как избавиться от клопов в квартире????

09.01.2011 20:08 freze
У меня мама покупала карандаш Машенька, рисовала на мебели сзади,можно еще горчицей посыпать или уксусом столовым промыть - это из народных средств
10.04.2011 13:21 Гость
У меня такая проблема делаем ремонт в кухне и прихожай дома не развернуться а тут с утра с работы прихожу жена и говорит меня ночью кто то кусал я стал рассматривать мебель отадвинул палас и меня охватил ужас стенка двигается их там кишит так я их пылесосом собирал ,откуда появились не пойму на верху соседи бухари живут может от них теперь половину мебели повезу в гараж да и поласы тоже чем травить их не знаю ,теперь и комнате буду делать ремонт говорят они этого бояться.
10.04.2011 20:21 Рыжая_кошка
у бабушки было такое - от соседей поползли.... жуть! соседи нанимали какую-то фирму - им помогло.
А от бабушки клопы смылись, когда мы делали во всей квартире ремонт - содрали все обои, всю мебель-ковры пропылесосили, и делали натяжные потолки - видимо такой жары они не вынесли, т.к. вот уже несколько лет прошло т.т.т. никого не видно!

Поначалу пробовала бабушка народным средством - натирала кровати (деревянные поверхности), плинтуса, шкафы обычным хозяйственным мылом. Помогало, он ненадолго.
19.05.2011 13:01 Таня61
Когда-то спаслась авиционным керосином. Добавляла в воду и все обрызгивала и полы мыла.
03.06.2011 12:56 Гость
Могу посоветовать позвонить на фирму "Кобра XXI век" поговорить с ними, давно занимаются уничтожением клопов и тараканов, уже перепробовали много средств, в принципе сейчас достаточно вариантов чтобы решить эту проблему. Плюс на фирме вы получите гарантию, а так же дополнительную обработку, чтобы не было повторов появления насекомых. Люди которые каждый день сталктваются с этой проблемой несомненно больше знают, чем вам скажут в магазине или в интернете ссылка
26.06.2011 00:03 Гость
я жила в общаге с клопами 5 лет и у родителей клопы дома. точно знаю, что нужно вызывать специалистов-ничто другое не поможет. но все равно, когда протравите-часть клопов пойдет к соседям, а когда соседи будут травить, клопы могут к вам вернутся.так что 100% результата навсегда не существует.

