Оформление инвалидности 4

13.02.2018 08:35 Selen.Sinclaire


Невролог написала - рассмотрение вопроса о направление на МСЭ.
Со слов невролога - лечение вы получали, результатов нет, так что сурдолога проходите и получайте инвалидность.
Педиатр у меня рогами уперлась
13.02.2018 08:37 Selen.Sinclaire
Манечка_89, Закреплены мы за 19 поликлиникой, а невролог из ОКБ1. Документы мне в любом случае как я поняла оформлять в нашей поликлинике
13.02.2018 09:19 Манечка_89
Selen.Sinclaire, Это просто заключение невролога, не направление. Вам надо пойти к своему НЕВРОЛОГУ в поликлинике и показать это заключение. Она даст вам список врачей которых надо пройти и анализы. Оформляйтесь через невролога, он все таки специалист в этой области. А педиатр не имеет право отказать вам. Отказать или нет может только внутренняя комиссия и то только после рассмотрения всех документов и в письменной форме. Обратитесь к заведующей с тем что вам отказывают. Кстати мы сурдолога ни разу не проходили, нам уже 6, у нас алалия, ОНР 1 степени, дизартрия, ЗПР, второй год на инвалидности
13.02.2018 09:21 Чашечка
Selen.Sinclaire
Манечка_89, Закреплены мы за 19 поликлиникой, а невролог из ОКБ1. Документы мне в любом случае как я поняла оформлять в нашей поликлинике

Сходите к неврологу по месту жительства, он вас направит на МСЭ.
13.02.2018 09:26 Манечка_89
Selen.Sinclaire, В Пышму можно и без инвалидности попасть. Мы взяли направление от невролога, встали на очередь(тогда не было инвалидности), простояли 1 год и случайно попали по горящей путевке, за 3 дня до заезда позвонили. Хорошо что мы как раз на комиссию собирали доки и у нас все готово было. Там оплачивается 20% от стоимости, 18тыщ заплатили. Как получили инвалидность, снова встали на очередь(для инвалидов она отдельная), стоим уже 2 года, даже и горящей не пахнет. Мы решили сами ехать, с пенсии откладывали и накопили, ближе к маю поедем. Там очень здорово. У меня ребенок почти не говорил, после поездки туда, болтать начала, очень хороший сдвиг был.
13.02.2018 09:34 Selen.Sinclaire
Манечка_89, у нас по месту жительства невролога нет. Выписывают льготную путевку в окб1, там невролог и принимает(
13.02.2018 09:40 Selen.Sinclaire
Манечка_89, да я знаю, что без инвалидности можно, именно это мне и предлагают. А для меня сейчас даже 18 тысяч очень много
13.02.2018 10:29 @Надюшка@
Selen.Sinclaire, для оформления на МСЭ первично, нужно пролечиться полгода, педиатр должен писать направление. А для назначения лечения, отправляют к неврологу. Но это мы с периферии. По мимо невролога проходим психиатра, логопеда, сурдолога. С заключениями (копии) к педиатру, он назначает лечение. В нашем случае просилась на дневной стационар проставить уколы (уколы выкупили сами, инвалидам положены бесплатно). Выписку из стационара прикладываете к заключениям специалистов (невролог, психиатр, логопед). Ч/з полгода снова проходите всех специалистов, если нет положительной динамики, педиатр пишет направление на МСЭ. Да и еще не забудьте про лого часы и комиссия ПМПК (заключение)
13.02.2018 11:01 Selen.Sinclaire
@Надюшка@, любой логопед часы выставить может? как это делается?
13.02.2018 11:21 @Надюшка@
Selen.Sinclaire, занятия с логопедом должны быть, вы сами из г. Тюмени
13.02.2018 11:35 Selen.Sinclaire
@Надюшка@, я поняла про занятия. Мы занимались уже с логопедом, но занятия проходят от силы минут 5, остальное время она пытается моего сына в игровой форме убедить продолжить. Он психует. Занятия прекратили пока.
Вот и спрашиваю, как доказать, что столько то часов ребенок занимался?
Да, почти из Тюмени, рядом совсем поселок)
13.02.2018 11:48 @Надюшка@
Selen.Sinclaire, выписка должна быть, что занятия с логопедом прошли столько-то часов (от логопеда)
13.02.2018 11:57 СПС18
если у вас нет невролога в местной поликлинике- идите к зав.поликлиники и с ней решайте вашу проблему. покажите это заключение невролога и что педиатр отказывается вас направлять на Врачебную Комиссию. если она будет отказываться -то пригрозите обратиться в департамент здравоохранения. они не имеют права вам отказывать. и только лечащий вас врач дает бегунок- список всех необходимых обследований и заключений.
13.02.2018 12:02 Selen.Sinclaire
СПС18, педиатр сейчас направление в речевой центр на Герцена. Говорит сначала туда, но там возможно доплатить надо. Вы там не были? Что там вообще.
Завтра пойду выяснять все, а то она мне уже санаторно-курортную карту собралась делать и отправляет в сабес..... О_О
13.02.2018 12:09 Манечка_89
Selen.Sinclaire, Попросите логопеда с которым вы занимались написать заключение, в нем пишется с каким диагнозом ребенок поступил, какая динамика, и сколько занятий провели. Мы ходим к логопеду в центр речи и каждый год такое заключение берем для комиссии. А на счет направления на МСЭ вам действительно надо решать с заведующей, раз педиатр отказывается. Может она как раз вам отказывает из за нехватки занятий с логопедом. Они на этом сильно внимание акцентируют, если нет 60 часов мне кажется не дадут инвалидность. Мы 1.5 года по реабилитациям, занятиям с логопедом ходили, пока не набрали нужное количество, только тогда дали инвалидность. Вы на ПМПК были? Там могут в логосад отправить
13.02.2018 12:13 Selen.Sinclaire
Манечка_89, нет не были, я вообще в этом всем не разбираюсь! Старшую дочь в садик вожу, разговорилась с мамой случайно, она мне все это и посоветовала......а по мнению педиатра у меня хороший ребеночек! Подумаешь не говорит
13.02.2018 12:16 Манечка_89
Selen.Sinclaire, На Герцена очередь на год полтора вперед. Мы с 12 марта идем на герцена на реабилитацию. Ждали 1.5 свою очередь. Есть 2я городская там 1 месяц очередь. В профилактории Светлый но там 2 года очередь. Вы все равно на Пышму вставайте, там огромная очередь, ждать все равно не меньше года, а то и больше. А сколько лет ребенку? В центре инвалидов есть до 3.5 лет программа первый шаг. Все это бесплатно по направлениям
13.02.2018 12:20 Манечка_89
Selen.Sinclaire, Пройдите сначала ПМПК, вдруг садик логопедический дадут. А там и инвалидность не нужна, садик отличный заменяет все реабилитации. Нам вот не дали логосад, а предложили психокорекционный. Мы отказались и ходим в обычный. Поэтому и бегаем по реабилитациям
13.02.2018 12:36 Selen.Sinclaire
Манечка_89, в июне 4 года будет. Хорошо попробую сначала ПМПК, а там посмотрим
13.02.2018 13:18 @Надюшка@
Selen.Sinclaire, обязательно туда обратитесь, там платного отделения нет, по записи, в течение двух месяцев попадете. На обследование к специалистам. Только, говорите им что нужно для МСЭ

