Школа 92 - часть 2

15.08.2017 09:06 отРадных
Предыдущая тема Ссылка
Ответить
Цитировать
15.08.2017 10:30 Shturman_Kate
Есть ученики Мальцевой Альбины Германовны? Отзовитесь)
Ответить
Цитировать
15.08.2017 22:33 Almaz5sveta
Shturman_Kate, мы выпустились в этом году
Ответить
Цитировать
Almaz5sveta, расскажите, как вам учитель
Ответить
Цитировать
20.08.2017 20:15 MVasileva
Уважаемые родители подскажите во сколько будет собрание на Зелинского 22 августа для первоклашек.
Ответить
Цитировать
20.08.2017 20:47 vladka
MVasileva
Уважаемые родители подскажите во сколько будет собрание на Зелинского 22 августа для первоклашек.

В 19 часов
Ответить
Цитировать
20.08.2017 21:16 MVasileva
vladka, Спасибо
Ответить
Цитировать
23.08.2017 05:30 sessi
Дорогие родители, в электронную школу кто-то может зайти?
С телефона у меня пишет - нет учетной записи, с компьютера просто пустая страница с номером техподдержки. Не подключили нас еще или у меня конкретно какой-то косяк?
Не так нужны оценки и домашка в первом классе, как интересует вопрос с питанием. Прикольно платить по реквизитам, но вот как узнать, когда деньги кончились....

Ну и по итогам прошедшего вчера собрания на зелинского как напутствие тем, кто пойдет на следующий год - идите на подготовку в школу. Тестирование, которое обещали в маткласс, в итоге оказалось только для девочек - мальчиков с подготовки набрали слишком много. Но оно формально есть, конечно)))
Новый пришедший педагог набрал гуманитарный класс. И вообще большинство пришедших учителей - с опытом, переехавшие с севера.
Ответить
Цитировать
23.08.2017 09:26 Общительная
sessi, если бы только идете в первый класс, то скорее всего вас еще не подключили к системе электронного журнала. И даже если бы и подключили, то про питание ничего не узнали - страничка в разработке так сказать, примерно до конца недели. Мы уже не первоклашки - доступ есть, но про питание - пустая страница.
Если интересует процесс оплаты питания по новым правилам, то можете зайти на сайт школы - вся информация там имеется.
Ответить
Цитировать
23.08.2017 10:12 Aichka
Нас подключили к электронному журналу только во 2 классе перед третьей четвертью. Срочно потребовали данные СНИЛСа ребенка. У нашего не было, пришлось в срочном порядке за время каникул получать. Раньше какой смысл его подключать, оценки не ставят.
Ответить
Цитировать
23.08.2017 10:46 -Натуся-
Подскажите. А в 92 школе на Гондатти, помню, учительница наша (1 класс Г) сказал будет повторное собрание. Вот дату точно не помню, вроде 24 августа. Может кто точнее подскажет
Ответить
Цитировать
23.08.2017 10:56 LadyOlga1984
В 19.00 24.08.17
Мы с вами в одном классе

Отредактировано LadyOlga1984 23.08.2017 10:57

Ответить
Цитировать
28.08.2017 15:02 Женечка154
Я сегодня уже закинула денежку на питание, мы в 6 идем. Куча вопросов будет к кл.рук. Меню трёх вариантов с 4го числа. Мне не понятно, а как это будет в реале выглядеть. Ребенок должен будет знать заранее, что он будет кушать сегодня?? Кто и как будет это отслеживать??? А если задержался и его порцию съели?? Похоже, что в столовой будет "битва титанов "))))))
Ответить
Цитировать
28.08.2017 15:45 неМестная
добрый день
Собрание у нас провели )))
- вкладка Питание появилась в субботу вечером
- выбор питания из трех комплексных завтраков
- оплатить можно любым способом (он-лайн, распечатать квитанцию и оплатить через банкомат или оператора)
- на данный момент уже нельзя исправить питание на 4 и 5 сентября, и выбор меню возможен до 13 сентября включительно
- отслеживать меню будут сами дети (можно распечатать на каждый день меню и отдать ребенку), учитель будет подстраховывать
Ответить
Цитировать
28.08.2017 15:49 тётенька
.

