как избавиться от клопов в квартире????

17.04.2009 13:36 Гость
подскажите пожалуйста устали бороться с этими сосущими тварями!!!!
17.04.2009 13:38 Гость
уже почти все перепробовали а они все равно не уходят может кто сталкивался с такой проблемой???
17.04.2009 13:42 Гость
Главное- узнать место, где они живут. У нас жили под плинтусами, как только стали в щели между полом и плинтусами брызгать, сразу сдохли. Могут жить под обоями, в мебели. Проверьте диваны.
17.04.2009 13:45 Гость
раньше жили под обоями и в плинтусах все пробрызгали зделали ремонт в квартире, все разводили с средством и клей обойный и краску и после ремонта все сбрызгивали и все равно они не дохнуть может кто средства эфективные подскажет???
17.04.2009 13:50 Marisha
был такой опыт, покупали ЦИФОКС - жидкость такая (её нужно разводить - дозировку не помню).Много перепробовали, только он нам помог. Заливали все щели в доме - плинтуса , диван, шкаф - всё . после того, как выдержали - не помню сколько дней - перемывала весь дом с ДОМЕСТОСОМ.У нас быо летом - всё лето жили у родителей. Покупали в Тюменской дезинфикционной станцие а Шиллера 47, тел.247905, 241946, 241884. Позвоните - проконсультируйтесь. Если есть дубль.гис - то там посмотрите, перекрёсток Малыгина-Шиллера - а там спросите. Удачи и терпния.

