Долгожданные детки или истории со счастливым концом

07.02.2016 17:18 swarovski
В сб проснулась и вдруг поняла, что нужно создать такую тему-поддержку для планирующих беременность Буду рада, если кто-нибудь тоже захочет поделиться своим счастьем материнства
Моя история со счастливым концом:
В 2008 году после бесплодных попыток забеременеть самим, муж идет сдаваться в ПЦ сдает все инфекции и СГ, Шнепелев при мне говорит, что по результатам "он вполне может стать отцом" и отправляет меня на узи, там тоже не видят никаких отклонений и я встаю на учет к Изох ЕА, проходит год за это время я проверила трубы газом и рентгеном все проходимо , пила дюфастон, Б. нет, зато мой Г. уходит в декрет По совету иду к Лячек в Нигинского, она смотрит анализы говорит , нужно прижечь эрозию, прижигаю у Котолевского, очень хороший дядька позитивный такой Забрасываю планирование , как пишут отключаю голову , но это не помогает, мысль , что диагноз бесплодие какой то степени не дает покоя, возвращаюсь в ПЦ попадаю к Лукьяновой НВ, она отправляет на пробу Шуварского, она показывает, что совместимы, все в порядке, далее идет стимуляция клостиком три цикла с увеличением дозы, все растет , лопается , но Б не наступает. Ставят диагноз СПКЯ дают направление на лапароскопию , три дырочки , резекция яичников, пол года на беременность. Б не наступает. НВ разводит руками,ставит в очередь на ЭКО, я иду к платному доктору опять же по совету другой подруги, Неживенко ДА, он был как свет в окошке, сразу выписал сдать кучу анализов кот. в ПЦ я еще не сдавала, элип, HLA-совместимость и кариотип, пила кучу тб, ставила кучу уколов, каждый месяц он вселял надежду , что вот -вот и получится, за год ведения у него было потрачено куча денег , но результата так и не было, я прошла 3 курса имуноглобулина, 3 курса лимфоцитотерапии, моя последняя надежда была на эко, но ДА сказал, что с 4 совпадениями из 6 по HLA, ЭКО только с ДЯ или с ДС, он убил мою последнюю надежду, как я ревела в тот день. Но потом решила , что все равно пойду на ЭКО и будь , что будет. В августе 13 г меня приглашают на комиссию ЭКО , дают квоту в Меркурий, сдаю все анализы , муж сдает у них какую то развернутую СГ за 5 т.р. Когда были сданы все анализы Попенко говорит , что взять в программу нас не может , потому что нужна квота ЭКО+ИКСИ, а не просто ЭКО, когда я говорю что мы доплатим за ИКСИ- тоже отказывает. Помню как ревела в коридоре, т.к. уже настроилась на протокол. В ноябре 13 года мне звонят из ПЦ предлагают отказную квоту в Малыш, девушка сама заБ , мы отказываемся от поездки в ТАЙ с мужем и готовимся к протоколу у Колосовой ЕА, 23 декабря пересаживают 2 отличников ,9 января на узи видят одно плодное яйцо, вся беременность проходит с уколами фракса и кучей тб у Кухар КВ. 21 августа 14 г в год 10 летия со дня нашей свадьбы ЭКС рождается девочка Екатерина ( в переводе непорочная) мой нежный Катенок, мое счастье, моя радость
Пишу и реву, гормоны бушуют, завтра иду на УЗИ и если все подтвердится, значит через 8 месяцев будет у Катюши братик или сестренка
Девочки-планяшки, желаю не отчаиваться и верить, что вы обязательно будете мамами, вопреки диагнозам врачей.

