работу или не выходите? С Вашим ответом закончится этот театр абсурда.
14.01.2018 22:26 Янkа
И, все таки, врач — это что-то совершенно особое, особенное, это намного больше «два высших образования и опыт управления…». Не зря есть поговорка — первый после Бога. Я считаю, если человек сумел получить все эти огромные знания, то он ну почти обязан отдать их людям. Вот медицинский диплом совершенно точно менять не стоит ни на что. Это очень почетно, очень велИко и вызывает восхищение и трепет. Да, придется отдавать какую то частичку себя людям. Да, эту частичку Автор мог бы отдать своей семье. Но… помогать людям , это того стоит. И дети будут вами гордится, и внукам рассказывать о вас.

Отредактировано Янkа 14.01.2018 22:28

14.01.2018 22:35 Masaru_Ibuka
Natalya_76, Если б вы были пооткрытее, то к 14 той странице уже бы выяснили все свои сомнения и неуверенности, обрели тут подружек, соратниц, помошниц, и точно решили б, выходить или нет, а если и нет, то поняли б где себя реализовать, пока дети не подрастут, а если выходить, то нашли б решение по детям, где им быть- няня, частный сад и т п.
Но с обратной связью и открытостью своим сомнениям и страхам у вас не айс.
14.01.2018 22:36 Natalya_76
Гость (90.151.*.*)
Автор, напишите что надумали: "быть или не быть?" Выходите на работу или не выходите? С Вашим ответом закончится этот театр абсурда.

Я писала уже. Что склоняюсь , к тому чтобы выйти на своё место работы. Работать , а дальше по ситуации, если дети будут регулярно ходить в садик , то нормально. А если будут часто болеть, и надо будет мотаться по поликлиникам и сидеть на больгхричгых по месяцу, прийдется уволиться, и заниматься детьми. Няням я не доверяю, это мои тараканы
14.01.2018 23:54 Людочка
Natalya_76,
"Моя мама так все жизнь протрудилась, имея 2 образования, одно из которых международное в сфере бизнеса, выкладывалась на работе по полной, по неколько лет без отпусков ( советские времена), зачастую стояла у истоков предприятия (т.е когда предприятие открывается, идет ремонт, лицензирование и т.д) а потом ее создавались нестепримые условия и на ее место приходил "свой" человек из приближенных и на всем готовеньком спокойно работал. и так было не раз!
Потом уже в бизнесе вся семья была поченена ее работе!!! мы все участвовали и помогали!!!! Не раз я сидела и помогала забивать всякие таблицы и цыфры. Наша с сестрой обязаность была собрать ей вещи в командировку, пока она с документами. Много лет по ночам за компютером!!!! Конечно она не участвовала ни в каких бытовых вопросах.
И ни какого признания!!!! Я вижу , что ее везде используют. Видят, что она может так работать и используют!!!"


Это ваш пост за 2015 год. Хотите чтоб ваши дети прожили такую жизнь? Смело на работу.

Отредактировано Людочка 14.01.2018 23:55

14.01.2018 23:59 YaNata
Natalya_76, Если у вас дети могут ходить в сад, то не вижу проблемы, пробуйте, до 3 лет ребенка вы можете обратно в декрет вернуться, или совсем уйти с работы, но скорее всего втянетесь, дети растут и становится легче. В вашей профессии все таки важно быть всегда в теме, и наверное можно будет найти место с неполной загрузкой, будете и при деле и не в мыле.
15.01.2018 00:20 Людочка
Почитала ранние посты автора и сложилось такое ощущение что от медицины она очень далека. Да и особых проблем в жизни нет. А есть усталость от домашних дел и детей.
И выход на работу не решит ничего, просто появится повод не заниматься семьей.
15.01.2018 01:19 Гость
Круиз
Геосфера,
Так, мы в аптеках больше 10 тыс.рублей оставили, это я не учитываю приемы педиатра в платной клинике, так как у меня ДМСки на всех детей оформлены, а это по 700 руб. за прием, а у нас их было 6 за месяц, + анализы недешевые. А вы говорите ...
и что ваша платная докторша вам выписала ? Тот же кагоцел ? И ромашкой горло полоскать ? Эта докторша утром на участке в поликлинике сидит бесплатно , а после обеда с вас 700 рэ за приём берет А анализы отлично делают и в бесплатной поликлинике ..
Возьмём к примеру очень нужного для моего ребёнка доктора - нефролога .. Она у нас в поликлинике 5 приемы ведёт бесплатно , запись без проблем ..а ещё в Вере за 800 .. И наверняка ещё много где - в красивых платных клиниках ..


вот честное слово не пойму ,как можно быть такими лохами? Ну ладно прием платный ,чтобы держать на контроле течение болезни, но таблеток на 10 т.р купить. Это от большого ума видимо или денег девать некуда ?Лучше бы в дет.дом отнесли на благотворительность. Називин,таблетки от кашля,мукалтин,бромгексин ,а еще на морс брусники/клюквы купить.На все про все не больше 1 т.р и прекрасно выше перечисленное лечит и лечили . Не помню чтоб кто то из моих сверстников помер от простуды или гриппа. А как ваши родители вас лечили,не задумывались? А сейчас аптека в каждом жилом доме .

Тема закрыта