Вкусное, веселое, нарядное Новогоднее застолье!!!

30.10.2018 16:27 тётенька
Резус-FAKTOR, готовила один раз...вот реально понравился. Было жаль денег..на этого гуся..
30.10.2018 22:16 richmama
Wasilisa,
Мне кажется это стеб)) хотя... Если оставить лук, лимон, ананасы и добавить нормальный тертый сыр...возможно, будет вкусно.
30.10.2018 22:42 Память
на любителя думаю......пробовала в гостях такой салат: сыр-чеснок-ананас, я никак не заценила, а им нравится
30.10.2018 22:51 Wasilisa
richmama, Память, очень возможно ,что и стеб. 2 КГ ЛУКА! Мне было очень весело.Одна мама чего стоит. Тема-Людк,ты поросятам то дала? Я еще один ролик просмотрела,автор там пирожки стряпял вместе с котом.Только не досмотрела,очень длинный.
30.10.2018 22:51 Память
тётенька
Резус-FAKTOR, готовила один раз...вот реально понравился. Было жаль денег..на этого гуся..

непонятно чуток: понравился или нет? , коль денег жалко...

тоже скажу на любителя или чем кормлен гусь зависит...., готовили каждый год почти, моей семье нравится, мне нет, неприятный вкус и запах, много жира вытопится. Я клала только яблоки кислые (для улучшения вкуса пташки)) и выбрасывала, кто-то ест потом содержимое, тоже на любителя, у нас нет таких....Ну и мяса немного в нем, кости + жир, а цена приличная....
Прошлый год перепала утка домашняя из деревни правильно откормленная, вот эта вкусная штучка оказалась... А готовить нетрудно, главное вес гуся знать и время рассчитать запекания, я просто делала на противне, без рукава, мариновала его за сутки вроде..... почитайте рецепты и попробуйте, разок-то все равно надо

Отредактировано Память 31.10.2018 11:44

30.10.2018 22:53 Память
Wasilisa, ну да занудно снято, 25 минут
04.11.2018 14:54 тётенька
тётенька
Резус-FAKTOR, готовила один раз...вот реально понравился. Было жаль денег..на этого гуся..

Память, извиняюсь...
НЕ понравился..
05.11.2018 17:13 ievar
гусь сильно на любителя, и не с первого раза получится приноровиться к этой птице))))
При запекании гуся хорошо начинять его квашеной капустой Эх.. давно не готовила.... вот напомнили.... куплю наверное на паштет)))
13.11.2018 21:07 Марина444111
Начинаем составлять Новогоднее меню 2019.
Интересная подборка - ТОП 5 новогодних салатов здесь Ссылка

1. С копченой колбасой, сыром и морковью Изумительный»
2. «Лямур тужур» с крабовыми палочками
3. С кальмарами и кукурузой «Морской»
4. «Новогодний колокольчик» с ветчиной
5. С фасолью и грибами «Моментальный»

14.11.2018 15:24 volkiriya72
Мы отказались от майонезных соленых тяжёлых салатов лет 5 назад. Обязательно запекаемой мясо, к нему салат из свежей зелени с помидорами черри и моцареллой или адыгейским сыром. Домашние соленья, и алкоголь. Изобилием стол не отличается, но на утро просыпаться легче )))) 1 января домашние пельмени уже традиция
14.11.2018 16:14 Masaru_Ibuka
Рецептом кусных пельменей кто поделится, или каких нибудь разных хинкали например? Крутите мясо, рубите мелконько, или ещё чо добавляете в рецепт?
15.11.2018 19:44 volkiriya72
Masaru_Ibuka, мы смешиваем для фарша говядину, свинину и баранину в равных частях, прокручивание на мясорубке один раз, добавляем репчатый лук примерно четверть от объема мяса. Ну и соль-перец по вкусу. Обязательно добавляем в фарш свежее молоко для сочности и эластичности фарша.
15.11.2018 21:49 Wasilisa
Masaru_Ibuka, я делаю пельмени в форме вареников,так моя бабушка на Урале лепила. Когда откусываешь сок бежит,как из чебуреков. Фарш можно любой,какой любите. Хоть куриный,можно смешать также курица, говядина,свинина или только крупнорогатого скота. Я тоже много лука кладу. Предварительно лук солю измельченный,он также нежнее становится. Главное фарш должен получится не густым,плотным,а слегка жидкий. Можно льда измельченного в блендере добавить или бульона,воды. Соль,перец по вкусу. Кусочек фарша в микроволновку на 30 сек. до готовности чтобы проверить на соль/перец. ТЕСТО:я делаю из муки 1сорта,на ней вкуснее. ПРИМЕРНО ТАК : 3 стакана муки, 3/4 cтакана воды,1 яйцо,3 ст.л масла раст. соль 1 ч.л. Не ручаюсь за тесто на 100 %. Может муки добавить или воды,какая мука попадется.
15.11.2018 22:01 Мамули
Wasilisa, Таня, ну повеселила Суперский новогодний рецептик, записанный на поминках............
15.11.2018 22:45 Wasilisa
Мамули, Лариса,не поняла,почему на поминках ?

