Химический пилинг, кто делает?

29.01.2016 22:24 обычнаямать
Скажите , здесь есть те, кто работает в этой сфере, хотела бы расспросить подробнее - как проходит процедура.
Также послушать отзывы тех, кто уже испробовали на себе, чего ждать и чего опасаться.
Ну и разумеется - рекомендации , куда к кому лучше.
29.01.2016 23:29 Инночка84
У меня есть девушка, подробности в личку ,напишите свой тел я ей передам
29.01.2016 23:40 ВоттакаяЯ
обычнаямать, Какие проблемы Вы хотите решить с его помощью? Какого результата ждете?
29.01.2016 23:47 обычнаямать
ВоттакаяЯ, сузить расширенные поры, замучила жирность кожи, конечно же морщинки есть. Поначалу хотела на шлифовку, но почитав отзывы поняла что не решусь.
Из существующих видов пилинга склоняюсь к срединному. Хочу послушать отзывы, рекомендации, стоимость ну все плюсы и минусы, на которые обратили внимание сходившие на пилинг.
29.01.2016 23:57 ТНВ
обычнаямать, я делала срединный в "Нео Клиник" уже давненько. Сама процедура проходит в принципе безболезненно, если не считать жжения сразу после нанесения состава на лицо. Но потом лицо покрывается коркой коричневатого цвета, как плёнкой, кожа сильно стянута. В общем, привычный образ жизни вести сложно недели 2 (у всех по-разному). Не скажу, что он решил все проблемы, поры остались расширенными, морщинок нет поэтому не скажу по этому поводу, жирность кожи тоже никуда не исчезла. Но я думаю, здесь имеет значение много особенностей таких как возраст, наличие болячек, а не только состояние самой кожи поэтому и эффект у всех разный.
29.01.2016 23:59 ВоттакаяЯ
Делала тса пилинг пару лет подряд:
+выравнивает цвет лица, убирает мелкие морщинки, рубцы от акне.
- от жирности избавляет не сразу, сначала наоборот, кожа сильно пересушено и начинает обильно жирнится, появляются прыщи...и опять все по кругу-прыщи,рубцы,пилинг.
В последствии кожа стала тонкой и чувствительной, стала более сухой.
Про поры сказать не могу, такой проблемой не страдала.
30.01.2016 00:01 ВоттакаяЯ
обычнаямать, но кожа после него классная, так и чешеЦа сделать снова
30.01.2016 00:48 обычнаямать
Как часто можно/нужно делать пилинг?
30.01.2016 00:53 Гость
обычнаямать
ВоттакаяЯ, сузить расширенные поры, замучила жирность кожи, конечно же морщинки есть. Поначалу хотела на шлифовку, но почитав отзывы поняла что не решусь.
Из существующих видов пилинга склоняюсь к срединному. Хочу послушать отзывы, рекомендации, стоимость ну все плюсы и минусы, на которые обратили внимание сходившие на пилинг.
не поможет вам пилинг, поверхностный даст результат 0, а срединный болезненный и после период некомфортный и результат вас также не порадует.
30.01.2016 11:19 обычнаямать
Рафаэлло, что же делать?
03.02.2016 15:01 lu-lu28
я делала несколько пилингов, мне понравился розактив- поверхностный, шелушение не сильное, на месяц кожа хорошая, последний раз сделала джесснера он срединный, вот неделю сижу из дома не выйти, все лицо коричнево- шелушащееся, не знаю сильно ли будет результат отличаться. По мне так лучше курс поверхностных, раз в месяц штуки 4 сделать чем так мучаться от срединного.
03.02.2016 19:03 Гость
обычнаямать
Рафаэлло, что же делать?
смирится с наследственностью и ухаживать за кожей.
05.04.2016 22:08 op_zam

