Девочки, расскажите про свой первый автомобиль!!!

тойота ярис супер машинка
20.03.2014 10:16 Николь
Киа рио на автомате -первая моя машина. Когда выбирали я и на Матиз согласна была, но муж был категорически против. Из всех вариантов на тот момент это была самая дешевая машина на автомате и с прибамбасиками типа электр. Подъемники стекол задних, климат контроль и т.д.
20.03.2014 10:23 Жужик
все-таки Матиз небезопасная машина
Меня сегодня на светофоре ветром шатало, хотя машина тонну шестьсот весит, а Матиза так унесло бы наверно, если учесть, что их с трасс сносит встречными фурами, ненене, только не Матиз.
20.03.2014 11:28 Гость
Natali85
Понеслось сразу видно кто на маленьких машинах ездит они вечно обиженные и недовольные
Не в обиду никому
Мне кажется есть альтернатива матизу, я имею в виду по сумме, рассмотреть бу авто как вариант
Согласна, два года назад купила себе Матиз новый, полной комплектации, смогла на нем только несколько месяцев отъездить., продала и купила иномарку б/у.
20.03.2014 11:39 Гость
И не верьте про маленький расход Матиза, когда я покупала его это было главное, но по факту жрет как джип, сначала расход был литров 13, потом обкаталась стало литров 9, сейчас у меня пежо, расход литров 5-7, объемдвигателя в два раза больше, с кондером ездит не спотыкается, комфорту в разы больше и багажник вместительный.
20.03.2014 11:52 Гость
Мой первый автомобиль б/у сузуки СХ-4 хэтчбэк на механике. Брали 3-х летную машину. Очень маневренная, компактная. Езжу на ней 4-й год. Менять буду только на такую же только уже новую. Здесь мне кажеться выбор ещё и между механикой и автоматом. кто то после сдачи экзамена больше никогда и ни за что не сядет на механику, а мне лично нравится. Я вот на седан не сяду. Повыше как то надежнее и опять же безопаснее. Мое мнение.
20.03.2014 11:53 Гость
Мой первый автомобиль б/у сузуки СХ-4 хэтчбэк на механике. Брали 3-х летную машину. Очень маневренная, компактная. Езжу на ней 4-й год. Менять буду только на такую же только уже новую. Здесь мне кажеться выбор ещё и между механикой и автоматом. кто то после сдачи экзамена больше никогда и ни за что не сядет на механику, а мне лично нравится. Я вот на седан не сяду. Повыше как то надежнее и опять же безопаснее. Мое мнение.
20.03.2014 15:26 Гость
Людочка, Сравнение совершенно не уместное. Сравнивать машины класса B и C, с классом А это как сравнивать пансионат с трех комнатной квартирой.
где автор назвала сумму за которую согласна купить авто??? Может у нее есть 400 тр. И уж если выбирать, то всяко разно лучше б.у. иномарку, чем матиз новый.
Была у меня дэу. Не подводила впринципе. С кондиционером ехала кое как. Ни о какой безопасности там и речи нет. Как ребенок родился, сразу поменяли на б.у. форд 2005 за 300тр, чтоб были подушки.
Продали его правда уже, купили новую машину год назад. Но о форде за 300тр со сборкой из Германии до сих пор вспоминаем с теплотой
Не подводила машина нас, сборка о такой ДЭУшкам только мечтать. С климат-контролем был, а как ездил!! шумка в разы лучше чем даже сейчас у нас на абсолютно новой кия.
Автор, если смотрите только малогабаритные машины, посмотрите еще шкоду фабиа.
И подумайте над вариантом б.у. , т.к. если ездить только начинаете, возможно новыю машину покоцаете сильно, а б.у. не так жалко будет. Да и не потеряете особо в деньгах.
20.03.2014 15:46 NOVO4KA
Когда машина из салона выезжает - теряет сразу 30-40 тысяч стоимости.На вторичном рынке, на мой взгляд, можно найти много достойных авто! Лучше в место нового матиза взять getz б\у! И запчасти и расходники к нему стоят сравнительно не дорого! Если нет возможности взять автомат - возьмите механику! Их рыночная стоимость 250- 300 тыс. Как и нового матиза, собственно (на механике!) Конечно брать нужно с умом, все проверить, посмотреть и поторговаться! Getz, на мой взгляд, безопаснее матиза, более устойчивый из-за габаритов, при этом маневренность не уступает! Мне и внешне он очень нравится!
В качестве первой машины рассматривала именно этот вариант - соотношение цены и качества ! Но "по наследству" досталась другая машинка - класса того же - Фольксваген ЖУк! Старенькая, конечно (2001 года), но очень мной любимая! Скрывать не буду - нарекания имели место (но ей 13 лет), но появились они спустя год регулярной эксплуатации и были довольно быстро устранены без серьезных финансовых затрат - заменили один датчик за 1000 рублей!
Тут уж как повезет - и с новой машиной могут быть проблемы, и даже если по гарантии её таскать - мало приятного! А цены плановых т\о новых автомобилей у официалов - просто заоблачные иногда!
А есть такие старушки не убиваемые - например тойоты королы старые на автомате - ездить не переездить, как мой муж говорит


