Детки - астматики. Часть 22. Весенняя.

05.04.2018 23:00 Olgaov31
Да, к стати. В КДЛ тоже есть аллергологи, практически нет очередей, и они всегда рады оказать платную помощь.
Ответить
Цитировать
05.04.2018 23:36 Гость
Я задумалась, может я что то перепутала, либо серетид, либо монтелукаст, что то в прошлом году не дали бесплатно, сказали из списка бесплатных лекарств убрали.

Отредактировано Googlя 05.04.2018 23:38

Ответить
Цитировать
05.04.2018 23:37 Olgaov31
Монтелукаст, мы уже год покупаем.
Ответить
Цитировать
05.04.2018 23:38 Гость
Olgaov31
Монтелукаст, мы уже год покупаем.
значит это он и был,а не серетид.
Ответить
Цитировать
05.04.2018 23:39 Гость
Лили
неужели все на котовского наблюдаются, кто получает бесплатные лекарства?
нет, мы уже 5 лет наблюдается в Парацельсе.
Ответить
Цитировать
05.04.2018 23:39 Olgaov31
У меня все ещё есть Пульмикорт, 250. Отдам рублей за 500. Самовывоз.
Ответить
Цитировать
06.04.2018 09:32 Дари
Здравствуйте, дочке поставили диагноз астма в феврале. Хорошо,что есть сайт детки с таким форумом.

Отредактировано Дари 06.04.2018 09:39

Ответить
Цитировать
06.04.2018 09:39 Дари
Нам диагноз поставил врач из частной клиники,наша педиатр говорит ,не может выписать лекарство т к необходимо заключение от врача государственной поликлиники.Запичались к пульмонологу на Котовского. Она мне говорит нет это не астма (я сама медик),вот нет и всё .такой диагноз вам не поставлю,идите на спирографию ,может на основании ее результатов поставлю.Прошли,но дочке 6 лет ,она не смогла правильно выполнять и результаты получились такие , которые оценивать нельзя.Пришли обратно к пульмонологу,она нам ставит диагноз аллергический ринит (у дочки аллергия ,но всегда проявляеться кожными высыпаниями,даже на пыльцу березы и т д это все есть в выписках от аллерголога ,которые я на прием ,конечно же принесла).В виде ринита ни разу не было проявлений.Нп мои слова внимания не обратили ,врач написала диагноз аллергический ринит.При этом лечение выписала как при астме все что бы не выписывать рецепт

Отредактировано Дари 06.04.2018 09:42

Ответить
Цитировать
06.04.2018 09:46 Olgaov31
Если вам нужен диагноз. Вызывайте скорую во время приступов отдышки и лождитесь в больницу. А потом с этим заключением в поликлинику к аллергологу. Вот по такой схеме можно.

Отредактировано Olgaov31 06.04.2018 09:54

Ответить
Цитировать
06.04.2018 09:50 Дари
Olgaov31
Если вам нужен диагноз. Вызывайте скорую во время приступов отдышки и дождитесь в больницу. А потом с этим заключение в поликлинику к аллергологу. Вот по такой схеме можно.
спасибо.Аллерголог говорит тоже можно прям в поликлинику прийти ,сразу к заведующей.Что б она собирала комиссию из трёх врачей ,что бы они посмотрели эту не астму .Сейчас на Пульмикорте ттт ,все спокойно.Обойдеимя без их рецептов
Ответить
Цитировать
06.04.2018 10:08 Гость
Дари, у моего ребенка диагноз стоит и есть заключение комиссии поликлиники, то есть это не просто врач частной клиники поставила диагноз и все, а именно госучреждение с подтверждением так сказать, а наблюдаемся мы платно, аллерголог в поликлинике с небольшим опытом, лечение назначает не совсем верное.
Например, пульмикорт вместо серетида. первый ребенку никак не помогает.
Ответить
Цитировать
06.04.2018 10:10 Дари
Рафаэлло
Дари, у моего ребенка диагноз стоит и есть заключение комиссии поликлиники, то есть это не просто врач частной клиники поставила диагноз и все, а именно госучреждение с подтверждением так сказать, а наблюдаемся мы платно, аллерголог в поликлинике с небольшим опытом, лечение назначает не совсем верное.
Например, пульмикорт вместо серетида. первый ребенку никак не помогает.