Делаю химический пилинг с 30 лет девять лет подряд у одного специалиста 2 раза в год очень довольна результатом
05.04.2016 23:03 Лили
я делала в Сакуре, результат нулевой
20.12.2017 15:26 Johannisbeere
сделала пилинг Джесснера, посмотрим какой будет результат
20.12.2017 15:32 Гость
Johannisbeere
сделала пилинг Джесснера, посмотрим какой будет результат

насколько слоев?
подготовка была?
какой постпилинговый уход?
20.12.2017 17:47 Johannisbeere
купила декспантен для ухода. было 4 слоя. захотела убрать пигментацию после возвращения из Азии.
20.12.2017 18:05 хозаюшка
Делаю раз в год трихлоруксусной кислотой. Лучше сделать 2 или 3 раза с перерывом 2 недели. Убирает морщинки, выравнивает поверхность. Мне очень нравится. Делаю в Веге, стоил 3300. Все нюансы ( болезненность) не важны, т.к. не долго длится 5 минут жжение) и важен результат. В прошлом году после пилинга сделала биоревитализацию. Было здорово! Мне 41 год, кожа похожа на вашу.

Отредактировано хозаюшка 20.12.2017 18:08

20.12.2017 18:55 Гость
Johannisbeere
купила декспантен для ухода. было 4 слоя. захотела убрать пигментацию после возвращения из Азии.

где делали?
только 1 раз на 4 слоя будете делать или повторите?
как реабилитация? на какой день пошло шелушение?
22.12.2017 11:18 Johannisbeere
делала в косметологии на мельникайте. может быть повторю через месяц.шелушение на третий день пошло.два дня была сильная краснота , отечность и стянутость.морщины как то сразу ушли . хотя кожа в последнее время итак хорошая. пью трифалу индийскую второй месяц для очистки и лишний раз убеждаюсь что косметика не помогает, надо решать проблемы изнутри. последний год не делаю даже никакие маски, не покупаю антивозрастные крема. привезла большую бутыль геля алое и пользуюсь после душа.больше сплю , посещаю баню вот и весь уход за кожей

Отредактировано Johannisbeere 22.12.2017 11:22

23.12.2017 07:20 Гость
Johannisbeere
делала в косметологии на мельникайте. может быть повторю через месяц.шелушение на третий день пошло.два дня была сильная краснота , отечность и стянутость.морщины как то сразу ушли . хотя кожа в последнее время итак хорошая. пью трифалу индийскую второй месяц для очистки и лишний раз убеждаюсь что косметика не помогает, надо решать проблемы изнутри. последний год не делаю даже никакие маски, не покупаю антивозрастные крема. привезла большую бутыль геля алое и пользуюсь после душа.больше сплю , посещаю баню вот и весь уход за кожей

