Вы переживаете, что не общаетесь со своей сестрой?

30.09.2016 12:38 Гость
Мы с моей сестрой часто в ссоре, а если общаемся то так "привет как дела. нормально" вот и все общение, встречаемся только у родителей. Самый прикол, что она со всеми находит общий язык, со всеми душа компании, а со мной не хочет. Хотя я пытаюсь с ней общаться, расспрашиваю как дела и пр, но она чаще всего коротко отвечает нехотя , не интересуясь моей жизнью, либо сидит уткнувшись в телефон. Мне это очень неприятно, у нас у обеих дети, они смотрят на такое общение, моя дочь старше задаёт мне вопросы.

30.09.2016 12:45 Гость
Плохо конечно, что у вас такие отношения.Они когда-то были лучше?Или так было всегда?
30.09.2016 12:48 Гость
У меня такое общение с братом. Мы общаемся, но не особо, так всегда было. Отпереживала. Еще большую роль играет его жена она не хочет со мной общаться, в гости не приглашают и видимся только у родителей. До свадьбы она мне и звонила и в гости приходила, а как поженились с братом, так и все)))) хотя я ей ничего не делала и мы даже не ругались, да вообще ничего. Ну такие люди, друзья им ближе и дороже. Все праздники они друзей приглашают, а меня никогда. Раньше даже напрашивалась приехать в гости, а теперь пофиг))))) живу своей жизнью и не думаю о них
30.09.2016 12:49 Гость
для меня сёстры- мои лучшие подруги, особенно младшенькая