Отредактировано swarovski 07.02.2016 17:31

07.02.2016 18:09 karina_yu
У нас почти идентичная история: с 2009 г. Хождение по врачам, ПЦ: анализы, стимуляции, лапара, гистеры, куча лекарств. 2013 году со второй попытки эко+икси беременность, в апреле 2014 родили дочь (Кухар КВ), только самостоятельной беременности потом не получилось, ждём ближайшее время квоту за вторым малышом У вас пусть все подтвердится и будет ещё один малыш
07.02.2016 18:30 МаняшаVIP
swarovski, ну вот, я реву теперь)))

Наше чудо поселилось после 6 лет походов по врачам, лапароскопии с гистероскопией, стимуляций, отключения и включения головы. После отпуска на острове Хайнань с его чудесным климатом я поймала нужный момент и наш Егорка родился 11 марта 2015г
07.02.2016 18:51 Гость
swarovski, а вторая беременность самостоятельная или тоже эко?
07.02.2016 18:58 Гость
Девочки, давно хотела написать свою историю. но все руки никак не доходят. Сейчас попробую, пока моя доча спит!Месячные с самого детства были нерегулярными, плюс проблемы с щитовидкой (гипотериоз), но никогда не заморачивалась на этом, пока не вышла замуж.В 24 года вышла замуж, никогда не предохранялись, так как хотели ребенка. Первый год пролетел -тишина, второй год ..., решила провериться. Врач ставит диагноз СПКЯ и сразу назначает стимуляцию клостиком. При этом никаких обследований, кроме гормонов не проходила. Три стимуляции (до 150) никого результата. Вердикт: нужна лапара, планирование продолжить в перинатальном центре (сама я из Ишима). В перинатальном начинают обследовать, но только все застопарилось на гормонах и ИППП. Врачу не понравились высокие титры уреаплазмы. Почти полгода лечения меня и мужа и никакого результата. ВСЕ БРОСАЮ! Снова продолжаем ждать, но никакой беременности нет, еще прошел год. Знакомые советуют Омск (типа дешевле и действенее в решении этого вопроса). Едем с мужем в Омск (тратим на обследование около 30 тыс). Итог: СПКЯ. Один плюс проверили трубы (слабо, но проходимы). Муж полностью здоров. Снова Всё БРОСАЕМ! Опять год ..., второй ... На третий год (это уже 5 лет бесплодия) подруга настаивает вернуться к обследованиям и лечению и довести дело до логического конца -ЭКО или БЕРЕМЕННОСТЬ. Снова едем в ПЦ, но уже к другому врачу (кому интересно - Ю.А. Вихрова). Сдача очередных гормонов, Узи, спермограмма - ИТОГ: СПКЯ. Назначает лапару и потом стимуляцию. В августе 2013 г. делаю в ПЦ лапару, с октября начинаем стимуляцию клостиком (это 4 стимуляция в моей жизни). 50 мг - фолликул не вырос. 100 мг - фолликул не вырос, 150 мг - 2 кисты на обоих яичниках (это по результатам УЗИ в Ишиме). Еду в ПЦ на узи, никаких кист нет, но и фолликула и овуляции тоже. Январь передышка, сдаю анализ АМГ (запас яйцеклеток), все норма. Предлагает сдать спермограмму, результат был не очень, три месяца муж лечил микоплазму. После лечения - СГ отличная. май, июнь не было стимуляции, в июле снова начинаю с 50 мг, впервые была своя овуляция, но через 10 дней после овуляции пришли месячные. Хотела опять все бросить, но врач настояла на еще одной стимуляции (100 мг). Когда была на фоликулометрии, сама не поверила что вырос до 17 мм, а через 2 дня пришла, сказали что была овуляция. И я в эти дни чувствовала, что в организме что-то происходит, даже как мне кажется чувствовала сам процесс имплантации. Тест показал слабую вторую полоску за неделю до М, на узи побежала в первый день задержки. И вот у меня на руках долгожданное заключение - 3,5 недели беременности. Беременность протекала хорошо, под конец положили в больницу из-за оттеков. Но это все ерунда, главное что моя доченька уже 5 месяцев меня радует. Девочки если кто прочила мою историю, можете задавать вопросы, чем смогу помогу. А ВООБЩЕ ВЕРЬТЕ, РАНО ИЛИ ПОЗДНО ВЫ ТОЖЕ УВИДИТЕ СВОЮ ДОЛГОЖДАННЫЕ ПОЛОСАТЫЕ ТЕСТЫ. Я всегда знала, несмотря на 6 лет бесплодия, что я стану мамой. Вот теперь мечтаю о втором ребеночке.
07.02.2016 19:36 valent9191
Гость (5.140.*.*), Поздравляю вас с доченькой!!! Я тоже у Вихровой Ю.А наблюдаюсь. Тоже жду дня делать тесты, и молюсь чтобы месячные не пришли)))
07.02.2016 20:47 karisa
Чудесная темка!
Я планировала на Детках с swarovski и МаняшаVIP, и многими другими, но активность на завалинке особую не проявляла, но помню переживания всех девочек и искренне рада, что заветная мечта каждой сбылась
В 2011 году мы поженились, но по причине отсутствия собственного жилья пока не планировали беременность, но через год созрели, и представьте себе, все получилось с ПЕРВОГО раза! Первые две полоски - волнение и радость! Через 4 недели мазня... пинание меня из одной больницы в другую, мол смысл сохранять на таком-то сроке... итог - выкидыш в ходу на 6 неделе Б.
