Земля под строительство .Где лучше?

15.05.2013 13:09 Гость
Может тему и дублирую,просматривать было некогда,но стоит вопрос о покупке участка под строительства дома.Может кто подскажет ,где лучше купить,дешевле?Интересуют любые мнения,факты.Муж в садовом обществе (даже с пропиской) не хочет рисковать,а вдруг говорит снесут все эти участки ,Тюмень расширяться будет.Нам лучше в сторону Ялуторовского тракта,но вообще хочется поближе :березняки,Яр,Верхний Бор...Спасибо за любые ответы и мнения
15.05.2013 14:05 Гость
Гость ( 31.163.*.* )
Может тему и дублирую,просматривать было некогда,но стоит вопрос о покупке участка под строительства дома.Может кто подскажет ,где лучше купить,дешевле?Интересуют любые мнения,факты.Муж в садовом обществе (даже с пропиской) не хочет рисковать,а вдруг говорит снесут все эти участки ,Тюмень расширяться будет.Нам лучше в сторону Ялуторовского тракта,но вообще хочется поближе :березняки,Яр,Верхний Бор...Спасибо за любые ответы и мнения

так снести все могут не зависимо от того дачный участок или под ИЖС. По дачным минусы - узкие дороги. Но говорят (может и врут), что в связи с грядущим повышением налогов на земли - дачные участки будут обходиться значительно дешевле. На мой взгляд Березняки и Верхний Бор неплохие места. Яр не знаю где. По Ялуторовскому особо ничего же нет, дачи да Боровое? Вообще по большому счету в Тюмени нет хороших во всех отношениях мест для строительства дома. Те же Патрушево и Дербыши - "элитные" поселки с конскими ценниками, а ни дорог ни инфраструктуры - люди по весне вдоль дорог шлепали по грязи жизнью рискуя. В Патрушева ЛЭП здоровая. Там правда есть улицы с центральными коммуникациями, что плюс и город совсем рядом. В Березняках (если старый поселок) полно публики маргинальной, бараки... Зато общественный транспорт есть и город рядом. Метелево неплохо, но там дорого. А вот Якуши и то, что с ними рядом - опять же ИМХО, редкостное попадалово - сейчас завод запустят все туда дуть будет преимущественно (местные там многие интересную конечно позицию заняли - мы не будем думать о заводе и будь что будет - как страусы, вместо того чтобы свои интересы отстаивать пытаться) - плюс там одна только дорога, но я так понимаю вы этот вариант и не рассматриваете. Есть еще Московский поселок и далее Падерино, но там говорят с полигона ТБО посоховского воняет сильно. Скорее всего правда, так как даже в городе воняет.
15.05.2013 16:52 Гость
Гость ( 31.163.*.* ) , спасибо за инфу,только еще больше запуталась.Везде получается не очень.А по поводу публики в Березняках поподробнее можно и как там с водой и почвой?Автор
15.05.2013 17:26 Гость
Гость ( 31.163.*.* )
Гость ( 31.163.*.* ) , спасибо за инфу,только еще больше запуталась.Везде получается не очень.А по поводу публики в Березняках поподробнее можно и как там с водой и почвой?Автор

да я сама давно в метаниях, очень дом хочется, но нет места чтобы душа лежала. В Березняках у нас родственники живут - у них вода из колодца, а в новом поселке обещали центральные коммуникации, только там тоже надо смотреть - есть улицы рядом с ЛЭП. Может местные напишут как у них продвигается дело с коммуникациями - а то у нас часто процесс затягивается. А насчет публики в Березняках - ну это как во многих пгт - выпивающая публика молодая и не очень, неработающая или работающая так чтобы на пиво хватало. Съездите туда, там есть и очень хорошие уютные улицы, но у меня муж против березняков из-за того что у него родственник там вырос и друзья в итоге одни опойки и сам любитель выпить получился, среда все равно влияет. Хотя скорее всего это предубеждение просто. А почва там нормальная все растет, огороды урожай хороший дают, и не низко. А вот за Березняками уже низковато.
25.06.2013 02:05 doktorjenihova
Гость (31.163.*.*)
Может тему и дублирую,просматривать было некогда,но стоит вопрос о покупке участка под строительства дома.Может кто подскажет ,где лучше купить,дешевле?Интересуют любые мнения,факты.Муж в садовом обществе (даже с пропиской) не хочет рисковать,а вдруг говорит снесут все эти участки ,Тюмень расширяться будет.Нам лучше в сторону Ялуторовского тракта,но вообще хочется поближе :березняки,Яр,Верхний Бор...Спасибо за любые ответы и мнения