Гость (89.250.*.*), сочувствую вам.
30.09.2016 13:09 Гость
сестры разные бывают у нас с сестрой большая разница, в детстве она меня откровенно ненавидела....а родители в общем то и не препятствовали! когда уже я взрослая стала, я ей стала нужна только когда у нее что то плохое в жизни случалось, ну вроде кто то рядом-жилетка! а когда у нее все хорошо, она и не вспоминает.....по поводу переживаний-отпереживала
30.09.2016 13:22 Гость
У меня такие же отношения с братом и сестрой, вообще не общаемся, у каждого своя жизнь, семья, свой круг общения и свои интересы, свой образ жизни.
Они разделяют образ жизни родителей, где вся жизнь должна пройти на даче, грядках, сборе грибов и ягод в лесу, и не понимают зачем вкладывать деньги в развитие и образование детей, их дети никуда не ходят и растут на дачах, считают, что главное это чистый воздух и экономия денег на овощах и ягодах, и кто не работает в выходные на дачах - лентяи.
30.09.2016 13:22 Гость
Очень плохие. Даже к родителям в разное время стараемся приходить.
30.09.2016 13:51 Гость
Это еще вина родителей!! У меня две дочки-погодки и я каждый раз их ругаю, если они между собой ссорятся! Все время объясняю им, что у них кроме друг друга никого нет и что они сестры и должны идти на компромиссы и должны учиться находить общий язык. Всегда подхожу и спрашиваю, почему поссорились и объясняю, что надо высказать друг другу обиду и решить ее на месте. Не хочу, чтобы у них были отношения, как у меня с сестрой. Родители не вмешивались в наше "не общение", а я не хочу пустить это на самотек. Примем моя мама тоже не особо то и общается с братом...а точнее вообще не общается.
30.09.2016 14:18 Гость
Да, уж
30.09.2016 14:57 sveta88
Расскажите, как Вы считаете, почему между вами такие отношения? Это все-таки вина родителей или нечто другое повлияло? Просто интересно, как маме двух дочерей, на что обратить внимание, чтобы они были близки во взрослом возрасте...
30.09.2016 15:03 Гость
Периодически не общаемся, бывает по полгода не разговариваем, она то на маму за что-нибудь обидится, и молчит потом долго, то на меня. Живём все по-отдельности. Поначалу пыталась выяснить причину обид, потом забила. А причина одна, ей все время кажется, что мама для меня больше делает, чем для неё, хотя это не так, помогает в равной степени. Так вот у неё потихоньку копится какое-нибудь недовольство, а потом через край, или разругаемся, потому что пред являются претензии в грубой форме, либо играем в молчанку. Я уже привыкла и перестала переживать по этому поводу.
30.09.2016 15:35 Pikulya
Мы с братом с детства жутко дрались, он старший - часто издевался надо мной, считая все это шуткой, дрались до крови. Родители ничего не могли с этим поделать. В подростковом возрасте вроде сблизились, появились даже свои "секретики" от родителей, но конфликты продолжались. Когда выросли, конечно, драк уже не было, но разные взгляды на жизнь и сам образ жизни не добавил понимания между нами, хотя, были периоды, когда мы могли и посмеяться вместе и подшутить над кем то и поговорить по душам. А были периоды когда мы откровенна ненавидели друг друга. Теперь его нет и это моя большая боль. Я понимаю как много я ему не успела сказать, как мне его не хватает оказывается.Больше родных братьев и сестер у меня нет. Только сейчас я понимаю, что это был единственный родной мне человек, кроме мамы конечно, на которого можно было рассчитывать. Брат, старший брат. Очень скучаю по нему. Говорят, что время лечит - нифига, с каждым годом мне все больше его не хватает. Берегите своих родных! Цените их, других у вас не будет. Скажите им о том, что нуждаетесь в них, что любите не смотря ни на что. Налаживайте отношения и дорожите ими.
30.09.2016 15:36 Гость
Эх, а у меня сестра замечательная, несмотря на большую у нас разницу в возрасте и то, что в детстве бились), и всегда считала, что ближе мне нет человека на свете, понимали с полуслова, с родителями у меня никогда такой близости не было, я закрытый человек по характеру, НО....... никогда не думала, что нас сможет развести по разные стороны баррикад ПОЛИТИКА. Она живет на Украине, отношение к россиянам там поменялось.... Сейчас то страсти поутихли, и мы стали просто в общении обходить стороной эти темы. А как только мне понадобилась помощь, обиды не обиды, а она сорвалась и приехала с младшей(которая прогуливала школу) - у меня старшего ребенка положили в Москве на операцию, я с маленьким тоже в Москве, пока я в больнице, сестра сидела с моим капризулей на съемной квартире.
Мне кажется однополым детям в семье проще поддерживать отношения во взрослом состоянии. Я своим постоянно твержу, что вы родные люди друг другу, семья, все вокруг могут отвернуться, но вы друг у друга должны остаться несмотря не на что, потому что мы -родители не вечные, но должен быть человек, к которому ты в любой беде придешь, который, как я, поругается конечно, но станет рядом плечом к плечу.
30.09.2016 15:48 Nastena_84
Гость (89.250.*.*), Мне кажется, вы ее просто чем-то обидели, вполне возможно, что даже не заметив этого. Пригласите ее попить чая и просто спросите в чем причина, только без предъяв. Расскажите ей о своих чувствах, что переживаете по этому поводу. Я думаю у вас все наладится.
30.09.2016 16:40 Ma'Tanya
Мне кажется , все из семьи идет.... Моя мама всегда очень любила своих братьев родных, всегда общались все летом у бабушки (живем в разных городах), с их семьями, с нашими сестрёнками двоюродными, в итоге мы все очень дружные, помогаем друг другу, никогда не обижаемся, понимаем что мы родня! А мама мужа своего родного брата даже на др не зовёт , и мой муж также не общается со своей родной сестрой, то есть определённая модель поведения в семье переносится в нашу взрослую жизнь. У меня 2 родные сёстры и мы самые близкие люди и детей своих так учим.
01.10.2016 14:35 Гость
Гость (176.214.*.*)
У меня такое общение с братом. Мы общаемся, но не особо, так всегда было. Отпереживала. Еще большую роль играет его жена она не хочет со мной общаться, в гости не приглашают и видимся только у родителей. До свадьбы она мне и звонила и в гости приходила, а как поженились с братом, так и все)))) хотя я ей ничего не делала и мы даже не ругались, да вообще ничего. Ну такие люди, друзья им ближе и дороже. Все праздники они друзей приглашают, а меня никогда. Раньше даже напрашивалась приехать в гости, а теперь пофиг))))) живу своей жизнью и не думаю о них
вы наверное моя родственница как подкалывать меня ей можно, если в ответ-то губы надует, вечно сравнивает что ее ребенок лучше чем мой, и она говорит и играет ( хотя ее ребенку 4 года, моему 1,5). Мне вот просто надоело это слушать, поняла чтобы не быть нытиком, нужно убрать нытиков из своей жизни!!!!
01.10.2016 16:05 Гость
Гость (5.141.*.*), нет, врядли мы родственники))))) мы аааабсолютно не общаемся, вообще никак и тем более я не подкалываю и детей не сравниваю это точно. Сама очень не любо, когда моих детей сравнивают с другими детьми, вот, а твои дети ведут себя так-то, а вот эти так не делают. Мы просто непросто не общаемся и ничего тут не поделаешь
01.10.2016 16:23 PersonaGrata
sveta88
Расскажите, как Вы считаете, почему между вами такие отношения? Это все-таки вина родителей или нечто другое повлияло? Просто интересно, как маме двух дочерей, на что обратить внимание, чтобы они были близки во взрослом возрасте...

