Клопы в общаге. Кошмар, что делать?!!

28.07.2016 16:40 Гость
Люди добрые, помогите советом!!! Живу в общаге, контингент - сами понимаете, очень разный. Появились клопы. Укусов не чувствую сильных. Но заметила их так - что по стене полз один толстый, на др.день - увидела нового на стене. Побрызгала все Раптором от ползающих насекомых, там и клопы указаны. Забрызгала всю комнату, кашляла, очень трудно дышать было. Ушла на 2 часа. Пришла - но нигде трупов клопов не обнаружила!
И что толку - вот сегодня прошло 2 дня. И я сегодня ночью когда спать ложилась - одного взрослого клопа поймала на шторине! Потом специально притаилась, будто бы сплю - и через минут 10 поймала еще одного взрослого на подушке!!!
Мебели мягкой нет, диван выкинула, все подушки выкинула. Остались только шкафы деревянные с книгами и вещами. Что делать? От соседей ползут или что же это такое? Сплю на покрывале на полу без подушек, уже не высыпаюсь неделю. Ощущение, что через розетки проползают от соседей или вентиляцию. Кто жил в таком гетто и как бороться, кроме как съезжать??? .... Странное совпадение, в подъезде появились объявления об уничтожении клопов вот неделю назад и тут - наплыв какой-то
06.08.2016 12:53 anfissca
Гость (188.186.*.*), у нас есть комната в общаге на сдаче. Только раз за 10 лет в ней как-то завелись клопы. Вызвали спец.службы - одна обработка и никаких проблем с тех пор ни разу не было.
Гляньте на щитке на входе объявление - там обычно большой выбор таких услуг предлагается - потому что такое жилье является потенциальным клиентом служб дератизации.
А вы что хотели?
Брр конечно.
09.08.2016 16:47 solntse
Я хоть и не в общаге живу, но тоже столкнулась с такой проблемой. Откуда взялись так и не поняла. Вызывала службу. Обработали все каким-то туманом. Вроде 2тыс платила за двушку. Потом еще раз попросила, контрольный выстрел. Приехали все бесплатно сделали. Больше проблем не было.
15.08.2016 13:34 Elena71@
Расскажу про свою эпопею. Этих гадов принесла к нам, как я думаю, мамина подруга ( как потом выяснилось, эти твари водятся в квартире её сына). Сразу ни не поняли, что к чему, потому что укусы появлялись только у моего сына, у других ничего не было. Я думала, может аллергия какая- то. Но однажды он приболел и заснул на диване бабушки, с утра на него было страшно смотреть. Потом обнаружила одного в ванне и пришло прозрение, а с ним и огромное желание от этих тварей избавиться. Выкидывать мебель в наши планы не входило, так как приобрели её только год назад и за немалые деньги. Начала с того, что купила аэрозоли рейд и раптор. Побрызгали везде, где только можно. Ничего не помогло. Засыпала полынью все ящики и щели, тоже фигня полная, не действует. Психоз усиливался ( кто столкнулся с этой проблемой, меня поймёт, ночью постоянно вскакиваешь, смотришь на ребёнка, на себя, на стены, только видела я их нечасто). Следующим шагом был пароочиститель ( купила Кёрхер на авито) пропарила все, что можно и вещи и мебель. Укусов стало меньше, но они не пропали. Наконец решились обратиться в специальную службу ( название писать не буду) кому интересно пишите, отвечу. Эти товарищи потрепали нам нервы не хуже клопов. Приехал мужчина, опоздав на 3 часа, долго жаловался, что никуда не успевает, т. к. На один вызов ему дают час вместе с дорогой. Минут 20 заполняли договор. Потом он осмотрел квартиру, сказал, что у нас клопов мало, не переживайте, и начал обработку. Вся обработка двухкомнатной квартиры заняла 10 минут!!!!!!!! Обрабатывали средством Агран ( я потом посмотрела в интернете цена флакона 200 рублей! Флакона на нашу квартиру хватило. Дальше больше. По договору гарантийная обработка по истечении месяца бесплатная. В течении месяца они не исчезли, более того, я их стала находить на стенах, шторах, потолке, в вещах, они до того оборзели, что даже при включённом свете вылезали и кусали за ноги!!!!! Свет в квартире не выключала вообще!!!! Нервы стали ни к черту, слава Богу, что лето и всех отправили на дачу. Честно терпели месяц и решили заказать гарантийную обработку. 