Обследование в ПЦ с ног до головы, у меня поликистоз, у мужа все норм. Через 9 месяцев Вихрова Ю.А. дает добро на следующую беременность. через 3 месяца вторые долгожданные полоски! Сказать, что за спиной выросли крылья - ничего не сказать... Берегла свою маленькую тайну как зеницу ока... и в 10 недель попадаю на сохранение в ПЦ с брадикардией плода, через 2 дня – выскабливание с диагнозом регресс 45Х. Тогда на столе, уходя в наркоз, я повторяла «за что?» я настолько верила, что в этот раз все будет хорошо, что для меня это было самым настоящим ударом… Потом была многомесячная депрессия… И знаете, именно благодаря вам, девочки, всем планяшкам на Детках я снова собралась с силами и начала все заново…
Снова все заново, гормоны, УЗИ, ИППП, кариотипы, генетики… И тут выяснилось, что у мужа транслокация по 9 хромосоме и тут мнение врачей разделились (ПЦ, малыш, знакомые врачи в Екате). Одни говорили, что это норма , другие, что это причина невынашиваемости… ПЦ выдает вердикт, что совместных детей у нас быть не может и предлагают ИИ с донорской спермой. В этот момент у меня рухнула земля под ногами…. И все…
Мы просто отпустили все это… Хорошенько погуляли на свадьбе знакомых, ударным трудом встретили первомай и в один из майских дней я поняла, что не одна))) за 8 дней до М был призрак второй полоски… в первый день задержки с результатами анализов на гормоны и к Ю.А. По результатам сразу начали сохранять. В итоге, только к третьей Б. прояснилась еще одна тайна моего организма: пока я не Б. гормоны в норме, как только наступает Б. железы отказываются выполнять свою функцию и уровень гормонов (прогестерон и эстроген) падает ниже уровня неБ. женщины в разы!
И были самые счастливые 9 месяцев моей жизни, не самые простые, но самые счастливые!))))
А вчера мы все дружно отметили 1 годик моей доченьки, такой желанной и самой любимой!
07.02.2016 21:42 baidug
swarovski, Гость (5.140.*.*), karisa, Девочки, спасибо за ваши истории!!!! Они вселяют надежду!!!
07.02.2016 22:00 DaShok
ой читаю и аж слезы наворачиваются бывают все таки чудеса
07.02.2016 22:08 Гость
И Я прочитала и реву Сейчас я Б, были две не удачные Б(..., оч надеюсь, что все будет хорошо!
08.02.2016 17:52 swarovski
karina_yu, спасибо , все подтвердилось , я нахожусь в приятном шоке
МаняшаVIP, Гость (5.140.*.*), karisa, спасибо , что поделились , девочки , здоровья деткам Гость (5.140.*.*), Б самостоятельная
Гость (188.186.*.*), все будет хорошо , займитесь медитацией , мне помогла с первой Б .
08.02.2016 19:25 Гость
swarovski, да беременность самостоятельная, но овуляци клостиком
08.02.2016 21:43 Feffochka
swarovski, Анечка, Поздравляю!!!
09.02.2016 00:58 DaShok
swarovski, здорово
09.02.2016 08:21 Лидуся_88
swarovski, Аня! ПОЗДРАВЛЯЮ! Вот это новости хорошие!
09.02.2016 08:37 Фи@лк@
swarovski, поздравляю!
09.02.2016 23:57 swarovski
Feffochka, DaShok, Лидуся_88, Фи@лк@, спасибо, девочки! Feffochka, напиши свою историю , вас же тоже чудо посетило
10.02.2016 00:59 Liluuu
swarovski, Я тоже помню тебя! и вот сижу реву, представляю в каком ты розовом тумане была от таких новостей!!! Нам в апреле тоже годик будет и сынок это мое спасение наверно, всегда его благодарю, что он такой сильный выжил без меня 5 дней, и зацепился за свою мамочку!!! Если бы сидела и ждала[ценз]свихнулась наверно давно, очень рада что рискнула, жалею только, что время потеряла в ожидании чуда, эко беременность разве это не чудо? самое настоящее и сложнейшее!
Всем желаю здоровья, берегите себя и не опускайте руки!
10.02.2016 01:00 Liluuu
почему Естественную беременность - цензура? я не материлась))))
10.02.2016 03:09 mal-katena72rus
Читаю и плачу.... пошла непростая пора с сынулей, совсем изменился и из маленького ангелочка всеми любимого превратился в капризулю невыносимого, и что то я в этот момент упустила как тяжело он нам дался... сейчас читаю...плачу и вспоминаю...и стыдно до ужаса перед ним. что так наругала сегодня
А история такая у нас: вышла замуж в 21, не могли никак забеременеть еще до свадьбы. в итоге через год после - развод :( Потом очень долго никак не получалось со вторым мужем, с ним уже проходили совместное обследование, трубы-проходимы,генетика в порядке, его анализы все в норме, СГ не идеальная, но вполне "сойдет" сказали. У меня с гормонами выяснилось что прогестерона нехватка, тестостерона просто изобилие наоборот (женский и мужской гормоны т.е). потом еще на пробе Шуварского сказали,что мол стопроцентная несовместимость...нет живчиков, все мрут в вашей кислой среде, в итоге вот к 28 годам сказали, перепроверяем этот анализ и если все таки не совместимость то готовимся к эко (7 лет мечтаний о маленьком счастье) ... за 5 мес. до этого вердикта ездила в Москву в храм Матронушки (уж простите но верю в ее помощь) так же ездила в Тараскуль на лечение именно по гинекологии(грязи и минералка как основное), сходила на исповедь, стала крестной. пила дюфастон/фемастон, муж витамины и фольку, еще помню по советам окружающих пичкала его в это время медом с орехами чтоб живчики бегали быстрее вообщем через 5 мес. вот мне говорят что все зря...