Консультации аллерголога

25.04.2013 23:11 Парацельс
Гость ( 93.81.*.* ) , не могу всерьез обсуждать результат анализа, которого еще даже нет и за специфичность и чувствительность которого не отвечаю. Напомню главное: сами по себе цифры концентрации специфических IgE или волдыри на коже при кожных пробах - лишь информация для Вашей совместной с врачом аналитической работы, пытаться их механически приравнивать к подтверждению аллергической реакции именно на данный аллерген - ошибка. Важно суметь отследить (или вспомнить), есть ли соответствие с Вашей жизнью (симптомами у пациента). Мое личное мнение: ребенку такого возраста с пока не столь широким результатом, нет смысла делать анализ на цитрусовые и шоколад, а вот арахис - очень интересен.
Все-таки у меня к Вам острый вопрос: а почему Вы эти вопросы задаете здесь? я Вашего ребенка вообще не видела, как написал в свое время доктор Спок...
Ответил: ЮА Яснова, аллерголог, гл врач Центра "Парацельс
25.04.2013 23:15 Парацельс
Цветана, на первый вопрос - да, написала выше о совместном осмотре: попросите Наталью Геннадьевну меня пригласить. На второй - о подготовке к обследованию здесь: ссылка
Ответил: ЮА Яснова, аллерголог, гл врач Центра "Парацельс"
26.04.2013 00:38 Цветана
Парацельс, спасибо. Но не реально годовалого ребёнка продержать голодным 6-8 часов (тем более на ГВ), чтобы сдать анализ на аллергены и нашла информацию, что до 2-х лет у ребёнка такой анализ не информативен. Как в таком случае ребёнка избавить от аллергии, если методом исключения продуктов питания за 3 месяца не получилось?
И может ли обычное нарушение микрофлоры кишечника или наличие какой-то бактерии, типа стафилококка давать на многое аллергию и при этом проблема не в аллергене, а в организме и в этом случае при нормализации микрофлоры или избавления от бактерий аллергия сама собой проходит?

Нам ещё и поставили нейродерматит. У нас крапивница появляется при каком-то нервном возбуждении или при повреждении и надавливании в этом месте. И вот это не совсем понимаю. Реакция кожи (крапивница) на фоне нарушения нервной системы и здесь аллерген какой-то ни при чём или всё-таки аллерген присутствует, а организм на этот аллерген реагирует при нервном возбуждении или травмировании?

