Забыли детей в гостинице

27.09.2016 17:30 Оксанка85
Девушки, Вы здесь все такие умные, опытные, подскажите пожалуйста, какие меры предпринять. Дети школьной группой поехали в поход на поезде, с двумя учителями. И вот эти учительницы просто забыли троих девочек в гостинице в провинциальном городке. Уехали на вокзал, который находится в другом городе. И все, даже не вспомнили, пока дети не дозвонились до ребят из группы. Такси им вызвала сотрудница гостиницы и отправила, без документов, без денег на вокзал (на тот момент они не знали, ждут ли их на вокзале). Конечно, на свой поезд они опоздали, одна из сопровождающих дождалась и уехали они другим поездом. Так вот, директор школа отказала нам в приеме достаточно грубо и неуважительно, это мягко сказано. Сказала, что о случившимся она знает, но очень занята, чтобы заниматься этим. Секретарь «на фене» отказала официально записать нас на прием к директору. Хотелось бы услышать объяснения этих учителей, которые сопровождали. На вокзале та, которая привезла, сказала папам, что радуйтесь, что живыми довезла. А вторая спрашивает, со смехом у девочек, когда же их родители придут их распинать.
27.09.2016 17:32 MiLeN
Оксанка85, а возраст детей какой?
27.09.2016 17:35 Гость
Романтичная
Обратитесь в правоохранительные органы с заявлением!

27.09.2016 17:41 solntse
Это где такое могло случиться? школа какая?
27.09.2016 17:56 Tinny
Мда уж.... Как можно даже не пересчитать детей?!?!

Я вообще против поездок с классом в другие города/ страны
Наши 2-клашки в Тобольск собираются, я свою не отпущу....
27.09.2016 19:16 ПроВЕРочкА
На сайте департамента образования напишите, там быстро разберутся.
27.09.2016 20:29 UltraViolet
Я в шоке, ужасная безответственность.
Сама вспоминаю свои школьные годы и такого не было никогда, где мы только не были и в походах и в Санкт-Петербурге и Москве и Кунгурские пещеры посещали и музей Кузнецова в Талице, Ялуторовск, Тобольск - впечатления яркие и приятные до сих пор. Но, все наши поездки всегда ещё 1-2 родителя сопровождали, может поэтому всё проходило хорошо. Жаль, что сейчас детей не доверишь даже педагогам. Я считаю, что совместные образовательные путешествия то же важны для познания и образования ребёнка.
27.09.2016 20:56 Гость
Романтичная
Обратитесь в правоохранительные органы с заявлением!

+1000
27.09.2016 21:01 Гость
Оксанка85
Секретарь «на фене» отказала

чтоза.. школа?
27.09.2016 21:47 Ssaa
Напишите номер школы. Девочки молодцы, что не растерялись. А если бы растерялся, испугался ребенок, потеряться в чужом городе ребенку, это страшно.
27.09.2016 22:11 Оксанка85
Детям по 15 лет, они конечно растерялись. Мы готовы были на машине уже выезжать за ними, это за Екатеринбург надо было ехать. 81 лицей. Назначила директриса на четверг, но секретарь сказала, что можете и не надеяться ее обязательно куда-нибудь в это время вызовут. Еще секретарь сказала, что можете идти жаловаться в департамент только время потеряете
27.09.2016 22:15 MAR_GO
Оксанка85 , Вы меня простите, но, честное слово, просто неудомение вызывает вся ситуация! А если бы с девочками что-то не дай бог, случилось? Вы бы тоже на форум пришли спрашивать совета? Директор грубо говоря "послал", учитель посмеивается - это ж насколько надо не уважать родителей! Это значит, что родители сами позволяют так обращаться с собой. А чего уж тогда с детьми церемониться! Надо было сразу, как узнали о ситуации, бить во все колокола! Департамент, полиция, СМИ - на самом деле, рычагов много. Но родители обычно боятся огласки - ребенку же еще учиться. Хотя я из такой школы ребенка бы забрала. Безнаказанность порождает еще бОльшую безнаказанность. и кто-то может пострадать.
27.09.2016 22:21 Гость
нас с подружкой в 89 забыли на остановке, школой поехали в гор.сад первые классы, а мы зашли за остановку, не знаю где хватились, но привез нас дядя чужой в школу, у учителя была истерика со слезами, разборка была такая с милицией и родителями, осмотрами врача и психологом...а тут, можете не надеяться конечно 15 лет, не малыши, но как-то прокомментировать то должны, ответственность несут все таки за детей
27.09.2016 22:21 Gruant
Оксанка85, и еще хамят ведь вам...идите жалуйтесь даже незадумываясь...а еще на новостные сайты отправьте,шумиху поднять,может хоть извинятся может
27.09.2016 22:29 Оксанка85
MAR_GO, Нет, тогда бы точно не на форум. Раз все обошлось, решили просто спокойно выяснить все обстоятельства от взрослых людей. И не ожидали, что так нас сегодня примут, поэтому и спрашиваю, как правильно поступить. После такого приема у директора, конечно разговором в её кабинете дело не закончится, и думаю, что и не в департаменте, раз у нее все там замечательно.
27.09.2016 22:36 MAR_GO
Оксанка85 , Вы только помните - что это Вы пострадавшая сторона, Вы добиваетесь справедливости, а не наоборот. Это еще счастье для них, что на таких спокойных родителей нарвались. Попробовали бы моего ребенка где-то "забыть", ужас просто!