Тюмень уже давно расширилась. Сейчас многие с/о присоединили к городу. Мы тоже 2 года назад очень тщательно выбирали участок, но рассматривали только Верхний Бор (никаких заводов и санаторий на санатории - не спроста).
Березняки и Казарово никогда бы не купила. Выше описали Вам.
Наши критерии были такими - близость к городу, прописка, широкие дороги, шоб не топило, отсутствие построек (демонтаж-дорогое удовольствие), плодородная почва, свет круглый год (без отключения на зиму), инфраструктура, ну и цена не высокая. Нашли! Радовались и разрабатывали проект дома, как случилась лялька...Радость перешла в другое русло и так сейчас жаль продавать нашу "находку"
25.06.2013 02:16 ellena
Еще есть направление Луговое, Кулаково 15 мин до центра, а что касается самолетов, то мы их незамечаем
25.06.2013 10:28 doktorjenihova
ellena
Еще есть направление Луговое, Кулаково 15 мин до центра, а что касается самолетов, то мы их незамечаем

и цены на землю - застрелиться можно , а тут просят:
Гость (31.163.*.*)
Может кто подскажет ,где ...купить..дешевле?

А вообще, Кулаково-красивое село, не спорю,но в низине - это пыль вся с трассы, это комары....Каменка-да, но далеко очень от города.
Луговое и Горьковка - самолёты...тут дело привычки.
Вам лучше самой прокатиться по всем направлениям и в живую посмотреть, определиться с трактом.
25.06.2013 10:41 Гость
а мне, если для строительства дома на Мысу нравится-хорошо, уютно..Вот только по ценнику не подскажу, наверное там недешево.
25.06.2013 11:43 Гость
Если не планируете прям быстро-быстро построиться и заселяться,то можно посмотреть Старотобольский тракт(земли,которые продает Инвестфонд под ИЖС):Якуши,Радужный....
25.06.2013 14:06 zwerenok
Мне в Луговом очень понравилось. Недавно купили там участок (где раньше питомник был). Сейчас документы оформляем. и не дорого там. Участок 10 соток 750-850 тысяч стоит.
doktorjenihova, а где продаете и за сколько? можно поподробнее в личку!
25.06.2013 16:27 Гость
Не посоветовала бы никому в районе Верхнего Бора, летом отдыхающих много, пробки бешенные, мусора кучи, музыку далеко слышно. Не позавидуешь тем кто там живет!
25.06.2013 18:03 Sema
А кто знает про ЖК Пушкин?Как там местность?Вот думаю стоит или нет оно того.
25.06.2013 19:09 ИРИsКа
Речкино.Нет???
Вот бы где я хотела жить.
Мы купили землю в 3 км.от Рощинского кольца по Ирбитскому тракту.Сейчас землю переводим в ИЖС,газ есть.Свет проводят,уже столбы поставили.До города опять же рукой подать.Но....
Лес,речка,рыбалка,более менее свежий воздух-этого нет( Поэтому и не строимся,и вряд ли будем.
Ну что за загородный дом вдоль дороги? Я никогда не хотела жить,например,в Дербышах или Патрушево,а уж тем более в Березняках,потому что это не загородный дом,это Дом в городе.
Хочу в Речкино!!!
Кто-нибудь живет там?
26.06.2013 00:11 doktorjenihova
jozi
Не посоветовала бы никому в районе Верхнего Бора, летом отдыхающих много, пробки бешенные, мусора кучи, музыку далеко слышно. Не позавидуешь тем кто там живет!

не соглашусь. Отдыхающие все в основном в районе турбазы, а Верхний бор Эльдорадо не ограничивается
а стоять в пробке в сосновом лесу уж лучше, чем в пробках на московском тракте Да и пробок там, как таковых, нет.
26.06.2013 00:38 МамОля72
doktorjenihova, не лукавьте. Пробки там есть. Но только летом. На дачу ездим. Плетемся еле еле в выходные. Что туда, что обратно.
26.06.2013 09:42 doktorjenihova
МамОля72,
МамОля72
doktorjenihova, не лукавьте. Пробки там есть. Но только летом. На дачу ездим. Плетемся еле еле в выходные. Что туда, что обратно.

я не лукавлю, я высказываю своё мнение. Спорить не буду, каждый имеет право на ИМХО. Ездим не часто, но так же не часто ездим на Московский (дача у бабушки там)-сравнению не подлежит Истинно "плелись" на Салаирском только 1 раз (из-за ДТП возле турбазы).

