Забыли детей в гостинице

29.09.2016 02:10 Ксана77
Лина-лиза
.пересчитать по головам группу старшеклассников практически невозможно:кто-то за кем то уходит,кто-то что то забывает ,сплошная беготня попить...в туалет...в номер....покурить...все снова по кругу .

ну незнаю, незаю личный пример из жизни: прикупили мы как-то путевки недельного экскурсионного тура, так нас сорок взрослых людей организатор ежедневно в автобусе по утрам пересчитывала, само собой и при встрече и тем более по завершении тура, когда всех сопроводили на ж/д вокзал.
и я их кстати понимаю- кому нужны инциденты, материальные иски к турфирме; они как раз свои деньги берегут.

а тут детей им влом посчитать видите ли...
29.09.2016 06:50 Нинуля
Лина-лиза, ну уж в автобусе-то можно по головам пересчитать.
Да в любом случае, на выходе из гостиницы стать и считать.
29.09.2016 08:31 Одри_Хеппи
Ксана77
Лина-лиза
.пересчитать по головам группу старшеклассников практически невозможно:кто-то за кем то уходит,кто-то что то забывает ,сплошная беготня попить...в туалет...в номер....покурить...все снова по кругу .

ну незнаю, незаю личный пример из жизни: прикупили мы как-то путевки недельного экскурсионного тура, так нас сорок взрослых людей организатор ежедневно в автобусе по утрам пересчитывала, само собой и при встрече и тем более по завершении тура, когда всех сопроводили на ж/д вокзал.
и я их кстати понимаю- кому нужны инциденты, материальные иски к турфирме; они как раз свои деньги берегут.

а тут детей им влом посчитать видите ли...


Полностью согласна. За границей когда отдыхаешь - трансфер в аэропорт приезжает и в номерах уснувших ищут, и в баре выпивающих собирают. Ибо ответственность материальная.

Поведение директора тоже "показатель" - принять родителей отказалась, надо же, какая цаца. И педагоги такие же.

Отредактировано Одри_Хеппи 29.09.2016 08:33

29.09.2016 08:42 marucya
В этом лицеи учителя 90% пенсионеры и те кому глубого за 50. На сайте лицея посмотрела учительский состав, молодых на пальцах одной руки можно посчитать, даже учителя физкультуры женщины очень взрослые. Я к тому, что наверно в таком возрасте уже тяжело и не стоит ездить с детьми и брать на себя ответственность.
29.09.2016 10:01 мария78
MiLeN
Оксанка85, вы в первом посте не написали по какой причине девочек забыли, что они уснули. Так-то девочек надо пожурить за халатность, будильник для чего существует. Вина учителей в данном случае очевидна конечно, видимо они надеялись, что дети уже взрослые и не надо их пересчитывать, а не тут-то было. Директору бы спокойно извиниться и инцидент исчерпан.

Вы меня удивили.
Автор, помимо департамента, обязательно письмо в прокуратуру. Тут, как минимум, 2 нарушения, серьезных.
29.09.2016 10:08 мария78
И поведение директора отдельная тема.
29.09.2016 14:41 М@М@КОШК@
Оксанка85
MAR_GO, Вы знаете, я все могу понять, но отвратительное хамское поведение директора никогда не пойму, она ОРАЛА так громко, театрально разводила руками и кричала - Ну хотите извинений, извините меня за всех педагогов, издевательским тоном с высока.

Оксана, зачем вам эти разговоры с директором. Правильно вам секретарь сказала, что время потеряете. Хорошо ещё девочкам по 15 лет, а если бы им было лет по 7!? Не хотите на передачу к Малахову
29.09.2016 14:48 М@М@КОШК@
мария78, и обязательно заявление в департамент и в прокуратуру. Там они по другому заговорят.
29.09.2016 15:58 Оксанка85
Ну и что Вы думаете, девушки, Пришли мы сегодня в назначенное время, а директор в это время убегала по черному входу, охранник был предупрежден, у него все на лице было написано, пытался удерживать нас разговорами, успокоился когда-только она выбежала, сам сказал, что Елена вячеславовна ушла по черному входу, меня она точно видела. Секретарь сказала, а что вам еще надо учителей вызывали, с ними поговорили, вам позвонили. Мне никто не звонил. Направились мы в полицию, инспектор ПДН сначала позвонила в лицей, только потом нас вызвала, отправили нас в прокуратуру, поскольку в отношении детей не совершено ни административное, ни уголовное преступление. А должностные преступления расследует прокуратура. завтра пойдем туда
29.09.2016 15:59 Оксанка85
М@М@КОШК@, Ну к Малахову наверно рановато, посмотрим, что прокуратура скажет. Наш Департамент для директора совершенно не страшен
29.09.2016 16:05 Гость
Оксанка85, шиздец конечно, а чего испугалась то ответственности? так на кой на посту директора то? все могла сама разрешить, без всех этих вот последствий, выговор учителям за халатность, пусть и престарелым, они за работу з/п получают и отвечать должны, не надо тут церемоний, хорошо что обошлось, если есть премиальная часть, премии лишить за такое, чтобы не повадно было и другим, извиниться корректно от лица школы и своего лично и все, дело решено....но черный ход, это вообще, детский сад какой-то...не понимаю я такое поведение
29.09.2016 16:06 Гость
Оксанка85
М@М@КОШК@, Ну к Малахову наверно рановато, посмотрим, что прокуратура скажет. Наш Департамент для директора совершенно не страшен

