Сумки из эко-кожи

04.04.2017 13:32 Grioto
Девушки, у кого то есть сумки из эко кожи? Видно ли, что это искусственная кожа? Запах, тактильные ощущения? Какая износоустойчивость? Сумки от известных дизайнеров имеют высокую стоимость. Присмотрела в интернет магазине Стеллу Маккартни за 50 тр. Хотелось бы получить отзывы)
04.04.2017 19:01 Tyumenka
Grioto, искала себе фурлу осенью в Тюмени. И нашла в магазине на 50 лет октября мир суок что ли называется. На понравившуюся модель скидка была и она получалась 20 или 26 тыс. Я всё сомневалась и наконец продавца спрашиваю - это ведь не кожа. На что мне ответила-да, это эко кожа, зато ручки точно поданные. Я как то передумала за 20 тыс кожан.ручки покупать. А в инернете и подавно не поведусь, не понюхать, не потрогать и отзывы сами работники и сайта строчки. Считаю это глупо- позориться покупать фэйковые вещи ещё и сомнительного или плохого качества
17.06.2017 22:50 maya-ru
Эко кожа,это пресованные обрезки кожи. Внешне практически не отличимо,Сейчас почти все из экокожи,по качеству не хуже кожи. А сколько вы готовы отдать за сумку,это уже дело каждого
19.06.2017 15:07 NetRuss
maya-ru, то,про что вы говорите,так и называется "прессованная кожа" . Эко-кожа тот же самый дермантин (заменитель кожи) ,но изготовлен из ПВХ по технологии ,которая приближает свойства к натуральной коже ,имеет более пористую структуру,в отличае от Дермантина. Экокожа "дышит" и не "дубеет" на морозах. Часто экокожа имеет более высокую износоустойчивость ,чем натур. кожа.

Автор,если хотите хорошую сумку- не сомневайтесь,экокожа хороших производителей будет не хуже носиться,чем кожа. У меня не Стелла Маккартни))) ,а фирмы "Tosoco " и "Jolleya" , обе при активной эксплуатации показывают хорошие результаты. (Подклады целые у обоих , за 3-4 года лишь снизу слегка уголки пошёркались)
Ну ,естественно ,при выборе сумки сами смотрите,у одной фирмы материалы тоже бывают разные,есть получше и похуже.

Отредактировано NetRuss 19.06.2017 15:34

19.06.2017 18:02 Михалычъ
Экокожа — это вид новой искусственной кожи, не вызывающий аллергических реакций. Принцип ее производства аналогичен кожезаменителю, но в качестве составляющих используются экологически чистое сырье, потому и экокожа. NetRuss права, если кожзам качественный, то носиться будет не хуже кожи. Тем более за бугром куча "зеленых", они там все повернуты на экологичности и сохранении природы, так что делают ок, как и мех искусственный.
12.08.2017 00:06 shevchenko87
Видно, если присмотреться и пощупать. Эко-кожа тоже разной плотности и вида бывает. У меня как-то была такая сумка, но со временем я решила купить кожаную. А почему бы и Вам просто не купить кожаную сумку? Необязательно гоняться за брендами. Хотя, дело Ваше. Я сумки в интернете покупаю, так дешевле. Еще и дополнительно экономлю благодаря кэшбэку Ссылка и вообще очень большая экономия выходит.
28.08.2017 18:54 Grioto
Всем спасибо за советы. Не купила я себе сумку из ЭКО-кожи) побоялась. Но, думаю, это временно. Прогресс не стоит на месте, качество должно быть достойное. В своём случае, "запала" исключительно на внешний вид, поэтому не кожаная.
28.08.2017 19:00 Grioto
Девочки, а как Вы считаете, можно ли женщине в 40 лет приобрести себе кожаный рюкзак?) если с джинсами, спортивной обувью, и выдержанный дизайн??? Пока буду думать, рюкзаки из моды выйдут... надо мне ускориться с решением)
28.08.2017 19:36 Tyumenka
Grioto, ну если ваш вес не больше 80 и стиль подобает почему бы и нет. На тучных дамах отвратительно смотрятся. Бывают девушки в свои 25 выглядят за 40, а бывают и сорокалетние такие конфетки всем на зависть
28.08.2017 20:26 Grioto
Tyumenka, согласна. Такие же критерии. Ухоженный внешний вид, стройное телосложение. Хочу темно-бордовый))) вот прямо нравится.

Тема закрыта