В ЯНАО обнаружена Сибирская язва

03.08.2016 12:06 Anys
Степанова, MiLeN, Оська, девочки я желаю вам здоровья. На самом деле.
Не засоряйте пожалуйста тему если вам не интересно пройдите мимо и не соблюдайте рекомендации по снижению риска заболеть. В вашем флуде для кого то может затеряться важная ему инфа.
03.08.2016 12:07 КсЮшА_М
Anys, Это что вообще за тон Вы себе в мой адрес позволяете?
03.08.2016 12:08 Степанова
Anys, спасибо, и вам здоровья. Но где в ваших постах рекомендации, где полезная инфа, гуглить опять? Что вы нам сообщили, кроме паники..ткните меня носом, пожалуйста. Я не вижу, все прочитала, честно. Но не вижу.
03.08.2016 12:10 ЛюблюКошек
MiLeN
Помню пару лет назад в средней полосе России мы на машине проезжали, там эпидемия какой-то заразы среди свиней вроде была, так прямо на дороге в нескольких местах проезжали посты, где колеса машин проезжали через специальный раствор, чтобы не вывезти заразу за пределы зоны распространения инфекции.

В Ростовской области свиной грипп был тогда, но, по-моему, прошло больше 2 лет, мы попадали так года 4-5 назад.
ievar
Ну и сейчас 2 человека на Ямале вас не смогут поддержать в этом оптимистическом заявлении.

Эти люди употребляли сырое мясо и кровь оленя в пищу, какого ... спрашивается, если знали, что падёж оленей от сибирской язвы идет?
Оська
а какие птицы падалью питаюца в нашем регионе? ну вдруг я что-то пропустила

Да те же полярные чайки, они прекрасно кочуют из тундры в города и обратно, мертвечины поклевать не откажутся, они вообще всеядны.
03.08.2016 12:11 maria1187
Степанова, MiLeN, Оська, девочки я желаю вам здоровья. На самом деле.
Не засоряйте пожалуйста тему если вам не интересно пройдите мимо и не соблюдайте рекомендации по снижению риска заболеть. В вашем флуде для кого то может затеряться важная ему инфа.

присоединяюсь !
03.08.2016 12:11 Оська
Anys
Где вероятность что к примеру неделю назад представитель КН не принёс заразу в город или поздоровавшись за руку с вахтовиком на месторождении в глуши???

а сколько инкубационный период СБ? вы ж теперь спец. Есть вспышка эпидемии в како-либо городе, посёлке ЯНАО?
Просто хочу понять, вы чем руководствуитесь эмоциями или всё таки рассуждения у вас имеются. А муж теперь где у Вас жить будет? Он же тоже в непосредственной близости от очага.
ievar
и собрать всю падаль по тундре...

а Вы статью читали? там написано про вспышку при которой 6700 голов, а собрали только 313
03.08.2016 12:11 Anys
Степанова, но продолжаешь флудить ой баааабыыыыы
Вы ж налетели не даёте слова сказать своим "авторитетным" мнением людям которые в этом варятся. Вся важная информация затеряется в кудахтанье.
В диалог больше не вступаю.
03.08.2016 12:13 Anys
КсЮшА_М, извините если задела. Но на пред страницах реально раз 10 об этом написано уже просто срываешься объяснять
03.08.2016 12:15 Степанова
Anys, почему то ответ не удивляет. Не помню что то перехода на ты, мы уже друзья? Пишите тогда на сайте администрации города Салехарда, может заметят ваши "авторитетные" сообщения.
03.08.2016 12:15 Оська
Anys
и не соблюдайте рекомендации по снижению риска заболеть.

а что уже пора?
ЛюблюКошек
Да те же полярные чайки, они прекрасно кочуют из тундры в города и обратно, мертвечины поклевать не откажутся, они вообще всеядны

ладно пусть так, но меня всё таки интерисует вопрос почему 68!!! вспышек было, но дальше региона не ушло, хотя вот птицы вроде и клюют. Ну это не к вам вопрос, а к специалисту, который почему-то не может дать ответа. Видимо в теории это не написано.
03.08.2016 12:16 Anys
Оська, минуточку я себя в спецы не записывала это вы тут вещаете что все норм вы то точно знаете сама Еуатерина Андреева об этом сказала вчера с голубого экрана ))
энкубационный период в зависимости от формы от 2 до 15 дней!!!!! Разбег большой как вы видите
03.08.2016 12:17 КсЮшА_М
Anys, Если Вы присутствовали на совещании специалистов, посвященном этой проблеме, напишите, какие средства защиты и профилактики обсуждались, какие источники опасности (только мясо зараженных животных и земля на пастбищах, либо еще птицы, звери и т.п.). Думаю, информация будет многим полезна.
03.08.2016 12:17 Степанова
Оська, да не ответят они вам, теоретик даже за деньги не согласился нас просветить. Надо видимо сидеть тихо и ждать когда в теме напишет кто-то с авторитетным мнением. Ждем...
03.08.2016 12:18 Anys
Степанова, мне не надо писать в администрации чтобы моё мнение заметили у меня там родственники работают))
03.08.2016 12:19 Anys
КсЮшА_М, после обеда скину разосланную памятку
03.08.2016 12:19 ievar
ЛюблюКошек
какого ... спрашивается, если знали, что падёж оленей от сибирской язвы идет
вы так уверены что они ЗНАЛИ?
03.08.2016 12:20 Anys
Степанова, если ты перестанешь кудахтать не в тему на пару с Оськой то возможно люди увидят памятку которую скину после обеда
03.08.2016 12:20 Степанова
Anys, ох, кто бы сомневался) А я дочь прокурора, акуна матата. Это очень важная информация о том, кто у вас где работает.
03.08.2016 12:22 Степанова
Anys, будь так любезна, сбрось) Хоть что-то полезное, кроме кудахтанья.
03.08.2016 12:24 Оська
Anys
это вы тут вещаете что все норм вы то точно знаете сама Еуатерина Андреева об этом сказала вчера с голубого экрана ))

