РАЗВОД на сдаче квартиры кто сталкивался с подобным видом лохотрона

06.01.2016 11:18 Тучка2
расскажу коротко не получится---- сдаю квартиру ,
3/01 в 21-00 звонит клиент срочно посмотреть, но проблема с деньгами мол час пару тыс а потом через неделю остальную сумму. я говорю приезжайте смотрите. Приезжает якобы с дочкой которую выгнали из общаги вещи в машине а сами живут с женой в соседнем пансионате жена на сностях, сами будут сдавать свой пансионат а у нас жить , не вариант ребенок родится в пансионате куда им четвером, ладно еще много чего было сказано это бла-бла. мы соглашаемся ладно заезжайте , он начал у меня мол только 400 руб, завтра привезу 2000 тыс. я ему вот завтра и заедишь, он начал да я сегодня рассчитывал да и вещи в машине, я говорю иди ищи до 1000 , чтоб за пару суток ,а завтра еще 1000 отдашь. он уезжает якобы по комиссионкам хотел продать телефон . приезжает через час те время уже 22-15 дастает деньги только 850 руб, мол денег не нашел и тел не продал мол в комиссионках на ночь денег нет мол мне надо ехать в командировку а тут надо с этой определиться куда ее. ладно пока он ездил договор мы оформили ключи передали но не все. на следующий день те 4/01 он должен мне 2000 тыс передать .

на след день я звоню до него не могу, а она сидит на квартире девочка но на девочку 16лет не похожа выглядит намного старше на 20-25 мол папа уехал с утра вам за деньгами а я до него дозвониться не могу. ладно у меня гости и не до них, от них так ни привета ни ответа.
5/01 стала им названивать тишина, либо не отвечает доченька либо выключает тел на время позже включает. а папаша дал короткий номер, на него звонишь идет какой то сигнал а потом через 6 сек сбрасывает а набираешь длинный 89044 и ----, абонент в не зоны,
проезжая мимо смотрим открыты два окна, в окнах света нет на телефоны не отвечают, поднялись к квартире тоже н кто не открывает.



не может понять где нас НАЕ-------ют
вопрос зачем снимают и сматываются, на тел не отвечают, что нам делать, идти вскрывать квартиру и менять замки. голова кругом ,
кто сталкивался с подобной оферой какие могут быть продолжения лохотрона понимаю что мы у них на удочке.
предполагаю что позвонит и скажит что я в командировке давай скину на карту деньги , или пересдаст мою квартиру, е
еще прикол нашла мое обьявление -клон на 2000 тыс дороже чем у меня , но фото старые и якобы АН ЭТАЖИ, ЗВОНЮ НЕ ОТВЕЧАЮТ


06.01.2016 13:19 Гость
Тучка2, у вас нет второго ключа? зайти и проверить?
06.01.2016 13:32 lenulka
Если у Вас нет ключей. .предлагаю вызывать участкового и плотника из жеу ..свидетельство о собственности на руках, проблеме должно возникнуть
06.01.2016 13:40 Гость
Тучка2, вскрывайте двери, меняйте замок. Можно еще заявление написать в полицию.
06.01.2016 13:48 Мэйбл
Тучка2, может расчитывали, что праздники, ваша доброта и вера обещаниям сработает, так и проживут у вас бесплатно месяц-другой. Может и такое бывает

Тем более, вы же пишете, что не все ключи отдали. Сходите, посмотрите

Отредактировано Мэйбл 06.01.2016 14:28

06.01.2016 13:58 DaShok
вскрывайте
06.01.2016 14:17 Ксю_61
Вскрывать , тем более окна открыты. Не май месяц. Может быть все что угодно, вплоть до притона