Отредактировано MAR_GO 27.09.2016 22:37

27.09.2016 22:42 Оксанка85
MAR_GO, Вы знаете, я все могу понять, но отвратительное хамское поведение директора никогда не пойму, она ОРАЛА так громко, театрально разводила руками и кричала - Ну хотите извинений, извините меня за всех педагогов, издевательским тоном с высока.
27.09.2016 23:01 MAR_GO
Оксанка85, о чем я и говорю, что таких надо ставить на место. Что значит "хотите извинений"? Она должна созвать собрание с привлечением вас, родительского комитета школы и провинившихся учителей вызвать на ковер, и в конце собрания отчитаться перед родителями, какое наказание в итоге понесут эти учителя за халатность. А если через полицию - наказание будет куда внушительнее.
27.09.2016 23:17 Макадамия
Оксанка85, после такого "приема" директора даже и не разговаривайте, сразу идите в департамент и пишите жалобу, чтоб знали. Можно было бы спустить на тормозах, если бы директор и учителя поняли все серьезность произошедшего.
28.09.2016 00:18 MiLeN
Самое простое конечно обвинить педагогов, школу и всех по списку. Не зная конкретно этих детей, я бы не стала огульно обвинять всех подряд. Представляю что 15-ти летние девочки, вырвавшиеся из под опеки родителей, могли устроить учителям в поездке. И почему это именно их из всей группы "забыли", я понимаю мылыши могут потеряться, т.к. рассеяны, никого не слышат, но взрослые девочки . Я бы на месте родителей задумалась прежде всего о поведении своих детей.
28.09.2016 00:29 АленаЯ
MiLeN, интересно рассуждаете... Учитель несёт ответственность в поездке за ВСЕХ детей! И маленьких, и взрослых! Вне зависимости от их поведения!

Отредактировано АленаЯ 28.09.2016 00:35

28.09.2016 00:36 MiLeN
АленаЯ, нормально рассуждаю. У меня взрослый ребенок и вообще достаточно часто бываю в школе и вижу современных детей, особенно девочек. Грустное зрелище зачастую. Учителей не оправдываю, но родителям прежде чем бежать куда-то, поподробнее бы в ситуации разобраться.
28.09.2016 00:40 KisStochkA
Про учителей все понятно. Могли бы элементарно пересчитать детей.
Вопрос - в 15 лет достаточно хорошо уже дети соображают. Эти девчонки точно. Так почему же они не знали время отъезда, место сбора? Почему их хватились учителя на вокзале, а сами не девочки - что их забыли?
28.09.2016 01:28 Макадамия
MiLeN, согласна, что и дети могут вести себя по разному, но в любом случае, директор и учителя должны понимать, что в первую очередь это вина школы, которая организовала поездку, как бы дети себя не вели, и задача директора была -урегулировать конфликт, и автор была готова на это урегулирование, но директор почему-то заняла такую странную позицию.
28.09.2016 02:07 strogajamama
Если администрация школы отказывает вам в разборе полётов, то пишите и отправляйте официальное письмо с уведомлением, себе сразу - копию, можно также сразу направить копию и в департамент, в которой дополнительно отразить нежелание директора каким-либо образом разрешить эту проблему.
28.09.2016 02:08 strogajamama
Звирушка
MiLeN, согласна, что и дети могут вести себя по разному, но в любом случае, директор и учителя должны понимать, что в первую очередь это вина школы, которая организовала поездку, как бы дети себя не вели, и задача директора была -урегулировать конфликт, и автор была готова на это урегулирование, но директор почему-то заняла такую странную позицию.
28.09.2016 02:34 Lisёna
KisStochkA
Почему их хватились учителя на вокзале, а сами не девочки - что их забыли?
Вы как читали первый пост? Там очень понятно написано, что учителя даже и не заметили, что детей на 3 меньше! Это девочки сами дозвонились до одноклассников.
А мне вот непонятно, почему у детей в телефонах нет номеров этих двух сопровождающих?
28.09.2016 02:39 Lisёna
Оксанка85, однозначно пишите жалобу! И на директора тоже! В конце концов, когда у нас научатся отвечать за свои поступки? Пишите и в конце текста укажите, что ответ от них ждёте письменный. Если не ответят, то можно смело дальше писать, ещё и на их бездействие.
28.09.2016 05:35 Оксанка85
MiLeN, Возможно в вашем окружении отвратительные девочки, у нас в классе таких нет. Дети просто уснули. Но ни кто им не звонил, ни кто их не искал, ни кто видя отсутствие детей не остался в гостинице и не начал их поиски. Их просто забыли и не вспомнили, пока девочки сами не начали звонить, педагоги трубку не брали. По Вашей логике, если дети вели себя плохо, то пусть остаются за 600 км от дома без документов, проучить же их надо
28.09.2016 05:38 Оксанка85
MiLeN
АленаЯ, нормально рассуждаю. У меня взрослый ребенок и вообще достаточно часто бываю в школе и вижу современных детей, особенно девочек. Грустное зрелище зачастую. Учителей не оправдываю, но родителям прежде чем бежать куда-то, поподробнее бы в ситуации разобраться.
А куда мы побежали? Где в первую очередь мы должны были подробнее в ситуации разбираться? Вы прочитайте внимательно

Тема закрыта