Кто-нибудь лечится от аллергии методом АСИТ (лечение аллергенами)?

04.03.2009 19:42 Гость
Мы лечимся уже год, осталось еще 2 года. Есть ли здесь кто-нибудь, кто лечится этим же методом? Поделитесь, как протекает у вас при этом основная аллергия, есть ли побочные эффекты и пр.?
Ольга
Ответить
Цитировать
05.03.2009 11:42 nezhenka
Не слышала такого, чтобы в Тюмени проводилось, пока только статью читала в одном журнале про такой метод .
Ответить
Цитировать
05.03.2009 17:47 Гость
Есть в Тюмени в Парацельсе
Ольга
Ответить
Цитировать
08.03.2009 01:10 Люcьен
Я начинала. Прошла первый курс. Начао\ла поддреживающий потом (раз в мес в теч года). Прервала в связи с беременостью. Год после Асид жила хорошо. Аллергия вроде не проявлялась. А сейчас действие первогокурса закончилось видимо (уже рошло 2 года), и пять аллрегия замучала. Пойду продолжать после окончания ГВ. делала на даудельной.
Ответить
Цитировать
08.03.2009 09:02 nezhenka
Люcьен, можно поподробнее, кто был врач? сколько курс? сколько стоит? от каких аллергенов вылечились?
Ответить
Цитировать
10.03.2009 12:22 Гость
Люcьен, подскажите, сколько там стоит поддерживающая доза - та, которая раз в месяц?
Ольга
Ответить
Цитировать
10.03.2009 15:40 Гость
Люcьен, и еще забыла спросить, Вы лечились от весенней пыльцы? Насколько я знаю, в России официально разрешенных других нет.
Ольга
Ответить
Цитировать
10.03.2009 23:27 Люcьен
nezhenka, Разживина Юлия Борисовна, молодая. курс 15 инъекций. одна инъекция стоит рублей 50 наверно (точно не помню). От чего лечилась: самое интересное что по пробам на даудельной (царапины на руке) аллрегию выявили на споры плесневых гриибов и пылевой клещ. Эти инъекции и ставили. По результатм анализа крови на аллрегию - ни на что аллрегии у меня нет.

Отредактировано Люcьен 30.05.2013 22:48

Ответить
Цитировать
10.03.2009 23:40 Гость
В тюмени уже больше 20 лет лечат аллергенами АСИТ.В областной поликлинике раньше были аллергологи.сейчас на даудельной.в медакадемии иньекции. в Парацельсе- капли под язык- импортные.
Ответить
Цитировать
11.03.2009 00:06 Люcьен
Гость ( IP: 217.116.*.* ), поддерживающая стоила столько же, как и инъекция в основной курс - 50 руб. аллергены - плесень и пыль
Ответить
Цитировать
11.03.2009 00:16 Гость
У меня аллергия на пылевого клеща и плесень(основные), состояние ужасное - приступы чихания, слез и сопли. Прошла основной курс, паралельно пила 10 дней антигистаминное и брызгала спрей назонекс 3 месяца.Состояние нормализовалось. Как только стала ставить лишь поддерживающие уколы и убрала назонекс, все вернулось. Аллерголог утверждает, что так будет и дальше, если не убрать все аллергены в доме (мягкие игрушки, ковер...) Лечусь на Даудельной у Савченко. Сейчас опять с утра Назонекс, без него сопли не прекращаются
Ответить
Цитировать
11.03.2009 10:38 Гость
Ничего себе. как мы пролетели. Я лечу у ребенка методом АСИТ в Парацельсе аллергию на весеннюю пыльцу: капли импортные, капаются в ротик, т.е. все лечение происходит дома, что очень удобно. Но цена отличается от приведенных выше в разы. Например, основная доза вышла нам около 8 т.р., поддерживающая - 3 т.р. на 1,5 месяца. И так в течение 3-х лет.
Я и понятия не имела, что методом АСИТ лечат не только в Парацельсе и что есть и отечественные препараты, которые намного дешевле. Интересно, а можно ли нам перейти с импортных на отечественные? Причем импортные есть только от пыльцы, а у нас аллергия еще и на пыль и кошку, собаку.
Ольга
Ответить
Цитировать
12.03.2009 23:11 Гость
А оталлергии на кошек и собак аллергенами нигде в мире не лечат.
Ответить
Цитировать
17.03.2009 09:31 Гость
я лечусь от аллергии на Даудельной , 1, у Савченко уже 10 лет, было 2 курса по 40 инъекций, а сейчас в течении 7 лет только поддерживающая доза 1 раз в месяц, от пылевого и библиотечного клеща. Очень помогает. Пыталась отказаться от поддерживающей дозы, сразу насморк одолевает и приступы удушья. конечно это не 100% метод, как и остальное лечение, не бывает, что бы всем помогало, но если найдешь свой метод, жизнь становится намного легче.
Ответить
Цитировать
16.04.2009 13:27 Alyona18
а со скольки лет этот метод можно? нам 3 года будет- но нам непредлагали такое нигде- у нас на весеннюю пыльцу и пыль...
Ответить
Цитировать
16.04.2009 16:12 Пантера
Alyona18, импортные капли, которые в Парацельсе, - с 5 лет. Отечественные аллергены - не знаю.
Ответить
Цитировать
21.12.2012 19:53 Гость
nezhenka
можно поподробнее, кто был врач? сколько курс? сколько стоит? от каких аллергенов вылечились?.


