Летние детишки - 2008 (ч. 21)

14.03.2015 09:27 Padme
Предыдущая тема тут - Ссылка

Продолжаем общение.
14.03.2015 19:17 Annacity
не, ну 8тыщ уже перебор, а если у кого то нет возможности оплатить поездку? И 4600 без кафе, хм... Блин, дорого как то... Родителям еще в школу вкладыватся...

Мы сами собираемся на природу, но в группе это не афишируем, да и в другой день поедем, не в день выпускного.

Отредактировано Annacity 14.03.2015 19:18

20.03.2015 16:12 LUK_A85
ну вот, как я и говорила...5т.р. без кафе, в садике
подарок-1000р
альбом с фото-650р
а всё остальное это аниматоры, видео, и всякая мелочь (типа шаров), цветы персоналу, подарок садику..
короче капец!вымагательство сплошное
и это при том, что фрукты и напитки будет предоставлять садик, дети будут две недели не доедать
21.03.2015 01:08 Annacity
LUK_A85, огось! Ну хотя, у вас видео будет...
23.03.2015 00:42 Ирин@
Да как так то, почему Вам разрешают в саду праздновать, а нам категорически запретили
23.03.2015 00:44 Ирин@
Мы бы на кафе прилично сэкономили ...
23.03.2015 00:48 Ирин@
Девочки, поделитесь какие обязанности у ваших шестилеток?
Я тут недавно прозрела, что у моей обязанности отсутствуют, сейчас посуду моет, кроме кастрюль и сковородок + кошкины миски и корм меняет.
23.03.2015 01:01 LUK_A85
Ирин@, от заведующей видимо зависит..по тихому разрешили, а официально 12 июня на выпускной у Юбилейного мы уж точно не пойдём, мариноваться.
23.03.2015 07:51 ВаОлька
LUK_A85, так вам не до этого будет 12 то числа
Ирин@, нам тоже спокойно разрешили отмечать в саду. Ну как отмечать, официальная часть, чаепитие у деток, потом аниматоры. По времени только оговорка: до 7 или 8 не помню точно.
У нас 18 выпускной, 19 др.
23.03.2015 15:26 LUK_A85
ВаОлька, это точно))
у нас выпускной с 5 по 10 июня(ещё не определили день). И с 15 июня будут детей по малышам расселять, официально мы можем ходить в сад до 31 августа. Я летом никогда не водила, всё в деревню уезжаем, вот, отметим выпускной, потом ДР и на отдых садово-огородный))
23.03.2015 19:48 Annacity
Ирин@
Девочки, поделитесь какие обязанности у ваших шестилеток?
Я тут недавно прозрела, что у моей обязанности отсутствуют, сейчас посуду моет, кроме кастрюль и сковородок + кошкины миски и корм меняет.

ничего себе, у меня и старшая это не делает, в смысле, посуду не моет)))))

Обязанности у них одинаковы:
класть свои вещи на место, поддерживать в комнате порядок;
сортировать свое грязное белье по корзинам;
прибирать свои игрушки/книжки (раз в месяц мы сами шкафчики по очереди разгребаем);
убирать за собой, когда встают из-за стола (вплоть до протирания салфеток для приборов);
вытирать пыль в своей комнате + пианино;
поддерживать порядок в своей гардеробке;
следить за обувью;
Если попрошу, то пропылесосят без проблем. Развешают постиранное белье. Полы я им доверяю мыть только в с/у и ванной и очень редко))))))))))))))
Чувствую скоро буду приучать разбирать посудомойку, протирать пыль везде в квартире.
24.03.2015 06:53 ВОРОНА
У меня парень, так что только игрушки убирает и пылесосит иногда...
24.03.2015 09:16 Annacity
ВОРОНА, а мальчиков разве не нужно приучать? Чтоб потом он и в своей семье помогал жене, а не лежал на диване, поговаривая: "Ты, че, я же мужик!" Во всяком случае, мне, как маме дочерей, таких мужей не хотелось бы желать своим детям)))))
Одна надежда, что девочки подсознательно выбирают в мужья мужчин похожих на своего папу - вот тут я могу вздохнуть с облегчением
24.03.2015 09:30 ВОРОНА
Annacity, у меня супруг работает с утра до ночи, и хозяйством, естественно, не занимается совсем...и сын, на него глядя, тоже не может понять, почему он должен что то по дому делать...так что следит только за своими вещами и игрушками сестры...она разбрасывает-он как старший убирает с пылесосом бегает...но вытирать пыль и мыть посуду я ему поручить не могу-муж не поймет...у него полностью в доме все мама делала и так и его приучили...мама на хозяйстве, а мужик деньги зарабатывает...так что постоянные обязанности для парня в доме помимо убирания за собой я придумать не могу у кого какие предложения есть-выслушаю
24.03.2015 09:49 ВаОлька
Annacity
Одна надежда, что девочки подсознательно выбирают в мужья мужчин похожих на своего папу - вот тут я могу вздохнуть с облегчением

