Жена офицера

20.09.2015 20:52 Гость
Ссылка

Российские военные отказались ехать в Сирию. А вы бы поддержали решение своего мужа если бы ему не дай бог пришлось ехать и он отказался?
Гость (217.118.*.*), щас вашу тему удалят. Низззя
20.09.2015 21:07 nea
Столько ошибок в тексте...
20.09.2015 21:08 Marita
Гость (217.118.*.*), пардон, они контрактники. Война - это их работа. Поэтому велено в Сирию, значит - в Сирию. А если ты пацифист, и не хочешь воевать, что ты делаешь в контрактных войсках? Классно получать зарплату и ничего не делать, так выходит?
Marita, вот все верно. Когда ранее читала этот материал в самой Газете.ру, те же мысли возникли
Но, как следует из слов контрактников, вся проблема в том, что им не представляется никаких гарантий. Это как в Донбассе. Погибли-тихо похоронили и забыли. Или пленные в Украине сейчас. До последнего наши отнекивались от своих же
Вот статья на Газете ру

Ссылка
Ссылка
А вот с чего началось все
21.09.2015 09:07 Гость
Marita,
Белокурая_Жози, тут есть один нюанс - на Украине наших войск официально нет. А вот в Сирию они едут официально. Это совсем разные моменты. На Украине им боевые не платят, если погиб - семья ничего не получит. Если плен - ты должен сказать что сам приехал и тд.
Ну и опять же, как сказала Marita, это их работа. Когда контракт подписывали, неужели надеялись что будут тихо в части сидеть и в шахматы играть?
Tanya702, я здесь спорить не буду. Коли все официально, с подписанием командировочных, то вперед и с песней. Подписал контракт-иди куда пошлют
25.09.2015 14:50 Эка
[quote=Tanya702]Marita,
Белокурая_Жози, тут есть один нюанс - на Украине наших войск официально нет. А вот в Сирию они едут официально. Это совсем разные моменты. На Украине им боевые не платят, если погиб - семья ничего не получит. Если плен - ты должен сказать что сам приехал и тд. [quote]
если верить статьям по ссылкам, то контрактники заявляют именно об отсутствии письменного приказа (как должно быть) и отказе его выдать. Если нет письменного приказа, то он незаконен - и военные будут находиться в Сирии неофициально, со всеми сопутствующими обстоятельствами (о чем Вы и пешете)...
10.10.2015 16:17 Гость
Эка, насколько я знаю, в Сирию посылают всех официально, с письменным приказом. У мужа туда уже несколько знакомых съездили. Все из разных частей. Так что либо СМИ опять информацию искажают, либо просто эти контрактники хотели бы сидеть на попе ровно, при этом получая зарплаты, квартиры от Мин обороны и тд. Что далеко не редкость. (Сначала идут служить по контракту, а потом начинают хочу-не хочу
28.10.2015 14:50 Эка
Tanya702, ну, может, так было раньше - имею ввиду до начала официальной помощи Сирии. У меня есть знакомый, закончивший служить год назад. Ему уже тогда предложили по окончании службы заключить контракт и уехать в Сирию.
09.11.2015 14:58 Гость
Эка, ну ему же предложили поехать туда официально? Т.е он заключает контракт с МО, получает приказ и едет.
11.11.2015 17:36 Эка
Tanya702, а вот это неизвестно - он же отказался. Честно говоря не в курсе, "присутствовали" ли мы в Сирии до начала всей этой компании, или нет.
Так же уточнила у него по сроку окончания службы - оказывается, это даже ДВА года назад было. Все интереснее и интереснее
11.11.2015 20:47 Гость
Эка, ну так-то "мы" в Сирии с 197... какого-то))) Так что про 2 года назад - меня не удивляет)) У нас ребята ездили в командировки туда лет 5-6 назад, все официально))
12.11.2015 02:10 гыгы
Эка, так нас туда в 12м году просили,никто это и не скрывает. Официально в 12м мы не могли,у нас не было переоблрудования вкс такого. Большая часть иехники а конвеера и с переоборудования в 2014м вышла.
Дальше - всё логично))
Да и наличие нашей базы за пару тысяч человек уж как дааааавно никто не скрывает и не скрывал.
И будет совсем неудивительно, что мы в латакию потом будем ездить отдыэать вместо турции, один ландшафт,а это ой как не надо наглым двуликим туркам,,которые плюшки получают как от россии, так и от европы!

Отредактировано гыгы 12.11.2015 02:13

Тема закрыта