nezhenka, Лечусь второй сезон от аллергии на пыльцу трав. Обследовалась в клинике при медицинской академии (там знакомые, в Парацельс не пошла), там же выписали таблетки Оралейр. Принимаю второй сезон (начала зимой прошлого года, сейчас пью опять, сезонный курс примерно по полгода плюс-минус). Оралейр пью по 1 шт. в день (во время курса), всего уходит за сезон где-то в среднем 4 упаковки, одну упаковку покупала по 4 тыс. рублей. Результаты оч. хорошие, в этом году обошлась без соплей вообще.
Ответить
Цитировать
30.12.2012 22:29 Парацельс
Общая информация о методе АСИТ (при аллергии на пыльцу, на клещей домашней пыли - лечение в Тюмени доступно как подкожным методом так и сублингвально; на яды насекомых - только в Московском НИИ иммунологии) - здесь ссылка

Возможностям и ограничениям сублингвальной АСИТ в лечении поллиноза будет посвящен Аллергодень 26 января 2013г - следите за объявлениями и приходите, чтобы задать вопросы аллергологам очно

С уважением, ЮА Яснова, аллерголог-иммунолог, гл вр ЦАА "Парацельс"
Ответить
Цитировать
22.01.2013 15:26 Гость
Интересно, а можно ли нам перейти с импортных на отечественные? Причем импортные есть только от пыльцы, а у нас аллергия еще и на пыль и кошку, собаку. Ольга [/quote]
Перейти я думаю нельзя это же не антигистаминные препараты : посоветовали один - попробовали, потом другой..... здесь все серьезно!
Не всегда конечно если дороже, то лучше, но это именно тот случай. Российские препараты по технологии изготовления имеют примеси, которые соответственно могут дать сами по себе не известную реакцию. и введенный аллерген поступает в организм сразу и весь - что тоже может вызвать последствия. Импортные (французские) более очищены ,содержат вещество,которое при попадании в организм постепенно высвобождает аллерген, от аллергии на пыль есть Сталораль.
Из личного опыта.
Ответить
Цитировать
11.02.2013 10:31 Гость
У меня вопрос по оралейру... Принимаем уже две недели, ребенку 10 лет, по таблетке кладем под язык каждый день. Про АСИТ прочитала на медицинском форуме medikforum.ru/news/health/treatment/22970-77-rossiyan-ne-znaet-chto-allergiyu-mozhno-vylechit-navsegda.html кроме того есть врач, которому очень доверяем, и он подтверждает, что аллергию можно вылечить этим методом. Никакого беспокойства нет, лечение проходит легко без всяких осложнений. Но не очень поняла, сколько раз, с какой периодичностью нужно показываться врачу и когда можно ждать первые результаты...
Ответить
Цитировать
11.02.2013 10:53 ВИА
Начинала лечиться у Савченко несколько лет назад. Выявили аллергию на многое (кроме шерсти животных) в большей или меньшей степени и стали делать уколы. Все рекомендации выполняла строго, но как только убирала назальный спрей (назонекс), всё возвращалось. Потом начались проблемы со слизистой носа и стало ещё хуже, а уколы я продолжала ставить по настоянию врача (вы что думаете, за месяц всё исчезнет? Ждите) В результате, нос перестал дышать совсем, хотя я организовала гипоаллергенный быт и даже кошку убрала. На все мои жалобы Савченко не реагировала и в конце концов заявила, чтобы я шла лечить свой нос к лору (кстати, у него я тоже была, и он сказал, что проблема носит аллергенный характер). В общем, я бросила эту терапию. Спустя 2 месяца попала на приём к другому врачу, которая объяснила, что при реакции на многие аллергены (например и на пыльцу и на быт и на плесень), данное лечение неэффективно. Мой удел - назальные спреи, диета, гипоаллергенный быт, антигистоминные и климакс, когда организм утратит силы бороться с аллергенами
Ответить
Цитировать
12.02.2013 21:01 Гость
У меня лечится сын в "детском центре" Мы лечимся бесплатно, в на челе ходим на укол каждый день, потом через день и далее все реже и реже. Лечение производиться пока лежит снег, то есть с осени до весны.Есть платное лечение ездиш каждую неделю на укол.
Ответить
Цитировать
14.02.2013 15:23 Сладенькая
Девочки, а кто лечился каплями и планировал беременность или был беременным или кормил??? как отразилось?