наверно эко... до этого за столько лет психологическое состояние периодически оставляло желать лучшего :(( а тут...приняла вердикт и как то успокоилась что будь что будет...эко дак эко...значит таким путем когда нибудь дойдем до ляли и все...мозг отключила впервые от этого дела, приехали молодежь родственники как раз и мы гуляли летом ночи на пролет по Тюмени(они с маленького городка да и нам всем по 25-28лет) и тут узнаю что беременна...точнее тест показал, внутренне вроде чувствовала что что то не так...но видимо старые разочарования никак не давали голове поверить в чудо и ждала все чего то....на узи пошла уже когда задержка была дней 15 все боялась что не правда...вышла в слезах от врача а сестра смотрит что мол все так плохо а я реву и смеюсь...нет все так хорошо: беременность 4-5 нед. буквально через три дня ложат на сохранение(спасибо знакомым что на таком сроке положили) и вот после этого я можно сказать 4-4,5 мес. пролежала на сохранении больше месяца из которых не вставая с кровати вообще, опасность для моей жизни и жизни плода ну и оставшиеся 3 мес. лежала дома - ноги в потолок. в туалет и то боялась встать...единственное куда ездила это врач-правда она смотрела меня порой по два раза в неделю(спасибо ей огромное за все...она была просто создана для этого дела, светлая память Элине Юрьевне всю жизнь буду ходить благодарить) на 36 неделе родился сыночек Иван - мой Божий дар(перевод). Сейчас вот второго никак не получается опять :(( но переживания уже конечно не такие как с первым....уже есть ради кого жить...но все таки надеемся очень. а то Ваня у нас и сын один и внук один...баловень вообщем жуткий,одна я оказалась строгая
Девочки, всем огромной удачи!!!дай Бог чтоб у каждой эти заветные полосочки были!!!не теряйте никогда надежд...что я только не видела пока столько времени пробыла на сохранении...какие только "возраста" не встречала и ситуации...у большенства кого потом находила в инэте или кто находил меня уже все хорошо ...все обязательно получится!!!!надо только верить!!нам до сих пор говорят что не реально нам было выносить...один случай на 1000 когда плод приживается...
11.02.2016 01:11 swarovski
Liluuu, да эко детки , живчики
mal-katena72rus, терпения и сил в воспитании малыша
11.02.2016 02:21 mal-katena72rus
swarovski, спасибо))) мы помирились он-вся моя жизнь!!!но и он один у деда с бабулей...его балуют последние до ужаса...если бабушка у нас еще адекват. то дед голову потерял окончательно ему бесполезно что то говорить вот и приходится мне "ругаться" с дитем :(( порой вот нервы не выдерживают((( накричу, а потом вечером ругаюсебя как могу что несправляюсь я, а виноват ребенок...
11.02.2016 19:26 твояЗайка
у меня история началась с 2010 года, жить стали и сразу не предохранялись, но Б не было и мы как то не переживали, а после свадьбы в 2011 уже стали напрягаться, поехали в платную клинику Евромед к Латенковой, т.к у меня еще проблемы по эндокринологии, она ничего толком не проверив назначает мне стимуляцию...я по своей наивности согласилась, в результате внематочная и удаление трубы, чувствовала себя разбитой, в 2012 году попадаю в ПЦ к Фольц, она была удивленна тем как лечила меня Латенкова, назначает обследование для меня и мужа, у меня куча диагнозов - ановуляция,СПКЯ, эндометриоз, лечимся, все безрезультатно, ставит женское бесплодие, отправляет меня на операцию чтобы убрать спайки на яичнике...после операции дали пол года на то чтобы ЗаБ, 3 месяца не получается, потом снова стимуляция клостиком, раз,два, три...тишина,каждый день молю Бога дать мне ребеночка.... и к 8 марта я делаю тест и вижу две полоски,радость и страх...а вдруг снова внематочная, бегу на узи и там видят мою бусинку 3-4 недели, какое это счастье не передать словами, тут же звонят из ПЦ и спрашивают буду ли вставать на ЭКО...а я забеременела сама...сама к сожалению не рожала сама, было КС так как доча сидела на попе, вот моему солнышке уже 2 годика - моя Богдана(Богом мне дана), а недавно снова случилось разочарование, стали с мужем планировать вторую лялю,собирались ехать снова к моей любимой Фольц, но проснувшись утром 19 января от ужасной боли внизу живота я понимаю что это снова внематочная, делаю тест и он подтверждает мои догадки, слезы градом льются,понимаю что удалят последнюю трубу и лялика мы больше не увидим... еду в больницу делают узи и срочно делают операцию, на что было мое удивление очнувшись на следующий день в палате,врач сказал что в трубе не было беременности,она была в животе ...сейчас я восстанавливаюсь после операции и верю что придет мое время и я снова почувствую радость от пинков внутри моего живота