Отредактировано Ксю_61 06.01.2016 14:18

06.01.2016 14:25 форумчанка
открыты два окна
на ночь минус 29 обещают, думаю с открытыми окнами не стоит оставлять
06.01.2016 14:45 Russian_woman
нас кидали два раза. один раз им нужно было посуточно они оплатили пол месяца и смылись. второй раз вообще приехали деревенщины на поиски работы и думали мы будем им тут помогать , ожидая их карьерных взлетов и в назначенный день не платили. мы поменяли замки, так они ЗАЛЕЗЛИ и вытащили свои вещи не уплатив долг.
кидалово тут налицо, вскрывайте и выгоняйте.
06.01.2016 15:44 Тучка2
мы сходили все засняли на видео, телефоны так и не отвечают, вещей их нет, окна закрыли но следы существования квартиры на лицо, в раковене остатки пищи, на плите гречка и макароны -видать когда готовили так и рассыпали , туалетом тоже попользовались-блин засрансы, около дверей пепел, в подьезде стоят два пакета с мусором, час думаю надо было взять и посмотреть у нас в подъезде стоят детские коляски и не когда не какого мусора я за пять лет не видела, вечерком схожу и унесу мусор на помойку и там рассмотрю. и еще мы закрыли на другой ключ квартиру те им в квартиру не попасть.
еще я посмотрела в инете этой девочки как назвал ее папа нет данных, пока папаня ездил якобы за деньгами она сказала что училась в 42 школе закончила 9 класс и нанче поступила в пед, ну конечно же ее в списках зачисленных нет, так пиии-ть- яне матерюсь ну других слов нет, а я то думаю какай из нее учитель она предложение то еле складывает,
06.01.2016 15:53 Тучка2
вот такая вот история с нашей семьей на новый год, и мне звонят и хотят посмотреть а я боюсь, скажут что сдаю ону квартиру нескольким лицам, подожду недельку а с другой стороны что ждать вещей нет 2 сутки прожили за 850 руб,поели, помылись, в туалет сходили даже не убрали за собой, у меня правда спального места там нет только прихожая, кухня , плита и холодильник и пару тубуретов,
у меня сынок там новый год справлял с друзьями им спальные места тоже не нужны были выспались тоже на полу
06.01.2016 15:54 Gerda09
Я бы на начальной стадии разговора уже их отшила как потенциальных квартиросъемщиков...мне не нужны квартиранты с глубокими жизненными проблемами...всегда можно подождать и найти более адекватных и менее проблематичных людей, которые как минимум платежеспособны...тут у меня разговор короткий...нет денег-нет жилья...мало того, еще и залог взять не помешало бы...
06.01.2016 15:58 Тучка2
писала что мое обьявление еще размещено от этажей, проверили хоть тут нормально знакомые позвонили якобы хотят посмотреть так девочка созванилась со мной и предложила мне показать мне квартирку
07.01.2016 02:57 Tamara@72
Спасибо за инфу,буду знать ))у меня так парень снимал квартиру и сдавал посуточно,хорошо соседей знаю,сразу сообщили
07.01.2016 11:15 Тучка2
сходили мы вчера вечерком, посмотреть пакеты с мусором, так и стоят под лестницей на первом этаже , я их в квартиру на пол вытряхнула и давай перебирать, пакеты были наших горе-квартирантов, даже выбросить подальше тямы не хватило, а там квитанции а его имя, договара с банками типа пойдем,номер симки, телефоны сдал в комиссионку, разные схемы где лежат закладные, паспортные данные людей с телефонами и комментариями- типо вернуть за вознагр., упаковки от шприцов-2 шт, ну и мусор из кухни, на телефоны не отвечают, начинаю звонить вообще выключает потом снова включает .
вот такой был у меня не удачный опыт сдачи квартиры нарикам- однозначно , придется сегодня менять замки а то нарисуются , ладно хоть свои вещи все на месте, может для кого то эта не новость , а я сталкнулась с такими первый раз и повелась на их бла-бла, может я не первая уже , но надеюсь кому то мой опыт будет уроком,

для инфор от тюменский прописан на мельникайте 124 , может кто сосед , можно пообщаться в личке , у меня есть паспортные данные и фото его, просто интересно что за человек такой
07.01.2016 11:28 Elen_Beauty
Gerda09
Я бы на начальной стадии разговора уже их отшила как потенциальных квартиросъемщиков...мне не нужны квартиранты с глубокими жизненными проблемами...всегда можно подождать и найти более адекватных и менее проблематичных людей, которые как минимум платежеспособны...тут у меня разговор короткий...нет денег-нет жилья...мало того, еще и залог взять не помешало бы...

