Школа 92 - часть 2

13.10.2017 08:58 sessi
мышАня, учитель копирует с прописей, я купила домой, но они дурацкие - Ворониной к азбуке Горецкого.
Там сразу надо писать две буквы вместе, да еще и вписывать буквы в слова.
Этих инноваторов хочется долго бить головой об стену
Ребенок эти буквы еще письменными не видел, но типа умеет читать!!!

Знакомые в других школах также говорят, что пишут буквы, некоторые сразу и в обычную линейку. Не знаю, что за новая методика, вряд ли за 25 лет мозг человека так сильно изменился, что наши дети должны уметь сразу буквы писать.
Ответить
Цитировать
13.10.2017 10:13 мышАня
У нас были прописи в 5-ти частях "Мои волшебные пальчики", посмотрите, может дома в этих позаниматься.
Ответить
Цитировать
13.10.2017 22:34 Masaru_Ibuka
мышАня, я старой закалки, пишу ручкой без ошибок, а пальцем тыкаю с ошибками)
Aichka, Так вы учитесь, пока это бесплатно
Хаям не сказал главного:
Добились те лишь от того своих высот
Что тех читали, кто не мыслил добиваться
Но размышлял о мироздании законах.
Ответить
Цитировать
14.10.2017 11:16 Aichka
Masaru_Ibuka, У Вас что ли учиться?
Упаси бог от таких учителей!!! Слава богу, на моем пути пока такие не встречались....
Ответить
Цитировать
17.10.2017 14:17 рябина
Отзовитесь те,кто ходит на подготовку на зелинского? К каким учителям?
Ответить
Цитировать
23.10.2017 15:06 Екат1983
Скажите пожалуйста, сейчас первоклашки по какой программе занимаются?
Ответить
Цитировать
23.10.2017 15:16 тётенька
Екат1983, Школа России.
Ответить
Цитировать
22.11.2017 21:27 LGG
Мамочки, какие учителя будут нынче выпускать 4 классы, поделитесь их ФИО пожалуйста, и отзывами о них. Мамы будущих первоклашек будут очень благодарны!
Ответить
Цитировать
23.11.2017 08:39 sessi
LGG, отведите ребенка на подготовку в школу и посмотрите сами на учителей и на их требования. Те, кто в школе уже работает и будет набирать детей, прежде всего наберут детей с подготовки, потом знакомыми знакомых, потом всех остальных.
Никакого выбора у вас не будет.

Ну и мнения у всех разные. Кто-то ведет детей, к школе не готовых, ему нужен учитель, который сюсюкаться будет. А у кого-то ребенок 70 слов в минуту читает и нужен учитель, который будет задания сложнее давать, а не просто - "посиди, пока остальные читают"
Ответить
Цитировать
23.11.2017 09:15 ВОЛЯ
LGG Сын в 18 году идет в пятый класс. Учимся в старом корпусе у Мальцевой Галины Михайловны. Считаю, что ооочень повезло с педагогом, я ей за все благодарна. Опытная, строгая, заинтересованна в успеваемости детей и психологической обстановке в классе (что тоже очень важно), всегда готова к диалогу и с детьми и с родителями, спокойная. Отличный педагог и приятный человек. Мы попали к ней случайно, т.к. знакомых у меня в школе нет, а самим учителей нельзя выбирать.
В нашей параллели учится ребенок из садичной группы, учителя их я не помню как зовут, но там, судя по словам мамы и тому сколько детей из этого класса убежали, полный атас. Помню как в первом классе, мне сын сказал, что у того класса самая худшая учительница в мире, она всегда на них орет даже в раздевалке( и тут же заключил, что Галина Михайловна классная
Единственное, что мне не нравится, что за 4 года у нас уже третий учитель английского. Классы огромные, мне кажется она их далеко не всех по именам знает, отсюда соответственное качество знаний предмета.
На счет подготовки к школе в самой школе считаю, что бесполезная трата времени и денег, слишком много малышни на одного педагога. На подготовку ходили в Лидер на Широтной, там мне понравился педагог Александра Михайловна и то, что группы по 3-5 человек. От такой подготовки действительно был результат.
Ответить
Цитировать
23.11.2017 11:11 Aichka
Начальная школа в данной школе очень слабая, вернее ее пед. состав, нет грамотных учителей. Знаний каких надо не дают, но требовать при этом мастера. Эх, знать бы раньше, повозила бы 4 года ребенка в другую школу, а в среднее звено пошли бы сюда, пед. состав среднего звена гораздо сильнее.
Ответить
Цитировать
23.11.2017 15:06 sessi
На гондатти сильное среднее звено, на зелинского нет
Ответить
Цитировать
23.11.2017 17:37 мышАня
sessi, неправда ваша, не посещали подготовку и с учителем не знакомы были, да и других знакомых нет ни в школе, ни в департаменте, поступили по результатам тестирования в математический класс.
В этом году выпускают 4-ые Абрамовская и Блинова, остальных не знаю.
Учимся у Абрамовской. В классе дисциплина сразу была поставлена на первое место ( и я это считаю правильным). По знаниям тоже удовлетворены. Домой не задают по получебника, но и без домашки тоже не ходят.
да вот на сайте школы в расписаниях можете посмотреть какие учителя ведут 4-ые классы Ссылка
Ответить
Цитировать
23.11.2017 17:52 тётенька
Aichka
Начальная школа в данной школе очень слабая, вернее ее пед. состав, нет грамотных учителей.

