Начальные симптомы климакса

28.02.2016 20:32 Zaryana
Здравствуйте! Днями поняла, что столкнулась с начальными симптомами климакса, общее самочувствие очень ухудшилось. Приливы, слабость, нервозность… К гинекологу пока не ходила, хочу узнать мнение среди народа: кто как справляется, что принимает? Что работает, а что нет? Не хотелось бы принимать гормональные или какую-то химию, которая печень убьет.
01.03.2016 13:25 last_moonK
Не обязательно гормональные и уж тем более химию! Сейчас, слава Богу, есть здоровые, безопасные варианты – Менсе, например, новый появился. Не только от симптомов избавляет, но и укрепляет здоровье (там витамин Е, фолиевая, изофлавоны сои). Посоветуйтесь с врачом, выберите себе безопасный препарат и старайтесь меньше нервничать!
05.03.2016 21:30 Гость
Еще обязательно нужно что-то принимать для чистки печени и почек: любой гепатопротектор с содержанием артишока или кукурузные рыльца, например. Лично я принимаю курсами с перерывом экстракт артишока и фиторен. Плюс конечно диета, ну то есть примитивные правила правильного питания, минимум сахара и жареного с копченым.
05.03.2016 21:41 Sone4ka
У меня мама ничего не принимала так как не знала что пить, к гинекологу не ходила, поняла так как перестали идти М. В течении года полтора была раздраженная сильные приливы и все ушло..
05.03.2016 23:14 Гость
Гость (95.154.*.*), ну вы насоветуете сейчас! Автор, артишок нельзя применять категорически, если в желчном камни! Сначала обследуйтесь, потом будете знать состояние своего организма, и будете решать, что применять вам, а чего избегать. И гормонозаместительную совместно с врачом подберёте. Кто да что, да как народ... У каждого свои особеености и болячки к полсотне лет набегают, что за странные люди?
06.03.2016 00:22 Zaryana
last_moonK
Не обязательно гормональные и уж тем более химию! Сейчас, слава Богу, есть здоровые, безопасные варианты – Менсе, например, новый появился. Не только от симптомов избавляет, но и укрепляет здоровье (там витамин Е, фолиевая, изофлавоны сои). Посоветуйтесь с врачом, выберите себе безопасный препарат и старайтесь меньше нервничать!

Про Менсе интересно, почитаю. А принимать его как?
Гость (95.154.*.*)
Еще обязательно нужно что-то принимать для чистки печени и почек: любой гепатопротектор с содержанием артишока или кукурузные рыльца, например. Лично я принимаю курсами с перерывом экстракт артишока и фиторен. Плюс конечно диета, ну то есть примитивные правила правильного питания, минимум сахара и жареного с копченым.

Питаюсь вроде правильно, но меню еще пересмотрю, конечно. А обязательно печень чистить? У меня вроде проблем по этой линии не было.
Sone4ka
У меня мама ничего не принимала так как не знала что пить, к гинекологу не ходила, поняла так как перестали идти М. В течении года полтора была раздраженная сильные приливы и все ушло..

а почему решила ничего не пить и к врачу не ходить?
Гость (5.140.*.*)
Гость (95.154.*.*), ну вы насоветуете сейчас! Автор, артишок нельзя применять категорически, если в желчном камни! Сначала обследуйтесь, потом будете знать состояние своего организма, и будете решать, что применять вам, а чего избегать. И гормонозаместительную совместно с врачом подберёте. Кто да что, да как народ... У каждого свои особеености и болячки к полсотне лет набегают, что за странные люди?

Я обязательно схожу к врачу, но сбор информации и отзывов еще пока никому не помешал. НЕ горячитесь
06.03.2016 11:11 last_moonK
Zaryana
Про Менсе интересно, почитаю. А принимать его как?

Его можно принимать по 1 капсуле 1 или 2 раза в день. Дополнительно витамины пить не надо, если посмотреть на состав.

Гость (95.154.*.*)
Еще обязательно нужно что-то принимать для чистки печени и почек: любой гепатопротектор с содержанием артишока или кукурузные рыльца, например.

Почему обязательно? Это индивидуальные симптомы, у кого-то печень хуже работает, у кого-то кишечник, а кто-то вообще не испытывает никакого дискомфорта кроме приливов и смены настроения. Если и так ведешь здоровый образ жизни, то чистить печень лишнее, мне кажется. Горстями теперь таблетки всякие пить?
06.03.2016 11:52 Гость
Ох уж эти доморощенные советчицы и всезнайки далёкие от медицины , но торчащие постоянно в интернете. Автору - обязательно нужно сходить к врачу и сделать УЗИ молочных желез ( или лучше маммографию) и гинекологическое, сдать анализы на гормоны. ГЗТ - не всегда оправдана и показана, сейчас много других препаратов , растительного происхождения в том числе. Начните хотя бы с обследования, не надо запускать себя, ведь климакс это не только отсутствие критических дней, это ещё скачки артериального давления, приливы, бессонница, усталось, раздражительность, остеопороз, увядание кожи и снижение тонуса мышц.
07.03.2016 01:26 Zaryana
Большое спасибо, что отозвались!
Тоскую
А в каком возрасте первые признаки климакса ждать? И м.б. это дело как-то отсрочить можно? Как?

думаю, общее состояние здоровья укрепить.... А возраст, то это у всех по-разному, очень индивидуально все
09.03.2016 06:29 Гость
Тоскую, после 40 уже могут звоночки быть,состояние предклимакса,длится несколько лет:в пот временами бросает,в жар,озноб ,раздражительность,беспокойство,тревога,отсутствие либидо,сухость в интимной зоне и т.д.
Климакс молодеет,раньше он начинался в 50-55 лет,а сейчас сплошь и рядом после 30 лет,так сто девоньки не затягивайте с беременностями.
09.03.2016 21:03 Гость
Когда в 40 лет гинеколог сказала что у меня наступит ранний климакс я не поверила. А вот уже в 42 года началось и пришлось поверить и вот через десять лет все уже позади
15.03.2016 19:35 IIVV123
Я всегда настороженно относилась ко всяким препаратам, да еще и пить их для профилактики - ну и дела!. Только один раз сделала исключение — комплекс Фемаж посоветовали, и не пожалела. Сначала так боялась менопаузы и всего отсюда вытекающего, не девочка ведь уже. Ну и нормально все прошло, помогло!
15.03.2016 21:10 strela
Ради интереса начала искать про фемаж. Состав прежде всего. Ничего, только отзывы. Видимо секрет
Есть много чего для женского организма.
27.08.2017 15:25 Margosha255
А моя мамочка с период начала менопаузы начала принимать капсулы Климафит 911, курс приема месяц, но можно и продлить. Так вот капсулы быстро восстановили ее состояние. сняли симптомы, а их было много и знаменитые приливы, и нервозность, бессонница, головные боли, ломота в костях, вообщем был полный букет. А вот после капсул постепенно все прошло.Они не гормональные, состав богат на витамины, минералы и полезные компоненты.
27.08.2017 19:45 Одуванчик72
МЕНСЕ - без гормонов, точно, в отличие от других препаратов. Перечитала все по рекомендациям от гинеколога. И дешево, и всего 1 капсула в день
08.01.2018 18:59 marinka37
У меня свекровь пропивала климафит 911, нахваливала. Знаю что этого препарата принимала Ременс жаловалась что толку нет. А Сейчас и приливы говорит ушли, и давление в норме. И препарат не гормональный

Тема закрыта