Консультации врача-трихолога

21.03.2010 12:00 Трихолог
Гость ( 93.191.*.* ) , Здравствуйте! Входящий в состав Регивидона левоноргестрел обладает так называем андрогенным (схожим с действием андрогенов) действием. Андрогены – это мужские половые гормоны, которые присутствуют в организме любой женщины в небольшом количестве и могут при наличии генетической предрасположенности вызывать истончение и выпадение волос. Если выпадение волос у Вас андрогензависимое, то это препарат может усилить выпадение. Вам следует обратиться к трихологу. И если по результатам обследования диагноз андрогенетической/андрогенной алопеции он Вам подтвердит, то есть смысл обратиться к гинекологу для решения вопроса о замене контрацептива.
21.03.2010 12:01 Трихолог
Kery, Добрый день! Ваш муж может обратиться как трихологу, так и к дерматологу. Несколько заболеваний могут сопровождаться описанными Вами симптомами. Любой их названных специалистов определится с диагнозом и назначит Вашему мужу лечение.
22.03.2010 14:34 YuliyaM
спасибо
22.03.2010 16:21 маматаня72
Добрый день! У меня в период родов начали появляться седые волосы, хотя мне только 25. На данный момент мне кажется их еще больше стало. Нужно пить витамины какие-то? У моей мамы волосы начали седеть после 30...
30.03.2010 18:03 Трихолог
Akula72, добрый день! К сожалению, седина по-прежнему остается загадкой. Что касается витаминов то доказано, что недостаток таких веществ как пантотеновая кислота (витамин В5), медь, парааминобензойная кислота, приводит к раннему поседению. Именно на наличие этих компонентов Вам стоит обратить внимание при выборе поливитаминного комплекса.
02.04.2010 19:43 CAXAP
Юлия Николаевна, добрый день.... у меня пара вопросов:
1. Какие средства (маски и т.д.) увеличат рост волос и уменьшат их выпадение?
2. Возможно ли какими-нибудь препаратами (без сильного ущерба) смыть краску с волос (вопрос может не по адресу.... но все же)?
Заранее благодарю....
13.04.2010 11:19 Гость
ЗДравствуйте, в течение года я пила "Ярину", четыре месяца назад начали сильно выпадать волосы. Ярину пить прекратила три месяца назад, волосы выпадают еще сильнее. На пятый день цикла в марте сдала анализы на гормоны ТТГ - 1,59; Т3 - 3,8; Т4 свободный - 12,6; Пролактин - 131; Тестостерон - 0,34. По узи почки и печень в норме, пол года назад делала узи щитовидной железы - в норме. УЗИ в гинекологии - поликистоз яичников. Скажите пожалуйста что может быть причиной такого сильного выпадения волос и какие анализы мне нужно сдать еще? В нашем городе нет врача - трихолога, терапевты отмахиваются, говорят есть у людей проблемы посерьезнее, а у меня уже голова светится.
22.04.2010 12:25 Гость
Трихолог, добрый день! Вы читала что очень хорошо для волос шампунь для лошадей, так ли это? Стоит ли вообще тратиться на него?
29.04.2010 12:30 Трихолог
Медяшка, доброго времени суток! Вопрос о способах смыть краску Вам действительно стоит адресовать вашему мастеру. Он лучше знает, какой краской он окрашивает Вам волосы и соответственно чем лучше ее смыть. Единственное, что могу рекомендовать – предварительно хорошо увлажнить волосы, подготовить их, увеличив, например, кратность и время применения масок. То же самое рекомендуется делать в течение минимум 2 недель после химических воздействий. Что касается средств, которые увеличивают рост и уменьшают выпадение волос – то их очень много на сегодняшний день. Это препараты, которые принимаются внутрь, наносятся на кожу головы, вводятся различными способами, (мезотерапия, лазерофорез, электрофорез, ультразвук). В зависимости от причин и механизмов развития проблемы, эти средства подбираются индивидуально.
30.04.2010 13:51 Трихолог
Гость ( 83.229.*.* ) , здравствуйте! Причиной сильного выпадения волос у Вас могло стать многое: инфекция с высоким подъемом температуры, прием некоторых препаратов, диета - я к сожалению не знаю ситуации и клинической картины не вижу. Прием препарата Ярина – наименее вероятный вариант, если именно этого Вы испугались. А вот усиление выпадения волос после отмены оральных контрацептивов – предсказуемо и чаще всего временно. Но поликистоз яичников сопровождается нарушением обмена половых гормонов, которое может привести к выпадению волос. Препарат «Ярина» часто назначается гинекологами при этих состояниях. В этом случае – усиление выпадения волос после его отмены будет отнюдь не временным. Из гормонов, если есть возможность следует проверить еще ФСГ, ЛГ, кортизол, 17-ОН-прогестерон, ДГЭА, эстрогены. А у терапевта я бы рекомендовала исключить анемию, скрытый дефицит железа и дефицит кальция.
