Меня выбрали в присяжные заседатели.... соглашаться или...

06.01.2017 01:36 Гость
Первое письмо в НГ пришло с казенным штампом.... раскрыла - а там - извещение о том, что я выбрана в кандидаты в присяжные заседатели... соглашаться или нет? С одной стороны - новые впечатления, с другой стороны - это все таки большая ответственность принимать решения пусть даже окончательное решение зависит еще от 11 человек...
06.01.2017 05:34 Рыжая_Лиса
Вас наверное не выбрали ещё, а прислали уведомление что на определенные года вы в списке на присяжных, ещё не факт что когда дойдёт до слушания дела, вы попадете в 12 человек.
07.01.2017 18:52 Гость
Гость (94.25.*.*),
Гость (94.25.*.*)
С одной стороны - новые впечатления

Если Вам хочется таких впечатлений, можно и согласиться, но не факт что попадете хотя бы на 1 заседание.

17.02.2018 18:52 Оксана4ка
У меня тете такое письмо пришло года три назад, она согласилась, но так ни на какое заседание и не пригласили.
13.03.2018 06:27 груша
Как то в интернете я тоже с удивлением обнаружила себя в списках присяжных избирателей, но меня никуда не приглашали
19.05.2018 00:19 Buma
Хочется выносить вердикт неимущему пацану за стянутый сухарь, зная что вокруг миллиарды тырят за условное ? Пришла анкета уже, порвала и выбросила.
19.05.2018 10:28 Svetik-tik
Так там, вроде, включают в списки по умолчанию, и вас об этом уведомляют. Если от вас никаких действий нет - значит, согласны со включением в кандидаты.
А вот если не согласны - надо то ли отправить уведомление, то ли написать заявление.
Так что то, что вы уведомление порвали и выбросили, означает как раз, что вы не против быть в списке кандидатов
Во всяком случае, я так поняла содержание письма - мне тоже его в этом году прислали. Учитывая, что шанс оказаться реальным присяжным очень невелик, забыла и забила.
19.05.2018 21:17 Рыжая_Лиса
Дважды присылали уведомления (Администрация), что в списке присяжных. Если не можете быть присяжным то надо сообщить об этом. Недавно прислали анкету (районный суд)

Тема закрыта