Остеохондроз шеи

15.08.2017 19:25 yulia25
Всем добрый день, блина такая тема этот остеохондроз достал просто. Расскажу все по порядку, когда была в неведении так сказать, думала что это желудок, так как просто появился ком в горле и все. Писала сюда писали что это рефлюкс, я даже незнала что такое есть, ходила по этим врачам-рвачам Никто не мог даже обследование норм выписать пока какой то уже по 10 невролог предложила МРТ и рентген шеи. Так вот оказывается это остеохондроз, я даже представить не могла что эт этого бывает ком. Вот сейчас слава богу его нет, но вот почему то когда пью таблетку ощущения что она там проскорябала и встала потом через часа 2 проходит. Но чувствуется что все мышцы шеи болят и ноют. Лечение пока только мазь и гомеопатия, слава богу что ком прошел. У кого нибудь так было и почему именно страдает горло иногда болит прям чувствуется как связки или что в горле побаливает, но не всегда. Короче даже незнаю как обьяснить, может кто сталкивался, расскажите....
29.08.2017 07:02 СПС18
у меня есть подобное. но ком в горле появляется когда я замок на платье сзади застегиваю или когда муж сильно и неудачно обнимает. тоже долго грешила на щитовитку. почему так происходит? при шейном остеохондрозе сдавливаются нервные окончания. они и дают такие ощущения. знаю варианты что даже такой ком в горле стоит что твердую пищу сглотнуть невозможно. поэтому затягивать нельзя это заболевание. мази и гомеопатии я думаю мало будет. надо подключать массаж. лфк и если показано- то вытяжку всей спины. массаж именно шейно-воротниковой зоны. а может и всей спины от копчика. у меня все идет от копчика- так сказать самая главная точка моего организма. раньше ходила к остеопатам- но там врач на приеме мне лично слабо помогает. а вот сам фасцинальный массаж- просто супер. делал мне его Лопаткин. но вот чтобы к нему попасть нужно несколько раз через врача. а это 3000руб за прием- пустая трата денег.
так же ходила в Ариадну. там прием врача- супер. лфк- хорошо. а вот массаж- на любителя. я уже писала что он делается по специальной технологии и это очень больно. хотя и действенно. стоит все три процедуры за раз около 3000руб.
так что лучше всего (лично для меня) делать простой медицинский массаж всей спины и шеи тоже. и даже ног у хорошего спеца. по 10 сеансов два раза в год. плюс лфк или зарядка дома. но тоже специальная ( мне хороший комплекс подобрали в Ариадне и дали с ним диск). ну и наверное уже осенью пойду на йогу. организму нужна растяжка хорошая.
29.08.2017 07:05 СПС18
все идет от гиподинамии. сидячий образ жизни- работа за компьютером. больше двигаться надо.
29.08.2017 08:44 Johannisbeere
делала 11 массажей воротниковой зоны, 10 ванн с сероводородом, 12 сеансов пчелоужаления, гидромассаж раза три.вижу значительное облегчение, но не думаю что насовсем решило проблему.
31.08.2017 23:57 Гость
Автор, у вас на реальные проявления остеохондроза накладывается ещё и психологические проблемы.
У меня была при шейно-грудном остеохондрозе полная имитация симптоматики опухоли пищевода вплоть до вовлечения возвратного нерва и панических атак. Во-первых - лечение основного заболевания. Во-вторых - вам требуется либо хороший психоневролог, который поможет вам разобраться с начинающейся фобией, или хотя бы хорошего невролога, который сможет подобрать вам соответствующие препараты, снимающие нервное возбуждение.
01.09.2017 11:26 strela
согласна про психопроблемы. Ночью при смене положения закружилась голова, за день не прошла, начиталась в интернете про болезни, мама дорогая, напридумывала все эти болезни, когда уже совсем писец начался, то начала пить афабазол, потому что понимала, что не может быть так плохо за 3 дня стать. К врачу ходила, как раз бесплатная диспансеризация по возрасту. Отклонений нет.
У меня есть алмаг, когда немеет рука или колено, то начинаю курс. Мне помогает, не рекламирую, все взрослые. Начала курс на воротниковую зону + лопатки. Через 5 дней башка перестала кружиться, хотя лечила немение руки. Рука тоже прошла Вывод - это хандроз шеи, был спазм, алмаг это снял.
15.09.2017 01:36 Marayan
У меня тоже проблемы с шеей, при чем начались еще со студенческой скамьи. Но вот я только сейчас по серьезному обратилась к врачам так как ни то что ребенка носить не могу, так даже ночью спать невозможно, боли настолько сильные и отдают то в руку, то в спину. В нэте нашла много полезной информации Ссылка , я хоть стала понимать что со мной вообще происходит. Мне врачи приписывали уколы, которые помогали, но только на время.Желательно походить физ процедуры, так же возможно вам посоветую блокаду сделать, мне помогли.

