Визанна.....предохраняться или нет???

04.03.2013 13:23 Кукл@
Девочки, подскажите, кто сталкивался с этим препаратом. Доктор назначил его на 3 месяца, сказал что предохраняться не надо...но начитавшись отзывов по интернету я задумалась . Многие пишут что предохранение просто необходимо,т.к. на Визанне беременеть просто нельзя.
Ответить
Цитировать
05.03.2013 18:39 Кукл@
никто не принимал этот препарат
Ответить
Цитировать
06.03.2013 10:27 Анастасия72
доверьтесь своему врачу,ипоменьше читайте отзывов в интернете,беременнымчасто приходится ставить препараты.беременность у которых в противопоказаниях,но иногда это единственный выход.
Ответить
Цитировать
07.03.2013 00:37 Сердцеедка
я его принимаю, риск забеременеть минимален, но есть, тк яичники хоть маленько да работают. тебе его ДА назначил? мне на 6 мес...
Ответить
Цитировать
07.03.2013 17:05 Nady77
Мне назначали при беременности Прогинову. В инструкции тоже написано, что противопоказано беременным. Я принимала. Очень многие препараты, которые нельзя при беременности назначают беременным. Просто видимо иначе нельзя.
Ответить
Цитировать
07.03.2013 17:22 Кукл@
Сердцеедка
я его принимаю, риск забеременеть минимален, но есть, тк яичники хоть маленько да работают. тебе его ДА назначил? мне на 6 мес...


Ага, ДА назначил на 3 месяца. Вот жду прихода М. и начну принимать. У тебя график сбился после лапары....у меня пока задержка идет .

Ответить
Цитировать
08.03.2013 18:57 Кукл@
Пришли М. и начала я прием препарата Визана, доктор объяснил что Заб. на этом препарате практически невозможно....поэтому решила что предохраняться не буду....доверюсь своему Г.
Ответить
Цитировать
14.03.2013 23:43 Сердцеедка
многие ищут замены Визанны, не желают быть в иск климаксе. тем более стоко побочек. я 1,5 упаковки пропила еле-еле. не хочу больше. как овощ какой-то. состояние-нестояния)
ссылка некоторые заБ после него и все хорошо, у некоторых регресс случился.
прочитала все отзывы на этом сайте. вывод такой.
- эндометриоз не лечится, после беременности может опять возникнуть
- так зачем тратить на это 6 мес? надо пытаться сразу после лапары беременеть. ведь Б сама устранит эндометриоз
- даже если и пропьешь эту Визанну и наступит долгожданная Б, не факт, что из-за уменьшенного эндометрия на каком-нить сроке сорвется.
- опять начнется замкнутый круг(
но после операции все равно надо яичникам отдохнуть. но не таким же образом...
нашла на другом форуме:
"У меня тоже эндометриоз, причем и наружный, и внутренний, после лапары (октябрь 2012) и прижигания очагов наружного назначили «Визанну». Меня хватило только на 2 недели, это же искусственный климакс, что со мной было, не передать, все побочный эффекты. Поменяла врача, назначили другое лечение и вот, всего через месяц я радуюсь своей бусинке
Спасибо! Мы 5 лет этого ждали! Я пила индинол+эпигалат (написано БАД, но считают лек. средством), назначали на 6 мес., достаточно было 1 упаковки, еще свечи полиоксидоний и лонгидаза 3000. Но это все под контролем врача и узи. Во время приема препаратов разрешается планировать, в отличии от визанны."
Ответить
Цитировать
14.03.2013 23:44 Сердцеедка
Анастасия72, надеюсь, что это поможет)
Ответить
Цитировать
25.03.2013 10:36 PecheНьka
Девочки, мне тоже назначили Визанну на 3 месяци, диагноз: эндометриоз 2 ст. внутренний. Мой врач сказал, что предохраняться нужно только на первом месяце приема, потом можно и без предохранения.

Кукл@, как твое самочувствие в связи с приемом этого препарата???
Ответить
Цитировать
25.03.2013 11:37 Кукл@
PecheНьka, мы с мужем решили первый месяц предохраняться,т.к. все таки после операции. А потом не будем точно. Самочувствие от приема хорошее. Я пью их на ночь и никаких побочек не чувствую .
Ответить
Цитировать
25.03.2013 11:56 Гость
Подскажите, на какой день после ПА можно сделать тест?
Ответить
Цитировать
25.03.2013 16:31 PecheНьka
Кукл@, мне тоже вечерами пить сказано)) но при этом предупредили, что все-таки это искусственная менопауза, потому может быть и резкая смена настроения, и изменение в весе, и снижение либидо.. но уже начиталась, что далеко не у всех это бывает, так что надеюсь и меня это минует)))) и тебя минует!))))
Ответить
Цитировать
15.06.2013 00:22 Гость
Принимаю визанну 2 месяц. Пошли жуткие прыщи по лицу, груди. у кого-нибудь было подобное?
Ответить
Цитировать
15.06.2013 10:15 Гость
Кукл@, мне врач строго на строго сказала предохраняться при Визанне,так как она не является противозачаточным.она не просто врач,она профессор медицинских наук в области гинекологии,она же и оперировала меня.я ей доверяю 100%
Ответить
Цитировать
15.06.2013 16:59 Кукл@
Гость (95.190.*.*), мы месяц предохранялись, а потом не стали....сейчас я уже прошла курс Визанны и она мне очень помогла. Считаю что это очень хороший препарат при лечении и профилактике эндометриоза .