это особенность Джесснера, в первый-второй день после пилинга кожа натягивается и сияет, кажется что лицо без морщинок и кожа идеальная, затем начинается шелушение.
Странно и не понятно, почему без подготовки сразу нанесли столько слоев и не выдали спецкрем постпилинг.
23.12.2017 12:03 Johannisbeere
шелушение идет довольно сильное в районе губ и подбородка,мне этот пилинг подошел гораздо лучше чем ретиноевый.мажу пантенолом и кремом боро плюс. в люди в принципе выйти можно с таким лицом.думала у меня светлое лицо, а сейчас вижу как слазит пигментированная кожа , а под ней свежая белая.кожу слегка отдираю, красные пятна не остаются.
23.12.2017 12:51 KisSka111_
Автор, а почему химический пилинг? я вот тоже наслушалась про чудеса пилинга и захотела его сделать. я хожу к косметологу эстетисту, те она проводит много процедур, в том числе и пилинги, но образование у нее не высшее медицинское. Спросила у нее, какой мне сделать, получаю очень странный ответ, поспрашивайте отзывы у подруг или в интернете почитайте И хорошо, что есть знакомая, она меня сразу обрубила, сказала: какой я делала пилинг неважно, это очень серьезно, решать должен врач!!! сходила по ее рекомендации к врачу косметологу, не могу сказать что я в восторге. Это опыт. наверно в следующий раз схожу к другому специалисту)
23.12.2017 13:28 Kalliopa
KisSka111_, пилинги,особенно такие, должен делать врач с высшим мед.образованием. эстетист вам может максимум чистку сделать, массаж и крем нанести. Все.
Делала жёлтый пилинг. Очень эффект нравится мне от него. Снова собираюсь делать. Главное делать у врача с руками из плеч и строго соблюдать рекомендации. А так да, шелушилась сильно,где-то на 3-4 день пошло.
23.12.2017 14:39 Johannisbeere
у меня кожа толстая, не чувствительная, даже грубая, мне любые воздействия показаны.
что только я не делала с собой дома, а каким атмосферным воздействиям подвергаю-активное солнце, ветер в лицо.
ретиноевый делать сейчас мне отсоветовали,заменили на джеснер, стала делать потому что уже три года не делала химический пилинг, а возраст уже не тот чтобы запускать.
27.12.2017 15:45 Гость
KisSka111_
Автор, а почему химический пилинг? я вот тоже наслушалась про чудеса пилинга и захотела его сделать. я хожу к косметологу эстетисту, те она проводит много процедур, в том числе и пилинги, но образование у нее не высшее медицинское. Спросила у нее, какой мне сделать, получаю очень странный ответ, поспрашивайте отзывы у подруг или в интернете почитайте И хорошо, что есть знакомая, она меня сразу обрубила, сказала: какой я делала пилинг неважно, это очень серьезно, решать должен врач!!! сходила по ее рекомендации к врачу косметологу, не могу сказать что я в восторге. Это опыт. наверно в следующий раз схожу к другому специалисту)

к такому специалисту на пилинг точно не стоит, ведь нужно проводить предпилинговую подготовку, обеспечить постпилинговый уход.
08.01.2018 11:09 Johannisbeere
сделала пилинг Джесснера второй раз в праздники, через две недели после первого пилинга. после первого кожа шелушилась неделю а потом действительно стала матовая,белая ,хорошо увлаженнная. помогли и корейские скатки ее дошлифовать.ухаживала кремом боро плюс и пантенолом . еще в бане хорошенько попарила по лицу березовым веником.
08.01.2018 12:23 Васильевна
Кожа толстая, жирная, к манипуляциям практически не чувствительная, желтый пилинг и Джеснер прошли почти бесследно. А вот коралловый пилинг Rose de mer от Christina - это бомба, я вам скажу! Облезла вся, а под старой шкуркой - розовенькая свеженькая. Но очень болезненный, полное ощущение наждачки по лицу или стекловаты под кожей. Надо опять сделать курс, а решиться не могу(

Отредактировано Васильевна 08.01.2018 12:24

10.01.2018 18:36 Kalliopa
Васильевна, у кого делали такой пилинг? Или сами? А то я тут тоже жёлтый сделала и как-то вообще почти не заметила эффекта. В том году эффект лучше был
10.01.2018 22:15 Гость
Васильевна
Кожа толстая, жирная, к манипуляциям практически не чувствительная, желтый пилинг и Джеснер прошли почти бесследно. А вот коралловый пилинг Rose de mer от Christina - это бомба, я вам скажу! Облезла вся, а под старой шкуркой - розовенькая свеженькая. Но очень болезненный, полное ощущение наждачки по лицу или стекловаты под кожей. Надо опять сделать курс, а решиться не могу(
о, моя кожа бы не выдержала роз де мер, хотя косметолог предлагала, это все таки на любителя.
Почитала я отзывы про него, именно из за механического раздражителя может пойти неадекватная реакция кожи т.е. будьте осторожны с роз де мер.
Могу сказать, что лет 5 назад у меня было мыло роз де мер, совсем его не поняла, еле закончила.

Тема закрыта