Земля под строительство .Где лучше?

11.08.2013 22:23 Staa
Елеггл,
Тобольский тракт, по крайней мере, до Каскары - не советую.
Экология там тяжелая: сюда наиболее часто дуют юго-западные ветры, неся воздух города и тюменских предприятий.
Напишите в личку Ваши ожидания от участка (удаленность, инфраструктура, бюджет и тп) поконкретнее смогу посоветовать.
Также в сентябре мы будет проводить пятый сезон поездок по коттеджным поселкам "Дорога к дому". В одном автобусе вместе со специалистами мы ездим по трактам, заезжаем в поселки, общаемся с их представителями, заезжаем в деревни, общаемся с местными жителями и представителями администрации. Через 4 часа у вас объемная картинка по земельным предложениям тракта. Всё это бесплатно Приглашаю
12.08.2013 08:34 Елеггл
Staa,
Приколько, обязательно напишу.
так значит если не Весна, то Верхний бор?
Зайкова тоже хочу, но там говорят корейцы живут и собак кушают, правда?
А цыгане в Березниках?
12.08.2013 08:36 Елеггл
VIVI200000
Я в свое время чуть не купила в Метелева, в "весне" землю, на границе общества, до последнего дня ездила и думала, как буду здесь жить....все же смущало днт. В результате купила в Зайкова, ИЖС, город, автобусы, дороги...но ценник в 2 раза выше

А какие там цены сейчас?
12.08.2013 08:50 Елеггл
А как вам Червишевский тракт? д.Головино, цены?
Инфраструктура где лучше? Двое детей.
12.08.2013 09:44 Гость
Тоже в поисках земли. Но по моему мнению всё что более менее подходящее - стоит запредельно высоко. То то обычным людям по силам - везде проблемы и помойка. Ирбитский тракт очень не плохой но ужасно дорогой. Московский - всё что нам нравилось - за 1500 мл . руб и выше. Червишевский - всё что опять же нравится дорого или очень далеко. Чёрная речка - очень неплохая. Но цена .........:(. Велижанский тр- на мой взгляд болота. Хотя дальше 18 км там говорят хорошо. Верхний бор - цены стали незаслуженно накручивать. Хорошие участки стоят дорого. А фигню всякую - все суют тебе за 200-400 тр. Но строиться на таких участках и жить будет очень не комфортно. И тракт этот конечно в летний период стоит....... Тобольский и старотобольский - ничего сказать не могу. Соглашусь с предыдущим постом - экология там думаю не ахти.
И по моему мнению вокруг Тюмени красивых чистых и удобных мест для постройки дома НЕТ! А цены ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ ВЫСОКИЕ!
Наши друзья и не одни( живут в Екате ) Почти все строятся там . Вот у них и места и лес и озеро и свет и ГАЗ и цена ниже чем в Тюмени !!!
В Екат конечно из за этого не переедешь.... но почему у нас то так паршиво ???
12.08.2013 10:38 Елеггл
Гость (188.186.*.*)
Тоже в поисках земли. Но по моему мнению всё что более менее подходящее - стоит запредельно высоко. То то обычным людям по силам - везде проблемы и помойка. Ирбитский тракт очень не плохой но ужасно дорогой. Московский - всё что нам нравилось - за 1500 мл . руб и выше. Червишевский - всё что опять же нравится дорого или очень далеко. Чёрная речка - очень неплохая. Но цена .........:(. Велижанский тр- на мой взгляд болота. Хотя дальше 18 км там говорят хорошо. Верхний бор - цены стали незаслуженно накручивать. Хорошие участки стоят дорого. А фигню всякую - все суют тебе за 200-400 тр. Но строиться на таких участках и жить будет очень не комфортно. И тракт этот конечно в летний период стоит....... Тобольский и старотобольский - ничего сказать не могу. Соглашусь с предыдущим постом - экология там думаю не ахти.
И по моему мнению вокруг Тюмени красивых чистых и удобных мест для постройки дома НЕТ! А цены ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ ВЫСОКИЕ!
Наши друзья и не одни( живут в Екате ) Почти все строятся там . Вот у них и места и лес и озеро и свет и ГАЗ и цена ниже чем в Тюмени !!!
В Екат конечно из за этого не переедешь.... но почему у нас то так паршиво ???
12.08.2013 10:39 Елеггл
Можно надеятся только на срочную продажу.
12.08.2013 12:53 тюня
Гость (31.163.*.*), смешно написали про металлургический завод, город гораздо к нему ближе, чем якуши те же восточные мкрн, вот там точно попадалово, вечные пробки и тэц или вы думаете ветер будет дуть с завода всегда именно в одном направлении- антипино, якуши и т.д. странное мнение
12.08.2013 13:09 Kalliopa
Sema
А кто знает про ЖК Пушкин?Как там местность?Вот думаю стоит или нет оно того.

