Оформление инвалидности 4

30.06.2017 09:00 Гость
Прошлая тема Ссылка
Для установления инвалидности, необходимо:
- пойти на приём к лечащему врачу и взять у него список врачей и анализов. Также сейчас для всех (так сказала мне врач в поликлинике) нужно проходить Психолого-медико-педагогическую комиссию (ПМПК) на Республики, 17. Запись там плотная на месяц-два вперёд;
- с заключениями и анализами прийти снова к врачу и он подпишет направление на МСЭ (срок оформления направления 2 недели);
- с направлением от поликлиники (вместе с заключениями врачей, анализами и пр.выписками) обратиться в бюро Медико-социальной экспертизы ул.Шишкова, 6 ст.2. Тел. регистратуры 38-32-38.

При установлении группы инвалидности (категория ребёнок-инвалид) вам необходимо обратиться:

1. Для назначения пенсии, пособия по уходу за ребёнком-инвалидом и ЕДВ (ежемесячная денежная выплата) - в отделение ПФ: для жителей г.Тюмени на Ленина, 78, для жителей Тюменского района на Московский тракт, 115.

2. Для оформления Набора социальных услуг НСУ (обеспечение лекарственными средствами, предоставление путёвки на санаторно-курортное лечение, бесплатный проезд на пригородном ж/д транспорте к месту лечения) или компенсации - в отделение ПФ: для жителей г.Тюмени на Ленина, 78, для жителей Тюменского района на Московский тракт, 115.

3. Для оформления возмещения расходов на оплату жилья и коммунальных услуг - в МФЦ.

4. Для получения транспортных карт или получения компенсации за проезд - в МФЦ.

5. Для оформления документов для получения путёвки в центр реабилитации "Пышма" и "Родник" - Областной центр реабилитации инвалидов, ул.Уральская, д.60, тел.43-13-53.

Теперь всё можно оформлять в МФЦ.

Единый социальный телефон: 68-88-86.

Отредактировано Кавабанга 30.06.2017 09:02

30.06.2017 12:56 Айрини
мы весной проходили ПМПК. запись в городскую уже за 3-4 месяца идет. поскольку у нас нет изменения программы образования, нам предложили заочно - я предоставила необходимые документы, через неделю забрала заключение и расписалась в протоколе
30.06.2017 23:45 Айрини
совсем свежее постановление: Ссылка а то и правда, с этими парковками и ОСАГами совсем уж туго. обращаю внимание: По закону такая компенсация положена инвалидам, в том числе и детям-инвалидам, имеющим транспортные средства по медицинским показаниям (вот тут она должна стоять, отметка в ИПРА), или их законным представителям
02.07.2017 18:18 mamochkatroih
Мамочки подскажите пожалуйста кто оформлял инвалидность . через сколько вам пришла пенсия ? 30 дали инвалидность ребёнку . в этот же день подала документы в пенсионный фонд . но они сказали что незнают когда будет назначение .
02.07.2017 20:04 OksanaKZ
mamochkatroih, получите скорее всего в августе за 2 месяца
03.07.2017 13:29 mamochkatroih
Что то я не пойму . кто то мне говорил что пенсия со всеми еда и компенсацией на ребёнка инвалида выходит больше 20 тыс. Мне насчитали пенсия 11578. Едв 1478. Компинасация 6500 и лекарство ,ж-д билеты , сонатории 1048.
03.07.2017 14:59 Гость
mamochkatroih, 6500 это не компенсация, а ваше пособие по уходу за ребёнком. Ребёнкина пенсия 13 с чем-то. Вам же ещё не приходило ничего.
03.07.2017 15:17 klover
Девочки всем добрый день! у меня те же вопросы в июне оформили пенсию, пришли 13тыс., пособие 6500, и еще 1000р. что за 1000- так и не поняла. Соориентируйте по размерам выплат пож-та:-; ЕДВ сколько? сдавала часть документов в пенсионном, часть в МФЦ, в голове полный сумбур)) и у меня вопрос по 4 выходным дням, сейчас в соц. защите сказали, что это отменили, только на усмотрение руководства на работе, правда это или нет?Я сама не работаю, хотели чтоб муж воспользовался этими днями можно или нет?
03.07.2017 15:56 Гость
klover, никто не отменял 4 дня. Это ст.262 ТК
Одному из родителей (опекуну, попечителю) для ухода за детьми-инвалидами по его письменному заявлению предоставляются четыре дополнительных оплачиваемых выходных дня в месяц, которые могут быть использованы одним из указанных лиц либо разделены ими между собой по их усмотрению. Оплата каждого дополнительного выходного дня производится в размере среднего заработка и порядке, который устанавливается федеральными законами. Порядок предоставления указанных дополнительных оплачиваемых выходных дней устанавливается Правительством Российской Федерации.
03.07.2017 15:57 Гость
klover, ЕДВ вроде 1400
03.07.2017 16:08 klover
Спасибо за информациюесли мама не работает, папа все равно может 4 вых. дня взять?
03.07.2017 16:53 @Надюшка@
klover, может)))
03.07.2017 18:10 klover
Спасибо
04.07.2017 12:51 МамаКиренка
У меня вопрос по предоставлению 4х дней, больничного и прочих льгот на работе. Ситуация такая: я и муж работаем официально, могу ли я оформить опекуном своего сына подругу, которая сейчас не работает, а ухаживает за своей мамой (вроде как и мне хорошо и ей стаж), но возникает тогда вопрос смогу ли я тогда пользоваться льготами на работе. Ведь по сути я буду с ним и по больницам и по занятиям.
04.07.2017 16:47 Кристина72
Добрый день! Есть здесь родители деток с расщелинами губы и неба?
04.07.2017 17:05 anna_86
Всех больше беспокоит финансовая сторона...кому сколько начислили
04.07.2017 18:32 Гость
anna_86
Всех больше беспокоит финансовая сторона...кому сколько начислили

