ЕВРОПА (Греция, Испания и т.п.)

28.04.2017 11:26 мышАня
темы ранее :
Ссылка
Ссылка
Ссылка
Ссылка
Ссылка
Делимся отзывами
08.05.2017 07:28 lenar-турагент
Полезная информация по Греции (Крит) для моих постоянных туристов в последнем посте моей темки на детках по ссылке Ссылка
08.05.2017 09:06 Гость
подскажите пожалуйста с какого и по какое купальный сезон в греции? так чтоб море было комфортное теплое.
Сколько примерно по времени готовиться виза если делать через агенство? Примерно за сколько времени нужно выкупать путевку до предпологаемой даты вылета
08.05.2017 09:32 Гость
если улететь до салоники их тюмени куда потом там можно доехать? сильно ли долго ехать? на крит возможно?
08.05.2017 23:01 Irina

Немного цветов изКеккенхофа в Голландии

Отредактировано Irina 08.05.2017 23:02

09.05.2017 08:28 мышАня
Irina, в этом году были? В какое время? Хочу тоже на следующий год поехать, вот думаю когда, в весенние каникулы или на майские.

Отредактировано мышАня 09.05.2017 08:28

09.05.2017 11:30 Irina
Мы вчера только приехали, он работает поимерно с 22 марта по 22 мая, надо на погоду смотреть, на каникулы может не все распуститься еще. В жтом отду на майские хорошо все цвело, были как то давно, год был теплее и на майские было много уже отцветших. Но все равно хорошо. На майские можно на день короля попасть, он 27 апреля вроде, но цены тогда на отели дикие. Они и сейчас негуманные были. И на майские билеты тоже дороговаты, и еароду там везде много

Брюгге

Отредактировано Irina 09.05.2017 11:37

09.05.2017 13:21 мышАня
До Дюссельдорфа долететь, а потом поездом Гостиницы не люблю, в квартирах останавливаемся. Цены там на всё высокие, читала в отзывах про это.
09.05.2017 18:20 Irina
Мы до Кельна летели. В Генте тоже квартиру снимали, пришоось в туалет бегать на этаж выше по узкой и крутой лестнице ))) Там целый дом оказался, внизу офис хозяина, потом на разных этажах кухня, ггостиная со спальней и туалет )))
Еще прокатились немного вдоль Рейна и ночевали на винодельне на Мозеле, интересно там и красиво.
09.05.2017 19:51 Ssonya
Irina,моя мечта - Брюгге и Гент. Греки дали годовой шенген может вдвоем с мужем съездим в конце лета. Помню еще в прошлой теме писали, что Гент вам очень нравится.
Раньше не было долгих шенгенов, поэтому есть один вопрос, требуют ли при последующих въездах на границе какие-то документы - брони отеля, обратный билет?

Отредактировано Ssonya 09.05.2017 19:53

09.05.2017 19:57 мышАня
Ssonya, Немцы могут спросить на границе. А вообще прошлый годовой шенген итальянский откатали ещё и в Польшу и в Германию. Вопросы обычно стандартные : с какой целью едете? что делать будете.
Ну и у нас всегда был и билет и бронь, поэтому могла показать
Irina, тоже хотела через Кёльн победой. Специально цены смотрела каждый день. У с7 цена такая же выходит, зато купить можно заранее, а не 20-го февраля. ну и мили копятся.
Да и победа в этот раз сделала финт, на лето убрали рейс Тюмень-Москва и всё, никаких европейских направлений от нас.
09.05.2017 21:08 Irina
Ну вот, я про лето и не знала. Мы собирались в Прагу и смотрели билеты до Мюнхена Ютейром, были по нормальной цене на майские. А потом насмотрели до Кельна Победой и взяли туда билеты ))). Брали машину (сначала хотели на поезде, но очень много что хотелось посетить (не все удалось, погода подвела) , решили взять машину). Брюгге и Гент были обязательной частью поездки. Из нового только маленькие городки вдоль Рейна (Линц понравился) , Аахен (тоже милый) и Бонн (особо делать нечего , на фестивале Рейн в огнях пьяная толпа, там типа лунапарка, мы ушли). На границе спрашивали только цель визита и надолго ли едем. В Мюнхене часто докапываются, у меня брони с собой тоже