07.05.2010 15:59 Комарова_Юля
Здравствуйте! Дочке 2,5 года,волосы очень редкие и растут плохо,есть залысинки. Есть мнение,что для лучшего роста и густоты волос (если есть проблемы с этим) детей следует брить и чем чаще тем лучше. Действенный ли это способ? И может ребенка следует сводить к трихологу,что бы выявить причину?
09.06.2010 12:13 Анька_я
Трихолог, здравствуйте! не могли бы вы подсказать, как можно сделать тип волос менее жирным? Мою голову каждый день, потому что к вечеру уже грязными становятся
16.06.2010 17:30 Трихолог
Анька_я, здравствуйте! Вам следует подбирать косметические средства соответственно типу Вашей кожи. Кроме того нужно учитывать, что увеличивают жирность волос использование горячей воды при мытье, сушка волос горячим феном, прием некоторых лекарственных средств, массаж волосистой части головы. Желательно так же исключить заболевания желудочно-кишечного тракта, эндокринной системы, паразитозы, очаги хронических инфекций(ЛОР-органы в первую очередь).
16.06.2010 19:17 Анька_я
Трихолог, ух, как много всего спасибо
17.06.2010 23:00 novour
Добрый вечер. Последниего да два сильно выпадвают волосы. Сдала анализа на гормоны, паразиты, биохимию, УЗИ щитовидки, УЗИ юрюшной полости, анаиз на дисбактериоз.
Из всего этого: дисбактериоз второй степени (все остальное в норме).
Пожскажите, может ли дисбактериоз быть причиной сиьного выпадения волос?
И лечить дисбак нужно отдельно (ну сам по себе) или паралелльно и косметическими процедурами волосы укреплять?
Заранее спасибо.
18.06.2010 10:06 Трихолог
Комарова_Юля, здравствуйте! Корни волос спрятаны глубоко в коже, количество их наследственно обусловлено. Бритье волос на них и соответственно на рост и густоту волос никак не влияет. К трихологу сводить можно для исключения заболеваний, влияющих на рост волос.
18.06.2010 20:24 Elena
Консультации возобновятся после выхода Юлии Николаевны из отпуска
24.06.2010 23:13 Трихолог
novour, здравствуйте! Дисбактериоз кишечника влияет на всасывание в кишечнике и соответственно может отразиться на росте волос и степени их выпадения. Для того чтобы определиться, что стало причиной выпадения у Вас, нужно уточнить, какие именно показатели биохимического анализа крови у Вас в норме, а какие не определялись, на какие гомоны Вы сдавали кровь и их результаты. Мне нужны результаты общего анализа крови, некоторые подробности истории течения заболевания. И клиническая картина, тоже требует оценки. Я бы рекомендовала Вам обратиться как к гастроэнтерологу, так и к трихологу.

27.06.2010 00:23 Макадамия
Трихолог, здравствуйте! У меня во время мытья выпадает достаточно много волос (пыталась посчитать, получилось около 80 шт.). В течение дня волосы особо не выпадывают - на расческе много не остается, на подушке после сна тоже нет. Голову я мою через день, если мою каждый, то количество волос, выпадающих вовремя мытья немного меньше. Шампуни пробую всякие, не замечала чтоб это как-то влияло. Означает ли это, что у меня интенсивно выпадывают волосы и их надо лечить, или все нормально? И еще хотела спросить - сейчас решила попробовать шампунь Алерана, действительно ли он укрепляет волосы.
09.07.2010 00:46 Трихолог
Звирушка, Здравствуйте! Как Вы правильно заметили, шампунями, в том числе шампунем Алерана, лечить выпадение волос бесполезно. Слишком мало времени они находятся на коже головы. Что касается интенсивности выпадения волос, то лучше ее оценивать с помощью фототрихограммы – эта методика позволяет подсчитать процентное соотношение волос в фазе роста и выпадения. Дело в том, что количество волос в на голове у разных людей может сильно отличаться. Например, у рыжеволосых людей их меньше всего, но они самые толстые, у блондинов наоборот волос на голове много, но они очень тонкие. Соответственно количество выпадающих в день в норме волос тоже индивидуально. Процентное соотношение волос в фазе роста и выпадения более информативно. Для того чтобы ориентировочно оценить степень выпадения волос по количеству выпавших при мытье волос, нужно предварительно не мыть их 5 дней. Тогда в норме количество выпавших при мытье волос - до 250 штук.
