Детки - астматики. Часть 22. Весенняя.

11.04.2017 12:46 Гость
Старая тема исчерпала лимит по сообщениям.
Полезные ссылки :

Прошлая тема
Ссылка

Выпечка и другие вкусняшки для деток аллергиков
Ссылка

Детские врачи (контакты, вызов на дом)
Ссылка

Права родителей больного ребенка.
Ссылка

Врачи на сайте. консультации.
аллергологи
Ссылка

пульманологи
Ссылка

лор- врачи
Ссылка

Консультации (архив)
Ссылка

В дальнейшем можно сделать подборку интересных новостей/отзывов/обсуждений из других источников с просторов интернета.
Ответить
Цитировать
11.04.2017 12:48 Гость
Последняя страница предыдущей темы
Ссылка
Ответить
Цитировать
11.04.2017 13:31 Гость
Мой начал покашливать, посмотрела горло - красноватое, пока на эриусе и назонексе, бдю.
Ответить
Цитировать
11.04.2017 17:03 agusseva
Рафаэлло
Мой начал покашливать, посмотрела горло - красноватое, пока на эриусе и назонексе, бдю.


У вас на что аллергия?
Ответить
Цитировать
11.04.2017 20:08 Bambino
Девочки, пульмикорт 0.25 если кому-то нужен пишите в личку. Подруга пристраивает 2 новые невскрытые пластины (по 5 небул). Цена за 2 пластины -420руб. Забирать в заречном.
Ответить
Цитировать
12.04.2017 16:07 sneginka
Девочки, а есть работающий мониторинг какой то? И подскажите, у кого сейчас реакция, на что аллергия? У нас трижды ничего не показывает по анализам, а через год весной в апреле-мае реакция (насморк, чих, бывает глаза). Не каждый год, а через год вот уже третий раз.

Отредактировано sneginka 12.04.2017 16:08

Ответить
Цитировать
12.04.2017 16:55 Гость
agusseva
Рафаэлло
Мой начал покашливать, посмотрела горло - красноватое, пока на эриусе и назонексе, бдю.


У вас на что аллергия?
береза, сорные травы (перекрестная)
Ответить
Цитировать
20.04.2017 22:46 Танюшонок
Всем добрый день! Поделитесь опытом, кто увозил детей в другой климат на длительное время и видел улучшение?
Ответить
Цитировать
21.04.2017 00:03 Ssonya
Танюшонок, длительно это насколько? кардинальная смена местожительства? Многим советовали наш север, у отчима моего прошла астма (плотно сидел на ингаляторах) после переезда на север.
Ответить
Цитировать
21.04.2017 11:13 Bambino
У наших родственников наоборот. После переезда на север, года через 2, у ребенка появилась астма. Уехали жить обратно на урал, приступы прекратились.
Ответить
Цитировать
23.04.2017 12:41 Танюшонок
У нас сильная сенсибилизация к березе, травам, сейчас как раз начало цветения. Вот думаю на месяц-два уехать туда, где уже отцвело. Север не рассматриваем)))))
Ответить
Цитировать
23.04.2017 17:07 Ssonya
Танюшонок, вы поздно задумались, по хорошему на следующей неделе (до 1 мая) уже надо уехать из Тюмени.
Ответить
Цитировать
24.04.2017 21:27 Alur
Сингуляр 5 мг.(13 таб). Годен до 06.2018г.Отдам за 700руб.Покупали за 1088р. Чек есть. Назначили ребенку пили только одну таблетку не подошло.(( Если кому-то надо пишите в личку.
Также спрей Назонекс 60 доз. Покупали за 470.Отдам за 300руб.Не пригодилось. Годен до 09.2018

Отредактировано Alur 24.04.2017 21:32

Ответить
Цитировать
27.04.2017 12:08 МамаКости
Напомните, пожалуйста, о каких аналогах Трясцина говорила, что дети после него в отделении лежат? Не могу в старой темке найти. Нам опять какое то дерьмецо выписали вместо симбикорта - формисонид натив. Опять импортозамещение
Ответить
Цитировать
27.04.2017 17:07 Game
у нас аллергия на березу. после улицы сыпь на щечках и кашляет капец как страшно(((спать не может ни днем ни ночью толком.а береза тольтко начинает распускаться.
Ответить
Цитировать
27.04.2017 19:55 Гость
Game
у нас аллергия на березу. после улицы сыпь на щечках и кашляет капец как страшно(((спать не может ни днем ни ночью толком.а береза тольтко начинает распускаться.