Отредактировано Irina 09.05.2017 21:09

09.05.2017 21:18 мышАня
Эх, машину мне не взять, не вожу давно, навыков нет. Наверно пора уже начинать водить, чтобы там ездить
Мы обычно на поездах и электричках.
09.05.2017 22:09 Ssonya
Irina, летим победой из меммингена. в Германии очень строго относятся к виду женской сумки в качестве ручной клади?
09.05.2017 23:18 мышАня
Не летала оттуда Победой. Чемодан на с7 пропустили с перевесом 2 кг в Берлине
10.05.2017 00:12 Irina
В Германии строго к суммкам относятся. К чемодану в 10.5 кг спокойно, но у нас какой то практикант на регистрации был, рядом тетка сидела и на него орала, чтобы на сумки смотрел. Вообще много людей при регистрации возмущаются насчет сумок и багажа. Ну летите бюджетником, так почитайте поавила и проблем не будет, особенно с рюкзачками в качестве женской сумочки. Я тоже обвчно с адидасовской езжу, она небольгая и удобная, но почттав правила насчет дамских сумок поехала с обычной, она даже чуть больше спортивной адидасовской, ровно 75 см в 3 измерениях )))
Я то дома постоянно на машине, но у меня лет 15 автомат. В Европелегко еа механике езжу, если гороок нет ))) В магине есть минусы - сложно найти парковки иои они дорогие (в Амстердами нашли место только на третьей перехватывающей парковке, оставалось 2 места) и не выпить много ))) Немного можно там Но поезда больше люблю, меньше головной боли

Отредактировано Irina 10.05.2017 00:13

10.05.2017 00:16 Irina
Подскажите, сколько сейчас по времени делают испаникию или венгерские визы ? Сейчас, еаверно, время рассмотрения удлинилось перед сезоном.Есть ли срочные с доплатой?Ребенку надо. И можно ли ее однуо отправить документы подавать и отпечатки сдавать, ей 15 лет

Отредактировано Irina 10.05.2017 00:17

10.05.2017 10:39 Ssonya
Irina, у нас у каждого небольшие рюкзаки в районе 6-7 кг. (небольшой запас есть). К рюкзакам в багаж нормально относились? Их естественно в багаж. Обязательно ли сумка должна быть из материала типа кожи или можно с тканевыми. Читаю, что нельзя с пляжными (может им покажется.что моя именно пляжная).

Irina
Подскажите, сколько сейчас по времени делают испаникию или венгерские визы ? Сейчас, еаверно, время рассмотрения удлинилось перед сезоном.Есть ли срочные с доплатой?Ребенку надо. И можно ли ее однуо отправить документы подавать и отпечатки сдавать, ей 15 лет


у греков четко написано, до 18 лет только в присутствии родителей и никак иначе, скорее всего у других "шенгенов" также.
10.05.2017 10:45 Irina
Мне кадется, к тканевым сумкам отношение зависит от регистрирующего, но могут придраться. Я с кожаной ездила. Местный венгерский изовый центр сказал, что можно и без родителей, если все документы родители заполнят, но тут я могу приехать, если надо
10.05.2017 11:10 Ssonya
Irina, спасибо большое!
11.05.2017 08:53 мышАня
Irina, на сайте ВЦ написано
* Срочная виза может быть оформлена только для бизнес-поездки продолжительностью не более 10 дней, а также в случаях не терпящих отлагательств (смерть близких родственников, болезнь, участие в соревнованиях). К стандартному пакету документов дополнительно необходимо предоставить: записку с объяснением почему заявка не была подана заранее, выкупленные билеты в обе стороны.

про то, что родители должны подавать я не увидела. Но в других шенгенских странах видела, что за несовершеннолетнего родители подают.
А вообще написано, что 5 рабочих дней.

Отредактировано мышАня 11.05.2017 08:53

11.05.2017 21:13 lu4ik
Есть ли разница в цене у разных туроператоров? Или цена одна, не зависит от турагенства?
12.05.2017 09:06 мышАня
Только продаёт туры от туроператоров, а цену у туроператоров надо сравнивать на отель и даты, которые вас интересуют. Сделать это можно самим на сайтах туроператоров.
12.05.2017 10:06 Эка
lu4ik
Есть ли разница в цене у разных туроператоров? Или цена одна, не зависит от турагенства?

