Усыновление дочек и сыночков!!!!!

12.04.2014 15:41 Misgg
Странно, что ШПР на июль, я позвонила в феврале, а сейчас апрель, я уже хожу в центр Мария. Меня туда по месту жительства определили.
Кстати, по отзывам, в Марии ШПР лучше, мне не с чем сравнивать, но по отзывам, говорят лучше. Есть семья, которая проходила в Семье, а сейчас по некоторым обстоятельствам в Марии проходят, так вот они как раз и говорят, что в Марии интересно проходят занятия, не говоря о полезности.


12.04.2014 23:15 Гость
Misgg, Мне нет смысла обманывать , нам предложили место только на июль (вторая половина). Вы к какому району относитесь? Мы к Центральному, нас с опеки отправили в ШПР Семья. Вообще про Марию не слышала
19.02.2015 18:10 Гость
А кто-нибудь усыновлял один без мужа?
16.03.2015 15:33 Гость
Девочки! Привет! Очень интересует темка! Расскажите свои истории... ШПР только две или есть еще , может платно? Позвонила- учеба целый день, а как совмещать с работой? Может есть в вечернее время?
16.03.2015 15:36 Гость
Misgg, я так поняла Семья и Мария - они связаны. Позвонила в семью- дают адрес Марии. Позвонила в марию узнать про курсы- дают номер Семьи, все узнавать там... Есть еще центры?, спасибо заранее.
17.03.2015 10:52 Гость
проходили ШПР в Тюменском р-не п.Московский (сами тюменские), по звонку нас записали, через две недели уже пригласили)))
18.03.2015 08:59 Гость
Гость (128.70.*.*)
проходили ШПР в Тюменском р-не п.Московский (сами тюменские), по звонку нас записали, через две недели уже пригласили)))

А как называется? А то запись только на июль- август... Звонили на Геологоразведчиков, тоже по телефону записали.
18.03.2015 09:02 Гость
Гость (128.70.*.*), и еще вопрос- в какое вмеря учеба проходила и сколько? А то тут целый день , но не каждый, с 9 до 18 пять дней и потом еще индивидуально 40 часов... Это придется отпуск на месяц брать? Даты еще не определены, пропускать Нельзя, а на работе надо уже сейчас знать конкретно !!!
18.03.2015 16:54 Гость
отдел опеки Тюменского р-на, п.Московский, Озерная, 7, телефон, к сож, не смогла найти, записывалась у психолога, проходили ШПР по опеке, 3 дня с 10 до 17 (но отпускали раньше), по усыновлению 5 дней, оформили документы очень быстро
18.03.2015 19:26 Гость
Гость (128.70.*.*), вопросик еще- платно или бесплатно? Давно учились? Как ваши дела обстоят? Можете меня консультировать дальше ?
18.03.2015 20:14 Гость
Бесплатно, в конце года, ребенка не можем найти (несмотря на огромную базу данных сирот, рассматриваем уже все регионы), за консультациями лучше в опеку обращайтесь, я сама каждый раз что-то новое узнаю. Может кто то поделится опытом поиска ребенка.
18.03.2015 21:37 Гость
Гость (128.70.*.*), а вы новорожденного хотите? Были везде, документы получили, в школу записались. Тоже рассматриваю любой регион. Ваш малыш обязательно вас дождется!! У меня сестра год ждала и в феврале счастье появилось в их доме, из Челябинска.
18.03.2015 22:33 Гость
нет, мы хотим постарше дошкольника или школьника нач.классов, конечно дождемся
19.03.2015 13:24 Гость
Гость (128.70.*.*), и мы так же спасибо вам за адресок- позвонила и записали на апрель
Подскажи, а сейчас ваши действия какие- где ищите, как? Ездите на встречи ? Сами ищите или вам ищут параллельно? Вообще встречались хоть с кем нибудь? Были в тюменском доме?
19.03.2015 13:35 Гость
Гость (77.239.*.*), зайдите на сайт видеопаспорт, там анкеты некоторых детей по регионам, информация о здоровье ребёнка, видео. Мы там увидели сына. Распечатали страничку из федеральной базы данных и принесли в опеку, через месяц забрали его домой
19.03.2015 17:23 Гость
Гость (77.239.*.*), замечательно, рада за вас , на встречах еще не были, запросы регион.операторам отправляли только, к сожалению ребятишки или с грубыми псих. патологиями, или тяжелыми инфекциями. Я понимаю, что здоровых деток сейчас практически нет и мы готовы к сложностям, но не таким. Каждый день просматриваем региональные базы, волонтерские сайты, ждем своего мальчишку!
21.03.2015 09:29 Мумми-мама
Группа "Требуется мама" ВК Ссылка
Андрей 3 года 10 мес. Хорошенький мальчишка. Ссылка
21.04.2015 12:38 shura_888
Девочки, дайте советы по прохождению мед спец-ов: с кого лучше начать, к кому уже пойти с какими то анализами и тд. Любой информации буду очень благодарна.
21.04.2015 20:05 Гость
shura_888
Девочки, дайте советы по прохождению мед спец-ов: с кого лучше начать, к кому уже пойти с какими то анализами и тд. Любой информации буду очень благодарна.

