До какого возраста нужна прогулочная коляска?

16.02.2017 14:14 Дамочка
Мамочки, нужны ваши советы, не могу определиться, нужна ли нам прогулочная коляска. Ребенку 1 год и 2 мес., продали свою прогулочную коляску Капелла из-за маленьких колес, очень тяжело с ней зимой. Решила купить Капеллу 901, т.к. она с большими надувными колесами, но начали терзать сомнения, а так ли она нужна и как долго мы ей будем пользоваться; не лучше ли приобрести трость либо велосипед, т.к. скоро весна, лето... Ребенок не особо любит сидеть в коляске, на большие расстояния не ходим, гуляем во дворе, есть санки. Расскажите как было у вас, до какого возраста вы катались на прогулочной коляске, зимой в ребенкиных 2 года она будет необходима? Если нет, то какую порекомендуете коляску-трость? Или может нужны и трость, и велосипед?

Отредактировано Дамочка 16.02.2017 14:15

Нам 1,9, спим только на улице, сейчас в санках - коляске, на большие расстояния ходим, нет машины, везде ездим сами на автобусах, наша прогулка ждёт нас, пока убирать не планирую, по крайней мере на сегодняшний день так думаю, ребёнку в мае два года будет, я конечно не знаю будет ли она весной летом в ней сидеть, но придётся, потому нам без неё пока никак)))
16.02.2017 14:54 Monmarensi
Дамочка, сын до 3-х лет в прогулочной катался) велосипеда с ручкой не было, да и мысли купить не возникало, т.к. засыпал часто на ходу) Часто видела малышей заснувших на велике, и как их бедных скрюченных мамы пытались довезти до дому) Брали простецкую трость, тут в закупке, главное что б хороший глубокий козырек и спинка до лежачей опускалась. Ломалась, чинили, потом еще двое малышей подруги в ней откатались!
16.02.2017 15:31 Дамочка
Мама_Двух_Деток, Monmarensi, спасибо! Значит будем покупать прогулку
16.02.2017 15:44 damasamsterdama
тут у каждого свой опыт)но опыт ничего не доказывает.Просто скажу что у нас прогулочная была до 10мес примерно, потом перешли зимой санки-коляска, а летом только трость-трансформер до 2х лет(имела 3 положения сидя -полулежа и лежа). На это лето в планах только велосипед-и уже сейчас часто ходим пешком. ориентируйтесь на ребенка своего.
16.02.2017 16:35 марина77
У меня как ходить начал, вообще в коляску не садился.
16.02.2017 17:01 Светик_М
марина77
У меня как ходить начал, вообще в коляску не садился.

прогулочной попользовались совсем немного, пока дочка сама не пошла. С первых шагов в коляску не усадить было. Пошла в год.
16.02.2017 19:37 YaNata
Старшая чуть ли не до трех лет в коляске была готова кататься, а младший как-то быстро отказался, в 2-2,5 года изредка садился только в легкую трость, в прогулку с большими колесами не хотел, да и нам она была неудобна.
16.02.2017 22:29 Дамочка
Так, получается летом - трость, зимой - санки, а осенью и весной, когда мокрый грязный снег либо морозно, в трость не посадишь, а санки не поедут, тогда как? А если совсем без транспорта, не тяжело на прогулке? Ребёнок ещё не уверенно передвигается в массивной одежде и сапожках, я имею ввиду возраст своего ребенка, но уже хочется все потрогать и везде побывать, мама постоянно в наклонку, поддерживает дитя...
16.02.2017 22:35 Дамочка
Вот мы сейчас без коляски ходим гулять, меня хватает на 30 минут да и ребёнка тоже. У меня устаёт спина ходить в наклонку, а ребёнок начинает нервничать, устаёт или надоедает ему так. Не удобно в зимней одежде.
17.02.2017 07:58 YaNata
Дамочка, ориентируйтесь по себе и своему ребенку. Если вам удобно, а ребенок спокойно и с удовольствием катается в коляске - то покупайте что считаете нужным и комфортным для себя. Опыт других мам и детей не показателен, т.к. даже в одной семье дети разные, и мамы разные. Мы своего водили в наклонку, т.к. деваться было некуда, в коляске не сидел больше 10 минут, все равно никуда не сходить с ним было. А если у вас ребенок не выгибается и сидит, и вы любите далеко покататься, и в магазины и в парки, то почему не купить хорошую прогулку, просто выбирайте не самую тяжелую, что бы и летом было удобно, да и все

Тема закрыта