Отредактировано твояЗайка 11.02.2016 19:29

13.02.2016 21:40 swarovski
твояЗайка, скорейшего восстановления, пусть следующее чудо не заставит ждать
14.02.2016 23:50 Гость
Всем привет. Нам с мужем тоже 5 лет бесплодие ставили, невыясненные причины. Наблюдалась в Жизни, затем у Неживенко. Столько денег потратили на анализы и лечение. Затем перинатальный центр. Была лапароскопия, 3 раза стимуляция клостобегитом. И опять куча анализов и препаратов. Затем очередь на эко. Год ждали. Когда очередь подошла мы сдали все анализы, и отправились в малыш для эко, протокол в след цикле. А месячные так и не пришли!!! Тест показал //, анализ хгч подтвердил беременность. Мы с мужем в шоке, после стольких лет планирования просто залетели !!! Мы дождались своё чудо. Сыночку уже 2 недели. Те, у кого пока не получается, не отчаивайтесь, верьте в чудо!!!
14.02.2016 23:53 Гость
swarovski, очень и очень рада за вас! Лёгкой беременности и родов! Сама когда то была в рядах планяшек. Скажите те, у кого долго не получалось, а потом и второй подоспел,как предохранялись после первого?
15.02.2016 08:18 miledy_
Девочки, почитала и плачу Здоровья вам всем и вашим малышам!!
15.02.2016 09:38 Гость
Гость (5.140.*.*)
swarovski, очень и очень рада за вас! Лёгкой беременности и родов! Сама когда то была в рядах планяшек. Скажите те, у кого долго не получалось, а потом и второй подоспел,как предохранялись после первого?


