Возмущена карикатурой французского журнала Charlie Hebdo!!!

15.09.2015 15:05 Guns
Известный французский сатирический журнал Charlie Hebdo опубликовал карикатуры на погибшего сирийского трехлетнего мальчика Айлана, тело которого ранее было обнаружено на берегу Турции.

Первая карикатура озаглавлена «Доказательство того, что Европа христианская». На ней изображены идущий по воде Иисус Христос и рядом мальчик, плавающий вниз головой. Подпись к рисунку гласит: «Христиане ходят по воде, а мусульманские дети тонут».

На втором рисунке изображен мертвый ребенок, лежащий лицом на песке, и надпись: «Так близко к цели». Рядом видна реклама ресторана быстрого питания со словами: «Два детских меню по цене одного».

Как пишет британская газета The Daily Mail, пользователи социальных сетей уже обрушились на Charlie Hebdo сo шквалом критики. В Интернете появились комментарии о том, что такие карикатуры доказывают «моральное разложение Франции».
Ссылка

Когда 7 января 2015 года 11 сотрудников журнала были расстреляны террористами прямо в редакции за публикацию карикатуры на пророка Мухаммеда, по всему миру прокатились демонстрации, лозунгом которых стал слоган "Je suis Charlie". Сейчас у кого-нибудь повернется язык сказать "Я - Шарли"????

Старушка Европа безнадёжно больна
15.09.2015 15:10 ElenElen
Так про это и говорили.
Трещи, да знай меру.
Ничего, сейчас их мигранты научат родину любить
15.09.2015 15:12 Nadi
И это "цивилизованная" Европа? Просто нет слов, какая-то дикость. На фото смотреть без слез невозможно, ни один нормальный человек в здравом уме такое не нарисует, тем более не опубликует.
15.09.2015 15:12 Гость
Есть люди,для которых нет ничего святого,вот и всё.
15.09.2015 15:16 ElenElen
демократия
имеют право
15.09.2015 15:30 Васильевна
Кощунство этого действа невероятно, отвратительно
ElenElen, псевдодемократия.... вседозволенность... Одни имеют право убивать, другие - мстить...

Отредактировано Васильевна 15.09.2015 15:41

15.09.2015 16:11 Гость
Отвратительно ,чудовищно и мерзко шарлей упали ниже плинтуса какие уРоды своих детей нет чтоли и надсмехатся над телом умершего ребенка кощунство фу позорище даже обсуждать противно позорное издание этому поступку нет оправдания у всех есть дети не дай бог никому такого бедные родители ребенка
15.09.2015 16:35 Гость
Подобные издания позорят звание журналиста. Ужасно, мерзко, жестоко, безнравственно. Я как мать считаю подобные вещи не просто не допустимыми, не простительными...происходящее показывает всю суть извращенной европейской демократии...
15.09.2015 17:37 Гость
Гость (213.87.*.*)
Отвратительно ,чудовищно и мерзко шарлей упали ниже плинтуса какие уРоды своих детей нет чтоли и надсмехатся над телом умершего ребенка кощунство фу позорище даже обсуждать противно позорное издание этому поступку нет оправдания у всех есть дети не дай бог никому такого бедные родители ребенка


15.09.2015 17:40 _мaша_
о боже ... креста на них нет

Старушка Европа безнадёжно больна


похоже уже умерла и гниет...
а еще думаю, это опять провокация как с карикатурой на Мухамеда, опять щас взбаламутять тему противостояния религий...
ну конечно ... хрестияне же не пойдут художнику глотку резать
15.09.2015 17:50 fullresident
опять расстрелять шарли?возможно французов настолько достала насаждаемая толерантность, что ответ и принимает такие извращеные формы? мы смотрим на это с своей точки зрения,а они с своей. интересно,если бы вас раз в неделю грабили по дороге домой иммигранты,вашу дочь изнасиловали а соседа убили-вы бы посчитали эту каррикатуру ужасной? почему-то вспомнил одну замечательную фразу- "ислам-самая мирная религия,кто не согласен того мы убьем"
з.ы.-не разжигаю,не призываю. просто точек зрения больше чем одна,надо рассмотреть их все.
15.09.2015 18:01 Гость
fullresident, женщина-мать как класс не существует?...ребенок, вы понимаете в чем ужас, черствое сердце настолько что насмехаются над смертью ребенка...здесь все практически мамы и почти всех задело за живое это фото и карикатура. И понятны все эмиграционные сложности этой страны, но настолько очерстветь...и все-таки журналистская этика должна быть, есть какие "табу" у этих людей, они уже заплатили страшную цену за свои выходки...мало людям, по моему это просто черный пиар, зарабатывают таким мерзким способом
15.09.2015 18:11 Васильевна
fullresident, я с Вами согласна, избави нас бог от подобного всепоглощающего мусульманского нашествия, это грозит кардинально перекроить конфессиональную карту Европы, и никому тогда мало не покажется... Однако есть моральные принципы (к сожалению, их остается все меньше), которые никогда не следует нарушать - если мы хотим остаться людьми - и издевательство над смертью маленького ребёнка - из их числа....
ElenElen, что у нас там по Окну Овертона?
15.09.2015 18:25 Гость
Какой абсурд fullresident вы о чем среди всех национальностей есть и хорошие и плохие о каком насилии говорите а где его нет ? Так глумится над телом ребенка не позволительно ни одной нации и ни какой религии чем виноват невинный ребенок так поступают нелюди каковыми является шарлей а как бы вы поступили если бы ваш сын или брат был бы на месте этого ребенка хотя я и врагу не пожелаю такого как вы можете оправдывать такие омерзительные поступки по факту позорное издание ничего святого нет жаль бедного малыша жизни не видел не успел пожить а тут позорное издательство после смерти глумится мерзко фу фу фу
15.09.2015 18:29 Guns
Васюня, Гость (213.87.*.*), а они, мужики, и не поймут. Для большинства вклад в жизнь и воспитание ребёнка заключается в донорстве спермы.
15.09.2015 18:37 dastyfox
Guns, "Мужики" может и не поймут. Мужчины - поймут обязательно.

