Где можно сдать подешевле анализы?

25.08.2016 07:16 Гость
Девочки, давайте делиться опытом - где можно сдать анализы подешевле? Этот вопрос возник, когда меня направили не на один, а на целую кучу анализов(гинеколог-эндокринолог). Например, надо сдать биохимию, вот такой списочек
В Инвитро этот список на 4500(!)
Знаю, что можно часть хотя бы попросить в поликлинике своей, бесплатно, но моя терапевт такая жадная на выписку анализов, что скорее всего не даст.
25.08.2016 07:17 Гость

Список)
25.08.2016 07:19 Гость
Не крепится..но там 17 пунктов! Почти все что можно взять по стандартному списку биохимии!
25.08.2016 08:30 XeroX
Гость (185.54.*.*)
Девочки, давайте делиться опытом - где можно сдать анализы подешевле? Этот вопрос возник, когда меня направили не на один, а на целую кучу анализов(гинеколог-эндокринолог). Например, надо сдать биохимию, вот такой списочек
В Инвитро этот список на 4500(!)
Знаю, что можно часть хотя бы попросить в поликлинике своей, бесплатно, но моя терапевт такая жадная на выписку анализов, что скорее всего не даст.
идите в женскую консультацию и просите направления на анализы. Терапевты сейчас да, что-то перестали давать по геникологии направления, а вот жк- это их работа! И у вас для этого есть страховая, которая оплатит анализы- оак, оам, флюшку, биохимия крови, даже ттг и т4 может выписать вам эндокринолог в поликлинике. Не стесняйтесь- это ваши деньги личные и их надо будет ещё много на всякие процедуры и гормоны. Маммолога (вдруг нужен будет) тоже можно пройти бесплатно, также как и УЗИ молочных желёз и даже щитовидки,
25.08.2016 08:30 Марита
Если терапевт вам отказывает, подходите к заведующей. К тому же, если вас направляют другие врачи, терапевт вообще не должен отказать. Мне аллерголог назначил кучу анализов и я пришла с этим назначением к терапевту. Всё нормально, дали мне направления на все и сдаю в своей поликлинике бесплатно, причем и эндокринологические анализы тоже
25.08.2016 08:31 Марита
XeroX, все верно!
25.08.2016 08:48 дваждымама
Это все сдается бесплатно в поликлинике.
25.08.2016 09:15 Джуlи
Попробуйте через доврачебный кабинет.У меня иногда получается обойти терапевта.И вообще, что это значит,жадная она. Настаивайте!! Если это сдавать в палатных лабораториях, думаю цена не будет особо отличаться.

Отредактировано Джуlи 25.08.2016 09:16

25.08.2016 11:13 _Сказка
В инвитро обычно все подороже. Посмотрите в KDL и в нигинского. В последней этот список выходил примерно на 2000.
Терапевт мне тоже не дала бесплатно сдать тк отправил гинеколог. В ЖК с ворчанием но сдала бесплатно биохимию.
25.08.2016 12:08 Гость
Спасибо девочки! Схожу пожалуй в ЖК, может не откажут) Хотя, не каждая напишет направление с направления чужого, тем более платного врача..наверное не очень приятно чувствовать себя посредником..хотя я уже и не знаю, что думать, просто уже все деньги на Эко ушли, а восстанавливать здоровье нужно.
25.08.2016 12:12 XeroX
Гость (185.54.*.*)
Хотя, не каждая напишет направление с направления чужого, тем более платного врача..наверное не очень приятно чувствовать себя посредником..хотя я уже и не знаю, что думать, просто уже все деньги на Эко ушли, а восстанавливать здоровье нужно.
ну что Вы так все близко к сердцу и на себя примеряете?! Придите - поплачьтесь, расскажите историю свою про эко (они в жк нас побаиваются), скажите - надо вот эти гормоны, помогите))) они такие же женщины и чаще всего молодые. Врач в жк - я приперлась вообще без записи - сидела и ждала - зашла, попросила, она еще и мазок взяла, пришла также без очереди за результатами крови, мочи и мазка (мне надо было очень срочно). Она мне пожелала -удачи!
25.08.2016 12:24 ксюшшенька
Гость (185.54.*.*), да все нормально, жк выпишет вам направления на анализы без проблем, и не будут они себя чувствовать никакими посредниками))). Кто виноват, что жк не занимаются планированием, извините уж приходится в платных лечиться
25.08.2016 18:49 Yalilooo
XeroX, ксюшшенька, спасибо!)
Я автор темки и хотела бы узнать еще - где лучше сдать такие анализы как:
-гомоцистеин
-генетический риск осложнения беременности и патологии плода (12точек)
-ЭКИП...или что-то непонятное)
-АЧТВ, РФМК, агр.тромбоцитов

Отредактировано Yalilooo 25.08.2016 19:08

25.08.2016 18:58 Yalilooo
А так - по счастливой случайности в электронной записи появилось место к терапевту, я очень попросила ее и она выписала мне 12 из 17 пунктов биохим.анализа, пусть не все но прилично) Оставшиеся попробую у гинеколога попросить)
лаборатория KDL ттг и т4 самые дешевые по всему городу
25.08.2016 20:59 _Сказка
Элип тест в перинатальном на даудельной самый недорогой. 1050 вроде.
Ген риск осложнений беременности в KDL. Там же и остальное посмотреть за компанию чтобы не платить за взятие крови.
Агрегацию тромбоцитов обычно просят сдать в нигинского. Там и рфмк есть и тд.
В общем можно все цены посмотреть на сайтах. И в перинатальном и в кдл и в нигинского все цены есть на сайтах.