6 часов!!!!!! Дозванивалась в гарантийный отдел. Назначили повторную обработку. За день до этого я специально позвонила на фирму( в гарантийный отдел звонить бесполезно) где мне ответили ждите, к Вам приедут. Я помчалась с дачи домой, ждала весь день, никто не приехал и не перезвонил!!!!!!!!! Сейчас пишем претензию и жалобу в Роспотребнадзор. Потому что это чистой воды мошенничество, просто обман людей, которые обращаются за помощью и платят за это свои деньги. Кстати, забыла сказать, этот Агран воняет так, как будто в соседней комнате труп разложился, и запах не выветривается довольно долго. Но клопы так и остались, а скоро ребёнок приедет с дачи. Перерыла весь интернет. Остановились на 2х средствах Форсайт и тетрикс. Нашла магазин в Перово, поехала туда, продавец посоветовала тетрикс. За 250 мл заплатила 2500 плюс опрыскиватель 300 рублей распиратор и перчатки. Обрабатывала я сама, всю мебель, дверные косяки, плинтуса, розетки, стены, пол, пространство за шкафами, пол. Шкафы не двигали, брызгала за ними ну и матрасы, в общем все, что попадалось на глаза. Времени на это было потрачено 2,5 часа. Результат почувствовала на следующий день!!!!!! Пахло не сильно, и очень быстро выветриваетсяЧерез неделю, на всякий случай, побрызгала ещё, но уже не так тщательно. Прошёл уже месяц, клопов нет!!!!!!!!! (Тьфу-тьфу-тьфу) Выводмой такой, ни в коем случае не обращайтесь в специальные фирмы, полный развод, сами сделаете все гораздо лучше и качественнее. Мне флакона 250 мл хватило на 2 раза, а сколько потрачено денег, сил, нервов до этого, даже сложно посчитать! Боритесь с этими гадами, это возможно, Доброго всем вечера. Расскажу про свою эпопею. Этих гадов принесла к нам, как я думаю, мамина подруга ( как потом выяснилось, эти твари водятся в квартире её сына). Сразу ни не поняли, что к чему, потому что укусы появлялись только у моего сына, у других ничего не было. Я думала, может аллергия какая- то. Но однажды он приболел и заснул на диване бабушки, с утра на него было страшно смотреть. Потом обнаружила одного в ванне и пришло прозрение, а с ним и огромное желание от этих тварей избавиться. Выкидывать мебель в наши планы не входило, так как приобрели её только год назад и за немалые деньги. Начала с того, что купила аэрозоли рейд и раптор. Побрызгали везде, где только можно. Ничего не помогло. Засыпала полынью все ящики и щели, тоже фигня полная, не действует. Психоз усиливался ( кто столкнулся с этой проблемой, меня поймёт, ночью постоянно вскакиваешь, смотришь на ребёнка, на себя, на стены, только видела я их нечасто). Следующим шагом был пароочиститель ( купила Кёрнер на авито) пропарила все, что можно и вещи и мебель. Укусов стало меньше, но они не пропали. Наконец решились обратиться в специальную службу ( название писать не буду) кому интересно пишите, отвечу. Эти товарищи потрепали нам нервы не хуже клопов. Приехал мужчина, опоздав на 3 часа, долго жаловался, что никуда не успевает, т. к. На один вызов ему дают час вместе с дорогой. Минут 20 заполняли