какая терапия у вас и кто из аллергологов наблюдает ребенка?
Ответить
Цитировать
29.04.2017 11:40 Game
Рафаэлло, мы у Майер наблюдаемся, астму не ставит, говорит нет оснований, т.к. у нас просто закашливание и ларингитный лай, хрипов и свистов нет. сингуляр пьем курсами с перерывом и на период когда заболевает пульмикорт 0.25 по 1 мл утром и вечером. на период цветения сингуляр, зиртек, назонекс, назаваль. асит на следующий год, нам 4.
Ответить
Цитировать
29.04.2017 14:50 Гость
Game, у нас у Майер так же было, потом в мае уже до астмы дошло и мы на гормон перешлис другим доктором (он и назначил лечение).
Сегодня с аллергологом нашим разговаривала по поводу препаратов, объяснила, что то что дают бесплатно аналоги, увы, не самые хорошие.
Ответить
Цитировать
30.04.2017 15:17 Alur
Lika5, Добрый день. Нет еще не пристроили.
Ответить
Цитировать
Девочки,кто поллинозники на березу,как самочувствие?Мы зачихали,на улицу выходим в маске,началось цветение?К концу мая закончится как думаете?У нас страшный поллиноз на березу, том году 4 недели без надобности не ыходили на улицу,все прошло орошо,1 июня гуляли по полной.Сейчас принимаем Лоратодин Майер назначила и пульмикорт если будет хуже.
Ответить
Цитировать
Девочки кому нужен пульмикорт 0,25,продам, 600 рублей, полная не вскрытая коробочка,с хорошим сроком годности.89097416853.
Ответить
Цитировать
30.04.2017 21:59 Ssonya
мамадвойни1985, в этом году начали АСИТ. реакции нет, значит АСИТ помогает. Если память не изменяет вы тоже планировали АСИТ?

Отредактировано Ssonya 30.04.2017 22:00

Ответить
Цитировать
01.05.2017 01:00 Bambino
Девочки, может кто то летит в анапу в ближайшее время? Нужно лекарства передать. Напишите пожалуйста в личку
Ответить
Цитировать
Ssonya, Да,собирались проходить,3года собирались, но так и не прошли,что то боюсь я,там в состае ртуть,фармальдегид,пока так,отсиживаемся 4 неделе,у нас только в этот период ,а так все отлично,тьфу тьфу,если бы не береза.Глаза чещутся жутко сейчас,форточки то открыты,батареи топят,дышат не чем,капли Майер какие только не выписыала,все равно глаза чешутся.А лоратодин какой то слабый,не вижу толку,обычно мы в этот период на Сингуляре были,но толку особого не было,только кожа хорошо ыглядела,не сухая,а так и чихали и кашляли на нем.В этом лоратодин,пульмикорт.Я спросила может что по лучше чем лоратодин,она сказала что нет смысла,что лоратодин сильный.Нам продали кларисенс,сказала то же что и лоратодин,состав одинаковый.

Отредактировано мамадвойни1985 01.05.2017 12:38

Ответить
Цитировать
03.05.2017 16:04 s0l0minka
Добрый день, мамочки! Кто нибудь наблюдает деток с астмой и полинозом у аллерголога Волокитиной? Поделитесь своим мнением, пожалуйста.
Ответить
Цитировать
03.05.2017 16:12 missalena
Девочки, добрый день. Подскажите пожалуйста, ребенку 2,1. Аллергия на молоко и яйца. С 30 апреля началось чихание и немного сопелек. Кровь сданная 28 апреля абсолютно нормальная. 30 числа горло спокойное. С каждым днем становится все хуже. Выходим на улицу начинаются сопли и слезы. Вчера было совсем плохо на улице. Дома все симтомы проходят, остается только заложенность носа. И тут я наконец то поняла, что это аллергия на цветение. Муж сомневался. Утром провели эксперимент. Вышли на улицу через 30 минут все побежало. В общем сомнений не осталось. Сегодня же сдали панель на все деревья и травы. Результат будет только 22 мая. Записалась а Парацельс. Ночью начиталась выше крыши. Я сама не аллергик, для меня это такой шок. Только тепло пошло и вот такая беда с ребенком, ее так жалко нет сил...
Подскажите чем спасаетесь??? От аллергии дали зиртек,но больше трех дней его пить не можем начинает сыпать на коже. Я так понимаю нужно будет менять препарат. Но какой эще эффективен в этом возрасте​?? Что еще можно? Вибрацил? А еще? А что в глаза? Глазки красные начала тереть.
А в бытовом плане как? Сидеть дома целый месяц? Как проветривать, пишут что нельзя. А как же тогда быть. Мойка воздуха или ионизатор???

Пожалуйста подскажите как вы справляетесь с этим??? Для меня это такой неожиданный поворот, просто шок. Я думала аллергия на молоко и яйца это страшно. А тут такое....
Простите за сумбур мыслей.

Отредактировано missalena 03.05.2017 16:14

Ответить
Цитировать
03.05.2017 16:24 Гость
У моего ребенка аллергия на цветение березы, ольхи - тоже чихает, в глазках аллергический коньюктивит.
Ответить
Цитировать
03.05.2017 16:29 Ромаша78
Доброго дня!
Нам зиртек никогда не помогал! Пьём зодак. В глазки опатанол (проверьте в инструкции возраст). В нос виброцил пока. Более серьёзное вам потом врач выпишет после анализов. На улицу очки, перед улицей Назаль в нос. После улицы промываем нос, умываем лицо обязательно. Лучше не проветривать конечно, меньше гулять. Приветствуются прогулки после дождя в безветренную погоду. Аллергены пищевые исключены полностью из рациона?
Ответить
Цитировать
03.05.2017 18:01 Синичка
В глаза кромогексал, в нос аллергодил, перед выходом из дома превалин кидс в нос. Исключить яблоки, сырую морковь, все косточковые фрукты и ягоды
Ответить
Цитировать
03.05.2017 18:03 missalena
Да, сидим на диете. Убрали сейчас еще яблоки и морковь, начиталась что они перекрестные с березой и ольхой. Спасибо большое за ответы.
Ответить
Цитировать

Гости не могут оставлять сообщения в данной теме. Авторизоваться