Отредактировано Цветана 04.06.2013 08:38

26.04.2013 07:54 Padme
От модератора:
уважаемая Morozzka, ваши комментарии будут удаляться просто потому, что в данной теме они являются оффтопом. Вам уже советовали открыть свою тему и там распространять знание о правильном и неправильном лечении аллергии.
26.04.2013 15:03 Парацельс
Цветана, давайте обсудим Ваши вопросы на приеме, -- это будет предметный разговор.
Ответил: ЮА Яснова, аллерголог, гл врач Центра "Парацельс"
29.04.2013 01:18 ONA
Парацельс, Юлия Артуровна, здравствуйте! У моей дочки зимой методом капов выявили аллергию на мажор.компонент березы, 4 класс, и молоко, 2 класс, сейчас мы уже в Крыму, увезли ее от цветения, но здесь ребенку, вроде, только хуже. Здесь сейчас цветет все, у дочки руки в коростах, лицо красное, глаза опухшие, по не слезятся.
Как же нам быть, домой ехать?:(
На что может с высокой вероятностью здесь быть реакция?
Спасибо!
29.04.2013 12:27 ЕленаК11
У меня тоже вопрос про поллиноз. У ребенка опят в этом году проявился. Когда можно прийти к вам на прием для полной диагностики, уже только осенью?
29.04.2013 12:45 Гость
Здравствуйте! Моему сыну 7 лет. 3 года задад поставлен диагноз поллиноз(береза,ольха,овсяница,клен,ясень).Поллиноз проявляется в виде ал.ринита и коньюктивита с конца апреля по середину мая и в июлеи-августе.В этом году делали АСИТ,но в течении всего года скапливается мокрота в носоглотке и переодически в дневные часы поднимается незначительно температура тела.Связано ли это с аллергией?
30.04.2013 02:16 ONA
Парацельс, Юлия Артуровна, я продублировала свой вопрос через систему личных сообщений с фотографиями, если так можно. Спасибо!
30.04.2013 08:37 Гость
Добрый день!
Юлия Артуровна, скажите, пожалуйста, в чем разница между Эриусом в таблетках и в сиропе? Вы лично какой вариант предпочитаете выписывать своим пациентам (9 лет)? Спасибо!
30.04.2013 13:54 Гость
Добрый день Юлия Артуровна, мы были у вас на приеме не так давно ,с результатами анализов ( ребенку 2,6 ) по частые ларенгиты и орз,орви. Сдавали кровь и вот что показала иммунограма lg A 0.57 при норме 0.18-1.50
lg M 0.6 при норме 0.8-1.5
lg G 6.6 при норме 7.3-13.5
Вы написали в заключении что умеренное снижение гуморального иммунитета ,но лечение не выписали , чтобы поднять иммун. Может быть все таки нам стоит пролечиться? Не дает покоя мне это гуморальное звено:-) заранее пасибо за ответ !
30.04.2013 15:50 Татьяна85
Парацельс, Добрый день! У меня такая проблема, уже год страдаю хронической крапивницей, она появляется от холода, от прикосновения одежды к коже, или даже когда просто понервничаю, на пищевые продукты такой реакции нет. Возможно ли вылечиться от такого вида аллергии? Или всю жизнь принимать антигистаминные препараты?
30.04.2013 21:47 Парацельс
ONA, возвращаться ли сейчас? - этот вопрос я за Вас решать не могу, но выводы на будущее сделать нам необходимо - цветение (и пыление) деревьев в Тюмени сейчас началось, но благодаря ухудшению погоды пиковые концентрации пыльцы не достигнуты. Они обычно приходятся на период попозже, чем Ваш выезд из города - между 2 и 10 мая - и именно к этом увремени стихает пыление на отечественном и украинском Юге.
Сейчас обратитесь к врачу для адекватного лечения.
Ответил: ЮА Яснова, аллерголог, главный врач Центра аллергии и астмы "Парацельс"
30.04.2013 21:49 Парацельс
mariyaZ, Да - на оба Ваши вопроса. Аллергия очень многолика. Чтобы выяснить, что же именно происходит сейчас с Вашим ребенком необходимо обратиться за помощью и определиться с обследованием. Будем рады помочь.
Ответил: ЮА Яснова, аллерголог, главный врач Центра аллергии и астмы "Парацельс"
30.04.2013 21:57 Парацельс
ONA, ответила в личку
ЮА Яснова
30.04.2013 22:01 Парацельс
Гость ( 213.87.*.* ) , разница в дозе, в компонентах сиропа и таблетки, а действующее вещество - одно и то же: Дезлоратадин. Если нет оснований опасаться сиропов как таковых или избегать того или иного вспомогат вещ-ва в их составе - ребенку 9 лет назначаю именно сироп, исключение - в путешествие советую брать "сухую" форму (тогда по 1/2 таблетки; хоть этого и нет в официальной инструкции к препарату))
Ответил: ЮА Яснова, аллерголог, главный врач Центра аллергии и астмы "Парацельс"
30.04.2013 22:04 Парацельс
Гость ( 188.186.*.* ) , не всегда требуется активность в лечении по поводу каждого отдельного отклонения в анализах.
Но поскольку у Вас есть этот вопрос, давайте к нему вернемся, когда я буду видеть как минимум карточку Вашего ребенка - позвоните в Центр 3го Мая, пусть администратор подготовит для меня Ваши документы, договорились?
Ответил: ЮА Яснова, аллерголог, главный врач Центра аллергии и астмы "Парацельс"
30.04.2013 22:06 Парацельс
Студентка, хроническая крапивница дейсвительно непростая клиническая ситуация, но победить ее нередко удается - важно тщательно и всесторонне искать ее возможные причины. Очень советую еще раз обратиться к врачу. Не сдавайтесь!
Ответил: ЮА Яснова, аллерголог, главный врач Центра аллергии и астмы "Парацельс"
30.04.2013 22:10 Парацельс
ЕленаК11, можно и сейчас провести необходимое обследование (но только не методом кожных проб - тут уж действительно "не сезон", в обострении их не делают) - приходите. Очень важно уяснить "свои" виновные аллергены, правила жизни в сезон, перспективы излечения с помощью АСИТ. Подробнее - почитайте для начала здесь ссылка
Ответил: ЮА Яснова, аллерголог, главный врач Центра аллергии и астмы "Парацельс"
30.04.2013 22:13 Парацельс
Гость ( 79.126.*.* ) , с этим вопросом Вам необходимо обязательно обратиться к Вашему аллергологу и ЛОР-врачу, возможно и сделать дополнительное обследование (ка кминимум, развернутый анализ крови и общий анализ мочи). Дело в том, что "немотивированные" подъемы терапии совсем нехарактерны для аллергических заболеваний, пора искать их причину.
Ответил: ЮА Яснова, аллерголог, главный врач Центра аллергии и астмы "Парацельс"
01.05.2013 23:02 zahar840
здравствуйте! моему сыну 4 года, около года назад у нас появились на руках шелушащиеся пятна, утром светлые, к вечеру алые и чешуться, пошли на котовского к алергологу, сделали царапки на несколько видов продуктов, результат ложноположительные! отправили нас на республику 1 к дерматологу, выписали афлодерм и отправили к гастерэнтерологу, сдали на копрограмму, она оказалась отличной. и с заключением дизбактериоз отсутствует отфутболили во свояси!!!!!!!
в итоге пятна так и не прошли, в анамнезе постоянные орви, острые трахеиты, бронхиты, была и пневмония, кашель в течении дня, а ночью нет, также и сопли, хотя я их в глаза вижу редко, он просто шмыгает носом, врач педиатр делала предположение что это всё нервное как и пятна, посоветовала сдать на имуноглобулин и к вам в центр. но анализ делается здоровому ребенку, для нас это проблема, тк неделя в садике - 2 недели дома. посоветуйте пожалуйста как нам поступить!
02.05.2013 21:54 Парацельс
zahar840, не переживайте об условиях для обследования - возможно его выполнить и не дожидаясь заветных 2 недель полного здоровья: ведь помогать ребенку надо уже сейчас. Еще хочу сказать: Вам, маме никак нельзя отчаиваться, начинайте изо всех сил помогать врачам - внимательно наблюдайте, что облегчает, а что усугубляет симптомы у Вашего ребенка, интересуйтесь, как длительно необходимо будет применять рекомендованную тераапию для получения стойкого эффекта, настройтесь на продолжительную совместную работу. Без Вас докторам не справиться, и нам необходимо научиться слушать и понимать друг друга. Приезжайте на консультацию и обследование, о подготовке к визиту - здесь ссылка
Ответил: ЮА Яснова, алерголог, главный врач Центра "Парацельс"
04.05.2013 09:17 Natalek
Здравствуйте! Расшифруйте, пожалуйста, результаты анализа на выявление аллергенов (к аллергологу только через месяц попадем, хотелось бы знать есть у нас на эти продукты аллергия или нет):
f2 205 0.43
f245 54 0.09
f27 22 0.02
f4 156 0.32
f83 16 0.01
СПАСИБО!!!
04.05.2013 16:51 Парацельс
Natalek, положительно - к коровьему молоку, а возможно, и к пшенице (пограничное значение). Есть ли аллергия - Вы увидите, сопоставляя результат обследования и наблюдение симптомов у пациента.
Ответил: ЮА Яснова, аллерголог, глав врач Центра аллергии и астмы "Парацельс", Тюмень
04.05.2013 16:57 Парацельс
Маришка2015, странно - уверена, что уже отвечала на Ваш вопрос об одуванчике... При 2 и выше класее сенсибилизации к пыльце - советую воздержаться от фитотерапии, фиточаев, фитокосметики и даже употребления меда - хотя бы год. Одуванчик и ромашка - растения одного семейства, и между ними возможны, к сжл, перекрестные аллергические реакции.
Ответил: ЮА Яснова, аллерголог, глав врач Центра аллергии и астмы "Парацельс", Тюмень
05.05.2013 08:21 zahar840
zahar840, не переживайте об условиях для обследования - возможно его выполнить и не дожидаясь заветных 2 недель полного здоровья: ведь помогать ребенку надо уже сейчас. Еще хочу сказать: Вам, маме никак нельзя отчаиваться, начинайте изо всех сил помогать врачам - внимательно наблюдайте, что облегчает, а что усугубляет симптомы у Вашего ребенка, интересуйтесь, как длительно необходимо будет применять рекомендованную тераапию для получения стойкого эффекта, настройтесь на продолжительную совместную работу. Без Вас докторам не справиться, и нам необходимо научиться слушать и понимать друг друга. Приезжайте на консультацию и обследование, о подготовке к визиту - здесь Ссылка
Ответил: ЮА Яснова, алерголог, главный врач Центра "Парацельс"


