Возмущена карикатурой французского журнала Charlie Hebdo!!!

18.11.2015 21:39 Васильевна
ElenElen, Лена, отличная иллюстрация к твоим словам.
Уровень восприятия миром трагедий, произошедших в разных странах
19.11.2015 07:20 Беата
ElenElen, реально ведь все именно так и есть..к сожалению.
И картинка Васильевна - наглядная демонстрация этих слов((
19.11.2015 10:58 lubava_aa
ElenElen

Понятно, что проблему создал Петр Первый, европеизировав Россию. Но уже во времена Пушкина проблема была фактически решена: Российская Империя стала ведущей мировой державой как в политическом, так и в культурном смысле.

Коммунисты-сталинисты пишут о том, что Россия при царе процветала? Как бы небеса не обрушились. Хотя, эти эти люди лицемерны, письмена ваяют под ситуевину.
Коммунисты-сталинисты забывают, что их прородители с 17 года усиленно выкорчевывали все, что связанно с тем самым процветанием как в экономическом, так и в культурном отношении. Наша многострадальная страна, благодаря государству и результатам той самой политики, мало того что не воспринимается как европейское государство за ее границами, она не воспринимается так даже своими жителями.
Вопрос о том "а надо-ли" прошу в этом контексте не рассматривать, это совершенно другая история.
Если сам человек себя не уважает и не ценит, по какой причине он должен этого ждать от других?
19.11.2015 11:05 ElenElen
lubava_aa, а я с вами согласна. Честно. Где еще найди более хреновую страну, чем у нас? Гадость, а не страна Всем пойти и сброситься с обрыва. Или найти великодушного, наимудрейшего, цивилизованного вождя, который возможно милостиво согласиться немного поруководить в ней и вывести ее из тысячелетней канавы, где нет никакого проблеска и надежды на будущее?
Господи, доколе же мы будем жить так, что нас не воспринимают как европейское государство?
Я не знаю что делать в такой ситуации мне грустно и беспросветно. Почему в моем теле течет кровь этих неудачников русских? Стыд-то какой

Отредактировано ElenElen 19.11.2015 11:08

19.11.2015 20:23 Nikol_TM
ElenElen
Васильевна,


В Сети все активно сочувствуют парижанам.............................................................
. По поводу бОльшего, во всяком случае визуального, сочувствия парижанам . Читала в АиФ ( странно, что его вообще допустили к публикации, оно хоть и осторожно в выражениях, но явно " не в ногу") любопытное мнение о том, что несмотря на критику европейской морали, россияне очень положительно относятся в целом к образу жизни европейцев ( стабильность, медицина, уровень доходов и тп) и статистика говорит о том, что стабильно увеличивается рост желающих выехать и на ПМЖ. Большинство россиян строит свои представления о Европе ( морали, культуре и тп) на основании того, что сейчас активно вкачивают СМИ, а не на личных впечатлениях. Те, у кого есть родственники, друзья, или возможность часто бывать в Европе, описывают ситуацию под иным углом. Я бы сказала, что у нас переживают за " падение" морали и проблемы в Европе куда больше, чем в самих этих странах, и гораздо более эмоционально. В том числе и по поводу терактов.
19.11.2015 22:20 lubava_aa
ElenElen
lubava_aa, а я с вами согласна. Честно. Где еще найди более хреновую страну, чем у нас? Гадость, а не страна Всем пойти и сброситься с обрыва. Или найти великодушного, наимудрейшего, цивилизованного вождя, который возможно милостиво согласиться немного поруководить в ней и вывести ее из тысячелетней канавы, где нет никакого проблеска и надежды на будущее?
Господи, доколе же мы будем жить так, что нас не воспринимают как европейское государство?
Я не знаю что делать в такой ситуации мне грустно и беспросветно. Почему в моем теле течет кровь этих неудачников русских? Стыд-то какой

Я еще раз хочу настоятельно спросить, раз уж модераторы выборочно удаляют посты - покажите мне ГДЕ я написала, что страна плохая? Вот цитату мне приведите, чтоб не быть пустословкой, как обычно

Отредактировано lubava_aa 19.11.2015 22:21

20.11.2015 01:16 ЛараКрофт
Nikol_TM, МарфаВасильевна, lubava_aa, два варианта, либо совсем все плохо, лишь бы печенюги урвать, сейчас, пока дают, либо, наши люди, путем провокационных постов выявляете сочувствующих, прям интересно
20.11.2015 10:09 MiLeN
Nikol_TM, а мне странно, что вам странно, что что-то где-то опубликовали. У нас публикуют и говорят иногда такое, что диву даешься.
20.11.2015 10:36 Natalka2010
что их прородители с 17 года усиленно выкорчевывали все, что связанно с тем самым процветанием как в экономическом, так и в культурном отношении.