Отредактировано Marayan 15.09.2017 01:40

24.09.2017 09:45 Wasilisa
Короткие комплексы упражнений. Особенно понравилось первое видео. Упражнения легкие,сразу все проблемные места заболели.

Отредактировано Wasilisa 24.09.2017 09:46

06.10.2017 21:27 Гость
Я тоже стала пользоваться мини-комплексами для шейного отдела, также комплексом для поясничного отдела при наличии неосложнённой и самовправляющейся грыже позвоночника, и комплексом для кистей рук - чтоб затормозить развитие артрита.
Первые два делаю совсе недавно, и о результатах говорить рано. Последний, для кистей который, делаю третий месяц через день перед сном, через некоторое время после окончания занятия пользуюсь долгитом, а последний раз купила Хондроитин 911, и уже намного изменилась подвижность - вернулась полная амплитуда движений, намного уменьшились боль и тугоподвижность, утренней скованности больше нет. Единственное, что беспокоит пока регулярно - это утренние отёки одной из кистей, но и они уменьшаются.
Как хорошо, что в сети можно найти такие настоящие серьёзные комплексы!
07.10.2017 20:23 Wasilisa
Терапевт говорит раз проблемы начались с суставами пора принимать препараты .Чтобы с палочкой не ходить лет через 10.
Коэнзим q10 +гиалурунку+ хондропротекторы. Спрашивааю как- говорит постоянно. Я переспрашиваю может курсами как то,месяц ,два пить,а потом отдых? Не говорит -365дней,пожизнено... Что то как то сомнительно
15.10.2017 13:52 Гость
А кто нибудь пил гиалуронку Эваларовскую?Есть положительные результаты?Уж больно она дорогая.
16.10.2017 02:55 Эка
Гость (5.3.*.*)
А кто нибудь пил гиалуронку Эваларовскую?Есть положительные результаты?Уж больно она дорогая.
при покупке БАДов советую заглянуть в тем у Айхерба Ссылка
04.11.2017 18:34 znaika
Приходите лечить остеохондроз к нам, лечим пчелами.
Пчелки вылечивают его полностью и навсегда.
Уже много отзывов, можете прочитать здесь Ссылка
На все вопросы отвечу в личке, за этой темой не слежу. Метод подходит не всем, есть противопоказания.
05.11.2017 20:24 xxXelenaXxx
тема для рекламы походу))
02.01.2018 16:14 Natalya_76
Мне прорекламируцте, куда обратиться, сил нет, достали боли в шее и спине, сон нарушен, трудоспособности ноль. Готова хоть куда идти, чтоб сняли боли, два месяца на таблетках, толку нет.
03.01.2018 08:24 Лина-лиза
Была подобная тема на детках.
Кто то посоветовал гимнастику при остеохондроза "крокодил",с пометкой -что сразу все отпустило
Реально хорошая гимнастика.Погуглите и делайте.
03.01.2018 18:30 shelev
Самые простые упражнения при остерохондрозе это: приложить руку правую (или левую) к соответствующему уху и немного надавить, при этом голова должна сопротивляться воздействию. То же самое упражнение повторить в другую сторону, затем вперед и назад.
03.01.2018 18:49 Natalya_76
У меня с упражнений началось дикое обострение
08.01.2018 19:04 marinka37
У меня шейный остеохондроз, уже много лет, спасаюсь упражнениями по возможности, главное удобная подушка, если шею где продую, потом вообще долго восстанавливаюсь, помогает мне конечно растирания ревмалгон гелем 911, он на натуральных компонентах, пчелиный яд, хорошо согревает, снимает и боль и воспаление.

Тема закрыта