Как избавиться от тараканов

09.10.2017 16:45 Catirisa
Как вы травили тараканов? Я знаю про борную кислоту, но что-то она вообще не помогает(( Квартира такая большая, что просто по всем углам ее раскидать не могу, а тем более - у нас трое кошек,так что постоянно приходится следить чтобы они ее не облизывали.
09.10.2017 22:17 Анька_я
Catirisa, вызовите службу по обработке от насекомых
09.10.2017 22:36 annita2013
Раптор гель
13.10.2017 20:49 СПС18
девочки помогите. где-то недавно здесь мельком читала про муравье домашних очень мелких. теперь найти не могу. как вы с ними боретесь? тогда не надо было. а неделю назад пришли от соседей. я все что можно использовала. вроде ушли. но надолго ли?
13.10.2017 22:29 Wasilisa
Во первых,желательно обнаружить гнездо,там где сидит мать-королева,которая откладывает яйца. Посмотрите где основные тропы,где они чаще передвигаются.Во вторых, узнайте у соседей у кого еще они есть. Нужно действовать сообща,в одиночку бессмысленно. А затем использовать гели и ловушки. Мы их победили .Но,не так быстро как хотелось бы-примерно 3 месяца.
13.10.2017 22:29 Wasilisa
..дубль

Отредактировано Wasilisa 13.10.2017 22:30

13.10.2017 23:30 СПС18
как я выяснила - они в подъезде почти у всех. даже собрание было по этому поводу. они появились у меня на 5 дней и то только у вентиляции на кухни. и потом ушли. надолго ли? как начнут их все травить вокруг. так где эту самку-матку искать?
13.10.2017 23:55 Wasilisa
самаясчастлива9, я тоже не нашла эту муравьиху,соседи находили. Тут главное мазать гелем. Рабы- муравьи сами едят и относят отраву этой самке. Не переживайте,победите и вы их. Я тоже с ума сходила,аж глаз уже дергался при виде муравья. Сейчас и не вспоминаю уже. Как страшный сон -прошло. По 20 штук бегали,мелкие ,рыжие.

Отредактировано Wasilisa 13.10.2017 23:59

14.10.2017 10:51 Мамонта
Доброе утро! Девочки, помогите, пожалуйста. Крестница поступила в универ в Москве, сняли с подружкой квартиру. В сентябре у обеих появились пятна на коже, сначала у одной, потом у другой. Решили, что аллергия. Попили антигистаминные, вроде все прошло. Позже опять пятна пошли. Вчера крестница позвонила, нашла в диване каких-то жучков. Я поняла, что это клопы...... Что делать, как девчонкам помочь? Они этих гадов в глаза не видели. Брызгать не вариант, им некуда уйти на ночь.
14.10.2017 10:52 Мамонта
Пока посоветовала промыть все с уксусом, пропылесосить диван и мягкую мебель, разложить пижму по комнатам. Что еще?
14.10.2017 11:14 Wasilisa
Мамонта, я не пробовала ,слава богу ,не сталкивалась. Есть Раптор спрей от клопов,очень хороший . И запах нормальный. Девчонки сходят прогуляются на пару часов.
14.10.2017 12:05 Память
Мамонта, много лет назад гости в чемодане))) привезли клопов, химсредств не продавали тогда... так мама все проглаживала горячим утюгом, (диван, матрасы, одеяла, ковер на стене), помогло....
сейчас много синтетики....может ч/з ткать влажную, пар горячий тоже хорошо....

Отредактировано Память 14.10.2017 19:34

14.10.2017 12:37 strawberry
Wasilisa
самаясчастлива9, я тоже не нашла эту муравьиху,соседи находили. Тут главное мазать гелем. Рабы- муравьи сами едят и относят отраву этой самке. Не переживайте,победите и вы их. Я тоже с ума сходила,аж глаз уже дергался при виде муравья. Сейчас и не вспоминаю уже. Как страшный сон -прошло. По 20 штук бегали,мелкие ,рыжие.

А какими конкретно средствами лучше их травить, муравьев этих? посоветуйте, пож-ста!
14.10.2017 13:22 Wasilisa
strawberry, опять же гель Раптор и Великий воин,ловушки не помню какие. В Ашане самые приятные цены были.
Только я наносила по плитке на кухне у фартука,не понизу у плинтусов. У нас кошки.

Отредактировано Wasilisa 14.10.2017 13:25

14.10.2017 20:04 СПС18
у нас муравьи ходят по вентиляционной шахте из квартиры в квартиру и по соседним стоякам тоже. и это не те рыжие муравьи. наши- очень-очень мелкие почти прозрачные. я сначала и не поняла что это они. вот где-то здесь на Детках кто-то про таких писал что именно в новостройках. я не помню причину их появления но вроде даже из-за стройматериалов. могу ошибаться. сегодня на кухне генералила и в шкафу под кастрюлей нашла их целую кучу. но матки- нет. соседки рассказывают что у них муравьи ползают в детских комнатах по учебникам и постели. жуть. дом наш относительно новый- 7 лет. одно время снимали квартиру таджики-узбеки. знаю что в других подъездах тоже есть муравьи. и гастарбайтеры там тоже живут. может они нам их завозят?
14.10.2017 20:12 Мамонта
Wasilisa, Память, спасибо большое. Сейчас позвоню девчонкам.
14.10.2017 21:29 Wasilisa
самаясчастлива9, у нас тоже очень мелкие были,но оттенка рыжего или бежевые. Муж со своим зрением их и не видел. Я не знаю откуда они,у нас также по вент.шахтам,через вытяжку кухонную. На верхних этажах и нижних. А таджики ,узбеки в каждом доме есть,может и они привозят-курага,киш-миш.
17.10.2017 22:45 frop
Около года мучались от клопов , перепробовали все средства , ничего не помогало! В начале июля решили попробовать вызвать специалистов , выбор пал на санитарную службу Абсолют-сэс (absolut-ses.ru) , которая уже делала обработку у наших соседей. В итоге приехал специалист , все осмотрел , дал рекомендации и обработал квартиру.
Итог - уже месяц никаких проблем! Рекомендую всем у кого подобное несчастье.

Тема закрыта