Эта застройка сразу через маленькую дорожки от мкр Славянский. Это березняки. Вы уже знаете что в Славянский цыган отселили, наверно? Так они теперь везде у нас дача недалеко, ждем с ужасом зимы. Сами участок второй год ищем и найти не можем чтоб и цена и качество устраивали. Тоже вот в Пушкин ездили смотрели, но как увидели будущих соседей, сразу желание отпало
12.08.2013 21:10 Гость
тюня
Гость (31.163.*.*), смешно написали про металлургический завод, город гораздо к нему ближе, чем якуши те же восточные мкрн, вот там точно попадалово, вечные пробки и тэц или вы думаете ветер будет дуть с завода всегда именно в одном направлении- антипино, якуши и т.д. странное мнение

ну так посмейтесь. а если по теме речь идет об участках для индивидуальной застройки и восточный в этом случае не рассматривается. А по поводу металлургического завода существует такое понятие как роза ветров. Так вот по существующей розе ветров преимущественное направление ветра в сторону Якушей и т. д. Так то ничего смешного. Наоборот грустно, сначала людям землю продадут, выдадут - а потом все вокруг загадят...
12.08.2013 23:39 Staa
На мой взгляд, нет идеальных мест, как и, наверное, чего-то идеального в принципе.
Важно это понять и расставить приоритеты в поиске.
Один из самых критичных параметров - ПМЖ или дачный вариант.
Круг поиска резко сужается
Некоторые, конечно, умудряются ездить из той же Речкиной каждый день на работу в Тюмень, но удовольствие это на любителя.
И моделируйте свою будущую загородную жизнь, особенно в случае капитального переезда.
Наблюдайте за родственниками-друзьями, имеющими подобный опыт, ставьте себя на их место. Я бы, к примеру, никогда не решилась на переезд, если бы не родители, которые берут на себя функции смотрящих по дому и саду)
Отдельный вопрос по финансам на загородное строительство - на продажу выставлено большое количество недостроев, в большинстве случаев как раз из-за недооценки, какая это ненасытная бездна)
Елеггл,
Червишевский тракт мне нравится
Экологи хвалят правую ветку тракта, направление Мичуриной-Костылевой: лес с преобладанием хвойников, расположение в отдалении от производств. В Головиной красиво, особенно на набережной, но низко - со всеми вытекающими отсюда последствиями. Опять же Пышминская птицефабрика в соседях
13.08.2013 11:12 Гость
тюня, что смешного?! объехали весь пригород - единственно, где понравилась земля-природа в непосредственной близости от города -Мальково, но вот на покупку там земли скорее всего не решимся из-за ТЭЦ и металлургического завода
Ищем... дачи не рассмариваем, ИЖС или ЛПХ в черте населенного пункта, не менее 15 соток в пределах 15 км. от города - засада... земли НЕТ. А ведь муниципалитеты могли бы на этом зарабатывать выставляя участки на аукцион ( как Комарово). но никтот не чешется... сплошные ДНТ с неясными перспективами (Мирово прекрасный пример) и конским ценником для таких "перспектив"
13.08.2013 11:29 Гость
а мы в Гортковке 18 соток приобрели и не жужжим,нам нравится,только один минус-нет водоема.
13.08.2013 12:08 Камри
Гость (82.147.*.*), мне кажется вы лукавите, участки то есть, но цены конские((( Луговое Вам не подходит? В принципе от города не далеко плюс школа-садик имеется.
13.08.2013 13:00 Гость
Гость (82.147.*.*), Абсолютно согласна ! +100500 КОНСКИЕ ЦЕНЫ НА НЕЯСНЫЕ ПЕРСПЕКТИВЫ! И ЗЕМЛИ нормально по адекватно цене НЕТ! Адекватная цена это 10-30 тр за сотку.( если уж совсем всё супер! ) НО НЕ 100-150 и выше !!!
Но проблема не решаемая... хочешь бери - не хочешь не бери. Цены не падают . Земли не прибавляется. Хотя наши бескрайние просторы...........
13.08.2013 17:04 Гость
Камри, чего мне лукавить? В СЕЛЕ Луговом не так много участков с о-о-очень высокими ценами, + как правило в ждовесок еще развалюха стоит которую снести надо... или старый учас ток соток в 15 поделен на два микроучастка по 7 соток... мне нужно больше... А "коттеджный поселок" рядом - скорее всего (99,9%) ДНТ мне это неинтересно...
13.08.2013 17:16 Гость
По Тобольскому тракту Ембаево не рассматриваете. К городу близко. Садик, школа, поликлиника есть. Цена: можно найти 10 соток за 550 000 рублей.
13.08.2013 17:22 Гость
Гость (109.163.*.*), Ембаево и Тураево пострадают от УГМК даже серьезнее чем Мальково А по удаленности от города + хороший тракт (лет через 6-8 еще объездную через Туру построят) место конечно хорошее...
13.08.2013 17:27 Гость
У меня родители там живут. Я чего-то не придавала значения никогда, что там экология плохая. Сами собираемся там весной стройку начать. Участок есть. Теперь не знаю, что думать. Подруга в Головино дом построила. Да, место красивое, но слишком далеко от города. Я с Широтной до родителей, если пробок нет, за 25 минут доезжаю.
13.08.2013 17:37 Камри
Гость (87.229.*.*), в Луговом не конские цены, есть и ДНТ от 35 тыс\сотка, ИЖС в разы дороже. Участок можно найти в любом поселке, другой вопрос за какие деньги. Откровенно плохих поселков-деревень я вокруг Тюмени не знаю, единственное что я бы не купила участок вне населенного пункта - так называемые коттеджные поселки, где нет никакой инфраструктуры. Но и это вопрос времени и наличия свободных денег - у меня нет возможности нанимать для дочери водителя в садик-школу, а самой возить в данный момент не реально.