извините я не поняла, на прием нужно идти уже с результатом на имуноглобулин???
05.05.2013 10:44 elena_82
Парацельс, здравствуйте !!!
С прошлых выходных убрала у ребенка из рациона молочные продукты( творог и простоквашу, готовила их сама и фрукты яблоки печеные). Лицо очистилось полностью от пятен, первые три дня мазала адвантаном. Раз лицо очистилось и мы до сих пор не можем понять на что пятна на лице, вчера добавила в рацион простоквашу, через три часа щеки чистые ( добавила простоквашу в 6 вечера), но когда малыш встал утром были явно заметны красноватые пятна на щеках, они не ярко красные, а розовые. Делаю вывод что у нас аллергия на коров белок, так как всю неделю ели каши, мясо кролика, овощи, хлеб, лицо было чистое. Наблюдаюсь в парацельсе у Афанасьевой, по ее рекомендации убрала грудь недели 3 назад, потому что я замечала что малыш как поест мою грудь, щеки краснели, держала себя на диете, не ела сладкого совсем, но молочные продукты употребляла, сметана, слив масло, молоко и т.д.
Вопрос такой грудь я убрала, творог и простоквашу сыплет на эти продукты, получается сын совсем не кушает молочные продукты, что делать, чем заменить???
После 12 идем к Афанасьевой на прием, до 12 нужно еще дожить, посоветуйте чем заменить продукты на коров белке.
Может козьем молоком??? Можно ли на коз молоке варить творог и простоквашу???
Смесь тоже не кушает сын, мы покупали смесь нан и семелак, как я понимаю они тоже на коров молоке. Может ненни смесь попробовать, она на козьем молоке, и еще сын не приучен к бутылке, можно смесь добавлять в кашу???
Спасибо за ответ!!!!

