ЕВРОПА (Греция, Испания и т.п.)

19.02.2018 21:14 LBS
Mari4ka, высэто сможете сделать в Тюмени, если открывать визу в Венгрию и Латвию.

19.02.2018 21:31 Tyumenka
LBS, насколько я знаю надо и притечь в эту страну, а от туда и добираться в Испанию или Грецию, а просто прилететь на родос, например, с венгерской визой , проблемы могут возникнуть
19.02.2018 21:32 Tyumenka
Мне кажется прозе и надежней в Екатеринбурге съездить, чем идти таким путем
19.02.2018 21:34 LBS
Tyumenka, речь шла лишь о том, что в эти страны можно сдать биометрию в Тюмени не за дорого) Правило въезда в страны Шенгенского договора никто не отменял. И я нарушать их категорически не советовала бы. В этом году уже исправляю подобные « прыжки в сторону» от туристов.
19.02.2018 21:35 LBS
Tyumenka, вы право в части того, что если это не Венгрия и не Латвия, визовые центры других стран Шенгена в Екб.
19.02.2018 21:38 Этери
Mari4ka, биометрии на греческую визу на данный момент у нас в городе нет. Ни за дешево, ни за дорого.
19.02.2018 21:43 Mari4ka
Спасибо, девочки!
19.02.2018 22:14 Nikol_TM
Mari4ka
Tyumenka, спасибо! просто когда то слышала что был организован сбор биометрии у нас за отдельную плату. Вот как получить визу если с работы не отпускают?
- можно поспрашивать в агентствах, в прошлом году, точно , такая услуга была, но цена -очень высокая: около 30 т-р за одного, а в Ект - все оказалось просто и быстро.
19.02.2018 22:28 Этери
Nikol_TM, в прошлом году смысла в этой услуге для Греции точно не было, т.к. в городе был официальный визовый центр, принимающий биометрию для греческого консульства. В этом году его нет, и "за дорого" отпечатки на Грецию тоже не принимают. Может быть выездную биометрию будут делать операторы, но явно под свои бронирования, а не для самостоятельных туристов. Да и это еще не гарантировано.
20.02.2018 08:51 Эка
Nikol_TM
но цена -очень высокая: около 30 т-р за одного

я в прош году видела цифру 18 тр на одного, скидки за кол-во не было (например, для 6 взрослых из одной семьи )
По-моему, смотрела здесь Ссылка
20.02.2018 08:55 Этери
Эка, заметьте, что Греции и там нет
20.02.2018 09:02 Эка
А для самостоятельных туристов - я 5 лет назад не нашла агентства, которое бы мне сделало визу в Германию, даже по "повышенной стоимости". (Но потом узнала про центр немецкой культуры, который раньше предоставлял такую услугу (т.к. не нужны были отпечатки)).
20.02.2018 09:03 Эка
Этери, ага, в прош году вроде была. и ТОЧНО была Испания, которой сейчас не вижу.
.
20.02.2018 09:11 LBS
Эка, два ключевых слова - для самостоятельных и агентство.
Так вот, самостоятельным - обращайтесь в визовые центры, дешевле и надежно.
По действующему законодательству - туристические агентства не имеют право оформлять визы без оформления турпутевки! Все остальное - от лукавого.
Несколькр лет назад были прокурорские проверки по агентствам, активно рекламирующим открытие только виз)
Как показывает практика последних двух лет- подобные « визовики» « прокалываются» и туристы получают отказы. Консульства не дураки и «прозвонить» им не доставляет труда - внимательном просмотре доков туриста, отель , аппарты и пр. Booking конечно неплох, но иногда бронь с бесплатной отменой и пр. Не прокатывает и довольно часто.

Отредактировано LBS 20.02.2018 09:14

20.02.2018 09:23 мышАня
У Уральских авиалиний скидки до 30% на билеты, есть хорошие варианты по Европе и даже прямые.
20.02.2018 09:47 Irina
мышАня, они с понедельника запустили рейс в Москву из Тюмени, можно состыковать дальше, надеюсь, будут летать, а у нас будет больше выбор по хорошим ценам.

Отредактировано Irina 20.02.2018 09:49

20.02.2018 11:07 мышАня
Да, я знаю про рейс из Тюмени, просто лично я стараюсь как можно меньше самолётов использовать ( уши ребёнку больно), поэтому мне удобнее пусть и с Еката, но прямым . Правда в этот раз мы не дождались, уже через Москву взяли.
20.02.2018 11:38 Mari_R
Добрый день.
Девочки, планируем семьей ехать в Испанию. Хочу сама попробовать сделать визы. Проконсультируйте, пожалуйста, последовательность действий, что и как правильно сделать.
Отель уже забронирован, занимаюсь билетами. Биометрию в прошлом году с мужем сдавали в Екате (была итальянская мультивиза на год).
В заявлении на визу какой срок визы указать (я так понимаю при заполнении заявления это делается заявителем).
Буду очень благодарна за советы.
20.02.2018 13:21 мышАня
Заходите на сайт ВЦ Испании и там есть перечень документов для подачи на визу и образец заполнения анкеты. Кроме билетов нужно всегда: бронь жилья, с указанием всех гостей; справка из банка о наличии денег на счету ( какая сумма нужна тоже на сайте ВЦ написано), если кто-то не работает, то может понадобиться спонсорское письмо; страховка медицинская. Если едет ребёнок то ещё справку из школы брала для итальянцев. А ещё на сайте отзыв.ру есть тема про визу, где подробно всё описано, рекомендую прочитать страниц 5 первых и последних
P.S. когда просила на год, то писала 180 дней ( т.к. виза даёт право находиться в зоне шенгена 90 дней в полгода)