Никак не успели!))) С груди сняла и успела поспать буквально пару ночей, хотела начинать пить контрацептивы, а уже поздно!))

моих детей хорошо приманивают купленные туры в Турцию. Оба раза пришлось отменять поездку через две-три недели оплаты. Причем в один и тот же отель! Я не рисковала лететь беременной. соберемся за третьим, даже не знаю что теперь делать без Турции )))))
15.02.2016 11:26 Гость
И еще хочу сказать - никогда не поведусь на эту фразу "да чего его сохранять -то на таком сроке" "значить там бракованный плод" и т.д. БРЕХНЯ
Боритесь до последнего! Вот если регресс - тогда да. Здесь понятно что с плодом была проблема. А если мажет и угроза выкидыша - проблема может быть только у матери, нужно подсобить гормонами , а ребенок скорее всего совершенно здоров!

Старшего ребенка сохраняла с первых недель, все на меня так сочувственно смотрели. Но видимо чувствовали что нельзя говорить про "чего его сохранять", я б глаза выцарапала )))) Потому что 4 года бесплодия, лапара, регресс, выскабливание,анализы, спермограммы, гистероскопии - я бы пришибла просто за душеспасительную беседу на тему "прирооооде виднеееей"...
С первых дней практически и на скорой ездила уколы ставила- кровило, и полежать пришлось два раза, то кровит, отслойка, то схватки на 20-й неделе....бррррр. Всё пережили, выносили, родили человека 3880. Так этот человек с 1,5 говорил предложениями на чистейшем русском языке, в 1,8 уже на слух четверостишье запомнил и выдал , в 4 читать научился САМ, в "начале " 5-ти лет уже предложениями читает. Вообще умнейший парень,спортсмен, на днях на Эверест собрался

Вот этих "добряков" врачей бы носом в сына натыкать! Посмотрите на дефективного, ёпрст!

С младшим беременность была намного проще. Ни разу угрозы не было. Я уже знала чего ожидать и по своей инициативе, за свой счет, не жалея вену, ходила раз в два-три дня сдавать прогестерон в Альтернативу. Меня там уже знали и быстро выдавали результат, я там ждала сидела.
Так вот оказалась та же ситуация, что уже писали тут - прогестерон начинает резко падать примерно на 6-й неделе. Т.е. сдаю в понедельник - середина нормы, сдаю в среду - чуть ниже нормы, сдаю в пятницу - на нижней границе нормы. Чего ждать?? Начинаю пить дюфастон, врача ставлю перед фактом. Иначе в воскресенье отправлюсь с мазнёй по скорой. Всё, отходила беременность как по маслу. Главное было правильно начать))

Кстати, оба ребенка с одного яичника. На лапаре убирали кисту и обрезали один яичник, он так и не начал работать. И трубы не понять толи проходимы были, толи нет, никто понять не мог на снимке. И фолликулы зрели, но не лопались и уходили в кисты. Чего только не было! После регресса пропила 3 пачки Регулона и решила посмотреть как организм работает. Вырос фолликул 26 мм .мне сказали - у тебя киста, ждем следующего цикла, иди Новый год отмечай. Ну я и пошла! )))) Пила вино стаканами как в последний раз, и в час ночи торжественно ушла спать)) В середине января две полоски, киста превратилась в беременность. С младшим было всё внезапно, я уже выше писала про Турцию)))

Так что, девочки, всякое бывает. Нельзя отчаиваться! Всем здоровья и детей!
15.02.2016 15:01 твояЗайка
swarovski, спасибо большое

Тема закрыта