07.01.2016 12:08 iulchikkk
Тучка2,,тоже про такое не знала, напишу вам в личку

Отредактировано iulchikkk 07.01.2016 12:09

07.01.2016 12:26 platonem
Позвоните с другого номера,Ваш они знают,поэтому и не берут трубку .
07.01.2016 12:57 Тучка2
platonem, да звонили уже, правда сегодня ответила а как услышала сразу скинула а потом отключила,
07.01.2016 13:05 Тучка2
для информ они на а/м на 14 или 15 может 9 или 99,вообщем ВАЗ зеленового цвета г/н 099, зря не сфоткали номер

наверное будут искать новую жертву в новогодние праздники, прописка у него тюменская, мельникайте 124, мы весь подъез просмотрели думали может ключи выбросили и по ящикам всю грязь собрали,
07.01.2016 13:05 anfissca
Тучка2, а услуги агентов они оплатили? сколько?
07.01.2016 13:08 Тучка2
ну да ладно переживем супруг поехал за замком, сейчас пойду квартиру отмывать,
07.01.2016 13:11 Тучка2
anfissca, они не через агентов , обьяв у меня выложено на авито
07.01.2016 13:43 anfissca
Тучка2
anfissca, они не через агентов , обьяв у меня выложено на авито
тогда это точно нарики посуточно вашу квартиру использовали под притон. Снять посуточно на 2 суток - стоит тысячи 3. А у вас - 850р им обошлось. Забудьте, смените замки и на будущее не связывайтесь с жильцами, у которых проблемы с деньгами возникают сразу как только заходит разговор о них. Выше вам об этом уже писали.
07.01.2016 13:50 Russian_woman
а что они могли успеть за двое суток если сняли под притон? просто интересно так как сама сдаю квартиру.
07.01.2016 14:02 DaShok
да уж...жесть
07.01.2016 14:35 Natka925
Напишите заявление в полицию, представьте договор заключенный, укажите все номера телефонов. Скажите, что квартиранты забрали ключи от квартиры и не возвращают. Укажите что прожили столько то дней не оплатив. Пусть полиция поработает, мигом найдут их. Хотя бы вернете ключи. Замки естественно поменяйте.
07.01.2016 14:50 husnyachka
У нас так в 2-х комн квартире два товарища: Чиянова Светлана (есть ее страница в контакте, если интересна ее внешность посмотрите там), и тип по имени Наиль (фамилию не помню) поселились в прошлом году. Когда стали заселяться сказали, что деньги будут только 5 апреля. Сам Наиль представился служащим правоохранительных органов, показывал удостоверение. Но мы не поверили им, приезжаем 27 марта в квартиру, а там даже кабели выдернуты, люстру из зала хотели снять, но не смогли, остались висеть ее волосы застрявшие в декорах люстры, видимо вместе тянули)))) Выдернули смеситель на кухне, сняли тюль из спальни. Возможно унесли бы позже все, потому что для них было неожиданностью, что мы открыли квартиру и уже находимся там. Были на машине Тойота Камри. И еще нашей соседке из квартиры рядом они сказали, что мы продали им квартиру!

Отредактировано husnyachka 07.01.2016 14:52

07.01.2016 15:11 udachniy_vibor
husnyachka, пишИте не только имя и фамилию, но и отчество. Я, например, знаю Светлану Чиянову, хорошая и порядочная девушка. В соцсетях посмотрела, в Тюмени несколько девушек с такой фамилией.
07.01.2016 15:12 iulchikkk
husnyachka, охренеть

Тема закрыта