Отредактировано @Надюшка@ 13.02.2018 13:19

13.02.2018 13:23 Selen.Sinclaire
@Надюшка@, Хорошо, спасибо большое =)
13.02.2018 15:08 Гость
Selen.Sinclaire, если планируете получать инвалидность, обязательно пройдите хотя бы один курс реабилитации. Дешевле всего - профилакторий "Светлый" на Широтной.
Кроме того нужны логочасы, подтвержденные справкой (занятия с логопедом), 1-2 года назад требовали не менее 90 часов. ПМПК обязательно. Сурдолог тоже. И психиатр с Герцена, 74.
И до 4-х лет не торопитесь на мсэ - не дадут инву. Если в вашей ПК откажут в направлении на МСЭ, пусть пишут письменный отказ. С ним сможете самостоятельно записаться. Удачи!
15.02.2018 09:42 Ляпутка
Доброе утро! Подскажите, у кого-нибудь по речи от сурдолога было, что не смогли пройти обследование, как на МСЭ на это реагировали??
15.02.2018 13:55 Януля73
Ляпутка, нас с мсэ отправляли на допобследование к сурдологу т.к не было его заключения, с первого раза пройти не удалось , ребёнок просто не дал себя обследовать , тогда сурдолог предложила нам вечером уложить спать ребёнка как можно позже а утром разбудить как можно раньше и не давая ему заснуть приехать на приём к 8 утра, там нас проводили в комнату где я усыпила ребёнка на приготовленном для этого диванчике, как только он заснул я позвала доктора и она очень аккуратно провела обследование и выдала заключение, правда малыш продрыхал там ещё 3 часа. Так что думаю все равно отправят проходить сурдолога .
15.02.2018 15:13 Ляпутка
Януля73, спасибо за ответ. Я так уже третий раз пробую пройти, все равно просыпается.((
16.02.2018 15:08 kamelia72
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, характеристика из садика для МСЭ должна быть на каком-то специальном бланке? Есть какая-то форма? Заведующая отказалась подписать характеристику от воспитателя в свободной форме. Говорит, мы должны принести спец.бланк. Хотели в понедельник сдать все документы неврологу для направления на МСЭ. Первый раз слышу про такой бланк
16.02.2018 15:38 Гость
kamelia72, харакиеристика не на бланке, но она не совсем в свободной форме. Вот нашла в интернете, типа такой у нас была Ссылка
Ну там характеристика на ребёнка с особенностями, у меня обычная характ.была.
Может кто ещё подскажет.
16.02.2018 15:43 kamelia72
У нас в характеристике примерно о том же. Сверху тоже ФИО, дата рождения, адрес, группа, сад. Подписи внизу. Какой-то бланк с меня требуют
16.02.2018 15:45 Гость
kamelia72, ааа ну тогда странно. Я тоже про бланк не слышала. И в интернете нет ничего такого.
16.02.2018 15:45 kamelia72
Нам для ПМПК ее писали, там все всех устроило. Сейчас думали, что просто свежей датой напечатаем и все. А оказалось, не все так просто)

Тема закрыта