По теме - если Вам там не нравиться, где бы Вы хотели иметь дачу?
26.06.2013 10:30 Глорис
МамОля72, у нас там вторая дорога есть чтобы быстренько Эльдорадо проехать, но это очень редкий случай - только выходные когда жара стоит. Из всех направлений мы выбрали именно этот тракт и не прогадали.
26.06.2013 10:46 Riamna
Глорис, подскажите где находится вторая дорога?.... очень актуально....
26.06.2013 15:41 Милла
К концу лета планируем продавать 2 участка в районе Верхнего бора, 8-9 соток. Все интересующие вопросы прошу в личку
26.06.2013 18:19 LUNA1
МамОля72
doktorjenihova, не лукавьте. Пробки там есть. Но только летом. На дачу ездим. Плетемся еле еле в выходные. Что туда, что обратно.
в районе верхнего бора отдыхающие ставят машины вдоль дороги с обеих сторон. движение затруднено, но не стоит, а двигается потихоньку

Глорис
МамОля72, у нас там вторая дорога есть чтобы быстренько Эльдорадо проехать, но это очень редкий случай - только выходные когда жара стоит. Из всех направлений мы выбрали именно этот тракт и не прогадали.
это по лесу через 3 сосны что-ли?
У меня девочка знакомая нашла "-" данного направления: утром на работу/вечером с работы едешь, а солнце в глаз Моих родителей это не смущает уже много-много лет, да и мы как-то не обращали на это внимания
з.ы.: тоже пропиарю: родители надумали продавать свою супер дачу силы уже не те, что были раньше кому интересно - спрашивайте. сразу предупрежу - ДОРОГО! 16,5 сот., капитальный 2-этажный кирпичный дом, кирпичный забор по периметру, баня, 2 теплицы....ну, кто заинтересовался - пишите в личку
26.06.2013 20:30 Гость
ИРИsКа
Речкино.Нет???
Вот бы где я хотела жить.
Мы купили землю в 3 км.от Рощинского кольца по Ирбитскому тракту.Сейчас землю переводим в ИЖС,газ есть.Свет проводят,уже столбы поставили.До города опять же рукой подать.Но....
Лес,речка,рыбалка,более менее свежий воздух-этого нет( Поэтому и не строимся,и вряд ли будем.
Ну что за загородный дом вдоль дороги? Я никогда не хотела жить,например,в Дербышах или Патрушево,а уж тем более в Березняках,потому что это не загородный дом,это Дом в городе.
Хочу в Речкино!!!
Кто-нибудь живет там?

не совсем понимаю где именно у вас на Ирбитском тракте участок. Но там и Тура не далеко и озеро Динамо, для рыбалки. И леса там есть рядом. Зимой отлично на лыжах и санках есть где покататься. Летом на квадрациклах и т.д. А Речкино - так для выходного дня, далеко же. И сама деревня так себе улочки узенькие совсем, магазина толком не было (может появился конечно).
26.06.2013 20:38 Гость
по радиостанциям интенсивно гоняют рекламу по участкам в новом мкр ИЖС "Члавянский" Кто в теме поржет
26.06.2013 20:38 Гость
Славянский очепятка млин
26.06.2013 20:40 Гость
Гость (31.163.*.*)
Гость ( 31.163.*.* ) , спасибо за инфу,только еще больше запуталась.Везде получается не очень.А по поводу публики в Березняках поподробнее можно и как там с водой и почвой?Автор


во-во! Теперь вопросы по воде и почвам там теперь не принципияльны
27.06.2013 01:10 Sema
Гость (109.105.*.*)
по радиостанциям интенсивно гоняют рекламу по участкам в новом мкр ИЖС "Члавянский" Кто в теме поржет
И где это?
30.07.2013 18:58 Sergeevna
11.08.2013 20:46 Елеггл
Хорошая тема?
Поднимаю, хочу советов где строиться для семьи с детьми.
подскажите, плюсы минусы
как вам Метелево или Тобольский тракт какие минусы? Кроме дпс.
11.08.2013 21:45 VIVI4X
Я в свое время чуть не купила в Метелева, в "весне" землю, на границе общества, до последнего дня ездила и думала, как буду здесь жить....все же смущало днт. В результате купила в Зайкова, ИЖС, город, автобусы, дороги...но ценник в 2 раза выше
11.08.2013 21:57 Pudica
в Весне много участков топит по весне. нужно смотреть оччень внимательно

Тема закрыта