мой муж совершенно не похож на моего папу Чему я очень рада.
У меня парни делают все, правда последнее время напоминать и просить приходится А поменьше были и пол мыли, и пыль вытирали, и посуду мыли по очереди. Теперь посудомойку разбирают, правда чаще Ваня, тк он со второй учится.
ВОРОНА
у него полностью в доме все мама делала и так и его приучили...мама на хозяйстве, а мужик деньги зарабатывает...

вот именно эти слова будет Олина невестка писать через несколько лет на каком-нибудь форуме
24.03.2015 10:25 Annacity
ВОРОНА, ну раньше - это в армии хорошо "лечилось"...
С учетом того, что женщина вроде как сейчас тоже работает и наравне с мужчиной, я не вижу проблем в распределении домашних обязанностей.
Я просто представляю, заболела я недельки на полторы и все встало, да мы тут мхом заростем, если папа будет не при делах))))))) Понятно, что ежедневно он не бегает, пыль не вытирает, но поддерживать порядок в доме должны все, а не один за всех))))) Хотя я и таких мужчин встречала, которые и работали, и по дому больше жены делали (просто потому что им это нравилось и они считали, что тщательнее убирают дом), но это уже их семейное решение, фукать и фикать я не стала)))

ВаОлька, Оля, а мой похож, он, можно сказать, все лучшие качества моего отца забрал, а "плохие" - прошли мимо кассы, так скажем
24.03.2015 12:22 ВОРОНА
ВаОлька
от именно эти слова будет Олина невестка писать через несколько лет на каком-нибудь форуме

уговорили, буду привлекать по хозяйстсву
Annacity
поддерживать порядок в доме должны все, а не один за всех)))))

эх, твоими бы устами мед пить
04.04.2015 00:43 LUK_A85
девчонки, как у вас дети кровь сдают? мы одни наверно такие истеричные, прошла мед.комиссия в садике, дак нашего мы вчетвером держали чтобы кровь из пальца сдать, ор стоял, будто его режут на части. Навыдавали сейчас результаты УЗИ всех органовлучше бы я о них не знала....спала бы спокойно. Врач назначила Артёму кровь сдать из вены, я не представляю как мы это осилим ещё в понедельник манту в садике до кучи..

как другие то дети?..все терпят?
04.04.2015 09:02 ВОРОНА
LUK_A85, мой орал дурным голосом и боялся, потом нашла на детках закупку скарификаторов, теперь только с ними ходим кровь сдавать...дома пробовали я себе пальцы колола при нем и показывала что не больно и он тоже пробовал, то есть я сама ему прокалывала...потом заходили к врачу в кабинет и он просил, чтоб я ему палец прокалывала сама...первое время как то так справлялись...потом стал врачу даваться, раза с третьего...сейчас из вены спокойно сдает...ну нам проще, у нас врачи в семье, он все время все это видит, уколы сами себе можем ставить итд...спиртик есть всегда чтоб обработать место укольчика...
вот с прививками сложнее, еще в прошлом году боялся и орал, потом как отрезало, перестал, я сама в шоке...само прошло. вырос видим. Нам кстати помогает если я с сестренкой его маленькой захожу и говорю, мол ты покажи пример как надо прививку ставить...и он гордый сразу все делает, перед сестрой выпендривается
04.04.2015 23:35 LUK_A85
ВОРОНА, у нас наверно такое не прокатит)) сегодня попробовали простимулировать поездкой в аквапарк, пока на всё согласен, в понедельник посмотрим
05.04.2015 08:02 ВОРОНА
LUK_A85
сегодня попробовали простимулировать поездкой в аквапарк, пока на всё согласен

