Вкусное, веселое, нарядное Новогоднее застолье!!!

Хозяюшки! Поделитесь своими секретами на Новогодний стол! Своими самыми любимыми и сокровенными Впереди много праздников и, конечно гости НЕИЗБЕЖНЫ!!! Вкусные салаты, закуски, бутербродики, горячие блюда..... секреты красивой нарезки и украшений, веселых развлечений все, все, интересненькоооо!!!
09.12.2017 16:41 Пекарь

Куриные шашлычки точно будем делать. Я беру куриное филе (1-1,5 кг) без кости и отделяю малое филе (пригодится нам для подливы, котлет или тефтелей). Кусочки нужны относительно одинаковые и ровненькие.
Маринад: 2 столовые ложки оливкового масла, 3 столовые ложки сметаны, 3 столовые ложки лимонного сока, соль и перец по вкусу.
Лук тоже режем крупными кольцами, бросаем в миску с курицей и маринадом, для размягчения филе.
Ставлю миску в холодильник. Минимум — 1 час. А лучше на сутки!
Теперь нанизываю кусочки на деревянные шпажки, очищая их от лука.
Берем большую сковородку и обжариваем наше филе прямо на шпажках в небольшом количестве растительного масла до румяной корочки со всех сторон. До готовности доводить не нужно! Только придаем красивый цвет нашим шашлычкам. Кладем полуфабрикаты на большой лист фольги.
Теперь осталось дождаться гостей. Когда все в сборе, плотно заворачиваем шпажки в фольгу и доготавливаем в горячей духовке (180-190 градусов) еще 30 минут.
Куриные шашлычки получается красивыми и сочными!



10.12.2017 08:51 Eya
Детально меню еще не продумывала, но точно будет
холодец, в этом году из голяшки косули.
Мясо "а-ля" по-французски, грибы еще добавлю туда.
Дочь очень жульен любит, или из грибов или из курицы сделаем.
Шоколадную колбасу традиционно сделаем, трубочки испечем.
Пряники имбирные с символом года заранее сделаем, обычно в подарки их всем кладем.
Хочу попробовать шоколадный фондан к чаю сделать, но это уже скорее первого к вечеру будет. Салаты еще не думала, мои любят и традиционную шубу (раз в год по обещанию делаю))) и оливье))), ну как же без него, и чтобы обязательно тазик целый!!)))
Если морозы установятся, то пельмени-манты настряпаем. Пока их хранить негде.

Вообще культ из Новогоднего стола не делаем, но хочу привить детям и взрослым... детям традиции проведения праздника как у нас в детстве. Вообще есть давно идея накрыть новогодний стол как на фотографии из "Книги о вкусной и здоровой пище" 1965 года издания. В моем детстве таких продуктов в магазинах не было))).

ПыСы. Нашла в инете фото, у меня даже фужеры подобные есть и посуда от бабушки сохранилась.

Отредактировано Eya 10.12.2017 09:07

10.12.2017 15:52 zatona1312
Eya, Напишите, пожалуйста, рецепт шоколадной колбасы. Я несколько рецептов пробовала, не понравились, вкус не получается как у нашей бабушки.
10.12.2017 19:33 Eya
zatona1312, напишу позднее, искать надо, но у меня там глазурь варится и потом с печеньем перемешивается. Я делаю такую колбасу 1-2 раза в год обязательно, и каждый раз пробую немного изменить рецепт, т.к. не могу добиться такого вкуса как в детстве. Продукты совсем не те сейчас. Там масло сливочное и маргарин в оригинале. Маргарин давно не использую, только масло, причем не дешевое, но вкус все равно химический какой-то.
10.12.2017 20:43 anfissca
У нас каждый год одно и то же. Что-то новое не приживается вообще. Стараешься-стараешься - и толку печаль.
А старое из года в год уже так надоело
10.12.2017 21:07 Wasilisa
anfissca, аналогично, как то сложный салат готовила- курица копч,виноград,апельсин...
никто есть не стал. А так как я Оливье и Шубу делаю 1 раз в год,то на ура уходят. Цезарь,пицца для сына. Кояш салат нравится нам ,но тяжеловат для НГ. Уж лучше я приготовлю то что любим. С горячим еще можно поэкспериментировать. А вот тортик шоколадный обязательно сварганю.
11.12.2017 12:41 Lies
у меня программа минимум: 2 салата, точнее две вариации одного салата (с копченой курицей мужу и с морепродуктами мне), бутеры с помидором и сыром, детям пиццу испеку, горячее не решила еще... Жульены в слоеном тесте, на сладкое двойную порцию орешков сделаем и огромное блюдо чак-чака хочу, как в детстве у бабули
А шубы и прочие салаты... праздники длинные, потом сделаю.