Хоть вопрос и не мне, вставлю свои 5 копеек😉 тоже не общаюсь с сестрой, все детство прямо ненавидела ее, дрались, ругались, в подростковом возрасте года 4 ВООБЩЕ не разговаривали. Считаю 100% вина родителей. Она в детстве была 100% млааааадшенькой, хотя разница у нас 1.9) все с ней носились, меня заставляли ей то чай сделать (хотя мне самой то года 4 было), то убрать за ней, то еще что-то. Ревность у меня к ней была дикая, нас постоянно сравнивали, ставя ее мне в пример. Я прямо ненавидела ее. Если что-то я хотела (пейджер, сотовый, новый сотовый и тд), я должна была это "заслужить", например, выгуливать собаку перед школой (это в 6 утра, т.к. до школы надо было добираться на 2х автобусах) в течение почти года и тогда мне купили сотовый. Ей купили просто так. Ну а что? У меня будет, а ей же как? Ну и так во всем. Может конечно оно и к лучшему- я получилась пробивной, любую проблему могу решить, построила хорошую карьеру. Она же так и осталась тютей ленивой. Сейчас не общаемся уже "по инерции") хотя я ОЧЕНЬ пыталась. Но теперь уже расходятся взгляды на жизнь.
Когда решили заводить второго ребенка, ходила к психологу на консультацию, как лучше сделать, чтобы в моей семье такая ситуация не повторилась. Молю Бога, чтобы все мои трое детей были дружными- лучшая награда для мамы)

Отредактировано PersonaGrata 01.10.2016 16:24

01.10.2016 22:44 Ssaa
Мы с сестрой всегда ссорились, дрались, даже будучи студенткой я всегда с ней ругалась. Бесилась, когда она таскала мои вещи, косметику. Сейчас, спустя годы я понимаю, что всегда была для нее авторитетом. Я всегда уверена, что если мне понадобится, она всегда окажется рядом. Так же и я всегда буду рядом в трудную минуту. Семьями мы не дружим, т.к. у нас совершенно разные взгляды на жизнь, но всегда созваниваемся, встречаемся у родителей, она очень близкий человек (и крестная мама) для моих детей.
Сейчас смотрю, как мои дети ссорятся, обижаются друг на друга, ревнуют. Но так же вижу, что старшие дети являются авторитетом и гордостью для младших, хотя в этом они не признаются.
Знаю семьи, где сестры люто ненавидят друг друга. И самое странное, это то, что такая вражда должна быть самой большой болью родителей, но по факту родители равнодушны, или еще хуже, принимают чью либо из сторон и тогда совсем все плохо становиться.
01.10.2016 23:01 Танюшонок
я тоже переживала из-за общения со всеми родственниками. Ни с кем из родственников не хочу общаться. Один психолог открыл мне вещь, которая сильно облегчила жизнь: родственники, даже самые близкие (родители, родные братья, сестры) не обязательно должны быть нам духовно близкими, они могут быть совершенно писхологически чужими. Просто примите
31.10.2016 15:36 Ольдетта
Моя родная сестра живёт в другом городе, но мы с большим удовольствием общаемся друг с другом, всегда ждём встречи.
А вот с некоторыми двоюродными сёстрами "холодная стена". Раньше они шли на контакт, когда что-то было нужно и пр. Честно говоря, я с ними общаться не желаю теперь, надоело быть спонсором, энергетическим донором.
31.10.2016 18:24 Johannisbeere
по духу мне ближе двоюродная сестра, моложе на два года меня. у не двое детей .с женой двоюродного брата хорошо общаемся, у нее тоже двое. с родной сестрой не очень, еще с одной двоюродной сильно плохо, то есть она ко мне никак, даже на кладбище в свою машину не взяла после похорон бабушки. такое поведение странно , у нее есть ребенок и муж, но у нас самая большая разница в возрасте -8 лет.еще одна двоюродная живет в Норвегии , при случае можем нормально общаться, детей у нее нет. сама я ко всем нормально отношусь.
13.11.2016 13:57 Гость
Сожалею, что моя сестра стала для меня в один миг человеком, разрушившим мои связи с родными людьми. Вот так резко, нагло из-за спины "воткнув нож в спину". Прошло много лет, но боль не прошла, даже не утихла, увы, время не лечит. И теперь она почивает на лаврах, а я неудел. Только спустя некое время стало понятно, что выгодно ей моё изгнание с семьи. Была семья и нет семьи.
13.06.2017 22:44 Гость
Добрый день, я тоже хочу рассказать Вам свою историю и может быть вы дадите совет. У меня есть старшая сестра, разница в возрасте у нас 5 лет. Ещё в детстве мы не дружили, интересы разные. Она очень высокомерная и гордая. У неё есть семья, муж, дочь и не давно появился сын. У меня тоже двое детей и муж. Живём мы отдельно друг от друга, но буквально 10 минут пешком. Когда у неё была ещё дочь маленькая я помогала ей сидеть с ней и вообще когда нужна была ей моя помощь я всегда была рядом. Но с её стороны отношение ко мне всегда было просто потребительское. Не давно она родила сына, я тоже помогала ей с ним. Но недавно мы с ней поругались , причём ссора началась исключено по её инициативе. Сейчас мы с ней совсем не общаемся, но у нас есть мама, которая очень переживает из-за этого. Причём моя сестра теперь и с мамой не общается. Я со своей стороны пыталась помочь маме, звонила сестре, перешагнув через свою какую-либо гордость, просила её чтобы она общалась с нашей мамой, но она послала меня и всё. Но я не могу смотреть, как мучается моя мама, ей хочется, чтобы она одумалась и мы все помирились. Вот я и не знаю, что мне с этим делать? Мириться или нет, если мириться то как ?