21.04.2015 23:57 Гость
shura_888, лучше начать с терапевта, они любят назначать свои стандартные анализы. А потом в каком хотите порядке. Диспансеры за один день объехать можно. В туберкулезном в кабинет, где справки выдают сначала, вам в регистратуре подскажут. Оттуда отправят к врачу какому-нибудь посмотреть ваш снимок. Поэтому когда у себя в поликлинике флюорографию делать будете, говорите им что кроме квиточка нужен снимок! Оттуда к медсестрам вроде. В наркологическом всё просто. Дерматолога у нас в поликлинике не было, поэтому посетили КВД, там тоже просто всё было. Отметку онколога проще всего поставить в онкологическом диспансере без лишних кабинетов- сразу к заведующему, где проверят, что вас нет в их базе и поставят печать. Онколог в нашей поликлинике не знаю что бы захотел проверить, если б появился то с отпуска, то с больничного. Может быть бы он тупо сделал запрос в тот же диспансер, что нас там нет на учёте и мы бы потеряли с ним время, не знаю. Психиатр мне показалась сама со странностями,но подписала - у меня же их нет, кроме странной по её мнению идеи усыновить ребёнка И везде каждому врачу расшифровывайте,где что писать - какие именно слова,где ставить печать, подпись. Сами они редко с этим сталкиваются и всё хотят написать лишнего и могут даже случайно испортить этим бланк. Не забывайте в диспансерах брать отдельно справки, что не состоите на учёте у них. Опека их зачем-то собирает и пишет от каких именно надо. Ну и помните, что по полису в диспансерах и в вашей поликлинике это всё бесплатно.
22.04.2015 00:04 МоиДети
shura_888
Девочки, дайте советы по прохождению мед спец-ов: с кого лучше начать, к кому уже пойти с какими то анализами и тд. Любой информации буду очень благодарна.

для начала вам нужно сходить в органы опеки... там при сборе документов- вам дадут листок- бегунок... потом с ним идёте в поликлинику и проходите специалистов из списка- они ставят отметку на этом листке - бегунке

Отредактировано МоиДети 22.04.2015 00:05

22.04.2015 00:16 Гость
для начала вам нужно сходить в органы опеки... там при сборе документов- вам дадут листок- бегунок... потом с ним идёте в поликлинику и проходите специалистов из списка- они ставят отметку на этом листке - бегунке[/quote]

Да, этот бланк мы для себя сделали в 2 экз. на случай если кто-то из врачей бланк всё-таки безнадёжно испортит и носили с собой. Тогда б наверно,показывая первый с печатями и подписями, обходили бы врачей снова, но уже быстрее. Такой вот совет был на форумах. И мы страховались как могли, очень переживали
22.04.2015 08:57 shura_888
Гость (5.140.*.*), в диспансеры нужно записыватья? Как вы в онко к завед попали?
22.04.2015 08:58 shura_888
Девочки, этот бегунок на руках, сам процесс интересует для сокращения времени
Мумми-мама, какой хороший Андрюшка
22.04.2015 22:30 Гость
shura_888, не нужно записываться в диспансерах. Везде приходите в регистратуру и говорите, что вам нужно. В псих.диспансере определят в очередь к свободному специалисту. В нарко. отправят в кабинет, где выдадут справку и подпишут бланк. В КВД карточку только завели, может кровь на rw сдавали, точно не помню. Потом тоже к свободному врачу. В онкологическом отстояли очередь в регистратуре - там сказали идите к зав. такой-то этаж, кабинет такое у нас подписывают там. В диспансерах это всё налажено намного лучше поликлинник. Знают какая нужна справка, что писать, какая печать.
23.04.2015 22:30 shura_888
Гость (5.140.*.*), спасибо. В псих сказали записьобязательно, причем только к своему врачу по участку
24.04.2015 01:18 Гость
shura_888, от них всего можно ожидать, у меня самый неприятный осадок остался после его посещения. Я на Герцена была, а муж по прописке относится к районной больнице на Авторемонтной. Там нас тоже напрягли, я даже испугалась, что вот здесь всё и закончится. Муж в детстве лечился там от тиков у детского невролога. Карточки не сохранилось понятно дело, диагнозов в комп.базе нет - всё как везде , но вот сама база показывает, что он наблюдался 20 лет назад! Невролог за 20 лет стал психо!неврологом и вот - " Здрасьте, а вдруг вы на учёте стояли? Вдруг вы больной? Недееспособный? Я не могу ведь так рисковать! Вы есть у нас в базе, а по какому поводу мы не знаем." Потом вроде врач удостоверился, что он дееспособный раз женат, должность серьёзную занимает и подписал. А я наверно поседеть успела в коридоре за это время.
Ой, вам конечно никаких страшилок сейчас не нужно! Уж, извините! Неприятных моментов было всего пара-тройка. Во всем остальном нам было очень легко! Пусть и у вас всё сложится наилучшим образом!
24.04.2015 02:00 Гость
Я когда проходила, почти полтора года назад, в онко можно сразу к главврачу или заму, проаеряют есть ли в базе; в нарко писаешь в стаканчик и все ок, в квд кровь на рв и к врачу (спрашивает не чешется ли живот), в психо без записи тесты выполняли. Дольше всего в поликлинике, заранее записывалась к неврологу, инфекционисту, терапевту.
24.04.2015 07:22 shura_888
Спасибо всем за отзыввы.:

Тема закрыта