Пытаюсь вспомнить жизнь у всех родственников жизнь и найти "то самое экономическое и культурное" процветание.
Бабушкиной семье (со стороны мамы) особенно повезло. "Проклятый совок" настиг их только в 40-е годы, поскольку жили в Бессарабии, и румыны вовремя подсуетитились и смогли присоединить их к себе, "спасая" от советской власти. "Процветала" обычная крестьянская семья до войны просто шикарно. Особенно после того, как для бабушкиной операции продали корову и нескольких коз. Если раньше недоедали, то потом просто голодали. Пришлось идти батраками и в услужение всей немаленькой семье.
И не надо говорить, что семья состояла из "ваты и быдла", которое само виноватое. Бабушкина сестра так хорошо училась в начальной 4-х классной школе, что учитель (румынка кстати, румыны тож озаботились дерусификацией) не раз говорила, что надо учиться в гимназии. Только интересно, а на какие шиши? Так и осталась вся семья "процветающей и культурной" с 4-мя классами начальной школы. И только после войны по чуть-чуть стало налаживаться. То же самое говорят ВСЕ родственники, и родственники мужа тоже.
Любава и прочие НЕ ХОТЯТ ПОНЯТЬ, что только после революции жизнь стала понемногу улучшаться у БОЛЬШИНСТВА, а не избранных.

Отредактировано Natalka2010 20.11.2015 10:37

20.11.2015 10:41 Natalka2010
Вот и сейчас общество разделилось на большинство и меньшинство. Статью почитайте: Ссылка
20.11.2015 12:09 Marita
Natalka2010, моя бабушка 1910 года рождения всегда говорила - советская власть всем дала возможность выучиться. у нее, в отличии от Любавы и Люсьен, была возможность сравнивать.
20.11.2015 12:20 lubava_aa
Не, ну если необразованная баушка так сказала, то канеш так оно и было... Че там какие-то экономические показатели, среднедушевой доход и пр. и др.... Баушка сказала. Причем коммунисты такие коммунисты, когда им выгодно, они грят - империя процветала, когда им гришь - ваши чуть страну не убили, сразу - гнила империя, баушке было неочень. Коллективизм, вдолбленный поколениями, любыми средствами оправдает все беззаконие, всю несостоятельность тоталитарных режимов. Вы даже умудряетесь геноцид собственного народа преподнести как благо
20.11.2015 12:33 Нинуля
lubava_aa, вы так кричите про коммунистов и сталинистов. Позвольте спросить, а кем были ваши предки в советское время? Диссидентами? "Они" - это кто?
От вас исходит столько агрессии. Революцию так и делают. Недовольство всем и вся. А потом революция с лозунгами, как же теперь хорошо жить будет. А потом, глядишь, а жить-то лучше не получается. Нужно строить кропотливо, а не кричать, что до вас все плохие были.
Не, ну если необразованная баушка так сказала, то канеш так оно и было..

ну да, ну да, это же не образованная lubava_aa, которая лично жила в то время.
20.11.2015 12:34 Marita
lubava_aa, у вашей семьи до революции было состояние? Если не было, вы бы и сейчас жили как батрачка, а не шлепали бы буковки.
Причем здесь среднедушевой доход, если полстраны жили в нищете.
20.11.2015 12:35 ElenElen
lubava_aa, вы Луке что-ли свой ник продали? Вот один в один пишите
20.11.2015 12:38 Marita
Нинуля
ну да, ну да, это же не образованная lubava_aa, которая лично жила в то время.

интересно, благодаря какой власти она стала образованной? Думается, благодаря все той же Советской власти, которая образование ввела в обязаловку для всех и сделала это приоритетным направлением в развитии страны.
Моя бабушка, дамочка, была умнейшей женщиной, которая в 70 лет перечитывала Толстого и Достоевского, у нее это было чтение на ночь. И вырастила шестерых детей, и все шестеро работали на руководящих должностях. Вы в подметки моей бабушке не годитесь.
20.11.2015 12:54 Marita
ElenElen, а где вы у нее закупку видели? В профиле вроде чисто.
20.11.2015 13:24 ElenElen