договор. Потом он осмотрел квартиру, сказал, что у нас клопов мало, не переживайте, и начал обработку. Вся обработка двухкомнатной квартиры заняла 10 минут!!!!!!!! Обрабатывали средством Агран ( я потом посмотрела в интернете цена флакона 200 рублей! Флакона на нашу квартиру хватило. Дальше больше. По договору гарантийная обработка по истечении месяца бесплатная. В течении месяца они не исчезли, более того, я их стала находить на стенах, шторах, потолке, в вещах, они до того оборзели, что даже при включённом свете вылезали и кусали за ноги!!!!! Свет в квартире не выключала вообще!!!! Нервы стали ни к черту, слава Богу, что лето и всех отправили на дачу. Честно терпели месяц и решили заказать гарантийную обработку. 6 часов!!!!!! Дозванивалась в гарантийный отдел. Назначили повторную обработку. За день до этого я специально позвонила на фирму( в гарантийный отдел звонить бесполезно) где мне ответили ждите, к Вам приедут. Я помчалась с дачи домой, ждала весь день, никто не приехал и не перезвонил!!!!!!!!! Сейчас пишем претензию и жалобу в Роспотребнадзор. Потому что это чистой воды мошенничество, просто обман людей, которые обращаются за помощью и платят за это свои деньги. Кстати, забыла сказать, этот Агран воняет так, как будто в соседней комнате труп разложился, и запах не выветривается довольно долго. Но клопы так и остались, а скоро ребёнок приедет с дачи. Перерыла весь интернет. Остановились на 2х средствах Форсайт и тетрикс. Нашла магазин в Перово, поехала туда, продавец посоветовала тетрикс. За 250 мл заплатила 2500 плюс опрыскиватель 300 рублей распиратор и перчатки. Обрабатывала я сама, всю мебель, дверные косяки, плинтуса, розетки, стены, пол, пространство за шкафами, пол. Шкафы не двигали, брызгала за ними ну и матрасы, в общем все, что попадалось на глаза. Времени на это было потрачено 2,5 часа. Результат почувствовала на следующий день!!!!!! Пахло не сильно, и очень быстро выветриваетсяЧерез неделю, на всякий случай, побрызгала ещё, но уже не так тщательно. Прошёл уже месяц, клопов нет!!!!!!!!! (Тьфу-тьфу-тьфу) Выводмой такой, ни в коем случае не обращайтесь в специальные фирмы, полный развод, сами сделаете все гораздо лучше и качественнее. Мне флакона 250 мл хватило на 2 раза, а сколько потрачено денег, сил, нервов до этого, даже сложно посчитать! Боритесь с этими гадами, это возможно, удачи!!!!!
25.09.2016 12:54 Весело
Гость (188.186.*.*)
Люди добрые, помогите советом!!! Живу в общаге, контингент - сами понимаете, очень разный. Появились клопы. Укусов не чувствую сильных. Но заметила их так - что по стене полз один толстый, на др.день - увидела нового на стене. Побрызгала все Раптором от ползающих насекомых, там и клопы указаны. Забрызгала всю комнату, кашляла, очень трудно дышать было. Ушла на 2 часа. Пришла - но нигде трупов клопов не обнаружила!
И что толку - вот сегодня прошло 2 дня. И я сегодня ночью когда спать ложилась - одного взрослого клопа поймала на шторине! Потом специально притаилась, будто бы сплю - и через минут 10 поймала еще одного взрослого на подушке!!!
Мебели мягкой нет, диван выкинула, все подушки выкинула. Остались только шкафы деревянные с книгами и вещами. Что делать? От соседей ползут или что же это такое? Сплю на покрывале на полу без подушек, уже не высыпаюсь неделю. Ощущение, что через розетки проползают от соседей или вентиляцию. Кто жил в таком гетто и как бороться, кроме как съезжать??? .... Странное совпадение, в подъезде появились объявления об уничтожении клопов вот неделю назад и тут - наплыв какой-то