06.04.2015 20:41 Annacity
LUK_A85, наша нормально сдает, вот у них брали кровь. Сказала, что даже ойкнуть не успела))))))))))))
а чего с УЗИ не так?
У нас только оказалось ,что форма желчного от меня передалась с загибами, нужно следить, чтоб застоя желчи не было! Но чисто внешне, на ней это никак не отражается, аппетит у нее хороший, ттт, тошнотой не мучается...
07.04.2015 12:16 ВаОлька
LUK_A85, Юль, у меня Полинка нервничает, но, как говорится, надо, так надо. Идет, часто моргая
Наши узи только в четв проходят.
08.04.2015 00:39 LUK_A85
Annacity, у нас тоже изгиб такой же, также сказали что врожденное. А у почки диагноз таков: щелевидная лоханка правой почки. Мне не разъяснили что это, дали направление наблюдаться у уролога, вроде должен перерасти. А ещё диффузия щитовидной железы. Короче всё в куче((ВаОлька, в понедельник поставили манту, в пятницу от дифтерии прививка будет.В след. понедельник на анализы пойдём. Сплошной стресс для ребёнка)
08.04.2015 07:09 ВОРОНА
И у нас перегиб желчного пузыря...у многих видимо этот диагноз...а нам в саду обследование врачей для школы передвинули аж на май! Пока даже неизвестно, какие специалисты в саду посмотрят, а к каким в поликлинику идти придется...вчера с медиком разговаривала, недовольна сложившейся ситуацией
08.04.2015 10:43 Annacity
LUK_A85, ох, правда что, у вас все в кучу
ВОРОНА, у нас сейчас вовсю их смотрят, я поняла, что и карту садик выдаст, ну нужно будет никуда идти.

А про желчный, реально, улыбнуло, а у кого то ваще есть правильная форма или это только в учебниках?
08.04.2015 11:27 ВОРОНА
Annacity
ВОРОНА, у нас сейчас вовсю их смотрят, я поняла, что и карту садик выдаст, ну нужно будет никуда идти.

нам сказали, что большинство специалистов приходит в сад, но некоторые анализы нужно будет в поликлинике сдать и резальтаты принести в сад...в прошлом году анализы крови сами сдавали, ЭКГ и УЗИ делали в поликлинике сами...у подруги ребенок в другом саду, к ним с аппаратом УЗИ приезжали врачи, а в наш сад-нет...видимо все индивидуально
08.04.2015 11:53 Annacity
ВОРОНА, им точно уже сделали и УЗИ и ЭКГ, кровь брали, мочу мы приносили, врачи все приезжали. Спрошу, что еще осталось
08.04.2015 12:02 LUK_A85
у нас в садике всё полностью прошли и УЗИ и ЭКГ и всех спецов, навыписывали у кого что не так и отправили по врачам, т.е. в садик в карту нужно принести отписки, о том, какие меры для лечения приняты. Вот последние манту и прививку ставят. Невролог когда проверяла, наставила таких диагнозов всем нашему вообще поставила, что половину букв не выговаривает, хотя у Артёма всё чётко и говорит и читает лучше взрослого, пришлось идти к своему неврологу и нести в садик справку что по неврологии абсолютно здоров. Как оказалось невролог попался ужасный, для неё нет здоровых детей

Отредактировано LUK_A85 08.04.2015 14:51

08.04.2015 12:21 Annacity
LUK_A85, ужас какой(((((((((((
Слава Богу, у нас никаких отписок не требовали!

Тема закрыта