В кдл удобно не нужно ездить забирать анализы. Пришлют на электронку
25.08.2016 21:17 Erek
Лучше всего в поликлинике сдавать. Можно к другому терапевту попробовать напроситься, если со своим не складывается
26.08.2016 09:54 Yalilooo
олечкамамочка, _Сказка, Erek, спасибо за ответы! Похоже, в большинстве своем прилется платно сдавать, тк анализы дорогие и достаточно специфичные.
Сегодя пришла в ПЦ и спросила, если направит гинеколог из ПЦ, могу ли бесплатно сдать анализ - в регистратуре сказали, что нет, все анализы платные. Честно говоря, для меня это странно. Непонятно, почему в ЖК в большинстве своем анализы бесплатные, а а здесь как будто частная контора. Да - и на своем опыте я знаю, что бесплатные направления они дают только непосредственно перед процедурой ЭКО.
26.08.2016 11:58 Гость
Автор, разрешите воспользоваться темой.
Гомоцистеин в кдл собиралсь сдавать (1300). Его где-н. делают по ОМС или нет? Дешевле есть где-нибудь?
26.08.2016 14:28 vozatik
Yalilooo
XeroX, ксюшшенька, спасибо!)
Я автор темки и хотела бы узнать еще - где лучше сдать такие анализы как:
-гомоцистеин
-генетический риск осложнения беременности и патологии плода (12точек)
-ЭКИП...или что-то непонятное)
-АЧТВ, РФМК, агр.тромбоцитов

Последний пункт можно сдать в своей пк. Мне направление терапевт давала. Я сказала у меня густая кровь и мне нужно ее мониторить. Элип сдавала в пц (там был самый дешевый), гомоцистеин сдавала в кдл, там же можно сдать генетический риск.
30.08.2016 09:02 Панова0488
РФМК и агрегацию тромбоцитов сдавала в Нигинского , один 80 рублей , другой 90.
Звонила в ПЦ, там назвали цены на агрегацию- 330+140( вроде) забор крови и РФМК сказали -1840рублей, я не поверила, несколько раз переспросила. Сдала в Нигинского.
А вообще, перед сдачей любого анализа, звоните в свою страховую, они Вам подскажут, что платно , а что нет.
Также к примеру Д-димер в инвитро 1200рэ, а он бесплатно сдается по полису.
30.08.2016 11:30 Гость
Я многое сдаю в Мед.университете, особенно гармоны! Тоже мониторила, инвитро, КДЛ, нигинского и пр. дорогие!
09.09.2016 11:47 Гость
Если платно, то "БиоМед" на Республики 157
24.04.2017 10:22 Гость
Девочки , подскажите, где делают у нас анализы на теплую кровь? Кто знает?АЧТВ, протомбиновое время, фибриноген?
А так же интересно где сдать антитела к бета- гликопротеину LGA, а так же антитела к кардиолипину LGA.
Спасибо всем кто откликнется....
24.04.2017 14:25 Гость
Гость (89.185.*.*), Не знаю что вы имеете ввиду про теплую кровь... А АЧТВ, протромбиновое время, фибриноген можно сдать в Инвитро, КДЛ, Краевой патологии (в последней думаю дешевле всех)
24.04.2017 14:29 Гость
Вот в НИИ скорее всего самое долгое по времени, сдавали как-то другие анализы, было подешевле, но и ждали от 7 до 10 дней, хотя в том же КДЛ их за день-два делают, а те что перечислила гость - быстро результат нужно получить. В Инвитро точно не из "теплой" делают, в КДЛ часть делают у нас, поэтому там наверное можно сдать, или Нигинского
24.04.2017 14:30 Гость
Выше - это я имела ввиду НИИ краевой патологии
15.06.2017 13:22 777666
Девочки подскажите, где можно сдать подешевле и что можно сдать в поликлинике по месту жительства?
Элип-тест
Мутации тромбофилии
Д-диаметр
Гомоцистеин
15.06.2017 13:35 esprit_87
777666, позвоните в нии краевой патологии возможно что то из этих анализов можно сдать там. У них мне кажется самые низкие цены. Про бесплатную сдачу в поликлинике не подскажу
15.06.2017 14:10 ШОН
777666, элип-тест делают в перинатальном и кдл, 12 показателей в перинатальном стоят дешевле, чем в кдл, все остальные увозят либо туда, либо туда, мутации и гомоцистеин в кдл, инвитро, не думаю что в принципе эти анализы сдать можно по полису ОМС, д-димер тоже, в Малыше чуть меньше 1000 вроде стоит, но если остальное сдавать будете в другом месте, возможно вместе будет выгоднее сдать, чтоб не платить несколько раз за взятие крови
Если сможете сдать по полису - поделитесь потом

Тема закрыта