Благодарности организаторам. Часть2.

14.05.2016 13:11 irisochka-l
А мне бы хотелось поблагодарить
мама_глеба
Letto
_Maha_
Натусик09
и многих многих других!! Спасибо за ВАШУ работу!
про магазины забыла совсем
Ответить
Цитировать
04.10.2016 16:05 Наталечка
Очень хочется поблагодарить организаторов: Koloch, Lencha, bird, a_crazy, helen77, Мотылек Спасибо вам, девочки за слаженную работу, за ваше терпение и труд!!!! отдельное Спасибо девочкам в ЦР Центр и ЦР Оборона - всегда с улыбкой и позитивом!!!
Ответить
Цитировать
17.10.2016 20:49 Мотылек
Наталечка, Вам спасибо за приятные слова
Ответить
Цитировать
17.10.2016 20:55 Patrisia
J_U_L_I, спасибо и Вам за участие и ответственность
Ответить
Цитировать
20.10.2017 21:55 олисава
Очень хочется поблагодарить организатора Просто_Лена, за ее терпение, отзывчивость, человеческое отношение и помощь УЗ. Вы большая молодец!!! Желаю Вам успехов и удачи в таком нелегком труде. Спасибо Вам большое
Ответить
Цитировать
07.02.2018 16:42 Mari-11
Благодарю за терпеливость орга Iriska2005, всегда входит в положение и разрешает забрать заказ в другой день да и закупки у неё проходят быстро и чётко!
Ответить
Цитировать
07.02.2018 16:59 Luda-2005
Mari-11
Благодарю за терпеливость орга Iriska2005, всегда входит в положение и разрешает забрать заказ в другой день да и закупки у неё проходят быстро и чётко!

Присоединяюсь! Всегда все четко, ясно, без проволочек!
Ответить
Цитировать
09.11.2018 06:46 Cat74
Жалуюсь на организатора Юлия183 за безразличие к проводимой закупке- не отвечает на сообщения в теме, ни в личке, не может организовать нормальный процесс раздачи. К сожалению, подобной темы по замечаниям работы нет
Ответить
Цитировать
13.11.2018 13:37 Юлия183
Cat74, Очень жаль , что вы сложили такое мнение. Я не безразлична к проводимой закупке. Вы мне написали, что пришел вместо черного гольфа коричневый, что это пересорт или ошибка при разборе заказов? Проверив все заказы, выяснила что пересорт по цвету.
Предложила вам перезаказать новый, если согласны подождать. Поставщику этому также написала, уже, кстати не в первый раз. Я им пишу неоднократно про пересорт, но , к сожалению, они без этого не могут.
Иногда у них бывает пересорт по цвету, пару вещей но положат.
Ответить
Цитировать
26.12.2018 11:03 Наталенька
Поздравляю всех участников закупок с наступающим Новым годом!
Желаю крепкого здоровья, благополучия и сопутствующей удачи, быть добросовестными и спокойными, чтобы мы, организаторы, выполняли свои обещания в срок! Мы искренне старались быть Вам полезными, поэтому надеемся радовать и впредь. Спасибо, что выбрали нас!

Уважаемые коллеги! От всей души поздравляю Вас наступающим Новым годом!
Пусть этот год принесет нам новые возможности, свежие идеи, успехов в любых начинаниях и проектах. Добросовестных и внимательных поставщиков, ответственных участников закупок и отличной прибыли, Чтобы не терялся и не портился груз, терпения с участниками СП, больше свободного времени на общение с родными, и конечно же - сил, крепкого здоровья вам и вашим близким, семейного благополучия, любви и исполнения всех ваших желаний! С праздником!
Ответить
Цитировать
06.03.2019 23:33 АнгелФкедах
Порыв души.
Огромное спасибо всем Оргам за доверие.
За понимание. И конечно - за Ваш труд
Ответить
Цитировать
17.03.2019 12:20 gusatka
БабаЛюда
А мне все Орги .нравятся.
Это же труд.Свяжись с поставщиком ,прими заказ,собери деньги(это риск),а потом получи в ТК груз,разгрузи его( а это не легкие пакетики),куда-то складируй,отверь по накладной(опять перетаска),распиши УЗ,погрузи ,отвези в ЦР,там разгрузи!Я так ,не хочу

Полностью поддерживаю!
Спасибо Вам всем за труд! Вы молодцы!!!
Ответить
Цитировать
28.02.2021 17:22 Mari-11
Благодарю tasya84 , не раз брала мебель, всё чётко!
Ответить
Цитировать
09.03.2021 10:57 tasya84
Mari-11, спасибо очень приятно Буду рада видитеть вас в закупках
Ответить
Цитировать

Гости не могут оставлять сообщения в данной теме. Авторизоваться