ПРАВИЛА РАЗДЕЛА от 18.04.2012 года. ЧИТАТЬ ВСЕМ!!!!

18.04.2012 12:32 Лена_и_Софа
Доброго всем времени суток!

Рады Вас видеть в разделе «Добрые дела». Хотелось бы, чтобы добрыми были не только дела, но и отношение друг к другу. Давайте попробуем обойтись без упреков, замечаний и оскорблений.
Общаясь здесь, мы руководствуемся правилами форума ссылка и правилами данного раздела.

Все вопросы, жалобы и просьбы к модератору направляются только в тему «Предложения и просьбы к модератору раздела» ссылка Обращения в ЛС не рассматриваются.

Запрещено флудить в темах. Также запрещено отклоняться от темы. За флуд будет выдаваться предупреждение. После 3 (трех) предупреждений – бан.

ЭТО РАЗДЕЛ ДЛЯ ТЕХ, КТО НУЖДАЕТСЯ В ПОМОЩИ И ДЛЯ ТЕХ, КТО ХОЧЕТ И МОЖЕТ ПОМОЧЬ.
ДАВАЙТЕ НЕ БУДЕМ ЗАБЫВАТЬ ОБ ЭТОМ!!!!


Убедительная просьба, прежде чем обратиться за помощью, оцените реально ситуацию! В данном разделе хотелось бы оказывать помощь в критических ситуациях тем, кому ждать помощи больше неоткуда!
Надеюсь на понимание.

В данном разделе вещи отдаются БЕЗВОЗМЕДНО, ТО ЕСТЬ ДАРОМ!!!!!

Никаких шоколадок, соков, вкусняшек и тому подобного.
Никаких предложений поменяться на что-либо или отдать за ….! Для этого есть тема «Менялы» в разделе "Общий" и раздел «Доска объявлений».

ВНИМАНИЕ! НОВОЕ! От одного пользователя только ОДНО фото в сообщении! Если много вещей - размещайте на одной фотографии или в два сообщения.

ВСЕ объявления, содержащие больше одной ФОТОГРАФИИ И/ИЛИ ФРАЗЫ "КУПЛЮ НЕДОРОГО", "ОБМЕНЯЮ", "НЕ ОТКАЖУСЬ ОТ...", "ОТБЛАГОДАРЮ", «ПРИМУ НА ВАШИХ УСЛОВИЯХ», "ЗА СИМВОЛИЧЕСКУЮ ПЛАТУ" И Т.П. БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ БЕЗ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ!!!!

Создание объявлений, содержащих подобные фразы, считается нарушением правил раздела. За однократное нарушение выносится предупреждение, за повторное нарушение – бан на две недели.

Прежде чем создать новую тему, посмотрите внимательно – возможно, такая тема уже есть. Дублирующие темы будут удаляться без предупреждения.

Объявление должно быть размещено в тематическом подразделе и в соответствующей ОБЩЕЙ ТЕМЕ. Объявления, созданные с нарушением этого правила, удаляются без информирования автора. Создание ОТДЕЛЬНЫХ тем отдам или приму в дар разрешается в случае, если то, что вы отдаете/просите не подходит ни в одну из общих тем.

Заголовок темы должен отражать ее содержание и не должен содержать слов, состоящих из заглавных букв, большого количества восклицательных и вопросительных знаков.

В разделе ДОБРЫЕ ДЕЛА запрещено любое объявление продам/отдам/приму/куплю лекарственные средства и к ним приравненные! за данное нарушение будет выноситься предупреждение!

Поднимать сообщения в общих темах подраздела «Отдам-приму в дар» разрешается не чаще, чем через 3 дня от своего сообщения в теме. За нарушение данного правила выносится предупреждение.

Темы с датой последнего сообщения более 1 месяца удаляются или переносятся в архив.
Сообщения в общих темах старше 1 месяца удаляются.

Отредактировано модератором Демьяшка 07.12.2016 18:40

18.04.2012 12:36 Лена_и_Софа
Если вновь созданная тема вызывает сомнение в достоверности информации, не соответствует вышеперечисленным требованиям - модераторы раздела оставляют за собой право закрыть тему до выяснения обстоятельств.