Отредактировано ElenElen 20.11.2015 13:28

20.11.2015 13:25 ElenElen
Статус СП- 1 закупка в кармане

Отредактировано ElenElen 20.11.2015 13:28

20.11.2015 13:28 Marita
ElenElen, я не зарегистрирована в сп, наверное, потому и не вижу статусы
20.11.2015 16:05 lubava_aa
Особенно умиляет местный трололо, который говорит об одной закупке (это не хуже славчяночки с ее выкупом центробанка, ей богу) , но даже и ее некоторые коммунисты не видят Коммуняки, они такие, им нужно обязательно в личное залезть, бельишко чужое перетрясти, при этом глубоко заблуждаясь на счет чистоты собственной пятой точки. Ну, собсна, другого ждать и не приходится, да и не стОит. Базар, бессмысленный треп и флуд я оставлю "местной ёулите"
До зубной боли цинично ставить в противовес всеобщему обучению чтению и письму (что не отрицается, но ограниченность мешает узнать о царской программе образования) геноциду собственного народа. Кста, кроме советских учебников, можно было бы уж и другое чтиво осилить, но это я понимаю, это не подъемно. Поколениями вдолбленный коллективизм, отсутствие личного, своего, в том числе взгляда, точки зрения, еще будет давать свои всходы некоторое время. Каждый народ достоин своих правителей. Такова уж жизнь
20.11.2015 16:06 ElenElen
Я все больше склоняюсь к мысли, что вы Лука

Отредактировано ElenElen 20.11.2015 16:06

20.11.2015 16:07 lubava_aa
Marita
ElenElen, я не зарегистрирована в сп, наверное, потому и не вижу статусы

Ну вот и все понятно, кто здесь зачем, а кто работает. Все на люсю какую-то наезжаете
20.11.2015 16:08 lubava_aa
ElenElen
Я все больше склоняюсь к мысли, что вы Лука

Я, как цивилизованный человек (чего вам никогда не понять), отвечу - это ваше право.
20.11.2015 16:16 ElenElen
lubava_aa, вы хотите сказать, что я нецивилизованный человек? А чего прямо не говорите? А какие еще ко мне претензии есть?
20.11.2015 16:17 lubava_aa
lubava_aa
ElenElen
lubava_aa, а я с вами согласна. Честно. Где еще найди более хреновую страну, чем у нас? Гадость, а не страна Всем пойти и сброситься с обрыва. Или найти великодушного, наимудрейшего, цивилизованного вождя, который возможно милостиво согласиться немного поруководить в ней и вывести ее из тысячелетней канавы, где нет никакого проблеска и надежды на будущее?
Господи, доколе же мы будем жить так, что нас не воспринимают как европейское государство?
Я не знаю что делать в такой ситуации мне грустно и беспросветно. Почему в моем теле течет кровь этих неудачников русских? Стыд-то какой

Я еще раз хочу настоятельно спросить, раз уж модераторы выборочно удаляют посты - покажите мне ГДЕ я написала, что страна плохая? Вот цитату мне приведите, чтоб не быть пустословкой, как обычно
20.11.2015 16:18 ElenElen
Коммуняки.... ну просто новодвосрской завоняло, мочи нет
20.11.2015 22:16 мария78
Natalka2010
что их прородители с 17 года усиленно выкорчевывали все, что связанно с тем самым процветанием как в экономическом, так и в культурном отношении.

Пытаюсь вспомнить жизнь у всех родственников жизнь и найти "то самое экономическое и культурное" процветание.
Бабушкиной семье (со стороны мамы) особенно повезло. "Проклятый совок" настиг их только в 40-е годы, поскольку жили в Бессарабии, и румыны вовремя подсуетитились и смогли присоединить их к себе, "спасая" от советской власти. "Процветала" обычная крестьянская семья до войны просто шикарно. Особенно после того, как для бабушкиной операции продали корову и нескольких коз. Если раньше недоедали, то потом просто голодали. Пришлось идти батраками и в услужение всей немаленькой семье.
И не надо говорить, что семья состояла из "ваты и быдла", которое само виноватое. Бабушкина сестра так хорошо училась в начальной 4-х классной школе, что учитель (румынка кстати, румыны тож озаботились дерусификацией) не раз говорила, что надо учиться в гимназии. Только интересно, а на какие шиши? Так и осталась вся семья "процветающей и культурной" с 4-мя классами начальной школы. И только после войны по чуть-чуть стало налаживаться. То же самое говорят ВСЕ родственники, и родственники мужа тоже.
Любава и прочие НЕ ХОТЯТ ПОНЯТЬ, что только после революции жизнь стала понемногу улучшаться у БОЛЬШИНСТВА, а не избранных.


Как с моей семьи срисовали.
20.11.2015 22:37 ziма
ElenElen
Я все больше склоняюсь к мысли, что вы Лука


Да не выдумывайте - просто обозлённая недо*ая баба, это ж лайка просто, сгусток негатива

Люсько - вот это - МарфаВасильевна 100%

Отредактировано ziма 20.11.2015 22:39

21.11.2015 02:38 lubava_aa
ziма
ElenElen
Я все больше склоняюсь к мысли, что вы Лука


Да не выдумывайте - просто обозлённая недо*ая баба, это ж лайка просто, сгусток негатива

Люсько - вот это - МарфаВасильевна 100%

Хоспидя, тебя кто ж так сильно обидел, болезный?

Тема закрыта