По теме - гнусны и мерзки такие карикатуры. Таким и проявляется нелюдь. Насчёт "расстрелять" - не уверен что смог бы, но по морде... смог бы, и хотел бы.

Отредактировано dastyfox 15.09.2015 18:38

15.09.2015 18:42 мария78
fullresident, унизить мигрантов и цветных маргинплов, обижающих французов, можно и без использования пророка и детей. Сами их пускали к себе в дом многие годы, пускают сейчас, а потом еще удивляются, что арабы и негры считают их дом своим...
16.09.2015 06:50 Гость
Карикатура как жанр существует не для того, чтобы дико ржать над ее содержанием, а для того, чтобы задуматься.
16.09.2015 10:34 Гость
Гость (89.204.*.*)
Гость (178.236.*.*), местные курицы этого не поймут, образования не хватает.

ну куда уж нам, неучи одни мне "образования" хватило погуглить

Карикату́ра (итал. caricatura, от caricare — нагружать, преувеличивать):

Русская карикатура времён Первой мировой войны
сатирическое или юмористическое изображение, в котором комический эффект создаётся преувеличением и заострением характерных черт, неожиданными сопоставлениями и уподоблениями;
жанр изобразительного искусства (обычно графики, но не обязательно), являющийся основной формой изобразительной сатиры, в сатирической или юмористической форме изображает какие-либо социальные, общественно-политические, бытовые явления, реальные лица или характерные типы людей.
Близко с термином «карикатура» связаны такие понятия как лубок, шарж, гротеск.

Современная карикатура — это, как правило, сатирический или юмористический рисунок, изоанекдот. По тематике различается: политическая карикатура, социальная, бытовая и т. д.


над анекдотами вы не смеетесь, а так "задумываетесь"....в европе "цветет" "пышным цветом" [ценз]астия и еще много всего что должно быть просто ТАБУ для любого нормального человека и именно по причине "задумались", оправдать можно любое извращение под лозунгом "терпимость, толерантность, демократия"...задумчивые и образованные вы наши уважаемые "не курицы"
16.09.2015 12:27 Гость
Гость (89.204.*.*), я человек такой же как и вы с руками и ногами...зоофилов в семье не было, об успехах "скрещивания" птиц и людей не слышала...наверное мне образования не хватает
16.09.2015 12:45 Гость
если отбросить эмоции, понятно. что это карикатуры на современные либеральные ценности.
вот некоторые каменты с LN, с мнениями согласна
-карикатуры показывают лживость религии и безнравственный приоритет коммерческой выгоды над судьбой человека

-карикатуры не на утонувшего мальчика, а на их европейское общество, хотели того авторы или нет. Что, не так? Иисуса, идущего по воде с закрытыми глазами, вовсе не волнует тонущий мальчик. А другая картинка показывает, что европейские дети жрут за двоих, когда ребёнок беженца не имеет права на жизнь. Авторы показали, как умеют. Каково общество, таковы и карикатуры.

другое дело, что само изображение утонувшего мальчика на карикатуре считаю безнравственным и не понимаю, неужели нет других образов для карикатур по теме политических беженцев? как и саму печальную и вечную проблему беженцев считаю очень жуткой и одной из самых безнравственных нашего времени

если бы в Сирии не было войны, семья маленького Айлана не поплыли бы на лодке, и не утонули бы все, кроме его папы...
а сколько таких маленьких мальчиков и девочек умерли или умрут?
16.09.2015 14:56 Гость
MamaKuzy
а сколько таких маленьких мальчиков и девочек умерли или умрут?