Отредактировано тётенька 29.08.2017 14:39

Ответить
Цитировать
04.09.2017 09:42 sessi
кто-то не может еще войти в электронную школу из родителей первоклассников?
у меня так ни с сайта ни с телефона не заходит, техподдержка не отвечает, не уверена, что там вообще кто-то сидит и ждет наших звонков
Ответить
Цитировать
04.09.2017 09:46 vladka
sessi, Я сегодня дозвонилась (в течении часа), все исправили, теперь все работает.
Ответить
Цитировать
05.09.2017 19:27 iron_maiden
sessi, несколько дней звоню...бестолку
Ответить
Цитировать
06.09.2017 12:15 Лидусик74
iron_maiden, в понедельник дозвонилась, с оператором сформировали учетную запись, все заработало. Но предварительно минут 15 пришлось выслушивать автоответчик, пока связали с оператором.
Ответить
Цитировать
07.09.2017 07:35 sessi
iron_maiden, я звонила в понедельник 2 часа 7 минут, каждые 20 минут звонок сбрасывается. Оказалось, что мне одной из класса не создали учетную запись.
Может сначала к педагогу своему подойти- может такая же ситуация. Ну или звонить-звонить, по электронной почте, которую они называют, присылают общую отписку - зарегистрируйтесь на госуслугах
Ответить
Цитировать
07.09.2017 08:16 iron_maiden
sessi, мне тоже вчера удалось дозвониться. Позвонила в 8.00 и о, чудо, все сделали в течение 10 минут.
Ответить
Цитировать
20.09.2017 22:00 nat06
мамочки,кто учится\учился у Буз*маковой Н.И., поделитесь впечатлениями,пож-та, от учителя
Ответить
Цитировать
12.10.2017 09:11 sessi
Ну вопщем впечатление после полутора месяцев обучения. Напутствие будущим первоклашкам, так сказать. Особенно из Волчка и Петрушки, где готовность к школе проверяют способностью молнию на куртке застегнуть (из общения с плехановой с.н)

Купите прописи узоровой и прописывайте. До школы. Я в саду задавала вопрос год назад, на частной подготовке - везде ребенок был готов, все отлично.
Новая программа в школе не предполагает прописывание черточек и крючков, сразу буквы И мой ребенок пишет их коряво. Думаю, что не один в классе, но у педагога избыток перфекционизма. И в тетрадях за домашку - плохо-плохо-плохо.
Особенно пишет плохо к вечеру, когда рука перенапрягается. Прописывать больше прописей смысла не вижу. Наладится со временем все.
Но мотивации учится все меньше и меньше. Он же делает, можно было подчеркнуть какие-то получившиеся буквы. Но нет, наш пед так не учит
Ответить
Цитировать
12.10.2017 10:52 nat06
sessi, можно узнать в каком корпусе вы учитесь и кто преподаватель?
Ответить
Цитировать
12.10.2017 11:02 sessi
nat06, думаю нет , сами понимаете, учится и учится еще, найдутся добрые мамаши, покажут эту страницу педагогу и у ребенка вместо ПЛОХО появится УЖАСНО. данный педагог в следующем году не набирает.
Ответить
Цитировать
12.10.2017 22:19 Masaru_Ibuka
Потчерк детей - это эпидемия какая то.
Учителя не ставят ни руку ни держание ручки правильно, большинство ручку держат тремя пальцами равномерно, как сверло в дрели крепится, так и ручку держат - отсюда и напряжение руки, влоть до судорог. Учите держать ручку правильно и тетрадь под наклоном располагать. Потом ещё сложнее переучивать.
Ответить
Цитировать
12.10.2017 22:27 Masaru_Ibuka
И дома смартфоны забирайте, пусть лучше сказки да стихи переписывают и читают. Писание и чтение напрямую влияет на развитие нейронных связей в мозге.
И да, Жак Фреско утверждает, что ребенок одинаково способен одинакого воспринимать и понимать как сказки и детские книжки, так и труды нобелевских лауреатов по физике.
Приучайте читать с детства.
Ответить
Цитировать
12.10.2017 22:50 мышАня
Masaru_Ibuka, всех учите как и что делать, а сами ошибки смешные делаете. Вас, видимо, читать в детстве не заставляли
Ответить
Цитировать
12.10.2017 22:53 мышАня
sessi, прописи в этом году не покупают, запретили? Возможно, что поэтому сразу буквы пишут. Мы в первом классе покупали набором 5 штук, в них начинали с элементов и буквы проходили группами, например, д, у, з, т.к. хвостики у них одинаковые.
Ответить
Цитировать
12.10.2017 23:02 Aichka
Masaru_Ibuka
Странно, но люди, которые ничего в жизни не добились – больше всех любят учить жить. (Омар Хайям)

Вас так много на форуме, ни одна тема без вас не обходится, всех поучаете....
Ответить
Цитировать

Гости не могут оставлять сообщения в данной теме. Авторизоваться