Девочки, расскажите про свой первый автомобиль!!!

19.03.2014 20:32 Оливочка
Вот получила ВУ и пока вожу машину мужа, но как-то маловато одну машину на двоих делить. Вот уже месяцев 6 идут дебаты на счет машины для меня. Расскажите про свой первый автомобиль. На каком варианте остановились? Пожалели или нет о своем выборе? С какими трудностями столкнулись в содержании авто? Очень интересен ваш опыт, может быть и я определюсь...
19.03.2014 20:40 luisa007
Только не маленькую красненькую со знаком "каблучок" )))
Я принципиально не хотела женскую машину, отношение на дороге изначально предвзятое.
19.03.2014 20:47 Гость
когда вышла замуж, выучилась на права, сначало тренировалась на мужниных машинах: семерке дачной,потом на нексии старой, потом матиз новый, у мужа был форд, в итоге это всё продали и купили: муж себе фольксваген поло, а мне киа рио хэтчбек.но у меня комплектация конечно намного лучше,чем у мужа, теперь мужа ласточка стоит, на моей гоняет.говорит мол у меня комфортнее в салоне, тем более я езжу крайне редко.а киа рио супер!!!!! ни разу не разочаровалась!!!!!
19.03.2014 20:57 Оливочка
У меня муж на Матизе настаивает, вроде дешево, экономично и с моими городскими передвижениями справится на ура. Я уперлась. Хотя понимаю опыта нет почти, и машина не для престижа нужна, а для мобильности...но что-то отталкивает меня от этого варианта.
19.03.2014 20:59 Гость
Оливочка, ничего плохого в нем не вижу, само то для новичка, я была довольна почти 3 года откаталась на УРА!!! но пришло время менять машинку и пересела на киа
19.03.2014 21:01 _Натали_
Getz ! Автомат идеален для начала. И не дорогой по цене и по обслуживанию.рекомендую
19.03.2014 21:11 Светла
Оливочка, мой первый авто - Матиз, сама купила в кредит) ездила 4 года, претензий не было, кроме отсутствия кондера. Не ломался, заводился в минус30, к счастью в аварии не попадала, на прочность не было возможности проверить
19.03.2014 21:16 Наде4ка
сегодня сдала экзамены на права и уже дискутируем с мужем, будем ездить на одной или покупать вторую. Он предлагает мне тоже маленькую (типа матиза), но я не хочу(((( как то страшновато на такой маленькой))
19.03.2014 21:19 ЛЮЛЕЧЕК
Киа Рио (хэтчбэк) на автомате . Для начала, считаю, самый оптимальный вариант (для меня, по крайней мере). Конечно, после машины мужа (джипа) не очень комфортно.....