Отредактировано Камри 13.08.2013 19:53

13.08.2013 17:42 Марик
Мы на Лесобазе строимся, покупали участок с аукциона.
13.08.2013 20:54 Alenaesta
А вспомните сколько стоила земля и сколько её было ещё года 4 назад .... в Коняшено мне предлагали за 10 тр оформить участок))) А теперь там участок такой же думаю около 1500 -2000 мл.руб.
Каждый тракт по своему и хорош и удобен. Там где всё совсем хорошо и экология и дорога и школа - цена очень приличная. Ну не дураки же люди -даром отдавать если есть спрос. А там где проблемы - цены приемлемые но........ с проблемами потом тоже придётся бороться. Сама ещё недавно искала землю. Сейчас отказалась от этой мысли. То что нравится -очень дорого. Остальное - не стоит тех даже пусть 200-300 тр.
Марик, на аукционах сейчас кстати тоже выбора нет и продают фигню по сути или тоже очень дорого ;-)

Отредактировано Alenaesta 13.08.2013 20:54

13.08.2013 22:36 Иришка-рыбка
Esta, а что за аукционы ? Где их смотреть ?
14.08.2013 08:49 Гость
Живем в Падерина. Участок покупали года 4 назад. Дорого, но сейчас вообще очеень дорого. Рядом есть сад и школа в московском. Но возим в сад на оборону, так удобней прирабочем графике и отсутствии бабушек. Пробок по нашему тракту нет. И не было никогда. В городе на выезде бывают. Но мы работаем в центре города, при этом успеваем утром завести ребенка в сад и добраться до работы и все за 30 минут. Вопрос как потом ребенка в школу возить. Хотим в городе в школу, будем думать. А так все очень близко. Можнл дорбыши смотреть еще , п московский. Ведь дербыши не только два ряда вдоль дороги тянутся) дербыши оооооочень большие) ищите и найдете. Мы в свое время искали , пришдось брать конечно немного за более высокую цену, но оно того стоило.
14.08.2013 10:51 Гость
Staa, а что скажите по поводу Суходолья и Суходольского? Присматриваю там участок, пока как дачу. и что зимой можно было приезжать, а в дальнейшем (когда дети вырастут) для ПМЖ.
Еще думаем над Метелево. Вот не знаем что выбрать
14.08.2013 11:58 Гость
Гость (217.116.*.*)
Живем в Падерина. Участок покупали года 4 назад. Дорого, но сейчас вообще очеень дорого. Рядом есть сад и школа в московском. Но возим в сад на оборону, так удобней прирабочем графике и отсутствии бабушек. Пробок по нашему тракту нет. И не было никогда. В городе на выезде бывают. Но мы работаем в центре города, при этом успеваем утром завести ребенка в сад и добраться до работы и все за 30 минут. Вопрос как потом ребенка в школу возить. Хотим в городе в школу, будем думать. А так все очень близко. Можнл дорбыши смотреть еще , п московский. Ведь дербыши не только два ряда вдоль дороги тянутся) дербыши оооооочень большие) ищите и найдете. Мы в свое время искали , пришдось брать конечно немного за более высокую цену, но оно того стоило.