Отредактировано NOVO4KA 20.03.2014 16:08

20.03.2014 16:12 Людочка
От большого ума размотаться можно на любой машине (вспомните аварию 01.01.14 на мосту Пермякова. Особенно посты хозяина машины, любителя погонять по городу на безопасной машине). Машину надо выбирать по доходам. Если знаете что чинить сами не сможете и знакомые помочь не смогут, то новую берите и ездите к официалам по гарантии. Если видите в себе силы тянуть б/у, то это ваш вариант.
20.03.2014 16:26 Zenya_Panda
Моя первая и пока что единственная машина Субару импреза автомат, брали новую, тьфу-тьфу-тьфу, за 8 лет только подогрев водительского кресла по гарантии меняли, полный привод
Считаю, что в семье у каждого должна быть своя машина, что бы никто ни от кого не зависил, даже если бюджет небольшой, можно выбрать хороший подходящий вариант, тем более когда только начинаешь ездить, нет смысла покупать что-то супер дорогое и шикарное, чтоб потом не убиваться за каждую царапину.
Сейчас, когда я научилась хорошо ездить, уверена в своих силах, можно подумать и о смене автомобиля.
20.03.2014 16:30 Гость
Мерсик А140 (правда это не первая моя машина), но эта жучка меня больше чем устраивает))
б/у стоит столько же, как новый матизик. не сыпется, ни разу не подвела! безопасна.
и муж не брезгует ездить на ней
20.03.2014 16:47 Sestra
А для меня главное в первой машине было наличие автомата. Поверьте, это очень облегчает вождение новичкам - не надо отвлекаться на переключения передач - все внимание только на дорогу.
Но вот только обычно новые машины с автоматом идут часто в более дорогой комплектации или двигатель больше для автомата (соответственно дороже).
Для меня вот мой Форд Фокус с автоматом (правда в самой дорогой комплектации) уже как родной - надежен, управляем, безотказен уже вот 7 лет. И пора менять, а так к нему привыкла..
20.03.2014 17:02 Кузенька0311
Моя первая машина Тойота королла хачбэк . Моя первая любовь . Мы с ней 6 лет любили друг друга , в нас въезжал огромный джип , мы были с ней не разлучны ))) ни разу ничего не сломаось . Сейчас езжу на киа Рио . Машина просто супер . При температуре -35 , заводится с пол-оборота .
20.03.2014 18:42 Оливочка
Спасибо за отзывы. Кое-что вынесла для себя, например присмотрюсь все же к б/у. На счет КП я уже "экономная", так как ездить хочу пока на механике.
20.03.2014 19:21 luisa007
Оливочка
Спасибо за отзывы. Кое-что вынесла для себя, например присмотрюсь все же к б/у. На счет КП я уже "экономная", так как ездить хочу пока на механике.
а я считаю, что первая машина должна быть на механике. Привыкнете быстро к ней, зато на всю жизнь усвоите принцип этой коробки и уже легко даже после АКПП сможете сесть за руль МКПП. Я люблю механику) С автоматами как-то у меня дружба не завелась сразу)
20.03.2014 19:31 Настя83
Настоящие гонщики на автомате не ездят)