Авторы тем в подразделах "Сборы на лечение", «Адресная помощь», обязаны их курировать и отвечать за достоверность выложенной информации!
18.04.2012 12:44 Лена_и_Софа
ВНИМАНИЕ!!! ИЗМЕНИЛИСЬ ПРАВИЛА ОТКРЫТИЯ ТЕМ ПО СБОРУ СРЕДСТВ НА ЛЕЧЕНИЕ!
Данные правила применяются к темам открытым после 18.04.2012г. На темы, открытые до этой даты, эти правила не распространяются.


ДО ОТКРЫТИЯ темы в подразделе "Адресная помощь", "Сборы на лечение" необходимо предоставить модератору (Tigercat) - Ссылка (через электронную почту или другим способом) следующие документы:
(Поверьте, это не прихоть - это минимальное средство защиты от мошенников)
1) Фото того, кому необходима помощь, с разворотом первой страницы паспорта в руках. В случае, если помощь необходима ребенку, то фото одного из родителей с разворотом первой страницы паспорта в руках. Это необходимо для удостоверения личности и во избежание мошеннических действий. (Остается у модератора, в тему выкладывается просто фотография)
2) Свидетельство о рождении/паспорт родителей либо непосредственного нуждающегося в помощи (первая страница, прописка, дети).
3) Справки, подтверждающие диагноз.
4) Телефон и адрес родителей, если помощь требуется взрослому человеку, то его телефон и адрес. В случае, если адресат помощи не может сам общаться по телефону – контакты одного из близких родственников – родителей, супруга, совершеннолетних детей
5) Название больницы/центра/госпиталя, адрес больницы, ФИО лечащего врача. Приглашение и счет из клиники либо список лекарств/мед. техники, оборудования.
6) Разрешение на размещение информации на форуме «Детки», если тема ведется от имени третьих лиц. (Копия остается у модератора, в теме не выкладывается)
7) В случае, если сбор средств осуществляется на счет третьего лица, необходимо предоставить доверенность на это лицо и его фото с разворотом первой страницы паспорта, а так же копию паспорта (первая страница, прописка). (Копия остается у модератора, в теме не выкладывается)

ЗАПРЕЩАЕТСЯ предоставлять сканы документов с нанесенными на них водяными знаками.

Все скан-копии должны быть сначала переданы в личку либо на почту модератору, а затем (после согласования с модератором) необходимые выкладываются в теме.

Куратор темы обязан предоставлять отчет по сбору раз в 3-5 дней или чаще, если идут активные пожертвования. Отчет предоставляется в следующей форме:
Нужно собрать....
Собрано.....
Осталось собрать...


Если Вы решили создать тему с просьбой о помощи в подразделе "Сборы на лечение", пожалуйста, оформляйте её правильно:
- Название темы должно быть кратким, но максимально отражающим суть
- В названии темы и сообщениях не пишем все слова заглавными буквами. Имейте уважение к другим нуждающимся в помощи.
Совет: При создании темы в первое сообщение внесите минимум информации, но выберите самую главную и важную (реквизиты для сбора средств, очень краткую дополнительную инфу), а во втором сообщении вставляйте сканы документов, полные эпикризы, биографию, письма и т.д. Это нужно для того, чтоб первое сообщение не было очень громоздким.

В первых ваших сообщениях выкладывайте:
1. Суть Вашей просьбы с озвучиванием названий клиник, больниц и др. лечебных учреждений.
2. Ваши контактные телефоны, данные, сканы и копии следующих документов, подтверждающих необходимость сбора средств.: а) фото адресата помощи, б) справки, подтверждающие диагноз, в) приглашение и счет из клиники, список лекарств, необходимое лечение.
3. Реквизиты счетов для перечисления денег.

Отредактировано модератором отРадных 19.05.2020 09:08

20.01.2015 16:13 Лена_и_Софа
Раздел "Бесплатные услуги" с 20.01. 2015 переехал на Доску объявлений Ссылка

Тема закрыта