Жучки мучные. Как избавиться насовсем?

25.12.2017 14:33 luisa007
Притащила из Окея пакет макарон , открыла, насыпала и увидела жуков. Конечно, все собрала обратно, запаковала в пакет, но сразу не вынесла мусор. Кто-то видать сбежал((
Иногда нахожу одного-двух жучков по квартире в самых разных местах, даже в ванной(((
Все шкафы промыла с уксусом сразу.

Все крупы, специи и т.д. вынесла на балкон уже давно, хлеб и печенье храню в холодильнике, продуктов в доступе почти не бывает. Месяц прошел уже, и вот еще одного нашла в миске с водой для кошки((

Как избавиться насовсем?

Отредактировано luisa007 25.12.2017 14:40

25.12.2017 20:13 luisa007
Никто не поможет наверное
Так и буду хранить крупы на балконе)))
25.12.2017 20:31 ПростаЯ
luisa007, тоже завелись как-то эти жучки в шкафчике с крупами. И мыла разными растворами, и сыпала разные приправы (где-то вычитала, что они не переносят запах там какой-то)....Ничего не помогало. Я все крупы и макароны, которые там были в этом шкафу, выкинула. Все, все. Купила всё новое. Больше жуков нет было. Теперь оооочень тщательно смотрю все пакеты в магазине
25.12.2017 20:42 Magnificent
luisa007, у меня уже впечатление, что эти жуки проблема именно Европейского
Уже все крупы выкинула в каких они были, предварительно залила их кипятком, чтобы точно сдохли. Потом промыла все шкафчики, а они в сухофрукты поселились вообще в верхнем шкафчике. Их тоже в мусорку и все вымыла. Теперь все в баночках, а в баночках лежит по дольке чеснока (где-то вычитала). На днях видела одного опять...
25.12.2017 21:03 maya-ru
Когда-то сняли квартиру с неприятным сюрпризом - муравьи Помогла служба дезинфекции. Попробуйте. В интернете масса компаний, цена была небольшая, около 2 т. Р., обработали все сухим туманом, потом никакой гадости не водилось дома.
25.12.2017 22:47 luisa007
ПростаЯ, Magnificent, так в том и дело, что жуки не крупах, а просто по дому где-то ходят((

maya-ru, надо животных увозить на день, да?
Почитала. Потом надо всю квартиру перемывать, чтобы никому не отравиться

Отредактировано luisa007 25.12.2017 22:56

26.12.2017 05:10 maya-ru
luisa007, ну да, это был трешь, два часа надо было просто в квартиру не возвращаться, потом неделю, вроде, полы не мыть, и само собой, никакой живности домашней. А все остальное, начиная посудой, заканчивая содержимым шкафов, я перемывала, да перестировала. Но это лучше, чем с живностью.
у нас такая же была ситуация) лет 10 назад) всю крупу мы выкинули (у птичек в этот день был пир горой), кухню обработали дихлофосом (перчатки, маска) и закрыли на часа 3. Потом надо было всё перемывать (((. Зато ни одного "бойца" не осталось. В качестве профилактики всю покупную крупу держать в морозильнике сутки.
P.S.Сейчас расслабилась и дааавно уже не морожу крупу, т.к. думала, что жучок может попасть только на рынке. Хорошо, что прочитала Вашу тему)
26.12.2017 12:35 Anjelka
Бабушка моя, еще в Советское время, в мешки с крупами и мукой , клала сверху ложки из нержавейки и жучки там собирались и помирали . Не знаю с чем это было связано.
26.12.2017 12:58 Magnificent
luisa007, вот именно, что в крупа их нет теперь, по дому опять поймала.
26.12.2017 13:52 luisa007
Марина-Марина, в группе микрорайона читала, что крупы из Ленты приносили с жуками, а я вот с Окея ((( Тоже никогда бы не подумала, что такое возможно - вроде упаковка запечатанная.

Magnificent, попробую еще перемыть всё с уксусом и полы в том числе. Новые крупы сразу на балкон (там ка на улице температура). Может повыведутся с голодухи сами)))
27.12.2017 00:01 Irina_G
и у нас такая беда( уже не на раз все выкинули, но я их нахожу и в комнате, и в ванной, уже все что могла по контейнерам разложила и проверяю все ли там чисто... день когда я их увидела не забуду... в муке были...в Макфе...после этого обхожу эту муку стороной
27.12.2017 00:52 Жавороночек
luisa007, чеснок не помогает? Может есть мелки, как от тараканов?
У меня была только моль, избавилась от нее замораживанием.
27.12.2017 01:12 luisa007
Жавороночек, ну чеснок по всей квартире не разложишь ведь. Жучки не в шкафах нахожу, а по квартире иногда - пару раз в неделю по одному, например. Иногда чаще, иногда реже. В ванной, в гостиной, в кухне. А крупы и т.п. хранятся на балконе сейчас.
30.12.2017 12:52 DoctorSea
Я в шкафчиках с крупой раскладываю листья лаврушки, и постоянно держу крупы в закрытых емкостях наглухо. Противная штука эти жуки(((

Тема закрыта