Спасибо за информацию
Ответить
Цитировать
06.04.2018 10:52 Olgaov31
Рафаэлло, нам пробовали выписывать Пульмикорт, при смене врача, я сразу отказалась, но мы при обструкции привышали в три раза терапевтическую дозу. Вместо 2 мл, целых шесть, ребенку тогда было 4 года. Ну опять же у нас средняя степень.
Ответить
Цитировать
06.04.2018 13:26 Гость
Olgaov31, у нас тоже средняя степень. Но, пульсикортом дышали и в дозировке нужной и по времени долго, 1,5 мес. Результат был 0. Потом на серетид перешли, с третьей недели приема 2 раза в день все наладилось, затем год без гормона были, сейчас уже 1,5 года где то без серетида (хотя он дома есть постоянно).
Не бойтесь гормона, на него не подсаживаешься, а лечишься и благодаря гормону можно уйти в ремиссию, надолго.
Ответить
Цитировать
08.04.2018 20:35 hln240385
Куплю пульмикорт 0,25 и сингуляр 4мг, и 5 мг с доставкой желательно, живу в центре
Ответить
Цитировать
08.04.2018 22:28 Ssonya
Лили, никого не призываю наблюдаться на Котовского, но записывают сейчас быстро, в течение недели. Анализов минимум - кровь общий, AgE и мазок из носа. Очередей не видела, пришли ко времени - сразу зашли, может с утра аситники без очереди прийти на осмотр. Это недолго.
Ответить
Цитировать
08.04.2018 22:41 Ssonya
Дари, купите пикфлоиметр (не помню как правильно пишется название), стройте стройте графики объема выдоха. Очень информативная и полезная штука при астме. Наглядно видно в каком состоянии находится ребенок.

Отредактировано Ssonya 08.04.2018 22:42

Ответить
Цитировать
08.04.2018 22:45 Olgaov31
Рафаэлло, мы на Пульмикорте сидели три года, не было эффекта, но из-за возраста не могли сменить препарат. Детям до 4 лет, только его назначают. Потом в 4,5 года перешли на флексотид 250, ещё через год, снизили Серетид 125, к сожалению не можем убрать пока препарат, как только отменяем или снижаем, уходим в обструкцию.
Я не боюсь гормонов, с ними мы хотя бы частично контролируем Б/А.
Ответить
Цитировать
09.04.2018 00:09 Лили
Дари
Нам диагноз поставил врач из частной клиники,наша педиатр говорит ,не может выписать лекарство т к необходимо заключение от врача государственной поликлиники.Запичались к пульмонологу на Котовского. Она мне говорит нет это не астма (я сама медик),вот нет и всё .такой диагноз вам не поставлю,идите на спирографию ,может на основании ее результатов поставлю.Прошли,но дочке 6 лет ,она не смогла правильно выполнять и результаты получились такие , которые оценивать нельзя.Пришли обратно к пульмонологу,она нам ставит диагноз аллергический ринит (у дочки аллергия ,но всегда проявляеться кожными высыпаниями,даже на пыльцу березы и т д это все есть в выписках от аллерголога ,которые я на прием ,конечно же принесла).В виде ринита ни разу не было проявлений.Нп мои слова внимания не обратили ,врач написала диагноз аллергический ринит.При этом лечение выписала как при астме все что бы не выписывать рецепт
попробуйте записаться к Волокиной на Котовского. Мы пришли к ней с соплями и кашлем, думала ну просто аллергия, а ушли с диагнозом астма, я даже слова такого не знала и сказать, что я была в шоке - это ничего не сказать, рыдала всю дорогу. За все время у нас не было ни одного приступа, ттт, просто вирусная астма

