РАЗВОД на сдаче квартиры кто сталкивался с подобным видом лохотрона

08.01.2016 15:11 Тучка2
я знаю что сама виновата, куда смотрела, просто видать есть у меня жалость или вера в людей, во всех я не имею права видеть мошеников , ведь большинство все таки порядочных людей по крайне мере меня окружают , тут понятно я сейчас жду развязки от этого степаненко если дозвонюсь
08.01.2016 15:13 SvetЛана
Не обязательно, что он сегодня это об'явление подал...я глянула, у него все об'явления продублированы сегодняшним днём. Откройте своё, посмотрите вверху об'явления есть "продлено" и "опубликовано". Так можно увидеть, насколько реальны рекламируемые об'екты. Я наобум два у него открыла, так там дата публикации: май 2015 года)) понятно, что это так называемые "типовые" об'явления, т.е. подобные квартиры довольно часто выставляют на аренду, поэтому и фото, видимо, нет....
Ну,а трубку не поднимает....праздник же.....проснётся и перезвонит
08.01.2016 15:19 SvetЛана
С Вами, кончно, оч.некрасиво поступили. И, наверное, действительно, наркоманы были. Не ведитесь на залоги, предоплаты и пр.. Лучше недельку-другую подождать и Ваш клиент найдется. Удачи Вам!
08.01.2016 15:20 Гость
Polovinka
Посуточно не каждую квартиру сдашь. Мы как-то снимали приезжим родственникам - в квартире должно быть постельное белье, полотенца, фен, утюг, чай и так, по-мелочи.
некоторые с собой привозят, так что не думайте, что не сдать.
С Севера граждане загруженные под завязку всем необходимым едут на сессию.
08.01.2016 15:26 Тучка2
дозвонилась, , сейчас посмотрим что покажут, говорю может скажите номер подьезда , или фото скинете а то говорю мы смотрели в этом доме и в соседнем. жду звонка и развязки со мной должен связаться роман АН люкс, пообщали фото, ждуууууууууу,
08.01.2016 15:26 SvetЛана
Рафаэлло, ошибаетесь. Северяне сейчас прекрасно знают, что так называемые квартиры-гостиницы оснащены всем необходимым, так что с собой берут только тапочки и зубные щетки.
08.01.2016 15:36 Тучка2
SvetЛана
С Вами, кончно, оч.некрасиво поступили. И, наверное, действительно, наркоманы были. Не ведитесь на залоги, предоплаты и пр.. Лучше недельку-другую подождать и Ваш клиент найдется. Удачи Вам!

я писала выше что в их мусоре были упаковки от шприцов-2 шт на больных они не похоже были, да и записки где лежали закладные--итог в снегу , и куча разных комиссионку сдача телефонов, договора типа пойдем-банк, и какие то адреса, тел с паспортными данными с комментариями за вознаграждение,
я создала эту темку не чтобы сказали что сама лохушка --просто не могла понять сначала смысла в чем развод, да и сейчас честно не до конца понимаю,
а хотелось спросить может кто сталкивались с подобными квартиросьемщиками, может кто возьмет себе на заметку и не наступит на мои грабли, спасибо за понимание

Отредактировано Тучка2 08.01.2016 15:44

08.01.2016 15:42 Тучка2
SvetЛана
Не обязательно, что он сегодня это об'явление подал...я глянула, у него все об'явления продублированы сегодняшним днём. Откройте своё, посмотрите вверху об'явления есть "продлено" и "опубликовано". Так можно увидеть, насколько реальны рекламируемые об'екты. Я наобум два у него открыла, так там дата публикации: май 2015 года)) понятно, что это так называемые "типовые" об'явления, т.е. подобные квартиры довольно часто выставляют на аренду, поэтому и фото, видимо, нет....
Ну,а трубку не поднимает....праздник же.....проснётся и перезвонит
посмотрела, у него они опубликованы в мае оба, сегодня поднял, ну хоть выдохнууууууууууу, что не мою квартирку сдает- себе базу клиенскую нарабатывает, видать однофамильцы, ладно поживем увидем
08.01.2016 16:03 SvetЛана
Тучка2, я Вас ни в коей мере лохушкой не считаю)) извините, если не правильно выразилась.... новогодние хлопоты+вера в людей сыграли "на руку" этим особям. Но Вы, кстати, оч.быстро сообразили, что что-то не так в этих арендаторах и, на мой взгляд, предприняли правильные шаги в разрешении данной ситуации. И то, что Вы тему открыли тоже правильно. Если даже хоть один человек благодаря Вам убережется от мошенников, это уже благо.
08.01.2016 17:46 Тучка2
SvetЛана
Тучка2, я Вас ни в коей мере лохушкой не считаю)) извините, если не правильно выразилась.... новогодние хлопоты+вера в людей сыграли "на руку" этим особям. Но Вы, кстати, оч.быстро сообразили, что что-то не так в этих арендаторах и, на мой взгляд, предприняли правильные шаги в разрешении данной ситуации. И то, что Вы тему открыли тоже правильно. Если даже хоть один человек благодаря Вам убережется от мошенников, это уже благо.