мама у меня протравила, сделала ремонт, выбросила всю мебель, постельное и т.п-а клопы все равно позже пришли на новенькое
27.06.2011 15:16 Незнакомк@
Девочки может не много не по теме, но тоже про насекомых. Живем в частном доме, весной появились двухвостки или медведки. Жуть просто. Что делать не знаю
15.07.2011 22:09 МаринаП
Сначало нужно определить место , где они живут и гусиным пером смазать эти места ядом, (с ядом нужно обращаться аккуратно) уйдут сразу. Запах от яда еще будет держать примерно 3 года. испытали на себе. С тех пор прошло более 20 лет клопов больше не видели.
04.08.2011 10:58 Гость
Можно избавиться от клопов самостоятельно! Только вот что именно помогло...уже не скажу. Если они толпами бегают, то скорее всего вы виноваты, недосмотр. А вот если 1-2, то наверно соседи травят. Обязательно их ловите и уничтожайте! Я их ужасно боюсь, шишки как от паутов...брррр, как вспомню, так сон пропадает, прям ночью просыпалась и начинала по дивану шарить, где эта тварь, а потом и спать уже не могла. Хотя многие нормально к этому относятся, ну типа комарик укусил Вот от таких наверное и бегут. Я вот не знаю, как они к нам попадали, но после 3й бессонной ночи началось. Проверка, обработка постели, плинтусов, подоконника, ковров-обычно в этих местах встречались. И так не один день, хотя и не попадались, но от мысли, что опять приползут-травила и травила. Благодаря этому их и было то всего штучек 5, остальные видимо от моей атаки передумали к нам на кровушку заходить. Затем для точной уверенности-капит ремонт, в обойный клей добавляла отраву сухую (не пахла, б/цветная), все щели, дыры замазывала, чтоб ни лапкой, ну и соответственно пластик воткнула (тк были подозрения, что через открытое окно попали). А вот если нет возможности ремонт делать, то травить и травить-раза по 2 на дню, мебель обязательно-особенно в складках ткани-они прячутся.
У соседки недавно толпой пришлиона в какой-то гос организации отраву взяла, типа из пульвика надо брызгать. Дык теперь и я для профилактики обработала. Нафиг мне такое счастье, лучше подстраховаться, чем потом мучиться.
Как расписала то Лет 10 уже прошло, а эмоции от набега клопов прежние
23.08.2011 05:49 Гость
Корбофосом в порошке бесполезно их травить.... Уже как 3 месяца пытаемся... От корбофоса они даже не дохнут.....Им на него пофигу... Они после него ещё хуже зажирать начинают... Это бесполезная трата ваших сил, денег и времени... Стирайте постельное бельё и все вещи в горячей воде минимум раз в неделю...Постель должна быть всегда заправленная и старайтесь не ложится на неё глязными или потными... Они любят запах пота... Принимайте каждый день душ перед тем как лечь спать.... Мойтесь только под очень теплой водой, что ды немного кожу обжигала от зуда и от пятен от укусов это тоже поможет.... Если у соседей они теже есть договоритесь с ними и вызовите специальные службы что бы от них избавится..... Просто если вы вызовите одни то они могут на время к соседям перебежать, но потом вернутся обратно...... Удачи
25.08.2011 19:17 Гость
Мне помогли баллончики, я сразу штук 10 разных избрызгала, Дихлофос, Киллер промазала мелками все, но правда место скопления их я так и не нашла, может пришлые были?
22.10.2011 02:34 Гость
Вот вы говорите вызывать а как перед соседями не удобно.Да ладно не удобно будут пальцем показывать.Посоветуйте что нибуть эфективное кроме этого
04.11.2011 11:24 Гость
Что Можно Добавить в обойный Клей ОТ КлОпов?
07.11.2011 15:00 Гость
вся информация о том как бороться с клопами постелиными и прочими насекомыми вот на этом портале. ссылка
Там же можете позвонить и задать вопросы, вам ответят на них абсолютно бесплатно!
09.11.2011 11:51 Гость
Гость ( 31.186.*.* ) , а соседи и не узнают, мы вызывали. Приехал мужчина, в квартире переоделся, обработал. Никто и не увидел.
10.11.2011 15:23 Гость
tarakanov-net.ru тоже такие, мы их прям по телефону попросили поокуратней что бы соседи не увидели и препаратом который пахнет поменьше. Прошло всё нормально клопов истребили теперь не паримся и соседи не заметили. Так что мы всем довольны. tarakanov-net.ru рулит и разруливает!
15.01.2012 04:36 Гость
подскажите что за 100% средство?
15.01.2012 12:30 Гость
lublumyja
я жила в общаге с клопами 5 лет и у родителей клопы дома. точно знаю, что нужно вызывать специалистов-ничто другое не поможет. но все равно, когда протравите-часть клопов пойдет к соседям, а когда соседи будут травить, клопы могут к вам вернутся.так что 100% результата навсегда не существует. мама у меня протравила, сделала ремонт, выбросила всю мебель, постельное и т.п-а клопы все равно позже пришли на новенькое.


Только с этим мнением я соглашусь на собственном опыте. Знаю все способы самостоятельной травли: химические, народные, нагревания, вымораживания и пр. Помогло долгосрочно обращение в Вектор, к сожалению гор. и обл. СЭС года 2-3 назад не имели средства, которое было у коммерческих организаций и поэтому их двукратные обработки за достаточно приличные деньги. В Векторе что-то из новенького было, нервнопарализующего насекомое, гарантия 1 год и пр. Не знаю работают ли сейчас, сайт не работает, но в горсправке г. Тюмени 75-75-75 было 2 организации и обе работали этим средством, просто в Векторе оказалось подешевле немного. Более года квартиранты в моей комнате в общежитии живут спокойно и естественно, что вокруг у соседей клопов тьма. Когда я переезжала в новую купленную квартиру, нагревала все в духовке и вымораживала в специально купленной морозильной камере. В новом доме ТСЖ благополучно избавились от грызунов обратившись в Спецбиосервис. Грызуны отсутствуют 6 лет.