Больше чем что?
04.07.2017 19:07 Айрини
anna_86
Всех больше беспокоит финансовая сторона...кому сколько начислили
финансы - немаловажная часть лечения ребенка. поинтересуйтесь, сколько стоят специализированные занятия для таких детей. и да, поскольку вы тоже в этой теме, вас это тоже БОЛЬШЕ беспокоит
04.07.2017 22:01 Ленка-Еленка
Подскажите, если инвалидность снова дадут, то опять нужно оформлять пенсию, пособие, льготы и все справки собирать? Одни говорят что снова, а другие- что все продлится
04.07.2017 22:17 iriska2005
Ленка-Еленка, от розовой справки корешок отправляют в пенсионный фонд и пенсию продляют автоматически, а на льготы по квартире и трансп. нужно заново оформлять в МФЦ
04.07.2017 22:18 Гость
Ленка-Еленка, пенсия и пособие автоматически продляются. А вот коммунальные и транспорт. я переоформляла, т.к.звонила и уточняла этот вопрос, мне сказали приходить и переоформлять. А кто-то здесь писал, что длстаточно позвонить в соцзащиту и уточнить продлены ли эти льготы
04.07.2017 22:23 Ленка-Еленка
iriska2005, Гость (178.72.*.*), спасибо
05.07.2017 09:35 OksanaKZ
Ленка-Еленка, я ничего не переоформляла. Все автоматом продлилось. Позвонила в соц.защиту. Мне сказали, что надо позвонить через 2недели после переосвидетельствования - если в программе у них там все продлится, то можно ничего не делать, все дальше будет действовать
05.07.2017 18:26 Ленка-Еленка
OksanaKZ, хорошо, поняла, спасибо
07.07.2017 07:59 vikusya
Доброе утро всем.
По поводу 4х выходных,честно говоря я на работе мозг всем вынесла и себе тоже,доказывая что я не "верблюд" и мне это положено.
Это ПОЛОЖЕНО,ежемесячно(по статье) или раз в квартал или раз в пол года(как договоритесь с руководством!Оплачивает эти выходные Соц страх(юристы 799-732 консультация)
Я звонила по поводу всех справок туда и в соц защиту,т.к потребовали справку что ребенок не находится в спец учережнениях,но их амнистировали эти справки.
Эти выходные можно делить (1+3,2+2,)но не переносить на следующий месяц(они сгорают)
Можете с мужем поделить два ему два вам(если работающие оба)но каждому нужно будет с работы(каждый раз) брать справку об их использовании.
Я вчера все здала,теперь жду одобрения.
И еще срок за какой вы должны написать заявление устанавливает ваша организация.
И если даже вам отказали,а вы не вышли на работу и использовали эти вых-е,это не будет считаться прогулом или нарушение штатного расписания(есть судебная практика)не имеют право уволить!НО нужно учитывать что если у вас график не нормированый(почасовой) то эти вых-е считаются по часам!
как много написала,надеюсь понятно
07.07.2017 08:12 vikusya
Мамочки подскажите мне пожалуйста куда можно позвонить узнать ,начислена ли нам пенсия ,ждать ли ее в этом месяце(подали 23.06.17), а то хочу уехать 11го числа ,а приносят 12 го.
08.07.2017 08:21 СПС18
девочки. может кто не знает. а может уже и отменили- но раньше было так (нам так дали)- если ребенок 5 лет получает инвалидность то ее можно продлить автоматом до 18лет (есть такой приказ) там еще какие-то есть другие пункты. но нам именно то этому приказу и пункту в 11 лет продлили до 18. знаете какое это чудо-облегчение. я просто на очередном переосвидетельствовании начала жаловаться председателю комиссии ну что нам очень сложно с таким ребенком проходить врачей и прочее и она мне так сходу и проговорила что согласно такого-го приказа и раз вы 5 лет получаете инвалидность мы вам ее продлим до 18 лет. вы просто не представляете какое это счастье не ходить по этим кабинетам и не ругаться в очередях с родителями. попробуйте- может кому и поможет наш опыт.
08.07.2017 09:22 Гость
самаясчастлива9, это вроде от болезни зависит и от прогнозов на выздоровление. Нам два раза на год давали, потом до 18 лет дали.
08.07.2017 12:50 МамаКиренка
МамаКиренка
Еще ращ спрошу, а то рсталось без ответа, а мне это очень важно. У меня вопрос по предоставлению 4х дней, больничного и прочих льгот на работе. Ситуация такая: я и муж работаем официально, могу ли я оформить опекуном своего сына подругу, которая сейчас не работает, а ухаживает за своей мамой (вроде как и мне хорошо и ей стаж), но возникает тогда вопрос смогу ли я тогда пользоваться льготами на работе. Ведь по сути я буду с ним и по больницам и по занятиям.
08.07.2017 18:47 Daevin
МамаКиренка, мне кажется, никто не понял зачем это вам.

Тема закрыта