Рецептиком чак-чака не поделитесь?) чтоб вкусно-вкусно было
11.12.2017 13:11 Януля73
ну у меня все как каждый год , пробовала что то новенькое но как то не пошло, поэтому мужу мимозу себе шубу, ребенку крабовый, и для всех оливье, потом будет еще холодец, бутеры с майонезом помидоркой шпротинкой и зеленью, и бутерброды с маслом и икрой красной , будет рыбка солененькая под маринованным луком, на горячее что будет еще не решила, из сладкого как обычно мороженое с фруктами просто фрукты , тортик , куча конфет, соки морсы с подполья свои достанем, вино и сливянка тоже своего изготовления, муж делал впервые но все удалось, БЛИНННН на двоих взрослых и одного ребенка уже много чего, еще соседи придут своего нанесут
11.12.2017 14:46 Z_ALENA
У нас большая семья и гостей в этом году будет много, поэтому мы всегда много готовим) в этом году точно будут из закусок: рулеты из лаваша с семгой, рулеты с ветчиной и острым сыром, бутерброды с икрой, тарталетки запечённые с курицей и грибами, нарезки рыбная и мясная, канапе с сыром, овощная нарезка. Салаты - цезарь, селедка под шубой, оливье, салат с печенью, морской. На первое горячее для взрослых стейки из семги, дети заказали курочку запеченую с картошкой и помидорами, на второе горячее - пельмени. Возможно будет ещё окрошка) Но это ещё не окончательный вариант меню, будем в выходные окончательно согласовывать)

Отредактировано Z_ALENA 11.12.2017 14:47

11.12.2017 15:52 Wasilisa
Я на горячее думаю шашлык на шпажках и решетке, в духовке из свинины.Не знаю хорошо получится или нет. Кто нибудь делал? Мясо конечно помариную сначала.
11.12.2017 16:03 гном
Этот салат писала в прошлом году, просто продублирую и фото добавлю.
Любимый салат нашей семьи, обязательно на столе в НГ и ДР.
Салат с морским коктейлем.
1. Морской коктейль отварить.( я экспериментировала, купила кальмары 3 тушки, креветки и мидии на развес, получилось еще вкуснее )
2. Семга слабосоленая кубиками 1 см х1см примерно 300 гр( Семга сейчас дорогая, солю сама кижуч или кету)
3. Огурец 1 шт ( большой)свежий порезать крупно, как на греческий салат.
4. Маслины без косточек разрезать на 2-3 части поперек.
5. Укроп небольшой пучок порубить.
6. Полить смесью из сока 1/2 лимона и масло оливковое.

Отредактировано гном 11.12.2017 16:04

11.12.2017 17:25 Stessi
anfissca
У нас каждый год одно и то же. Что-то новое не приживается вообще. Стараешься-стараешься - и толку печаль.
А старое из года в год уже так надоело

вот согласна с вами!
Но вот третий год подряд как прижился вот этот салатик Ссылка
На ура всегда идут наполненные разными салатиками тарталетки вида 3-4 ( лучше чем делать три миски разных салатов и потом выкидывать)
на горячее всегда либо гусь или отбивные с ананасом и сыром -.. и .д. каждый раз по разному делаем шубу для отбивных.
бутерброды различные Ссылка
Ссылка
, и вот эти штучки вкусные Ссылка

Отредактировано Stessi 11.12.2017 17:30

14.12.2017 23:46 ириша-mia
Точно буду готовить щуку фаршированную, холодец.
Из салатов: сырный и греческий.
Бутеры с икрой, жульены из креветок в блинчиках.
Горячее еще не решила)
15.12.2017 21:31 zatona1312
Девочки, напишите вкусный рецепт пиццы.
15.12.2017 22:32 Anjelka
Тесто для пиццы-молоко 200 гр., масло 2 ст. л., соль половина ч.л, сахар 2 ч.л., дрожжи 7 гр., мука 330 гр.,замесить и на подход , обмять 2 раза.Затем раскатать тонко, помазать кетчупом и далее ваши любимые ингредиенты- колбаса, мясо , курица или морепродукты , сверху моцарелла. Выпекать на обратной стороне противня на максимальной мощности вашей духовки, 5-10 минут. У меня в духовке 300 градусов пеку 9 мин, получается низ хрустящий.
16.12.2017 20:33 люник
Eya, Пожалуйста, поделитесь рецептом имбирных пряников!
16.12.2017 21:04 Марита
Wasilisa
Я на горячее думаю шашлык на шпажках и решетке, в духовке из свинины.Не знаю хорошо получится или нет. Кто нибудь делал? Мясо конечно помариную сначала.
Как раз этой осенью попробовали и теперь все время делаем. Маринуем в луке и лимоне, соль и перец по вкусу. А потом на обычные шампура. В горячую духовку, получается, как только что с мангала. Ещё пробовали мариновать в соусе табаско, тоже супер получилось. Очень сочно, вкусно. Только свинину немного с сальцом надо. Из шеи нам не понравилось, из окорока вкуснее
17.12.2017 00:24 Wasilisa
Марита, спасибо большое ,теперь обязательно попробую приготовить.
17.12.2017 08:55 ВаОлька
люник, мне нравятся имбирные пряники по этому рецепту Ссылка
17.12.2017 14:56 Марита
Wasilisa, Только не забывайте их ворочать и мы повыше садили, на второй уровень сверху. В самом низу противень, чтобы капал сок мясной. Ещё и поливали им шашлыки во время жарки. Кстати, маринованные в луке с лимоном нам больше понравились, они по вкусу больше походили на мангальные
17.12.2017 18:37 Wasilisa
Марита, спасибо,что поделились секретиками.