Отредактировано Лили 09.04.2018 00:09

Ответить
Цитировать
09.04.2018 00:12 Лили
Olgaov31
Мы наблюдались в своей поликлинике, но теперь там нет аллерголога. Когда давали Монтелукаст, назначения его, обязательно проверяли на врачебной комиссии. У нас закончились лекарства и назначения, и я сходила в альфу, по моему к Трясициной, сейчас уже и не упомню. Комиссия не разрешила выдачу препарата, мотивируя это тем, что заключение дали не в гос. клинике.
Сейчас наблюдаемся на доудельной. За пару недель можно бесплатно записаться, а можно и платно пройти. У наших не возникает больше вопросов по учреждению. Я там и со старшим сыном больше десяти лет наблюдалась. Правда Юля Борисовна в Парацельс ушла. Хороший доктор. Нам очень помогла.
а как-то пыталась платно пройти на Котовского, к очереди к врачу добавилась огромная очередь в кассу, причем отстоять ее нужно было 2 или 3 раза, в общем, ужас...
Ответить
Цитировать
09.04.2018 00:13 Лили
Рафаэлло
Лили
неужели все на котовского наблюдаются, кто получает бесплатные лекарства?
нет, мы уже 5 лет наблюдается в Парацельсе.
я так понимаю, что выписывает вам бесплатные рецепты на основании заключения врача - аллерголога из муниципальной поликлиники? или на основании врача из парацельса?

Отредактировано Лили 09.04.2018 00:20

Ответить
Цитировать
09.04.2018 10:36 Гость
Лили, на основании заключения врача из Парацельса, но изначально диагноз поставила комиссия из муниципальной поликлиники. Т.е. не просто диагноз выставлен кем то там.

Отредактировано Googlя 09.04.2018 11:41

Ответить
Цитировать
09.04.2018 10:55 moon80
Продам пульмикорт 89068276591

Отредактировано moon80 09.04.2018 21:02

Ответить
Цитировать
09.04.2018 20:44 Гость
Пристрою Симбикорт 160/4,5 мг и Симбикорт 80/4,5 мг дешевле чем в аптеке, не пригодился ))) звоните т. 89923031615
Ответить
Цитировать
09.04.2018 20:47 Олеся@Рындо
Отдам 4 таблетки Монталукаста, 8982-9061379
Ответить
Цитировать
09.04.2018 21:07 Лили
Рафаэлло
Лили, на основании заключения врача из Парацельса, но изначально диагноз поставила комиссия из муниципальной поликлиники. Т.е. не просто диагноз выставлен кем то там.
а какой номер поликлиники?
Ответить
Цитировать
10.04.2018 09:14 Tigercat
У нас было так: наблюдались у Ясновой в Парацельсе, она выставила диагноз астма (после анализов - панель и эозинофильный катионный белок, плюс клинические проявления с моих слов). С этим заключением пришли по путевке от педиатра к Волокитиной на Котовского и она просто переписала в карточку этот диагноз, как бы поставила нам на учет. После этого препараты спокойно выдают. Последующие заключения были как от платных, так и от бесплатных врачей - это роли не играет, заключения подклеиваются в карту и педиатр все выписывает
Ответить
Цитировать
10.04.2018 11:00 Гость
Лили, 4
Ответить
Цитировать
11.04.2018 01:00 Лили
Tigercat
У нас было так: наблюдались у Ясновой в Парацельсе, она выставила диагноз астма (после анализов - панель и эозинофильный катионный белок, плюс клинические проявления с моих слов). С этим заключением пришли по путевке от педиатра к Волокитиной на Котовского и она просто переписала в карточку этот диагноз, как бы поставила нам на учет. После этого препараты спокойно выдают. Последующие заключения были как от платных, так и от бесплатных врачей - это роли не играет, заключения подклеиваются в карту и педиатр все выписывает
а у вас какой номер поликлиники?
Ответить
Цитировать
11.04.2018 09:33 OJIYA
Tigercat
У нас было так: наблюдались у Ясновой в Парацельсе, она выставила диагноз астма (после анализов - панель и эозинофильный катионный белок, плюс клинические проявления с моих слов). С этим заключением пришли по путевке от педиатра к Волокитиной на Котовского и она просто переписала в карточку этот диагноз, как бы поставила нам на учет. После этого препараты спокойно выдают. Последующие заключения были как от платных, так и от бесплатных врачей - это роли не играет, заключения подклеиваются в карту и педиатр все выписывает

У нас абсолютно также, только мы были у широких в парацельсе, а потом пошли к майер на котовского и в нашей поликлинике точно также диагноз не из этого учреждения не принимали для постановки на учет по астме, сказали если вы претендуете на льготы в госучреждении следуйте регламенту госучреждения

Отредактировано OJIYA 11.04.2018 09:35

Ответить
Цитировать

Гости не могут оставлять сообщения в данной теме. Авторизоваться