вы всех учителей знаете ?
Ответить
Цитировать
23.11.2017 18:17 sessi
мышАня, в этом году до собеседования допустили только девочек. Потому что мальчики были набраны еще в мае
Ответить
Цитировать
23.11.2017 18:25 Aichka
тётенька, представляете, знаю!
Нет, я там не работаю.
Ответить
Цитировать
23.11.2017 20:05 тётенька
Aichka, я думаю, что вы говорите неправду.. уж, извините..
Работающие там люди и то не всех знают...т.к. коллектив большой, люди работающие в разные смены даже не видятся..но вы да ! всех знаете...

Отредактировано тётенька 23.11.2017 20:07

Ответить
Цитировать
23.11.2017 20:51 makex
Aichka, ваша фраза не соответствует действительности. Если это вам так"повезло", так и пишите, и не надо всех грести под одну гребенку. У нас на Гондатти (2 кл), (обычный!!!! Не профильный), очерь сильный педагог! Очень! Знания дает отличные, дочь учится отлично и с интересом!
Ответить
Цитировать
23.11.2017 21:09 мышАня
sessi
Потому что мальчики были набраны еще в мае

помнится мы тоже собеседование по весне проходили. Может вы просто не успели? И, кстати, с мальчиками обычно как раз проблема в том, что их не хватает

Отредактировано мышАня 23.11.2017 21:10

Ответить
Цитировать
23.11.2017 22:02 sessi
мышАня, нет, собеседование уже два года проводят в августе и в этом году мальчиков было слишком много
Учителя с подготовки набирают детей в мае. Проводят собрание в июне и спокойно себе живут до первого сентября вместе с родителями.

Никакой цели выбрать детей в профильные классы в школе в данный момент не стоит. Учитель вел год подготовку, знает детей и это единственный фактор включения детей в классы.
Ответить
Цитировать
27.11.2017 11:19 Lika007
Дорогие мамочки! Подскажите, пожалуйста, в каких числах июня обычно проходит общее собрание для первоклашек. Планируем отпуск и хотелось бы сначала посетить собрание..

Отредактировано Lika007 27.11.2017 11:21

Ответить
Цитировать
27.11.2017 11:25 Светлячек
Lika007
Дорогие мамочки! Подскажите, пожалуйста, в каких числах июня обычно проходит общее собрание для первоклашек. Планируем отпуск и хотелось бы сначала посетить собрание..

В этом году 20-22 июня было
Ответить
Цитировать
27.11.2017 11:42 vladka
Lika007, На Зелинского было 17 июня, затем 21 августа
Ответить
Цитировать
27.11.2017 12:26 Lika007
Светлячек, vladka, спасибо большое

Интересно, а список для покупок, который дают на собрании ( канцелярка, форма и т.д) один и тот же каждый год?
Ответить
Цитировать
27.11.2017 13:00 vladka
Lika007, По форме школа любит очень Дресскод, а по канцелярии никакие списки не давали, все покупали сами индивидуально.
Ответить
Цитировать
27.11.2017 13:10 Lika007
vladka, еще раз спасибо)
Ответить
Цитировать
05.12.2017 11:25 ВОЛЯ
Девочки, у кого детки пойдут в первый класс или уже ходят в школу и нет возможности их встречать и с ними сидеть, пишите в личку, дам телефон проверенной домашней продленки. По себе знаю эту проблему)
Ответить
Цитировать
11.12.2017 11:08 Виктория10
Напишите отзыв о среднем звене школы на Зелинского?Очень мало отзывов о ней.
Ответить
Цитировать
03.01.2018 20:29 Анастасия_kh
Всех с новым годом!
Относимся к 92 школе. Нынче первый класс. Подскажите пож-та когда надо заявление писать? какое-то тестирование есть при приеме? есть ли форма?

Отредактировано Анастасия_kh 03.01.2018 20:32

Ответить
Цитировать
03.01.2018 20:59 kat500
Анастасия_kh, добрый день) вроде как в феврале начинается прием...Мы тоже в этом году в первый класс) На подготовку не ходим в саму щколу.
Ответить
Цитировать

Гости не могут оставлять сообщения в данной теме. Авторизоваться