подскажите в Падерино у вас с посоховского ПТБО бывает запах и с фермы тоже?
14.08.2013 13:17 Гость
Камри, ну вот... ДНТ - не рассматриваю (35 тыс. сотка вообще в Луговом не встречала, там дороже) ищу или ЛПХ в черте населенного пункта или ИЖС... Где и кто сказал что деревни плохие? Я под себя ищу, если вы бывали в мальково-ошкуково - вот это то что нужно, мне бы подошло.. участки в 15-18 соток примерно 1,5 млн.. там... догоговато, но это дешевле чем Московский-Ирбитский тракты (для этой категории земли!!!!!) Но покупать там скорее всего не буду -УГМК для меня значит много... Московский тракт не особо понравился из-за того что туда сейчас все валят.. лет через 5 это будет просто часть города - Патрушево +Комарово: плановая застройка многоэтажное и малоэтажное строительство со всеми вытекающими. Мне это не подходит. Буду еще ездить- смотреть...но энтузиазм что-то пропал совсем...
Может кто в курсе, может я просто малоинформирована: аукционы по Тюменскому району есть? выставляют там муниципалитеты участки в черте населенных пунктов на продажу, где искать эту инфу?
14.08.2013 14:42 Гость
Гость (217.116.*.*)
Живем в Падерина. Участок покупали года 4 назад. Дорого, но сейчас вообще очеень дорого. Рядом есть сад и школа в московском. Но возим в сад на оборону, так удобней прирабочем графике и отсутствии бабушек. Пробок по нашему тракту нет. И не было никогда. В городе на выезде бывают. Но мы работаем в центре города, при этом успеваем утром завести ребенка в сад и добраться до работы и все за 30 минут. Вопрос как потом ребенка в школу возить. Хотим в городе в школу, будем думать. А так все очень близко. Можнл дорбыши смотреть еще , п московский. Ведь дербыши не только два ряда вдоль дороги тянутся) дербыши оооооочень большие) ищите и найдете. Мы в свое время искали , пришдось брать конечно немного за более высокую цену, но оно того стоило.

подскажите в Падерино у вас с посоховского ПТБО бывает запах и с фермы тоже
Да ничего здесь не пахнет. Ну у нас на улицах больше соседями пахнет, которые мусор любят пожечь) роза ветров понятие всетаки постоянное. В нашей части деревни роща ветров такая что все сносит в строну. Фермой иногда несет. Но редко и как то ненавязчиво чтоли. А вообще тюмень стремиться к городу-миллионику. Потому как статус другой и деньги тоже. Поэтому все скоро вокруг тюмени в радиусе 20 км станет городом. Просто это вопрос времени
14.08.2013 15:36 Елеггл
Что то я тоже расстроилась почитав всё.
Неужели не получится ничего, а?
как найти участов на Лесобазе, Мысу или Метелево под Ижс.
Мы продали квартиру, а не подумали, что проблема такая будет.
Что делать?
14.08.2013 18:09 Марик
Елеггл, Иришка-рыбка,
Ссылка

Тема закрыта