нет, нет я против вас не чего не имела в виду просто выше скопировала ваш пост а там написала ниже что накипело, еще раз извинете меня светлана , это вам, благодаря вам я поняла что он поднял свое оъяв с мая, и выдахнулаааааа, еще раз вы меня простите если вы подумали что я вас имею в виду

Отредактировано Тучка2 08.01.2016 18:01

09.01.2016 16:46 ОльИва
Тучка2
дозвонилась, , сейчас посмотрим что покажут, говорю может скажите номер подьезда , или фото скинете а то говорю мы смотрели в этом доме и в соседнем. жду звонка и развязки со мной должен связаться роман АН люкс, пообщали фото, ждуууууууууу,

как встреча прошла?
09.01.2016 20:50 Тучка2
тишина, ну я и в принципе это и ожидала, раз объявл было опубликовано в мае я вчера его подняли, думаю у них нет вариантов по данному адресу просто нарабатывают клиентов, тк он не мог сказать конкретно в каком подъезде и какой номер квартиры, тк я ему сказала что уже смотрела одну квартиру если у вас эта же чтоб бы время не терять зря, на что он ответил что с этим объектом работает Роман он и свяжится со мной и фото у него понятно что нет, а потом скажут что квартирка эта сдана н есть другие варианты в данном районе-----

или это мои кадры и меня узнали--- я звонила со своего номера только я в этом сильно сомневаюсь
09.01.2016 20:54 Тучка2
будут новости то напишу, ну и вы уваж. форумчанки пишите о своих случаях чтоб страна знала своих героев , город же у нас маленький, не все же мы такие "УМНЫЕ" , да и родителей или близких кто сдает лишним не будет предупредить, ведь по любому ищут они себе жилище на ночь
09.01.2016 22:55 Camarillo
Тучка2, очень жаль, что у вас так получилось
Мы даже не показывали ничего, если люди не готовы жить на наших условиях оплаты, т.е. предоплата за 1 месяц 100% и залоговая стоимость движимого имущества в сумме 100% месячной арендной платы
Т.е. квартиру показывали тем, кто готов 2 цены сразу при подписании договора заплатить. Если нет - извините, до свидания.
Зато отсеиваются сразу все незаинтересованные в проживании
Почему именно так? Если люди изначально неплатёжеспособны, как вы потом с них деньги собираетесь получать? У них уже нет денег, откуда потом появятся?
Зато живут годами и вместо себя ещё знакомых пожить приводят
У родственников было какое-то кидалово. Мы так поняли, что девушки по вызову жили. Мужа попросили один раз заехать и деньги получить (хозяева в др городе живут), там двери не открывают, ждал мужика-нанимателя, потом муж потребовал в квартиру зайти и посмотреть там все. Зашли, а там в каждой комнате по крале потасканной сидит, в холодильнике мышь повесилась. Расторгли договор и их всех на улицу
09.01.2016 23:22 Лина-лиза
Polovinka
Посуточно не каждую квартиру сдашь. Мы как-то снимали приезжим родственникам - в квартире должно быть постельное белье, полотенца, фен, утюг, чай и так, по-мелочи.


Подруга вышла замуж и уехала к мужу...агенству сдала с условием,что как найдется покупатель она приедет оформлять документы и освободит квартиру....пара дней потребовалась,что бы квартира стала сдаваться посуточно(агент не знала о бдительной подруге с ключами)
Поменяли агенство...через какое то время та же самая история
10.01.2016 01:04 Elen_Beauty
Лина-лиза
агентству сдала с условием,что как найдется покупатель она приедет оформлять документы и освободит квартиру....пара дней потребовалась,что бы квартира стала сдаваться посуточно

За это морду бить надо
10.01.2016 01:33 Лина-лиза
Elen_Beauty, суть то в чем-им выгодно квартиру как можно дольше не продать.
10.01.2016 02:13 Elen_Beauty
Лина-лиза, вот именно! Мои иногородние родственники несколько лет назад тоже с этим столкнулись: выставленная на продажу по адекватной цене квартира в хорошем районе (с мебелью и всем остальным) почему-то год (!) не продавалась, зато имевшая ключи риэлтор (самое обидное, что по рекомендации), которая раньше ходила пешком и в телогрейке и ныла, что "сделок нет, совсем нет", приоделась и купила себе новую иномарку.
С тех пор - у меня стопка доверенностей на управление недвижимостью, каждая - с полномочиями на четыре страницы мелким шрифтом, все ключи, а какие-либо показы - проводятся только в моём присутствии.
10.01.2016 02:45 Lisёna
Лина-лиза, а какой смысл тогда агентству снимать квартиру? Я этим не занималась, но была в своё время идея снимать и сдавать посуточно. А снимать и пересдавать на 1-2 тысячи дороже...гемморой один (
10.01.2016 02:54 Радистка
Lisёna
Лина-лиза, а какой смысл тогда агентству снимать квартиру? Я этим не занималась, но была в своё время идея снимать и сдавать посуточно. А снимать и пересдавать на 1-2 тысячи дороже...гемморой один (

агентство-то не снимает. Ему поручено найти покупателя, а они вместо этого сдают и деньги себе. (я так понимаю).