Ответить
Цитировать
17.02.2013 11:05 Сладенькая
OZa, Спасибо за ответ
Да буду Сталораль принимать, жду на днях привезут начальную упаковку с дозами.
С беременностью ясно жаль конечно придется ждать, у меня последний год для лечения остался, поэтому конечно лучше курс пройти.
Ответить
Цитировать
22.02.2013 21:57 Парацельс
УВАЖАЕМЫЕ родители деток с поллинозом! Напоминаю: тем, кому запланирована в этом году аллерген-специфическая иммунотерапия (АСИТ) в связи с аллергией на пыльцу деревьев (береза!) и злаков (трав) подъязычным методом (препараты Сталораль Береза, Смесь Весенняя ранняя, Оралейр, Смесь трав-1) - время лечиться пришло! До 25-30 февраля необходимо начать сезон терапии в этом году. Срочно - к своему аллергологу!!
ЮА Яснова, координатор Общества аллергологов г. Тюмени, гл врач Центра "Парацельс"
Ответить
Цитировать
27.02.2013 18:04 Гость
Да мы и не опаздываем, уже начали повторный курс проводить, но все равно спасибо за напоминание. Я так понимаю вы - врач-аллерголог. Помогите разобраться. Я лечусь от аллергии сама, препаратом сталораль, у моего сына (ему почти 6 лет) тоже началась аллергия, у него правда на пылевых клещей. Я спрашивала своего аллерголога, можно ли ему тоже АСИТ провести, а он говорит, что до 7 лет подождать нужно, я почитала, в некоторых источниках пишут, что с 5 лет можно иммунотерапию проводить, интересно ваше экспертное мнение, помучится нам еще или все-таки можно начать лечиться?
Ответить
Цитировать
03.03.2013 21:06 Гость
Парацельс, Доктор, спасибо за напоминание, так приятно!!! Мы принимаем оралейр (это французский, фирма Сталлержен), но принимаем пока недолго! нам сказали, что эффект можно наблюдать позитивный не раньше, чем через полгода после начала лечения, но так хочется побыстрее! И мы надеемся, что уже сейчас этой весной будем наблюдать какой-то результат, потому что очень большине надежды на излечение!
Ответить
Цитировать
04.03.2013 09:14 Гость
Где купить Оралейр в Тюмени. В Екатеринбург до сих пор не поступал. Начальный курс еще не поздно?
Ответить
Цитировать
04.03.2013 09:44 Сладенькая
напишите в личку.Гость ( 95.167.*.* ) ,
Ответить
Цитировать
29.03.2013 18:55 Гость
эдос ,гомеопатия,дешево ,но сердито.
Ответить
Цитировать

Гости не могут оставлять сообщения в данной теме. Авторизоваться