Когда речь идет об общежитии, то самый правильный подход - это пожаловаться коменданту.
А вообще от клопов очень сложно избавиться. Самый реальный способ купить спец средство в СЭС. Название сейчас не вспомню, но не сильно дорого. Побрызгать, на пару дней надо будет уйти из помещения, по возвращении сделать генеральную уборку
30.09.2016 09:25 Гость
Гость (188.186.*.*), надеюсь автор Вы уже решили эту проблему.
Elena71@, все правильно, здорово написали. Хочу добавить. Форсайт не имеет долгосрочного действия, что во общежитиях актуально. У него состав и эффект не на это рассчитан.

Добавлю информации к информации Elena71@,.

По моему многолетнему опыту решения этой проблемы пришла к следующим выводам. Препараты долгосрочного действия (Минап 122, Гет) более результативны и хватало эффекта на 2.8-3 года. Проблема, что Минап 122 не продается по закону физлицам. Гет не имели сертификате долгое время. При продаже физлицам ср-во само по себе менее эффективно, т. к. состав менее концентрированный,чем в препаратах для профессиональной обработки службами, которые имеют лицензиюи сертификаты на данный вид работ. Но по составу думаю, что аналогичного действия. Проверяли не на моей комнате, а на других объектах, таксказать . В обработке Минап очень удобен из-за своего долгосрочного действия. Даже если обработано было некачественно, не везде, где есть клопы, то они в любом случае погибнут в течение дней 7-19 при попадании на обработанную поверхность. Ну, лии с голоду . Чем еще хороши профессионалы, они средство дополнительно наносят на все поверхности в помещении установкой, т.н. холодный туман, когда ср-во мелко разбивается и покрывает ВСЕ доступные поверхности.

Самая грамотная статья для меня, которая имела практическую ценность здесь:
Ссылка
Все грамотно, просто расписано. Здесь о Тетриксе не очень хорошо написано. Но материал старый, возможно что-то поменялось. Но в любом случае сертификаты на отраву надо видеть с оригиналом печати и заранее проверить инфу об организации, предоставляющий сертификат.

В Тюмени я нашла единственную фирму в свое время (Н_очной дозор) где руководитель был самым грамотным в вопросе борьбы с насекомыми (паразитарная энтомология). Единственное, что в сезон моей подруге у которой завелись клопы в хорошей квартире долго обещали приехать и приехали лишь спустя неделю. Но эту информацию я знаю только с одной стороны с ее слов, возможно, что была другая причина. Работали качественно. Самыми эффективными средствами. Не экономили. Все по стандартам. Молодцы, очень помогли. Кстати, обработка в отдельно взятой комнате помогла при всех других насекомых. Не было более забежавших тараканов и прочих насекомых. Даже если вокруг страшный клоповник,в течение 3 лет или около этого срока клопов не было. Я не знаю, работают они сейчас и как они это делают, но в прошлом это была самая классная фирма.

П. С.: Клопы действительно выбирают самые доступные объекты. Сначала больше всего страдают дети, после - женщины, а в самую последнюю очередь -мужчины. Видела предположение, что кожа грубее и клопы выберут самый легкий объект.

30.09.2016 09:36 Гость
Весело, большинство общежитий в городе не имеют комендантов. Только студенческие знаю. По статистике в подавляющем большинстве жилая площадь в собственности или в соцнайме.

К сожалению, СЭС не помогли в этом вопросе ни разу. Сами зарабатывали средствами получше чуть, но не дающие долговременного эффекта. Смысл такой обработки в общежитии, если клопы через неделю набегут?! Работали еще 3 года назад обычным садовым опрыскивателем. Продавать населению СЭ самые хорошие препараты не имеют права по закону РФ. Там только энтомологи хорошие были, остепенненные, но практического применения их научные знания имеют мало. Самая г венская организация, предоставляющая услуги по высокой стоимости.

С юрлицами спецбиосервис работал. Вот там мне действительно нравится больше и специалисты и средства, но они с физлицами тоже не работали вробе бы.
03.10.2016 10:09 НадяС
Слышала, что нужно сухой багульник разложить по помещению. Клопы боятся его запаха. Сама не пробовала, просто делюсь информацией. Только обязательно высушенный, от запаха свежего багульника можно и обморок получить
10.10.2016 15:52 Гость
А клопам фиолетово. С чего они вдруг запаха испугались? Где взять багульник в Тюмени? Автор в Тюмени похоже живет. Можно пробовать полынью, керосином, дихлофосом и прочими-прочими-прочими средствами. Ничего из этой самодеятельности не помогает, тратит время, нервы.
14.02.2017 13:32 RастакаЯ
Нам с новым диваном привозили клопов,обратились в СЭС возле жк2 ,дали флакончик называется Кукарача,вещь!!!Жважды обработаете и все.Пятен на мебели не оставляет.Стоит 300₽.

Тема закрыта