RZ648440594CN
20.06.2017 15:05 kosmosk72
Гость (90.154.*.*)
Мириться или нет, если мириться то как ?
мириться. Просо позвонить и договориться встретиться и на встрече поговорить по-взрослому, что делить Вам нечего, а худой мир лучше войны.
у меня родной брат младший на 2 года и тоже было разное отношение - я-взрослая и заслужи, он маленький и вечноболеющий, меня приучали уступать ему, мириться первой, делать с ним или за него уроки и т д Но мы НИКОГДА не ссорились, я его очень люблю, он вырос добрым парнем, а я пробивной старшей сестрой. Сейчас дружу с его женой, а также у меня еще 8 двоюродных братьев и 3 сестры двоюродных - со всеми стараюсь максимально общаться (не каждую неделю, конечно, так как у меня тоже работа, муж, друзья и родители), но на мой день рождения собираю всех и это единственный день в году, когда все видятся и общаются все вместе. Очень горжусь своей семьей, рада за достижения и покупки братьев и сестер, люблю их детей, дружу с их половинками, поздравляю со всеми праздниками. Это - мое ближайшее окружение и мне с ними повезло. Жаль, что родители лет в 35-38 не родили еще брата или сестренку - уверена, что и с ним/ней отлично бы общались. Сейчас еще добавилась большая многодетная семья мужа - его брат и сестра, у которой тоже 3 детей, мне они тоже нравятся- очень приятные люди.
20.06.2017 15:40 Анна0803
kosmosk72, спасибо з мегапозитивный рассказ и пример! Очень приятно было прочитать Вашу историю успеха!
21.06.2017 14:49 monakhova
а у меня с сестрами и братьями очень хорошие отношения (я из многодетной семьи у мамы 10 детей). В детстве сильно ссорились, иногда даже дела и до драки доходила, не как с ними не хотела общаться, а мама мне все время говорила что ближе и родне не кого не будет кроме них, я не верила, и вот когда меня предали все подруги и в трудную минуту мне помогли родные я и поняла что мама права. Я очень рада что родилась в такой большой семье. не представляю как бы я росла одна в семье.
02.08.2017 10:00 Гость
monakhova, жаль только что образования хорошего вам не дали, наверное как и всем десятерым
02.08.2017 10:30 Eya
Гость (176.214.*.*), у вас может и образование есть, а вот такта и ума от этого не прибавилось, к сожалению.
02.08.2017 11:55 Гость
Из ваших сообщений следует что сестры должны помогать. А сами жить без помощи не пытались?
У меня 2 сестры, общаемся редко, хотя живем в одном городе. Каждая из нас самодостаточна. Главное что у нас все хорошо, зачем напрягать постоянным общением друг друга - не понимаю.

Тема закрыта