09.07.2010 01:07 Гость
Здравствуйте! Раньше практически никогда не страдала перхотью. После рождения ребенка, волосы очень сильно выпадали, и появилась перхоть. И еще появляются какие-то болячки. Через 2 дня после мытья голова начинает чесаться и после очередного мытья зуд проходит. Перепробовала несколько шампуней, перхоть так и осталась. Подскажите, что это за болячки. В чем может быть причина перхоти. С чего начать борьбу с ней? Спасибо.
09.07.2010 13:11 Трихолог
Гость ( 94.125.*.* ) , здравствуйте! По поводу послеродового выпадения волос я уже подробно писала, не буду повторяться. Если оно самостоятельно закончилось – все в порядке. А вот борьбу с перхотью лучше начать с обращения к специалисту . Возможных причин ее очень много. Наиболее распространенная – себорейный дерматит, но возможны и более серьезные заболевания, такие как, например, псориаз. Даже себорейный дерматит бывает разный и лечится он по-разному. Для того чтобы правильно подобрать лечение нужно правильно поставить диагноз.
09.07.2010 13:13 klepa-spb
Трихолог, скажите пожалуйста, сколько ваша консультация в нео-клиник?
09.07.2010 14:21 Штуша_кутуша
Трихолог,Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у меня у дочери с рождения плохо растут волосы, ниже плеч не можем вырастить, хотя ей уже 13 лет, и очень секутся, с чем это может быть связано и как лечить? Спасибо.
09.07.2010 14:33 Трихолог
klepa-spb, здравствуйте. Консультация врача-трихолога в нео-клиник стоит 700 руб.
09.07.2010 15:38 Трихолог
Штуша_кутуша, здравствуйте! Дело в том что продолжительность фазы роста волос генетически обусловлена. У кого-то волосы растут только 2 года выпадают и тогда длинные волосы отрастить не представляется возможным. У кого-то 10 лет, такие счастливчики могут отрастить очень длинные волосы. Другое дело, если фаза роста позволяет отрастить длинные волосы, но они слишком хрупкие, поврежденные, слабые, поэтому обламываются. В первую очередь я бы обратила внимание на питание ребенка. В достаточном количестве в рационе должны присутствовать в первую очередь белки (мясо, рыба, яйцо, молочные продукты), железо и кальций. Обсудите этот вопрос с диетологом или своим педиатром. Исключите (тоже у педиатра) анемию (общий анализ крови), дефициты железа и кальция (биохимический анализ крови). Наружно обязательно адекватный уход – постоянное использование бальзама, 1-2 раза в неделю – маски. Ограничьте, а лучше исключите использование фена, щипцов и т.п. Для расчесывания рекомендуется использовать пластиковые не массажные расчески.
14.07.2010 16:01 ele_no4ka
Добрый день! Хотелось бы узнать ваше мнение - действительно ли большинство шампуней (типа Гарньер, Глис кур, Пантин и т.д.) являются бесполезными для волос? Неделю мыла голову яйцом, добавляла коньяк, такое ощущение, что волосы меньше грязнятся, чем после мытья шампунем, да и выглядят лучше. Посоветуйте, пожалуйста, другие рецепты по уходу за волосами, или хорошие шампуни. Есть ли разница, чем мыть голову? Ведь средство для волос контактирует с волосами и кожей короткое время, не так ли?
14.07.2010 19:30 Трихолог
ele_no4ka, добрый вечер! Шампуни не являются бесполезными для волос. У них есть свои функции. Главная из них – мягко, но достаточно эффективно очистить кожу и волосы от загрязнений. Для этого достаточно кратковременного воздействия. Кроме того, они содержат
ряд других добавок - кондиционирующих, увлажняющих и даже лечебных. Главное – правильно подобрать необходимый для Вашего типа кожи и волос шампунь.
15.07.2010 00:25 ele_no4ka
Спасибочки за ответ! Просто недавно смотрела передачу "Красота", там всякие жуткие вещи про косметику рассказывали, так я после этой передачи неделю шампунем голову не могла мыть
16.07.2010 09:01 Ria
Здравствуйте! А я где-то прочла такой"народный рецепт": после мытья надо в течении 10 мин. кожу головы массировать крупной солью,чтоб кожа"горела",потом ополоснуть.Это для стимул.роста волос.Как Вы думаете - правда это?

Тема закрыта