может лучше россиянам задуматься о том, сколько мальчиков и девочек умирает в российских больницах, например, от рака, который успешно лечат зарубежом? сирийских жалко, а своих?
16.09.2015 14:59 i'm_so_happy
Гость (89.204.*.*)
MamaKuzy
а сколько таких маленьких мальчиков и девочек умерли или умрут?

может лучше россиянам задуматься о том, сколько мальчиков и девочек умирает в российских больницах, например, от рака, который успешно лечат зарубежом? сирийских жалко, а своих?
чтож тогда Фриски не вылечили от рака? где она только не лечилась и сколько денег отдала
16.09.2015 15:23 Гость
i'm_so_happy, потому, что у Фриске был рак в последней стадии. и вылечить ее не могли нигде. но зарубежные врачи очень продлили ей жизнь, в России она умерла бы на год раньше.
16.09.2015 15:56 Гость
Гость (89.204.*.*)
MamaKuzy
а сколько таких маленьких мальчиков и девочек умерли или умрут?

может лучше россиянам задуматься о том, сколько мальчиков и девочек умирает в российских больницах, например, от рака, который успешно лечат зарубежом? сирийских жалко, а своих?

ну так в этой теме разговор о конкретных карикатурах и реакцию "пользователей соц.сетей"
хотите поговорить о российских больницах- есть и такая тема в Общем разделе
16.09.2015 16:37 Гость
MamaKuzy, я не с вами разговариваю. и не о больницах. если вы этого не понимаете,это не мои проблемы
18.09.2015 09:49 fullresident
Гость (213.87.*.*)
Какой абсурд fullresident вы о чем среди всех национальностей есть и хорошие и плохие о каком насилии говорите а где его нет ? Так глумится над телом ребенка не позволительно ни одной нации и ни какой религии чем виноват невинный ребенок так поступают нелюди каковыми является шарлей а как бы вы поступили если бы ваш сын или брат был бы на месте этого ребенка хотя я и врагу не пожелаю такого как вы можете оправдывать такие омерзительные поступки по факту позорное издание ничего святого нет жаль бедного малыша жизни не видел не успел пожить а тут позорное издательство после смерти глумится мерзко фу фу фу


речь не о национальности,не передергивайте. речь об агрессивной религии. есть такое выражение-"не все мусульмане-террористы,но почти все террористы-мусульмане". что-то в нем есть,да? я сейчас не вспомню точно,надо гуглить,но был такой американский реппер,негр по моему(фу как нетолерантно говорить негр,надо афроамериканец),так он был известен тем что принял ислам и позировал в футболке с надписью "я мусульманин а не террорист". там был целый карнавал торжества ,шоу бизнес принял ислам,против террора и тд..... не так давно этот реппер погиб. вы не поверите-в рядах игил) как-то неловко получилось,правда?
18.09.2015 09:52 ElenElen
был такой американский реппер,негр по моему(фу как нетолерантно говорить негр,надо афроамериканец),так он был известен тем что принял ислам и позировал в футболке с надписью "я мусульманин а не террорист". там был целый карнавал торжества ,шоу бизнес принял ислам,против террора и тд..... не так давно этот реппер погиб. вы не поверите-в рядах игил) как-то неловко получилось,правда?


браво
18.09.2015 13:31 Nikol_TM
MamaKuzy
если отбросить эмоции, понятно. что это карикатуры на современные либеральные ценности.
вот некоторые каменты с LN, с мнениями согласна
-карикатуры показывают лживость религии и безнравственный приоритет коммерческой выгоды над судьбой человека

-карикатуры не на утонувшего мальчика, а на их европейское общество, хотели того авторы или нет. Что, не так? Иисуса, идущего по воде с закрытыми глазами, вовсе не волнует тонущий мальчик. А другая картинка показывает, что европейские дети жрут за двоих, когда ребёнок беженца не имеет права на жизнь. Авторы показали, как умеют. Каково общество, таковы и карикатуры.



И мне понравилось это мнение. Все таки, обсуждаемая карикатура, не на погибшего ребенка, а на проблему "в общем".
18.09.2015 14:33 _мaша_
Все таки, обсуждаемая карикатура, не на погибшего ребенка, а на проблему "в общем".



есть нормы морали, которые журнал в очередной раз игнорит... просто подзабыли Хебдо, может тираж надо понимать, в очередной раз спекулируют на острых проблемах, в угоду политике и бизнеса, может Оланда хотели упрекнуть, щас модно его ругать.

Тема закрыта