Отредактировано Wasilisa 17.12.2017 18:38

17.12.2017 19:12 Гость
Уже несколько лет как ушли от полного стола,один салат и одно горячие...каждый год разные(в прошлом году рульку запекала,была сказочная(мариновать поставила накануне,маринад обычный майонез,чеснок и специи ). А в этом году вообще готовить не буду,бутерброды с икрой,торт закажу,даже шампанское покупать не буду. Муж на работе. Я только с детьми,может в центр съездить,не знаю)
17.12.2017 21:21 Masaru_Ibuka
Ммм!!! Какие аппетитные столы! Привет гастроэнтерологу

Холодец
Шашлыки на шпажках
Жульен
Мясо запеченое, картошку какую нибудь.
Бутеры какие нибудь
Овощное что-то
Фруктовое что-то
Сладкое что-то
Манты, пельмени, котлеты.
Муссы и смузи какие нибудь.
Домашние абрикосы в сиропе и сливовый компот, домашний компот из крыжовника и яблок,
Шампанское, раз такая традиция, куда без него.

Покушаем, лидера послушаем, телик посмотрим, всех поздравим позвонИм, хлопнем хлопушкой, выйдем стрельнём питардой и пойдем спать.
Пысы: хочется гуся, да где его и почем взять, кто знает?
17.12.2017 21:43 СПС18
гусей сегодня видела в Боровом у магазина на трассе. разного размера. и цена наверное тоже от 1000 до 2000р наверное. цену не знаю. предполагаю.
17.12.2017 22:44 КлеверОк
Masaru_Ibuka, Гусики у меня есть,цена 350 за кг,вес разный от 3 и до 5 уже...
Я вот вас сегодня с утра почитываю,сама тож призадумалась о салатах,,,
Оливье будет 100%
потом тут давали ссылку на мидии из чернослива,очень интересная идея оформления,я хотела сделать просто салат сыр-чеснок-орех(он у нас не праздничный,а ОЧЕНЬ любимый и чуть ли не ежедневный),но думаю на НГ можно и в чернослив его спрятать
Еще сырный салатик с курочкой и ананасом,на горячее картошечка с гусиком ,,,Детям компот домашний,маме папе чай,правда о сладком еще не думала....
Мы не празднуем праздники,как то не до них...так что просто устраиваем длинный ужин,прогулку с хлопушками перед сном.

Кстати,из гуся в я готовлю абсолютно все!Самое вкусное это плов!
одного гуся нам хватает на неделю семья из 5 чел...(плов,тушеная картошка,борщ и еще какой нить супец)

Девочки,столько вкусных салатов написали,хочу вам предложить - домашний майонез.
Когда мы перебрались из города в деревню мы в корне поменяли взгляд на питание,уж не первый год мы не покупаем майонез!дома он легко готовится,НО к нему надо привыкнуть!если кому интересно могу приготовить.

Отредактировано КлеверОк 17.12.2017 23:56

17.12.2017 22:45 КлеверОк
на трассе не торгуем,товар свой ценим)))
растили для себя,делимся излишкой.
18.12.2017 09:28 Фламинго
КлеверОк поделитесь пожалуйста рецептом новогоднего гуся
18.12.2017 09:59 Masaru_Ibuka
КлеверОк, Написал вам в личку про гуся
18.12.2017 10:37 КлеверОк
Фламинго, В том году,когда была стеклянная гусятница(разбилась,найти такую же не могу,если кто где видел скажите где ее найти)
Делали просто,гуся смазывали(смесью из соли,чеснока и перца)оставляли на столе на пол часика,самого начиняли яблоком и картофелем,горсточку клюквы(яблоки берем КИСЛЫЕ и СЛАДКИЕ)
Ставим в духовку,у нас газовая,поэтому с температурой играемся постоянно...У нас время запекания не больше 2,5 часов.
Так же делала рубленного гуся-вот готовлю плов и суп с него ,остаются всякие кусочки да косточки,их солим,чесночком да перчиком сдобрим,яблоко почистим порежем на 4 части,картоху так же,клюкву пару ст.ложек все перемешаем и так же запекаем,но по времени уже быстрее.
Не забываем поливать его собственным жирком.Кстати,после приготовления я сливаю жирок в баночку,потом на нем картошечку жарим-ВКУСНОТА!!!!

Тема закрыта