Девочки, расскажите про свой первый автомобиль!!!

19.03.2014 22:15 Золотая72
A_lena7, у меня тоже ОКА была!!! Только положительные воспоминания!!! Зато умею ВсЁ!!!
На механике ездить, внутренности авто не пугают, зимой в любой мороз я за рулём.
Отучилась на права в 21 год после универа, купила авто. Всё сюрпризом для родителей. Гордаяяя была!!!
Вот такую фотку на айпаде красотки золотой своей нашла

Через два года сменила на КIA пиканто

Тоже новая. Но тут не сравнить, конечно, с отечественным автопромом)))
А сейчас на 8-е марта мне муж подарок сделал

И хоть мой совет автору темы - брать самый простой матиз (или что ещё дешёвое), но новый - воспользуюсь случаем и предложу в темке свою машинку чёрную (через месяцок буду продавать, когда на заводе красная дособирается)))
19.03.2014 22:15 capitoshka
по безопасности я с вами согласна, но для первого раза и для города достаточно что - то вроде матиза. самое главное надо соблюдать одно очень важное правило " уступи дорогу дураку" меня не раз спасало от серьёзных аварий.
19.03.2014 22:16 Светла
A_lena7, у всех разные возможности, это вам не понятно?! Есть у вас возможность и выездите на джипе, у других нет и они выбирают. Не так давно все ездили на советских авто без кондеров и подушек безопасности и детей возили. И не надо рассказывать, что времена другие..
19.03.2014 22:16 badamad
KIA cee'd 1.6
5 лет уже!!!
19.03.2014 22:26 A_lena7
Светла
A_lena7, у всех разные возможности, это вам не понятно?! Есть у вас возможность и выездите на джипе, у других нет и они выбирают. Не так давно все ездили на советских авто без кондеров и подушек безопасности и детей возили. И не надо рассказывать, что времена другие..

мадам, где написано, что я езжу на джипе, если не секрет?????? большая просьба не опускаться до базара, давайте будем вести себя корректно, а luisa007 выше все аргументы уже привела.
19.03.2014 22:33 Natali85
Понеслось сразу видно кто на маленьких машинах ездит они вечно обиженные и недовольные
Не в обиду никому
Мне кажется есть альтернатива матизу, я имею в виду по сумме, рассмотреть бу авто как вариант

Отредактировано Natali85 19.03.2014 22:34

19.03.2014 22:37 мамаСемёна
я бы б.у. даже и не рассматривала бы, пусть матиз, но зато новый на гарантии из автосалона, а то потом б.у. будет сыпаться, только успевай бабосы отстёгивать.и будешь, не ездить, а только в авто-сервисах просиживать.
19.03.2014 22:43 Жужик
Natali85, вот именно, чем плохи бушные машины?!
Правда одна тут на форуме выразилась, б/у авто как просроченная красная икра и одежда и сэконд хэнда
19.03.2014 22:46 Natali85
Да почему они резко сыпаться то начали вдруг? Так же у друзей товарищей можно рассмотреть их машины , если продают например, уже хотя бы будешь знать ее историю. Можно сделать диагностику.
19.03.2014 22:48 Золотая72
Нуууу, началось!
Девочки, что за ругань в КАЖДОЙ возникающей теме?!)
19.03.2014 22:51 Лина-лиза
Жужик, После меня б/ушная машинка -состояние новой,но с подубитым салоном
После моего мужа-абсолютно новый салон,но напрочь убитая машина

