Ржавеют столовые приборы в посудомойке

12.07.2017 11:13 IrinaZhur
Девочки подскажите, что делать если такая проблема. У меня новые столовые приборы Gipfel (брала тут в закупке). Все покрылись ржавчиной. Таблетки для п/м использую Bio Mio. Вроде хорошие.
13.07.2017 23:19 Бел-ка
IrinaZhur, к сожалению, это говорит о некачественном сплаве ваших столовых приборов, возможно подделка. Хорошая нержавейка не покрывается ржавчиной. Таблетки нормальные у вас, я тоже мою такими периодически .
14.07.2017 00:38 VIP-Ksenija
Это именно из-за низкого качества сплавов .(((
Если бы купили в магазине ,то можно было бы сдать ....(мы всегда принимали такой товар без проблем ,работала раньше в этой сфере)
Хотя фирму Gipfel , никогда не возвращали покупатели .качество у них хорошие.
Может подделка попалась вам ?
14.07.2017 08:41 IrinaZhur
VIP-Ksenija, вы меня прям расстроили. Не знаю, подделка или нет, брала в закупке примерно год назад. Прочитала, что хорошая нержавейка не должна магнититься, а мои все к магниту прилипают.
14.07.2017 09:13 Yani
IrinaZhur, отечественные ложки вилки купите, тоже в закупке есть. Отечественные не ржавеют в посудомойке. А гипфел хоть и хорошая фирма, но все таки пр-ва китай, от них всего можно ожидать...
15.07.2017 11:39 ААЕ
Девушки, а у кого есть приборы " Уралочка", подскажите, как себя ведут, ржавеют в ПММ?
15.07.2017 11:52 Макадамия
у меня столовый набор еще советских времен, добротный, но ножи ржавеют ((( хотя ложки вилки нормально. Думаю, что проблема у вас не в посудомойке, а именно в самих ложках-вилках
15.07.2017 15:23 лог
Звирушка, на свадьбу почти 23 года назад дарили набор приборов...вилки-ложки как новенькие, а ножи заржавели, выкинула...
15.07.2017 16:33 Yani
Звирушка, где-то читала, что ножи тупятся в посудомойке, нежелательно их там мыть
15.07.2017 17:26 Нинуля
Yani, так девочки про столовые ножи пишут, им и не надо быть острыми. А обычные ножи в посудомойке тупятся из-за горячей воды. Вообще всё режущее горячей водой мыть нельзя (в том числе тёрки).
01.11.2017 10:19 Марина
Roma93x, зачем регились то? рекламу можно и под гостем писать.
01.11.2017 18:32 kat_
ААЕ, если вы про те, что от НЫТВА, то мои не поржавели. единственное у меня они были с декоративным покрытием (под золото) вот от частой мойки она смылась. если честно мне все равно есть она или нет.
IrinaZhur, вам видимо некачественный товар попался. мне кастрюли дарили дешевые, китай китайский и те в хорошем состоянии. нет намека на ржавчину

Тема закрыта