Отредактировано Marisha 30.05.2013 23:59

17.04.2009 13:52 cat0710
Гость ( IP: 89.204.*.* ), у меня знакомый ходил в какую то организацию(не подскажу куда) они сказали что бы он поймал один экземпляр и потом когда подтвердилось что это клопы они дали ему какое то средство (вывели их быстро) позвоните в справочную и узнайте какие организации занимаются этим!
17.04.2009 13:58 Гость
просто у нас ребенок маленький устали бороться ! всю беременность мучались и с клопами и с ремонтом!
неужели только через службы делать это все???
17.04.2009 14:01 cat0710
Гость ( IP: 89.204.*.* ), ну к Вам же толпа народу не приедет их выводить просто возьмете средство и выведете их сами
17.04.2009 14:05 Гость
нам уже советовали в санапедемстанцию звонить!!!
мы не знали что на столько живучие твари, что клопы разные бывают???
ну у нас не постельные, а такие кровососущие, коричневым цветом пахнут, как клопы когда раздавишь !
про постельные слышали, что их трудно заметить , а эти выползают ночью и сосут утром бегаю давлю!
17.04.2009 14:22 Гость
Клопы это жесть... они к вам от соседей ползут - это сто процентов...
если они и после ремонта остались...
17.04.2009 14:40 Гость
ну так то да соседи у нас не супер конечно просто алкаши!
дак че теперь грохнуть соседей чтоли????
17.04.2009 14:53 oleka
Если есть клопы хоть в одной квартире в подъезде, то значит рано или поздно они прибегут в другие квартиры... Уничтожать их надо всем подъездом или даже домом, иначе от вас они убегут к соседям, а от соседей опять к вас.
Еще дело осложняется тем, что эти твари могут на время "залечь на дно", читала, что они могут жить без пищи до года
17.04.2009 15:09 Гость
дак что теперь весь подъезд травить у кого-то может и денег не оказаться на такие вещи например у алкоголиков!
а меня не прикалывает с тварями жилплощадь разделять!!!
это же хуже тараканов! эти твари то кровососущие, а у меня малышу всего 2 мес. я переживаю!
а вдруг они разносщики заразы!!!
17.04.2009 15:32 Гость
Да, травить! Согласна с oleka, травить нужно весь подъезд, иначе толку не будет! Уж поверьте мне! Мы боремся с этой заразой уже более двух лет! И брызгаем дихлофосом, и взяли в СЭС порошки и мелки, везде, где возможно, сыпим и чертим, а возможно не везде... у нас ребенок везде лезет Уже сами так надышались этой отравы, скоро "копыта отбросим", а клопам хоть бы хны
17.04.2009 16:05 Гость
мы не ванючие средства покупали! но после ремонта не видели их месяц где то неуспели порадоваться как на тебе опять я вместо того,чтобы ребенка с утра покормить сначала бегаю клопов убиваю потому-что не дай бог на малыше увидеть не переживу!!!
они оказывается у нас за этот мес. обживались в новой мебели!!!!!!!
17.04.2009 21:23 К@тюша
с такой проблемой нужно бороться сообща, потому что они перебегают туда сюда, надо одновременно с соедями даже если они их не замечали. Мы год назад жили в старой деревяшке, травили очень ванючим средством (какими то носками грязными ванят) КАРБОФОС. Он стоит рублей 10, его можно купить в "семенах", он очень эффективен. Еще аптечная полынь помогает, ее надо под кровать положить, по углам, у плинтусов и в мебель, клопы боятся ее запаха и уходят. Очень сочуствую вам-это такая гадость, меня аж в дрожь берет как вспомню.
17.04.2009 21:27 К@тюша
я тут вычититала, что у вас соседи чудные! Вызывайте санэпидемстанцию, чтоб в принудительном порядке обработали соседскую квартиру, по другому вы просто их не выведите.
18.04.2009 09:09 Колобок
На старой квартире такая же проблема была(тоже весёлые соседи, и не менее весёлые клопы), что только не пробовали, а реально помог сперей "Киллер" называется, может вам поможет... Дороговат правда, но того стоит. А ещё говорят, если домой принести зеленого клопа, на кустах на даче водятся, да и в городе есть, те гады уходят...
18.04.2009 09:42 Луна
Полынь вызывает головную боль, если ее в лесу сорвать и дома разложить. Так что осторожнее.
20.04.2009 01:31 К@тюша
да, полынь отпугивает и полынь можно купить в аптеке, а не из леса везти ( свежая понятно дело пахнет),хотя бы в диван и в кроватку в матрас детский (детку оч жалко))
20.04.2009 08:33 Morozzka
Мы живем в общежитии, сначала мы одни начали борьбу с ними помогало но не надолго( думали из-за соседей), спустя какое-то время они кусали опять.Переехали в большую комнату когда родилась вторая доча думали что больше небудет такой проблемы но......Потом приезжали с санэпидемстанции, травили все комнаты помогло примерно на полгода, а сейчас опять появились(одного поймали недавно).Какие-же они все же живучие. Вы не одна такая таких много особенно в общежитиях города.
20.04.2009 09:33 Гость
тоже одно время на старой кваритире были эти твари. Покупали фумитокс...точно незнаю как называется..дымовушка такая от 18 видов насекомых...стоило рублей 160....единственное что нам помогало...брали с соседями вместе эти штуки и травили в один день
20.04.2009 10:53 Nutka
Неужели еще в наше время клопы водятся? Кошмар.
20.04.2009 11:41 Miracle
Ножки детской кроватки поставьте в банки с водой, чтоб к ребенку не ползали...А вообще, я передачу смотрела, где говорили, что тараканы уходят, а им на смену - полчища клопов...Терпения Вам!
20.04.2009 15:38 Гость
да поверьте мне такой кошмар еще существует!!!
20.04.2009 15:39 Гость
да как бы тараканов у нас оч давно нет лет 8 уже как ушли!!!!
20.04.2009 15:40 Гость
у нас нет ножек у кроватки! качалка кровать !
09.10.2009 02:15 Гость
почаще квартиру надо убирать грязнули((((
10.10.2009 10:30 Гость
Гость ( IP: 94.75.*.* ), гость вы совсем придурок? соседи всякие в пансионате,теперь к ним в квартиры ходить убираться? у нас дома чистота, порядок, ни пылинки, тараканов вообще не было, а клопы есть! причем кусают только меня и больше никого! избирательные блин
06.11.2009 01:43 Гость
да... жесть! сегодня одного нашел в своем одеяле и раздавил! Осталось большое пятно крови на пододеяльнике! Буду срочно принимать меры! Вот блин наверное придется отрывать потолочные плинтуса!!!

Тема закрыта