Отредактировано мышАня 20.02.2018 13:26

20.02.2018 14:40 Mari_R
мышАня, спасибо.
А если указать срок визы на 5 лет? (до этого была на месяц- чешская, год - итальянская)
Слишком ли сложно самой сделать визы, хочется уже пробовать самой, а не обращаться в тур.агентство.
По документам более менее все понятно, пока трудности с анкетой)
20.02.2018 15:42 мышАня
Mari_R
Слишком ли сложно самой сделать визы

совершенно никакой сложности нет, главное чётко следовать инструкциям
написать вы можете хоть 10 лет, но.....не дадут
Если была годовая итальянская, то я бы в следраз к ним и шла за визой, шансов больше на длительную. Испанцы не раздают просто так, почитайте на отзыве, там обычно отписываются получающие когда сдавали, какие визы были, что просили и что получили.
На 5 лет вообще дают только французы ( и то надо постараться) и греки ( тем, у кого куплено своё жильё в Греции).
Вы, кстати, посмотрите где ещё есть ВЦ, можно подавать в любом, кроме Питера.

Отредактировано мышАня 20.02.2018 15:46

20.02.2018 15:50 Гость
мышАня, вы логику выдачи или не выдачи(на долгий период) виз не отследите, бесполезно. У меня, например, опыт с моими туристами по Франции таков: организую поездку на свадебную церемонию в Париж целой группе , являющиеся родственниками и близкими друзьями. Их выезд первый раз во Францию и не путешествующие, те паспорт пустой, визы выданы на точный срок поездки. Второй раз, их выезд ровно через год и почти тем же составом, одному человеку дают визу на 5 лет, остальным под заявленный срок, согласно анкете и а/билетам с проживанием.

Отредактировано dim 20.02.2018 15:51

20.02.2018 15:57 мышАня
Да, я с вами согласна, логику их не отследить, но согласитесь, что при таких вводных, получить визу у испанцев на 5 лет практически нереально.
20.02.2018 16:39 Mari_R
мышАня, спасибо.
Бронь гостиницы, билеты в Испанию, как с такими документами можно в Итальянское консульство?
ВЦ я так понимаю ближайший в Екате.
20.02.2018 17:39 мышАня
вот тут адреса ВЦ Ссылка может вам в другой город удобнее ( к родственникам или друзьям )
список документов вот тут Ссылка
В брони гостиницы должны быть указана все, кто подаётся на визу! Билеты и гостиница-это лишь малая часть.

Отредактировано мышАня 20.02.2018 17:39

21.02.2018 10:47 Mari_R
мышАня, спасибо.
У меня проблема только с заполнением анкеты (в прошлый раз через агентство делали, так они помогали), остальные документы, не первый раз уже собираем.
И еще в какую страховую компанию за страховкой лучше обратиться?
21.02.2018 11:10 Irina
Mari_R, есть сайт черепаха, там можно посчитать страховку и выбрать наиболее подходящую. По анкета на форуме Винского много советов, есть образец. Если что, сюда обращайтесь , там ничего сложного. Испанские я давно, правда, делала, но потом другие оформляли, сама все делаю.
По поводу дат - если хотите длинную визу, в дате въезда пишите дату по билетам, количество дней пребывания - 90, дата выезда - через год или 2 минус один день. На 5 лет не стоит наглеть. Испанцы давали мне годовую визу после полугодовой и годовой других стран, но в паспорте был штампик, что я была в Испании, у мужа его не было и ему дали на полгода, детям по его сроку (у них был штамп)

Отредактировано Irina 21.02.2018 11:46

21.02.2018 11:44 Mari_R
Большое вам спасибо, девочки!!!
21.02.2018 11:48 Irina
Если отпечатки сданы, то за всю семью может подать один человек, вроде. Если никто не может поехать, можно рассмотреть вариант брони отеля через агенство и подачи документов ими
21.02.2018 13:45 мышАня
Mari_R
У меня проблема только с заполнением анкеты

В чём конкретно там проблема?
Вы просто так пишете, что ничего не понятно. До этого написали, что у Вас билеты и бронь и куда с этим идти, поэтому я Вам и дала список всех документов.

Тема закрыта