Есть. Но отели у разных операторов "пересекаются" нечасто. Но вы , видимо, имели разницу в цене по турагенствам, а не по туроператорам.
По турагентствам тоже есть разница - некоторые дают скидку от цены туроператора, а некоторые, наоборот, добавляют к цене туроператора свою комисссию. Предлагаю Вам ориентироваться на цены ТОП-тура. Если найдете где-то дешевле - это будет хорошая цена. Но итоговая цена будет складываться так же еще и из стоимости виз и страховок. Например, в одном агентстве мне сказали, что страхование от невылета является обязательным и отказаться нельзя, якобы принуждает туроператор (у меня была небольшая сумма, около 2,5 тр на двоих, но все равно обидно, что тебя за дурака держат ). Без проблем купила выбранный тур без этой страховки в др. агентстве. По визам так же разница в цене. В прошлом году цена варьировалась от 5 до 8 т.р., то есть на двоих - еще 5-6 т.р. "лишних".
12.05.2017 18:56 ЛеТТо
Добрый день! Подскажите пожта где у нас визовый центр греческий в Тюмени? И за сколько дней можно сдать документы на визу?

Отредактировано ЛеТТо 12.05.2017 18:56

12.05.2017 19:58 Ssonya
ЛеТТо, находится на малыгина, где магазин Детская мода. Только по предварительной записи через сайт визового центра. Делают 10 рабочих дней, сдать можно за 3 месяца до начала поездки.

Отредактировано Ssonya 12.05.2017 20:01

18.05.2017 17:00 nechkina
Всем доброго дня! Вернулись с Испании - для общего сведения- на таможне при получении такс фри у всех требовали показать купленные вещи( раньше такого не замечала ) нам почти ничего не вернули потому что все вещи в багаж сдали(((
18.05.2017 23:40 АВиктор
nechkina, с возвращением! У меня в Праге все вещи попросили, я показывала, не убирала в багаж. Напишите небольшой отзыв пожалуйста.
19.05.2017 11:38 nechkina
АВиктор, Ой, постараюсь написать кратко: путешествие я планировала уже в январе - давняя мечта съездить в круиз на Средиземное море : почитала форум винского - выбрала наиболее приемлемую круизную компанию и начала все бронировать! Сначала мы взяли круиз из Барселоны на 7 дней ( Италия, Франция и Испания) и после круиза 4 дня пожили в Барселоне в квартире. Очень рискованно мы купили билеты в Барселону со стыковкой в Москве всего в 1 час 20 мин, риск заключался в том , что мы прилетали в барсу в 11.00 а на борту лайнера должны были находиться не позднее чем в 16.00 и даже небольшая задержка нашего рейса в Тюмени могла быть очень опасной ( пару седых волос я себе точно заработала) но слава богу нам повезло - в противном случае лайнер смогли бы догнать только через два дня в Неаполе! Итак, что касается лайнера - мне очень понравилось - каюту выбирали мини сьют с балконом - питание было ультра все включено - в общем так называемый 5* отель на воде- каждый день шоу , великолепный тренажёрный зал, алкоголь только качественный ( представляете реакцию моего мужа когда он узнал что и хенеси включено - и узнал он это только на 4 день круиза )) очень удобно проводить весь день в городе а ночью плыть ! Теперь по городам : Неаполь мне лично очень понравился ( хотя мнения бытуют всякие- но горы свалок и толпы нищих лично я не приметила ) , Рим - я ещё осенью поняла ,что это не мой город, не знаю почему но мне он не нравится , далее у нас по плану был город Лука и Пиза - лука достоен внимания , но обязательно нужно брать опытного гида- в Пизе кроме башни смотреть особо нечего ( но заехать обязательно нужно ) Канны для меня лично не произвели никакого впечатления без фестиваля никто бы наверно и не знал об этом городе очень понравилась пальма де Майорка- вернусь обязательно туда! Ну и наконец барселона - квартира очень понравилась - бронировала на сайте airbnb- на сайте фото реальные - все есть - расположение в пару мин ходьбы от Саграда де фамилия. Квартира рассчитана на 4 х человек! Барселона конечно приятный город - миллион симпатичный улочек... город куда хочется вернуться! За это путешествие мы столько прошли пешком сколько не ходили никогда! В Италии могу дать контакты хороших гидов - раньше не думала так, но теперь поняла от гида очень много зависит и конечно лучше не мелочиться , а все таки брать гида и конечно лучше индивидуально- гораздо больше увидишь и услышишь! Если у кого то есть вопросы пишите, с удовольствием отвечу!
19.05.2017 11:52 Эка
ЛеТТо
Добрый день! Подскажите пожта где у нас визовый центр греческий в Тюмени? И за сколько дней можно сдать документы на визу?
Ssonya
ЛеТТо, находится на малыгина

по-моему, они переехали на Советскую 51, офис Промсвязьбанка.Только, по-моему, там очередь месяца на полтора, можете не успеть (мы записывались в конце апреля, запись нам предложили на 19 мая)

Тема закрыта