у меня матиз, следующая будет побольше размером и на много побольше согласна с luisa007, к маленьким машинам хуже отношение ,могут перед тобой вылететь ,думая Матиз медленно ползет и т.д
Автору - вы цены смотрите ,сейчас Матиз офигеть сколько стоит .никогда бы за него столько не отдала, Шевроле спарк - 440 000, откуда такие деньжищи за такое..
сестра выбрал Калину, это лучше, чем Матиз за 350 000.
Можно Лифан взять, 2 года отлично можно отъездить ,а дальше пока неизвестно будет сыпаться или нет
Если денег побольше ,берите Шевроде Круз и большой (потом перцучиваться не надо будет с маленькой на большую) ,комфортный и цена на порядок ниже ,чем тот же форд фокус в худшей комплектации
20.03.2014 19:53 capitoshka
Настя83
Настоящие гонщики на автомате не ездят)

у меня матиз, следующая будет побольше размером и на много побольше согласна с luisa007, к маленьким машинам хуже отношение ,могут перед тобой вылететь ,думая Матиз медленно ползет и т.д
Автору - вы цены смотрите ,сейчас Матиз офигеть сколько стоит .никогда бы за него столько не отдала, Шевроле спарк - 440 000, откуда такие деньжищи за такое..
сестра выбрал Калину, это лучше, чем Матиз за 350 000.
Можно Лифан взять, 2 года отлично можно отъездить ,а дальше пока неизвестно будет сыпаться или нет
Если денег побольше ,берите Шевроде Круз и большой (потом перцучиваться не надо будет с маленькой на большую) ,комфортный и цена на порядок ниже ,чем тот же форд фокус в худшей комплектации


не всяко лучше, я свою калину через 1,5 года после покупки в салоне, продала и была этому безмерно счастлива. Подруга матиз продала отъездев на ней лет 5 если не больше, по причине кузов начал сыпаться, она даже свечи на ней ни разу не меняла. Мне на калине через год по гарантии 3 свечи поменяли.

Отредактировано capitoshka 20.03.2014 20:07

20.03.2014 20:01 Tamoko
Оливочка, я бы посмотрела б/у машины. есть действительно хорошие по адекватной цене. Тем более, что как тут уже писали, будет не так жалко, если покоцаете, шаркнете или вас шаркнут. Ещё советовала бы механику взять, так точно машину почувствуете. Моя первая машина была подержаная на механике, нисколько не жалею об этом, сейчас конечно уже сменила 3 машины, теперь вообще у меня огромная баржа, но уверенность в том, что начинать нужно с малого, осталась. Если бы сразу села на свою теперешнюю машину, то наверно точно с ума бы сошла У меня не было уверенности в первое время на дороге, опыта так сказать, не могла предвидеть некоторые ситуации. Сейчас уже чувствуешь, как будет себя вести другие участники движения, даже, если они не показывают поворотник и т.д., уже знаешь и заранее готов
20.03.2014 22:39 Олежкина
Моя первая машина Mazda demio б/у, правый руль, акпп, япошка обожаю её! На этой машине настоял муж, большой багажник, просторных салон. В багажнике спокойно ездит коляска, довольно большая, не трость, и еще всякая всячина входит. Машинке 10 лет, сколько на ней катаюсь ничего не ломалось, ттт! Один минус- низкая очень:( периодически цепляю бампер, а в остальном машина супер!