так боится, вас боится, раз шкерится как первоклашка чего вы такие страшные то, тётьку взрослую напуЖали то, не стыдно
29.09.2016 16:07 Lavanda7
Оксанка85, если готовы обратиться в СМИ, напишите мне в личку, поможем
29.09.2016 16:13 Оксанка85
Так вот именно, так позорно с ее стороны, ведь мы и в этот раз шли только поговорить. Инспектор ПДН сказала, что расследовать конечно надо, так как все могло случиться, в отношении детей могло быть совершенно преступление, их просто могли удерживать в номере преступники, а дети боятся рассказать. Конечно такого не было, но...
29.09.2016 16:14 Оксанка85
Lavanda7, Хорошо
29.09.2016 16:14 KatikaDetki
Когда в 2012г поступали в лицей, родители в садике отговаривали от лицея из-за директора, называя её "царек, со связями в департаменте"
За 3 года ни разу не столкнулась с ней, лично не общалась.
29.09.2016 16:19 Оксанка85
Васюня, Самое главное, что сейчас она начнет гнобить детей, мне несколько историй рассказали, как она орет на детей, как унижает детей и учителей
29.09.2016 16:21 Оксанка85
KatikaDetki, То, что у нее связи в департаменте они не скрывают.
29.09.2016 16:27 Кисюня
Оксанка85
KatikaDetki, То, что у нее связи в департаменте они не скрывают.

Какие бы у нас ни были связи, а адекватным человеком, умеющим вести диалог и разрешать конфликты, надо оставаться всегда. Особенно на такой должности.
29.09.2016 16:47 Гость
Оксанка85
Васюня, Самое главное, что сейчас она начнет гнобить детей, мне несколько историй рассказали, как она орет на детей, как унижает детей и учителей

ТОГДА ТЕМ БОЛЕЕ ЕЕ НА МЕСТО НУЖНО ПОСТАВИТЬ, БЕЗ ВАС, ДЕТЕЙ И РОДИТЕЛЕЙ ОНА 0 БЕЗ ПАЛОЧКИ, ВОТ И ДОЛЖНА УСВОИТЬ СВОЕ МЕСТО РАЗ ЗАРВАЛАСЬ ТАК...ссори за капс, перепечатывать не хоцца.

Вообще ситуция странная, поведение вообще какое то неадекватное, хихикание учителей, смешно им....взрослые люди себя так ведут

Отредактировано казимка 29.09.2016 16:48

29.09.2016 16:54 Оксанка85
казимка, Самим странно, я за 40 с лишним лет с такими истеричными и мягко сказать странными людьми не сталкивалась, первый мой опыт. Хоть бы уже кто-то с нами из представителей школы поговорил, понять, что происходит.
29.09.2016 16:55 Оксанка85
Не знаю как для Гостей открыть тему, может быть хоть тогда кто-то что-то из представителей школы написал
29.09.2016 17:31 Lajsa
Оксанка85, открыла.
29.09.2016 19:08 Оксанка85
Lajsa, Спасибо
29.09.2016 19:13 Гость
Про связи в Департаменте...............в 44 школе директора сняли после всем известного скандала...........и поставили в том же Департаменте на руководящую должность. Так что.............А сколько бились чтоб школы не объединяли? Кто-то услышал нас?
29.09.2016 22:36 Любовь_твоя
Я думаю всю эту ситуацию нельзя пускать на самотек! Прокуратура, ПДН и все возможные инстанции. Если придется то и дальше везде обращаться. Могло ведь закончится путешествие детей совсем не так благополучно.
29.09.2016 22:47 Гость
29.09.2016 22:49 Гость
Учитель поехал с классом на экскурсию. По возвращении обнаружилось, что один учащийся "где-то потерялся". Оказалось, что ребенок в суматохе не успел сесть в нужный автобус. До школы он добрался самостоятельно. Чем может грозить учителю такое халатное отношение к обязанностям? А если бы с ребенком что-то случилось, какова была бы ответственность учителя? Важно ли при этом, сколько ребенку лет? За "потерю" ученика на экскурсии (если ученик не пострадал) учителю грозит лишь дисциплинарное взыскание (замечание или выговор). А вот если бы с ребенком в это время что-нибудь случилось – ответственность, так же как и в первом рассмотренном нами случае, несла бы, в первую очередь, школа, а потом уже учитель (дисциплинарное взыскание, регресс, уголовное дело). Статья 32 Закона РФ "Об образовании" не разграничивает ответственность образовательного учреждения за жизнь и здоровье учеников в зависимости от возраста последних. Поэтому в каком бы классе ребенок не учился, его "потеря" во время экскурсии повлечет для школы и педагога одинаковые последствия.
Источник: Ссылка

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки.
29.09.2016 22:51 Гость
1. Родители детей пишут заявление на имя директора заказным письмом.
2. Пишут заявление в полицию об оставлении детей.
3. Заявление в департамент разобраться в ситуации и привлечь к ответсвеннности
4. К упол. По правам ребенка тоже заявление. Везде обращаться письменно.
29.09.2016 22:56 ziма
MiLeN
асто бываю в школе и вижу современных детей, особенно девочек. Грустное зрелище зачастую

Мама мальчика? Упаси Бог мою дочь от такой свекровушки
MiLeN
. Так-то девочек надо пожурить за халатность, будильник для чего существует.

В самом деле? Не сопровождающих учителей, а девочек. Вы же шутите так, да?

Тема закрыта