Аренда земли в Тюм.р-не под ЛПХ

04.07.2014 13:10 Гость
Ситуация такая год назад подала документы, почти год составлялись документы для составления аренды.
И вот она аренда под ЛПХ заключена, собралась переводить в собственность, а мне говорят что в соответствии с новым местным положением я не имею права перевести в собственность пока не построю дом (раньше достаточно было поставить туалет). Так они еще и арендную плату крутую мне выставили почти 1 тыс в месяц, хотя соседние участки под ИЖС платят аренду около 3 тыс в год. Может кто посоветует, правы ли они, что таким образом поступают. К чему такая несправедливость. Юристы, может кто компетентен в данном вопросе может подскажите что можно сделать, как то можно все таки в собственность перевести.

("Положения о порядке предоставления земельных участков на территории Тюменского муниципального района." Решение Думы Тюменского муниципального района от 25.04.14г. № 566)
04.07.2014 14:14 Гость
Гость (37.79.*.*), Подскажите пожалуйста куда подавали документы и какие?
14.07.2014 18:51 Гость
Славяночк@, все через тюменский район, в администрацию
15.07.2014 00:04 _Lulu_
Знаю толкового юриста по недвижимости, если интересует, данные дам в личку.
15.07.2014 06:01 maya-ru
15.07.2014 07:31 lenulka
Не знаю.... у нас под ИЖС... аренду подняли с 740 рублей до 4000 в квартал.
тоже сейчас юрист оформляет в собстенность... с кадастровой палатой закончили теперь остались администрацией тюменского района и рег палата.
У родственницы лпх..они поставили сараюшку...оформляют в собстенность.... арендная плата тоже у них увеличилась
19.07.2014 23:52 Гость
lenulka, вышло положение что нельзя оформлять в собственность землю под лпх с сараем
20.09.2014 21:56 mila-a
_Lulu_, можно тоже контактные данные на специалиста. Подала заявление на ЗУ и не могу дождаться комиссии. Уже прошло тои месяца, а все отвечают ваше заявление еще не рассмотривалось. Нужна консультация!
23.05.2017 11:05 Rit@
Девочки, может кто-то брал землю в аренду? Присмотрели участок 15 соток, продают за 250 т.р. Стоимость аренды 6000 руб. в месяц. На один год аренда уже оплачена. Чтобы перевести в собственность нужно поставить "коробку", как нам объяснили. Много ли заморочек, подводных камней при переводе в собственность? Может кто-то оформлял аренду непосредственно в администрации тюм. р-на ?
23.05.2017 12:04 koretzkayaolga
Rit@, "Коробки" давно уже не достаточно для оформления земли в собственности, нужен жилой дом (окна, двери, крыша) площадью не менее 3% от площади земельного участка, в этом году еще проще (Акта ввода в эксплуатацию нет).

Тема закрыта