Отредактировано Олежкина 20.03.2014 22:41

20.03.2014 22:44 Ксенюффка
моя первая "машинешка"- красненькая с восклицательным знаком (каблучка в магазе не было)) Киа Пиканто. очень-очень довольна своей мурашкой. да, разница конечно, очевидна: когда на машине мужа едем, как-то все, даже не "машинешки" расступаются)))) но мне ее, как первую мою машину, достаточно. и расход устраивает, и теплая она. хотя, если честно, зимой она вредничала, прикуривали, но ездили. а с парковкой вообще проблем нету.понятно, что это не предел мечтаний, но разумно все взвесив, мы приняли такое решение, и очень довольны. ведь это первая машина)))
20.03.2014 23:33 Людочка
Ой, ой. Только Лифан Смайл не берите, муж во дворе такой задел, задом выезжая. У нас царапинки лака на бампере, как от веток, а у Смайла крыло под замену. Пострадавшей на разборе гаишники сказали: " Хочешь жить - продай и забудь."
21.03.2014 09:40 Настя83
capitoshka, с машиной как повезет, сестра калину выбрала ,только потому что у ее знакомых, за 3 года ничего не сломалась (и деньги тоже не малую роль сыграли), у меня матиз ,тоже ездит нормально ,но кузов начал ржаветь уже за 5 лет.
Сейчас смотяр на цены ,я лучше возьму калину за 350, чем матиз за эти же деньги.
21.03.2014 09:47 Оливочка
Хм, маленькая красная букашка - далеко не глупый ход, для тех, кто НЕ переоценивает свои силы новичка на дороге
21.03.2014 10:18 Жавороночек
10 лет тому назад купила 8ку красненькую, крепкая машинка, ломалась часто, но зато приобрела навыки обслуживания и ремонта, вернее общения на СТО. Потом были 9ка, 12ка, витц, и пежо. Две последний дороговаты в обслуживании. 8-9ка неубиваемые, въезжала в столбы, ворота, деревья, отбойки и просто в соседние машины))) починили, покрасили и через день или два в строю))) Витц выстоял серьезную аварию и последущюю сборку. Последние пять лет езжу на пежо, что то сломается-10ка как минимум, запчасти на заказ, хотя у меня распостраненная модель и расходники все в наличии
21.03.2014 12:39 Катя@
Как сказал муж и я с ним согласна(хоть и не сразу поняла это...)
Если умеешь ездить, будешь уверенно себя чувствовать и на большой машине, так что не правильны убеждения- на маленькой машине ездить легче(это самообман). Сама видела как в пустом дворе девушка разворачиваясь на матизе заехала в клумбу цветов, которая чуть меньше машины...
Чем меньше автомобиль, тем ОПАСНЕЕ в нем всем присутствующим, ребенку особенно!!! Ведь если не ты, то в тебя ... могут заехать.. и ежели места в машине столько, что "рукой можно с водит. места достать до заднего стекла"(утрированно ).. возможная опасность очевидна. Особенно если ездить по объездным и трассовым дорогам, где полно фур.
Если денег маловато на покупку, можно рассмотреть отечест. автопром. Лучше 10 и прочее купить, чем тот же матиз. По мне так) или как вариант б.у. японца

Отредактировано Катя@ 21.03.2014 12:54

21.03.2014 13:24 leolana
Оливочка
Хм, маленькая красная букашка - далеко не глупый ход, для тех, кто НЕ переоценивает свои силы новичка на дороге


По воле случая, у меня маленькая красненькая букашечка Ситроен С1....Красную никогда не хотела, так вышло....Брала специально маленькую для работы...что бы не было проблем с парковкой и маневрами ....Приходиться ездить много и парковаться во дворах...Не жалею. По началу было ощущение, что на игрушке езжу и все игнорировали...Теперь приобрела уверенность, что у меня тоже машина и стали замечать...Наверно стиль вождения поменялся, поэтому стали замечать...Как то так...
21.03.2014 13:38 77RU
Жавороночек
8-9ка неубиваемые, въезжала в столбы, ворота, деревья, отбойки и просто в соседние машины))) починили, покрасили и через день или два в строю))) Витц выстоял серьезную аварию и последущюю сборку.

Да вы опасная дама, однако.....
21.03.2014 14:01 Жавороночек
77RU, уже научилась ездить....опасности не представляю)))

В последнее время мою машину бьют на стоянках без моего ведома, все двери в вмятинах

Отредактировано Жавороночек 21.03.2014 14:08

21.03.2014 14:23 Леоновна
Первая машина была Тойота Ярис, автомат, самое безопасное что только может быть из маленьких машин. Отличная машина, продала на 10 т. дороже чем купила. Тойта есть тойота, кроме расходников ни копейки не вложила.

Тема закрыта