Отредактировано Радистка 10.01.2016 02:57

10.01.2016 07:42 Camarillo
Тучка2, ещё хотела про закладные написать
Если их не выбросили, можно в милицию их отнести
Раз их много, да ещё и выбросили, значит, все телефоны наверняка ворованные
Может, кому-то пригодились бы эти бумаженции для дела
10.01.2016 19:28 Тучка2
Camarillo, закладные -это где спрятана наркота, например такой то =адрес, номер дома, такой то забор например зеленый, пойти влево , под кустом в снегу, таких записок 2 штуки,
+ договара на телефоны в комиссионку стоимоть договара 500 руб с обратным выкупом
,+ два листа формата А4 все исписаны с номерами тел + паспортные данные+ фио и с комментариями за вознаграждение причем паспортные данные не тюменские а московские и другие области,
+договора банковские на суммы не большие 5000-6000 банки типо пойдем,
также есть номер симки которая не отвечает, повестка в суд на декабрь мес,и куча еще всего---

в полицию мы не пойдем нет желания терять свое время, и трепать свои нервы
10.01.2016 20:37 Camarillo
Тучка2, понятно, что за закладные
Я думала, телефоны в залоге с передачей ломбарду (заклад) ))))
А это вон че
В 90-е годы родители тоже сдавали квартиру, очень интересные вещи иногда оставляли незаплатившие товарищи
Фото обнаженной дамы, в одной в песцовой шубе на полароиде, самое запомнившееся
И тоже один раз каких-то наркош выбрасывали, дама в шубе пустила погреться, пока сама на работе
А эти наркоши потом ломились обратно за мешком травы
Вам ещё повезло, ваши сами убрались

Отредактировано Camarillo 10.01.2016 20:38

13.01.2016 01:35 Lisёna
Радистка,
Лина-лиза
Еще одна мулька от агенств и недобросовестных агентов.

сталкиваюсь с таким уже второй раз.Если хозяин квартиры не проживает в городе,а заключил договор с агентством на сдачу квартиры,или на продажу и оставил ключи....то квартира сдается посуточно


Если ключи оставляют для продажи - это одно, но здесь написано "заключил договор на сдачу квартиры".
13.01.2016 19:35 Радистка
Lisёna, тут видимо фишка в том, что сдают посуточно, а с хозяином рассчитываются по другой цене (разница более чем существенная). Навар в карман.

Отредактировано Радистка 13.01.2016 19:36

13.01.2016 20:51 Lisёna
Радистка, естественно! Они для этого и снимают у хозяев. Снимут, допустим, за 12, потом сдают 1-1,5 тыс. в сутки. Но учитывайте и их расходы: постельное, реклама, иногда даже мебель и другие. К тому же не каждый день есть желающие снять посуточно. Так что не так уж риэлторы и "расжирели" на такой сдаче. Нужно иметь много таких квартир, чтобы расходы окупались. У нас ведь как, чужие доходы считают хорошо, только расходы и труд не учитывают.
13.01.2016 21:38 Elen_Beauty
Lisёna
они для этого и снимают у хозяев. Снимут, допустим, за 12, потом сдают 1-1,5 тыс. в сутки. Так что не так уж риэлторы и "разжирели" на такой сдаче.

Такая "сдача" попахивает мошенничеством и неосновательным обогащением, ИМХО. Договор заключен на продажу/сдачу квартиры в найм на длительный срок, "при ненадлежащем исполнении обязательств по настоящему договору стороны несут ответственность в соответствии с действующим законодательством РФ".
Один звонок от соседей, что без моего ведома и письменного согласия квартира сдается посуточно - будет как минимум скандал
13.01.2016 22:09 Lisёna
Elen_Beauty, Вы так говорите, как будто договора у всех видели. Вообще то в договоре аренды можно прописать, что хозяин разрешает сдавать в субаренду. Я так одну квартиру сдавала. И ничего противозаконного в этом нет, не вводите людей в заблуждение.

Иногда поражает категоричность людей, не владеющих информацией. И, пожалуйста, не нужно всех риэлторов "под одну гребёнку"! Да, есть мошенники и " чёрные риэлторы", но есть порядочные! Всем желаю работать только с такими

(сам себя не похвалишь)))) я вот до сих пор "подхалтуриваю" с парой клиентов по аренде "из прошлой жизни". Имею право, т.к. есть ооо (инфа для тех, кто решит обвинить в незаконной предпринимательской деятельности)

Отредактировано Lisёna 13.01.2016 22:16

13.01.2016 22:36 Лина-лиза
Lisёna, это две разные истории-история от автора и история от меня.Они не пересекаются
13.01.2016 22:59 Радистка
Lisёna
... Но учитывайте и их расходы: постельное, реклама, иногда даже мебель и другие. ... У нас ведь как, чужие доходы считают хорошо, только расходы и труд не учитывают.

прелесть какая! а ничего, что они это делают на чужой собственности? С какой стати, если собственник "ни сном ни духом". За рекламу и труды комиссия ведь платится, если что.
Странно читать такие рассуждения честного агента...

Отредактировано Радистка 13.01.2016 23:02

Тема закрыта