ссылка

Гость ( 217.118.*.* ) , я очень много потратила денег, сил, нервов на все способы и пришла к вышеописанному выводу, так же, как пойти подстричься к парикмахеру или осваивать несколько месяцев способы как это делать самой и тратить время, деньги на оборудование для стрижки и пр. и при этом ходить без прически или с результатами неудачных попыток научится. Мне показалось, что Fed, интригу создал и само изолировался, рассказал, что знает о чуде, но сообщать не собирается непосредственно на форуме.
27.01.2012 02:15 Гость
Выкинули половину мебели,травили все от пола до потолка..разными химикатамиПол года клопов не было,на днях снова появились
02.03.2012 12:07 Гость
Не нужно травить самим ни в коем случае, надо обращаться к специалистам, тогда по новой не появятся 21 век на дворе. Как то читал в интернете кучу всяких народных способов, могу смело сказать, что полная глупость. Клопов яичным желтком не истребишь и крысиным хвостиком водить по плинтусу тоже бесполезняк)))) Единственное, что из этого на мой взгляд более мене действенно это кукла - вуду клопа))))
Это всё шутки конечно но есть реально ряд препаратов которые совершенно не вредны для человека, мало того даже для комнатных растений и животных, практически не обладают запахом (наука то шагнула вперёд) и обработав единожды вы избавитель от этого на долгое время если не на всегда.
Вот совет обращайтесь в эту контору они работают на крупных предприятиях, очень опытные и высоко квалифицированные. У них сейчас акция весенняя началась на обработки: ссылка,cntnt01,detail,0&cntnt01articleid=4&cntnt01origid=58&cntnt01returnid=60

Надеюсь, что кому то помог.!
11.03.2012 18:06 Гость
Видела в ванной 2 клопа. Сначала не поняла, что за насекомые, потом пробила по интернету и по фотографии похоже что клопы. На следующий день сидела на диване и чесалась. возникли следы как будто от укосов комара. Вот сижу и думаю успели бы клопы до меня добраться за ночь или это просто нервы? на всякий случай обрызгала все уксусом. Может какую то профилактику провести? и как вообще точно узнать завелись они или нет? я все просмотрела вроде нет, но хотелось бы быть уверенной, что те 2 были просто перебежчиками от соседей. может кто что подскажет
11.03.2012 18:47 Гость
Если нашли то всё. Берегитесь. лучше быстрее справляться, отложат кладку замучаетесь. За ночь вполне легко могли до вас добраться и покусать. Хотя бывает и на нервной почве. Какими средствами справляться и как пользоваться спросите вот на форуме этой конторы dezgroup.ru там есть специальный раздел "Для частных лиц" или позвоните им серьёзная контора.
11.03.2012 18:48 Гость
Гость ( 94.180.*.* )
Видела в ванной 2 клопа. Сначала не поняла, что за насекомые, потом пробила по интернету и по фотографии похоже что клопы. На следующий день сидела на диване и чесалась. возникли следы как будто от укосов комара. Вот сижу и думаю успели бы клопы до меня добраться за ночь или это просто нервы? на всякий случай обрызгала все уксусом. Может какую то профилактику провести? и как вообще точно узнать завелись они или нет? я все просмотрела вроде нет, но хотелось бы быть уверенной, что те 2 были просто перебежчиками от соседей. может кто что подскажет.