Отредактировано Кукл@ 15.06.2013 17:00

Ответить
Цитировать
01.07.2013 18:01 Гость
Привет, девочки! Удалили эндометриоидные кисты, прижгли очаги, назначили визанну 6 месяцев, пропила 2,5 месяца и решили не предохраняться, очень хотим детишек! врач говорит как хочешь, можешь предохраняться можешь нет! но боюсь что не успею и снова все возобновиться, вот и решили. Хотела спросить, через сколько после ПА проверять тест?
Ответить
Цитировать
07.08.2013 14:01 Гость
Подскажите через сколько у вас наступили месячные после приема Визанны?И получилось забеременнить?
Ответить
Цитировать
09.08.2013 21:37 Angel@K
Девочки у меня осталась упаковка Виза*ны (не хватает 1 таб.) отдам за 1300,00. Решила отказаться от этого препарата, не тратить время зря. Покупала около 2300,00 руб. пишите в личку!
Ответить
Цитировать
09.08.2013 21:40 Кукл@
Гость (85.94.*.*), после последней таблетки М. пришли через 28 дней. Б. пока не наступила , но мы усердно идем к своей цели
Ответить
Цитировать
11.08.2013 10:44 Гость
Мне гениколог сказала можно пропить визанну, а после отмены сразу забеременнею. почитала отзывы, походу не всё так просто. дети то были у кого после отмены?
Ответить
Цитировать
18.11.2013 07:36 Гость
девочки скажите пожалуйста при везанне есть месячные или они не идут как климакс?
Ответить
Цитировать
18.11.2013 08:35 Кукл@
Гость (77.34.*.*), у меня на приеме Визанны Месячных не было, даже мазни.
Ответить
Цитировать
18.12.2013 02:04 Гость
почле лапары назначили на 6 мес...сначала было страшно пить, а теперь..бросать...страшно что не поможет
Ответить
Цитировать
18.12.2013 02:05 Гость
Девочки, что делать если боли всё -таки вернуться? и Б не наступит сама по себе????я в отчаянии
и это после лапары и 6 мес Визанны(((((
Ответить
Цитировать
18.12.2013 02:57 Сердцеедка
я заБ (июнь), но не на ее отмене(февраль)( я ее 2 мес пила вместо 6 назначенных. потом на узи снова кисты нашли и эндометриоз...которые удаляли на лапаре.. как получилось у нас, не знаю, верю в чудо
Ответить
Цитировать
06.01.2014 01:05 Солнечная1000
на визанне 10 месяцев сидела, предохранялись методом прерванного полового акта)

Отредактировано Солнечная1000 06.01.2014 01:06

Ответить
Цитировать
02.02.2014 10:32 Little_miss
Девочки, поделитесь, кто как спасался от бессонницы на фоне приема Визанны???
Я уже не могу! Ночью уснуть невозможно...мучаюсь до семи утра, потом вроде засыпаю, но сон поверхностный, неспокойный...сплю от силы часа три ну и естественно весь день маюсь с головной болью
Так уже четвертый день подряд
Таблетки типа валерианка, пустырник, афобозол не помогают абсолютно
Ответить
Цитировать
25.04.2014 10:37 Tanysh@
Little_miss, я уже 3 дня пью визанну.., пью на ночь, но ничего , вроде сплю нормально, я вот только не поняла.. мне месячных ждать или нет??? тут пишут , что их не будет, и визанна для искусственного климакса. НО мне Г. сказал что месячные придут как положено!!
Ответить
Цитировать
25.04.2014 10:42 Little_miss
Tanysh@, первые три дня у меня тоже бессонницы не было
Она началась где-то с середины упаковки
М могут быть, а могут и не быть
И то и то норма
Визанна это искусственный климакс, поэтому если кровь будет, то это как бы не М, а менструальноподобные выделения...как то так
У меня их вообще не было
Зато после отмены визанны через день просто лило...я даже испугалась
Ответить
Цитировать

Гости не могут оставлять сообщения в данной теме. Авторизоваться