Поэтому и высок риск покупки такой машины,кто то к ней как к детке относился,а кто то ,как к куску железа
19.03.2014 22:54 A_lena7
всю жизнь езжу на б/у машинах, из них сыпалась со страшной силой только Ока, сейчас продаю ниссана 9-ти летнего в идеальном состоянии, не в обиду никому, но по тех состоянию, безопасности и комфорту за те же деньги новый матиз или калина рядом не стояли я на нем отъездила 5 лет, не сломалось вообще ничего, только замена расходников. И покупать тоже планирую машину только б/у, но классом выше.
19.03.2014 22:55 pretty_girl
luisa007, Во- первых какие пробки на том перекрёстке были в 21 час? Пересмотрите видеозапись, освежите память. А во вторых, что вы заладили " отношение к машинешкам", что за пренебрежительное отношение, имейте уважение к любым участника дорожного движения, будь он на Тундре или матизе. Вот такие как вы и ездят по дорогам подрезая, обьезжая по обочинам или поворачивают с правого ряда налево, а что я ведь на Машине, а те на машинешках пусть тусуются.
А по теме, маленькая машина хороша маневриностью, мало бензина ест (в пробках то стоять), с парковкой почти нет проблем, учиться парковаться хорошо, задом, передом, параллельную парковку освоить как следует,транспортный налог вроде не платится. Единственный минус это трасса, по трассе на далёкие расстояния не удобно и страшно ездить, здесь действительно лучше автор побольше.. Не хотите матиз, берите шевроле или киа, сейчас почти во всех марках есть маленькие машинки.

Отредактировано pretty_girl 19.03.2014 22:58

19.03.2014 23:01 nsw
Я ездили сначала на марче, потом на субару импреза, после пересела на форд, потом блюбирд силфи был, затем опять к субару импрезе вернулась))) я люблю ее! больше не хочу ее пока менять.она меня как влюбила в себя, так и продалась я ей
19.03.2014 23:03 Светла
Золотая72, а у нас тут никак по другому, сразу находятся идеальный мамы с идеальной чистотой в доме, воспитанными детьми, сплошь на безопасных авто. Навеяло последними темами
У меня нормальная машина с пятью подушками безопасности, у мужа девять, это я к тому, что я не от зависти или прочих комплексов
19.03.2014 23:04 Гость
Оливочка, матиз хорош тем что мало ест, габариты малые, припарковаться можно в центре города везде. Сама долго у мужа просила матиз. Но все денег не было .
А сейчас понимаю что он совсем не безопасный.
Посмотите: кия рио хечбек, опель корса, опель астра хечбек, шевролет авео хечбек, хюндай гетц, ниссан микро, ниссан ноут, тойота ярис
19.03.2014 23:08 Гость
тойота ярис, кстати, по габаритам чуть больше матиза, а есть столько же сколько матиз. и комфорт и подушки
19.03.2014 23:11 _Евгения_
моя первая машина - пежо 308 красная =))) небольшая,но очень удобная и по-своему вместительная. Для меня и дочки - идеальный вариант, потому что есть блокировка с кнопки стекол/дверей от детей, т.е. детеныш не сможет окно и дверь открыть; после магазина все пакеты в багажник влазят, а их обычно не мало (3-4 больших с продуктами), можно коляску засунуть. Опять же автомат - не заморачиваешься на дороге. Эту машину выбирала не сама, а подарил муж 2 года назад, но я ей довольна на 100% и пока менять не хочу =)
19.03.2014 23:12 Жужик
Лина-лиза, бу машины с умом же надо выбирать, ведь так? Есть спрос, есть и предложения.
19.03.2014 23:12 Светла
Гость (188.186.*.*), цена в три раза выше
19.03.2014 23:12 Шторм
После получения прав тоже решала какую машину купить, даже про Матиз мысли были. Но потом случайно удалось у знакомого купить в рассрочку праворукую Тойоту, ни разу не пожалела. Езжу каждый день более 100 км, меняю только расходники(она у меня уже больше двух лет). И что бы мне там не говорили про лучше новый Матиз и т п, нет уж, за такие деньги я лучше куплю б/у япошку нормальных размеров и в разы безопаснее. Недавно 2 недели гоняла на Хендай солярис 2013 года, после нее решила, что Тойоту ни на что не променяю, просто по возможности моложе возьму и только японской сборки
19.03.2014 23:19 Гость
Светла
Гость (188.186.*.*), цена в три раза выше
дак цена и на кия рио в 3 раза практически выше матиза. Зато кия ест в 2 раза больше чем ярис и по габаритам побольше чуток.
19.03.2014 23:21 A_lena7
Шторм, сестра по разуму
19.03.2014 23:29 Irina
После трех лет на Жигулях пятерке я легко сажусь на любую машину, в том числе с механикой (хоть уже 12 лет машины у нас с автоматами) и даже до сих пор помню где у нее карбюратор Покупайте на что хватает денег, можно и б/у, желательно на механике, а то так и не научитесь, а может возникнуть необходимость (в Европе бывает сложно прокатную машину с автоматом найти).
19.03.2014 23:47 luisa007
pretty_girl
luisa007,А во вторых, что вы заладили " отношение к машинешкам", что за пренебрежительное отношение, имейте уважение к любым участника дорожного движения, будь он на Тундре или матизе. Вот такие как вы и ездят по дорогам подрезая, обьезжая по обочинам или поворачивают с правого ряда налево, а что я ведь на Машине, а те на машинешках пусть тусуются.