Если нашли то всё. Берегитесь. лучше быстрее справляться, отложат кладку замучаетесь. За ночь вполне легко могли до вас добраться и покусать. Хотя бывает и на нервной почве. Какими средствами справляться и как пользоваться спросите вот на форуме этой конторы dezgroup.ru там есть специальный раздел "Для частных лиц" или позвоните им серьёзная контора.
11.03.2012 18:58 Гость
Гость ( 79.139.*.* ) , Да, рекомендую обратиться к dezgroup.ru. Мои клопы просто съели диван, с диваном пришлось распрощаться по совету специалистов! А со всем остальным помогли справиться ребята из dezgroup.ru. Приехали на следующий же день после обращения, всё досаточно дёшево и, главное, что клопов, как не было!!! Рекомендую.
16.03.2012 04:22 Гость
мариша скажи сколько стоит эта жидкость от клопов?
19.03.2012 00:34 Гость
macha83, Вряд ли от хлорки они подохнут. Кстати, у клопов есть способность засыпать надолго, а потом внезапно опять словно оживать. Нет смысла выводить клопов самим. Надо обращаться к профессионалам. Обрабатывается все специальными препаратами. Звоните в ЭкоПолицию. ссылка
19.03.2012 19:18 Гость
мы в конце ноября переехали в новую квартиру. муж по ночам чаще работает, но и все равно,когда дома ночевал, у него было 2 укуса, диаметром миллиметра 2-3....со мной был кошмар. мы не знали,переезжая,что там кто-то есть. после первой ночи проснулась, вся чешусь...насчитала на теле 20 укусов....во вторую ночь плохо спала, проснулась-их уже 45.....3-ю ночь я была в аду просто.....на мне не осталось ни живого места, кусали по 2-3 раза в уже укусанные места, я была как одно сплошное красное воспаление, это был триндец полнейший....я порыскала в инете, прочитала,что так кусают клопы,сразу же вызвала травильщиков...приехал дядя, потравил, сказал,погулять часа2-3 после (проветривать помещение)..мы потом еще выкинули пол мебели,спим пока на надувной кровати. поотдирали все плинтуса, запенили все щели. у нас еще паркет старый не знаю какой,щелей там куча,собирались как накопим пол менять.пока нет денег. короче, до сегодняшнего утра жили припеваючи.....пока сегодня я не встала, не пошла умываться и не обнаружила в ванной клопа..............я уже сижу вся на нервах,уже чесаться начала...просто как вспомню тот ад,который был....ни за что в жизни больше не хочу этого...мужа вообще не кусают, да и если укусят,там не хуже комара...НО МЕНЯ ОНИ ЖРУТ ЗАЖИВО!!!они за 3 ночи не оставили на мне ни следа!!!ни одного чистого участка кожи!!!
я пересралась,когда в ванной сегодня его увидела, я не знаю,что делать....сильо бояться, а может, он просто по вентиляции заблудился...в ванной же она есть.а если заклеить её? клеёнкой,скотчем,чем-нибудь....
20.03.2012 17:11 Лютик-detki
Мы в пансике жили на 30 лет Победы 105 их та много сколько не травили так и не вывели видимо там они везде. Когда переезжали даже мебель не стали брать побоялись что с собой в новую квартиру притащим. Кусают ночью особенно того кто у стены спит. Так что трудно с ними бороться.
22.03.2012 20:45 alya
купили когда с мужем квартиру тоже было полно клопов. вывели сами. купили порошок называется корбофос (как правильно пишется уже не помню))) стоил тогда пакетик 15 рублей ( 2005 год) разводили в воде и мазали этой жидкостью плинтуса и мебель с задней стороны. Приехали утром посмотреть что тут тварится....чуть не убежали из квартиры, потому что на полу было море клопов половина полуживые. Вымели вымоли все и больше они не появлялись. Один большой минус от этого порошка когда разводишь пахнет гнилой капустой запах держался продолжительное время. Знакомая вывела клопов дихлофосом "РЕД ПРОТИВ КЛОПОВ". побрызгала везде и два дня в квартире не была, потом так пришла убрала все и больше не было никаких противных жильцов.
26.03.2012 13:16 Зенгли
Ужасы какие:(
У нас пока нет, ттт, но точно знаю, что не имеет смысла с ними бороться в одной, отдельно взятой, квартире. Надо соседям объединяться, а то эти гадости так и будут бегать от одних к другим.

Тема закрыта