Отредактировано elena_82 04.06.2013 08:38

здравствуйте доктор! сыну 3 года. диагноз атопический дерматит. подозреваю аллергию на арамотизаторы идентичные натуральным (ванилин и т.д.) на щеках постоянно живут два пятна размером с 10 коппечную монету. в остальном тело чистое. бывает что если пееизбыток аллергена в организме то краснеет попа и кожа на локтях. с года периодически чистим кишечник лактофильтрумом, курс один раз в месяц по 10 дней и пьем зодак. увлажняю кремами типа депантенола, бепантена.
можно ли так долго принимать лактофильтрум? и как можно облегчить состояние ребенку и почистить лицо. конечно понятно что исключить аллерген, но не всегда получается, ароматизаторы почти во всех продуктах, иногда не услежу, и опять вылазят пятна на лице. во что может вылиться наша болезнь или сын сам перерастет?
06.05.2013 08:20 Irinka72
Здравствуйте Парацельс, выскажите ваше мнение о данном препарате ссылка эффективен или пустая трата денег? т.к. отзывы противоречивые
06.05.2013 11:16 Парацельс
zahar840, с результатами предшествующего обследования ребенка: если сдавли что-либо, имейте при себе результаты анализов, кожных проб...
Ответил: ЮА Яснова, аллерголог, гл врач Центра "Парацельс"

Тема закрыта