Отредактировано Wasilisa 15.11.2018 22:45

15.11.2018 23:42 Мамули
Wasilisa, Ну, этот же дяденька несколько раз маме напоминал, что салат бабушка готовила на похоронах дедушки..........или я что то не то услышала.

   А вообще, ролик этот на самом деле очень повеселил......Я вот думаю, се таки приколоться его выставили.


16.11.2018 12:54 Wasilisa
Мамули, а, про фирменый поминальный,он же праздничный Новогодний, да! А я подумала про пельмени мои.
16.11.2018 17:01 Мамули
Wasilisa, Танечка...
Хочу попробовать!

Новогодняя закуска в тарталетках "Свинки"

Ингредиенты:

Тарталетки — 7 шт.
Плавленый сыр — 90 г
Яйца — 2 шт.
Чеснок — 1 зубчик
Майонез — 40 г
Помидор — 1 шт.
Колбаса салями — 80 г
Маслины — 1 шт.
Зелень, соль, острый перец — по вкусу

Приготовление:

Отваренные вкрутую и охлажденные яйца, а также плавленый сыр трем тонкой стружкой. Добавляем соль, перец, майонез, измельченный чеснок. Перемешиваем.

Из помидора вырезаем кружки-шапки, из салями — круги-носы, полоски-хвосты, часть колбасных пластин складываем треугольниками для ушей. Мелко рубим маслины (глаза).

При помощи шпажки (лопатки) насаживаем глаза, вдавливаем уши, сзади — хвост. Нос просто прижимаем. Сверху каплями майонеза рисуем ноздри. Дополняем шапкой из помидора, опушку и помпон декорируем майонезом. Произвольно украшаем ветками свежей зелени.

До подачи новогодние тарталетки «Свинки» с сырной закуской держим в холодильнике.
Девочки, хозяюшки! Может поделитесь какими то особенными поздравлениями, для близких и друзей, конкурсами весёлыми, играми для взрослых и детей (взрослых, но не пьющих), стихами, загадками, традициями своими, перевоплощениями с нарядами......

Отредактировано Кот_Матроскин 21.11.2018 07:42

24.11.2018 12:11 Януля73
25.11.2018 01:35 martinaa
Януля73, дешево и сердито)))
26.11.2018 17:44 груша
26.11.2018 20:36 Мамули
Януля73, Януля73,
    перец горошком навряд ли на окне вырастишь, а вот свой действительно ДОМАШНИЙ майонез - - оЧЧень даже вариант я теперь только СВОЙ делаю - в магазин не хожу
26.11.2018 20:48 Мамули
Ну и .....как же праздничный стол без сладостей А у меня прекрасный шанс потренироваться - день РД мужа. Впервые приготовила трайфлы





Очень удобно - рекомендую и советую. Типа порционных тортиков - ушли на УРААААА.......(это я очень скромно сказала).
Ну и - традиционные капкейки (начинка - замороженная лесная земляника



По итогу многочисленных своих семейных застолий (не всегда, кстати, алкогольных ), пришла к выводу, что порционные сладости - выгоднее, вкуснее и актуальнее банальных и часто более трудоемких тортиков
26.11.2018 21:35 Януля73
Мамули, вы правы, домашний майонез-это сила, года 2 не покупаем , только свой и только с лимонным соком
26.11.2018 21:36 Януля73
Мамули, с именинником Вас!!!!!
26.11.2018 22:03 киса_мурыса
Мамули, поделитесь своим рецептом майонеза!
26.11.2018 22:21 I_R_Ina62
Януля73

Вот спасибо, замечательный салат, как раз для меня, напрягусь, зелени чуть-чуть добавлю
26.11.2018 22:59 Wasilisa
Мамули, красота у вас,как всегда, вы большая молодчинка! Я еще энти трайфлы,или как их ,не пробовала делать. Надо обзавестись стаканчиками.

Тема закрыта