Отредактировано ЛЮЛЕЧЕК 19.03.2014 21:24

19.03.2014 21:21 Мари_Ка
27 у меня экзамен в ГАИ, тоже ломаю голову над машиной, мечтала о матизе но папа с мужем уперлись в голос-мол машина должна быть безопасной,а матиз ни один краш тест вроде как не прошел
а так в идеале мне кажется для начинающей девочки водителя! Удачи на дорогах
19.03.2014 21:23 salina137
У меня машины нет, сестра рассекает на матизе. Пока ломалась, брала нексию мужа. Но ничего с ней делать не могла - говорит, что ни припарковаться толком, ни маневренности никакой. Матизку свою очень любит. Просто потому что удобно. Тоже хотела покрупнее что-то - муж уговорил на первое время взять такую. Но удобства оценила.
19.03.2014 21:24 Оливочка
Наде4ка, Поздравляю вас!!! Добро пожаловать в ряды...
19.03.2014 21:27 Светла
Мари_Ка, я четыре года без аварий отъездила, а убиться можно на любой машине, прошедшей краш-тесты . Другой разговор, если средства есть на приобретение на машину более высокого класса, то вперед!
19.03.2014 21:28 Гость
У меня первая 10 была, потом 12. В итоге так 9 лет и проездила на 12 разных. Теперь уже опыт есть муж купил хонду цивик полной комплектации и автомат, правда ужасно низкая машина! Мне она нравится очень, но долго на ней не продержусь.
19.03.2014 21:29 luisa007
Мари_Ка
машина должна быть безопасной
вот ключевые слова! А если ребенка хотите возить, так тем более не Матиз.
19.03.2014 21:31 Наде4ка
Оливочка, Спасибо большое! Сама оооочень рада!
19.03.2014 21:32 Гость
luisa007, я и ребенка нормально отвозила на матизе.
19.03.2014 21:33 luisa007
Гость (176.214.*.*)
luisa007, я и ребенка нормально отвозила на матизе.
тут дело даже не в вашей аккуратности, как водителя, а в том, что если кто вас - то хотя бы подушки безопасности пусть сработают и защитят.
19.03.2014 21:36 Катюшка2011
У меня тоже был матиз... о как я не хотела его... говорила сама себе только не матиз, все что угодно , но не матиз.. А когда приспичило садиться за руль денег хватило только на матиз или влазить в кредит...(в который очень хотелось влазить) Думала куплю, покатаюсь полгода и продам, и 3 года откаталась... вообще не жалею, ни разу не подвел нигде и никак... и относительно шустрый, ( у меня был без кондера на механике).. и по городу очень хорошо, везде при парковаться можно!!! А сейчас у меня Опель корса... Тоже очень нравиться:-)
19.03.2014 21:37 Катюшка2011
и продала я его потом по той же цене что и купила:-)
19.03.2014 21:39 A_lena7
Я начинала с Оки незабываемый 1,5 годовой опыт российского автопрома научил разбираться в устройстве авто гораздо эффективнее 5 лет в институте по специальности "Автомобили и автомобильное хозяйство". Прошла огонь, воду и медные трубы, вплоть до лопнувшего тормозного шланга во время экстренного торможения (пешеход на дорогу выскочил). Никому не рекомендую сие творение. На дороге маленький автомобиль вообще опасен - почитайте и посмотрите краш-тесты подобных авто - выживших нет. И не принципиально, называется он Ока или Матиз. На авто шириной 1,4м, бывало, не вписывалась в 3- метровые ворота. Ну хоть не жалко было. На механике, кстати, тоже надо уметь ездить - мало ли как жизнь повернется.
Следующим авто была тойота дуэт, потом тойота карина (уже машинка далеко не маленькая). Сейчас тоже езжу на почти 5-ти метровой висте и чувствую себя человеком на дороге - к большим машинам относятся с уважением.
К дамам за рулем малипусеньких авто относятся с пренебрежением, я, кстати, держусь от таких подальше (маленькая красная машинка в моем понятии примерно как мигалка на скорой и предупреждении быть с такими предельно осторожными), аналогично держусь далеко от отечественных 12-х, 15-х и иже с ними, оооочень часто водители сих авто ведут себя на дороге неадекватно. Включив правый поворотник и поворачивая налево - ситуация регулярно встречающаяся для них, как и перепутать газ с тормозом, а уж включить поворот, посмотреть в зеркала, выезжая откуда либо, вообще из области фантастики.
19.03.2014 21:40 capitoshka
лада-калина, научитесь и водить и в машине разбираться - это моя первая была.
19.03.2014 21:41 Lady_boss
б/у рав - 4 АКПП.
Бюджетно, потому что б/у.
Не жалко (до инфаркта) , если царапнете или не впишетесь, т. к. б/у опять же.
Тойта неубиваемая и не дорогая в обслуживании.
ВЫСОКАЯ!!! Полный привод!!!! Очень важно для новичков, ни ям, ни бордюров, ни сугробов в упор не будете видеть
19.03.2014 21:42 Светла
luisa007, ну и зачем вы так категоричны? Я двоих маленьких детей отвозила на Матизе, наверное мне повезло. Но не надо в людях комплекс взращивать, что они не могут защитить своих детей! У кого на что хватает денег, тот то и покупает! Матиз нормальная машина. А есть реальные истории, где подушки спасли детей? У мужа в джипе 9 подушек безопасности, но они не на детских местах, где дети, там только шторки безопасности.
19.03.2014 21:43 ГиВа
Гость (188.186.*.*), согласна с Вами, что цивик низковатая машина, но мне нравится. Правда, это мая первая машина, сравнивать не с чем. А как хорошо она идет по трассе.... У меня седан в полной комплектации, автомат , к габаритам привыкла.
19.03.2014 21:46 Светла
Lady_boss, вот вы сейчас выпендрились?! Если человек рассматривает Матиз, какой рав-4?! Пусть и б/у

Отредактировано Светла 19.03.2014 21:46

19.03.2014 21:54 A_lena7
Светла, каждый самостоятельно выбирает собственную безопасность и безопасность своих детей, но уверяю Вас как водитель с 18-тилетним стажем, шансов остаться в живых в серьезном ДТП на джипе на порядок больше, нежели на Матизе.
19.03.2014 22:02 capitoshka
A_lena7, это ж как надо гонять в городе с пробками, что бы убиться в ДТП....
19.03.2014 22:11 A_lena7
capitoshka, чтобы убиться, гонять необязательно, достаточно оказаться в нужное время в нужном месте. У приятельницы в группе дама везла двоих деток в д/с с утра буквально месяц-два назад, не довезла: один ребенок погиб, второй в тяжелом состоянии был.
19.03.2014 22:12 luisa007
capitoshka
A_lena7, это ж как надо гонять в городе с пробками, что бы убиться в ДТП....
вспомните недавнее ДТП с фурой на Респ.-Мельникайте... город, пробки... Никто не затрахован от случайностей, но в более надежной машине есть больше шансов.

Я ни в коем случае не говорю, что Матиз - плохая машина, я в автошколе на ней ездила и мне очень нравилось, что она маленькая и юркая, но ведь совсем не безопасная((
Да и отношение на дороге к таким "машинюшкам" тоже другое, и от этого никуда не деться.

Тема закрыта