Вы читайте правильно, а не так, как хотите видеть написанное. Чтоза комплексы водителя маленького авто у вас? Где я выразила пренебрежение к участникам движения на маленьких авто? Это не моё, а общепринятое отношение на дороге. А слово "машинюшка" - это ласковое слово, между прочим, т.к. маленькая машинка)
И езжу я нормально, подрезаю только тех, кто реально тупит на дороге - мне тоже ехать надо, а не пытаться угадать их траекторию. Специально пакости никогда не делаю, т.к. за свою же безопасность переживаю. Я после аварии мужа вообще стала очень острожной. И да, машина у меня - обычный седан, недорогая иномарка на механике.
20.03.2014 00:50 РыжЮля
Оливочка, у меня первое авто была фиеста форд. Купила не новую, первая машина - учебная, чтоб если "что", то не очень и жалко)). Наличие подушек безопасности и европейская сборка - для меня были важны. Нашла машинку 2-х лет, немецкой сборки, отъездила на ней 3 года. Ездила аккуратно, лишь однажды не разъехались со столбиком в одном из дворов, а так машинка клёвая, маневренная, шустренькая, оч.мне нравилась продала, кста, её очень удачно. Потом вышла замуж, появились детки - теперь побольше авто, семейный.
20.03.2014 00:52 Lady_boss
Светла
Lady_boss, вот вы сейчас выпендрились?! Если человек рассматривает Матиз, какой рав-4?! Пусть и б/у


вот вы сейчас выпендрились... Тема называется - расскажите о СВОЕМ первом автомобиле, а не "обсудим матиз "... я и рассказала, и объяснила почему для первого Авто это хороший вариант...

не увлекайтесь, мой вам совет
20.03.2014 00:56 Гость
Первая машина была в 21 год 99 за 66000..на ней училась ..на большее не было средств . Потом 12 ка ..потом ситроен с 4 . потом аутлендер ,потом нексия и сейчас Лен Крузер новенький люблю его очень .
20.03.2014 01:02 Людочка
Гость (188.186.*.*)
Оливочка, матиз хорош тем что мало ест, габариты малые, припарковаться можно в центре города везде. Сама долго у мужа просила матиз. Но все денег не было .
А сейчас понимаю что он совсем не безопасный.
Посмотите: кия рио хечбек, опель корса, опель астра хечбек, шевролет авео хечбек, хюндай гетц, ниссан микро, ниссан ноут, тойота ярис

Сравнение совершенно не уместное. Сравнивать машины класса B и C, с классом А это как сравнивать пансионат с трех комнатной квартирой. Если думать о покупке нового Матиза, значит у вас нет 400тр как минимум на другое авто.
В защиту Матиза могу сказать много и распространенно. Но для меня важно что машинка стоит своих денег. Очень юрка, расход бензина замечателен, но с кондиционером ехать не очень хочет. Езжу на своем ушастике 2,5 года и проблем не знаю ( в мороз заводится с автозапуска с первого раза, старые япошки во дворе стоят при той же температуре на приколе). Как первый бюджетный автомобиль это самое оно. Принято считать Матиз не надежным, но как показывает опыт это предвзятое мнение, можете погуглить в инете и найти этому массу подтверждений.

Еще по теме. Моей первой машиной была Волга 3110! Вот это действительно жесть, сейчас даже страшно становится, когда вспоминаю как на ней ездила.

Отредактировано Людочка 20.03.2014 01:05

20.03.2014 10:00 Оливочка
Спасибо, девочки! Все варианты рассмотрю и Матизик не буду сбрасывать со счетов.

Тема закрыта