это ваши слова.
Я пишу о другом.
03.08.2016 12:25 ievar
Оська
Вы статью читали? там написано про вспышку при которой 6700 голов, а собрали только 313
не, я статью не читала, падеж 6 тысяч - собрано триста? или о другом речь? Насколько знаю при сибирской язве основная задача всех больных животных забить и весь падеж герметично зарыть на скотомогильниках, без возможности доступа воды

Отредактировано ievar 03.08.2016 12:27

03.08.2016 12:25 Anys
Степанова, кудахтают тут пара человек и я не буду показывать пальцем)))
03.08.2016 12:27 Оська
КсЮшА_М
Если Вы присутствовали на совещании специалистов, посвященном этой проблеме, напишите, какие средства защиты и профилактики обсуждались, какие источники опасности (только мясо зараженных животных и земля на пастбищах, либо еще птицы, звери и т.п.). Думаю, информация будет многим полезна.

она сама нет это ей докладывается "непоследний человек в администрации"

Anys
возможно люди увидят памятку которую скину после обеда

вот, уже лучше. Но лучше её прикрепить в 1-ом посте, что бы люди сразу видели, что нужно делать.
03.08.2016 12:30 Оська
ievar
я статью не читала, падеж 6 тысяч - собрано триста?

ога, статья на 6 стр.
"В последний раз вспышка сибирской язвы была зарегистрирована на Ямале в 1941 году — тогда пало 6700 оленей, при этом убрано было только 313. С конца XIX века по 1941 год на территории полуострова произошло 68 вспышек этой инфекции"
03.08.2016 12:33 Оська
Степанова
да не ответят они вам, теоретик даже за деньги не согласился нас просветить

хех ... теперь всю жизнь буду думать, как так ...
03.08.2016 12:37 maria1187
Anys, некоторые дамы как затычки, не успокоятся.
а другие считаю, что пока они сидят и какают ,их должны кормить с ложечки- нет уж, поищите себе пищу для ума сами. Какой вопрос вы мне задаете, как специалисту??? вы сами понимаете абсурдность, для этого не нужно быть семи пядей во лбу, вопрос на простое логическое размышление. почему были вспышки , а почему не ушли..вы что в школе учитесь, я тогда еще могу это понять, если вам лет 12..но , если больше- мозги то включите.
сомневаюсь, что вам есть чем думать, вам только нужно все разжевать, положить, но и из этого половина не усвоиться.. как птицы вакакивают споры, так и вы- знания.

Отредактировано maria1187 03.08.2016 12:45

03.08.2016 12:41 sokolka
MiLeN, Оська, Степанова, собрались, набросились на maria1187, опустились до оскорблений.... вместе хаять веселее? И все только потому что этот человек имеет отличную от вас точку зрения на ситуацию? от того что присказку в обороте речи применила? или от бессилия, что по делу написала а вам и крыть нечем, кроме мантры "все спокойно, все под контролем"

03.08.2016 12:42 Оська
maria1187
вы сами понимаете абсурдность, для этого не нужно быть семи пядей во лбу, вопрос на простое логическое размышление. почему были вспышки , а почему не ушли

а почему Вам не ответить на данный вопрос, раз всё так просто. Что за сложность то?
03.08.2016 12:49 maria1187
я же говорю, лекция с вопросами за деньги, стандартная 4 академических часа, желающие в личку, прошу.

Отредактировано maria1187 03.08.2016 12:50

03.08.2016 12:50 ЛюблюКошек
ievar
ЛюблюКошек
какого ... спрашивается, если знали, что падёж оленей от сибирской язвы идет
вы так уверены что они ЗНАЛИ?

Это тундровики - мальчик и его бабушка, они не в вакууме живут, если, как пишут, падеж оленей начался с мая, то, естественно, знали, инкубационный период у сибирской язвы не такой долгий, чтобы списать заражение на недостаточную информированность коренных народов Севера, они знают, и все равно едят, им их пищевые традиции важнее

Тема закрыта